Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
КрейсерЪ и другие.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КрейсерЪ и другие.

Trout
P.M. Ц
8-7-2014 16:29 Trout
Приветствую, Друзья!

Прошу простить за то, что 'припозднился' с опубликованием отчета, ибо описываемые события происходили в середине мая, а уже июль на дворе:
Но лучше поздно, чем никогда!
Давно собирался рассказать о недавних приобретениях, но хотелось, все - таки, сопроводить отчет более или менее вменяемыми фотографиями.
В одни из майских выходных ножи наконец побывали на даче, поучаствовали в фотосессии, так что теперь можно было со спокойной душой приступить к описанию содеянного.

Во первых, весной в деревне : Хорошо!
Речка течет, яблони цветут, скворцам с ипотекой помог!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 541.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 1.2 Mb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 736.4 Kb

Trout
P.M. Ц
8-7-2014 16:34 Trout
А что же было содеяно в ножевом плане или 'как это было?'
Уже давненько глаз похотливо падал на творение рук Уральских мастеров, а именно на нож 'КрейсерЪ', но удручала очередь в соответствующей теме 'Ножевых магазинов', да и цена была так сказать 'на грани':
Посему сначала на 'bladeforum.ru' был приобретен нож Камрада ака GES, сделанный, так сказать, по мотивам.. . Как тут обстоит дело с соблюдением авторских прав, право, не знаю.
Итак про нож - клинок из стали D2 (или Х12МФ, уже не помню) 125/27/4.5мм, обработка клинка - 'в зеркало', рукоять 120мм с накладками из кринита. Очень качественные и аккуратно пошитые ножны из коричневой кожи со свободным подвесом.
Что мне маленько не понравилось - немалый вес и толстая рукоять .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 683.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 712.2 Kb

Trout
P.M. Ц
8-7-2014 16:37 Trout
Второй нож, участвовавший в дачной поездке - изделие небезызвестного на форуме мастера Романа Гусева, который любезно согласился заморочиться с изготовлением данного девайса.
Клинок из стали К110 (бланк был куплен в магазине 'Ножинск' и отправлен мастеру) 120/26/4мм, поперечный сатин, рукоять 120мм с накладками из черно-темнокрасной G-10 c обработкой 'токсик' и проставками из черной G-10. Для пущего форсу были поставлены мозаичные пины.
Из недостатков 'для меня' - опять же толстая рукоять, да и отверстие для темляка просит более тщательной обработки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 710.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 730.1 Kb
Trout
P.M. Ц
8-7-2014 16:40 Trout
Ну и венец 'кораблестроения' - вырваный со скидкой из 'Ножинска' натуральный, если можно так выразиться, 'КрейсерЪ' от URAL EDC с клинком из стали ELMAX и накладками рукояти из текстурированного карбона.
Размеры и достоинства ножа широко известны местной публике, повторяться не буду.
От себя лишь добавлю, что мне лично жаль использовать данный нож на загородных вылазках, на охоте или рыбалке. Как представлю, что кто-то из соратников из лучших побуждений может засадить его в банку тушенки, так плохо становится. Так что 'КрейсерЪ' теперь отправлен на почетную стоянку на территорию полочного пространства.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 688.0 Kb

Trout
P.M. Ц
8-7-2014 16:41 Trout
Под вечер собрался на рыбалку -
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 502.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 441.3 Kb
Trout
P.M. Ц
8-7-2014 16:48 Trout
Вот здесь под нависшими ветками кустов в кристально чистой воде иногда на глубине, где и ботинок не замочишь водится красавица ручьевая форель. Как и женщина, красивая, хитрая и своенравная отвечает взаимностью форель далеко не всем!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 649.8 Kb

Вот и мне в тот вечер не повезло. Выловленные три экземпляра явно были даже не спортивного размера.. . Хорошо, что не сильно зацепились и были отпущены обратно в родную стихию подрастать.
Зато вечером на одну из заросших проток реки стал наползать туман и мне удалось "поймать" на мой взгляд удачный кадр. ИМХО, режиссеры ужастиков нервно курят в сторонке и завидуют.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 127.5 Kb

Trout
P.M. Ц
8-7-2014 16:50 Trout
Никакой особой работы на природе для ножей не нашлось: Походил, пофотографировал, посравнивал, построгал веточки для растопки , но выводы определенные для себя сделал:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 347.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 751.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 439.7 Kb

Не болел бы я прогрессирующей ножефилией, то, скорее всего, остановился бы на первом или втором варианте (ножи по характеристикам и уровню стали очень похожи) и оба обошлись мне менее, чем в 5 т.р. при том, что 'Крейсер' в наличии в природе встречается редко и стОит под десятку тысяч наших родных российских.
Но: Болезнь прогрессирует, и на сегодняшний день я имею, то, что имею о чем Вам и рассказал!

С уважением, Виталий.

Maxim&ka
P.M. Ц
8-7-2014 17:31 Maxim&ka
Спасибо за рассказ.
Думаю, что все-таки есть в Крейсере по сравнению с другими какое-то благородство, аристократизм. ИМХО
gavrilovv_al
P.M. Ц
8-7-2014 20:31 gavrilovv_al
Рассказ прочитал, спасибо.
Фотка с туманом понравилась
p54.sn
P.M. Ц
8-7-2014 21:11 p54.sn
С накладками из кринита - весёленький!
BeliyOFF
P.M. Ц
9-7-2014 01:02 BeliyOFF
Без обид! КрейсерЪ он а не Крейсер- других не знаем
Зря Вы так с ним жестоко-на подиум(видел-видел в другой темке). Такая штукенция должна... вобщем и в хвост и в гриву радовать! Я с ним именно так (надеюсь господа Уральцы поймут и простят и сделают мне ещё один )

Нож от GES шикарен!!! Без лишних слов.
Не подскажите,он изпод Питера? Если да,то у меня есть от него один фикс из кронидура. Радует второй год уже вовсю.

Наборчик шикарен! Отчёт гонит мысли подальше от города(тока с рыбалки,нихрена не поймал... и опять захотелось).

Trout
P.M. Ц
9-7-2014 01:24 Trout
цитата:
Без обид! КрейсерЪ он а не Крейсер- других не знаем

Да. Исправлюсь...

"...Не подскажите,он изпод Питера?... "

Я с ним в пригороде Питера встречался, в Красном Селе.

BeliyOFF
P.M. Ц
9-7-2014 08:05 BeliyOFF
Значит это он! Я у него нож брал через Bladeforum и встречался на Московской.
Хороший человек,и ножи достойные получаются!
sas71
P.M. Ц
9-7-2014 08:56 sas71
Ножик из Х12МФ (или D2) хорош,а фото тумана просто супер! того и гляди зомби полезут... ))
BeliyOFF
P.M. Ц
9-7-2014 11:14 BeliyOFF
А мне почемуто дракула представился при первом рассмотрении
Фотка мега-зачётная.
Джо
P.M. Ц
9-7-2014 12:44 Джо
цитата:
Trout:
От себя лишь добавлю, что мне лично жаль использовать данный нож на загородных вылазках, на охоте или рыбалке. Как представлю, что кто-то из соратников из лучших побуждений может засадить его в банку тушенки, так плохо становится. Так что 'КрейсерЪ' теперь отправлен на почетную стоянку на территорию полочного пространства.

Млин, если он лучше других, то нафига пользоваться худшими?! Себя не любим, да? А не давать нож соратникам без нужного повода? Есть целая тема про это.

Trout
P.M. Ц
9-7-2014 13:43 Trout
Так.. . подумалось на мистическую тему -

".. . У тебя же есть новый кастомный флиппер от Широгоровых?! Продай его мне за сто рублей.. . ну, продай.. . Неужели откажешь?!... "
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 800 211.6 Kb

Trout
P.M. Ц
9-7-2014 14:05 Trout
цитата:
Млин, если он лучше других, то нафига пользоваться худшими?!

Что значит худшим?

Для любого продукта оптимальным считается наилучшее соотношение "цена - качество".
Первые два ножа для "не фаната", полагаю, будут очень достойным выбором.
Я, как уже писалось выше, хочу большего, поэтому и был приобретен "КрейсерЪ".

цитата:
Себя не любим, да?

Вы мне кто? Врач, друг, семейный психоаналитик?
Считаете, что я должен давать Вам отчет насколько я люблю себя?


цитата:
А не давать нож соратникам без нужного повода? Есть целая тема про это.

Тему эту я читал.
Только давайте откровенно.. .
Вы всегда сохраняете на рыбалке, охоте, "шашлынге" абсолютную трезвость?
У меня так не получается.. . И за поле рюмку подниму, и за хороший улов.
Однажды мобилу в катере забыл, один раз мотор забыл цепью к пирсу пристегнуть.. . Посему и беру на выезды два ножа, один для себя, второй для друзей, и пусть они Морой тушенку открывают!

Вы что накинулось то?
Может о ножах поговорим, а о не личностных характеристиках автора?...

BeliyOFF
P.M. Ц
9-7-2014 18:46 BeliyOFF
Да не расстраивайтесь
Кто не был на рыбалке-тот не вкурит полюбому(2-3-4х и т.д. дневную).
Я вот полностью согласен с Вами. На июньской недельной рыбалке в Карелии одна особа (совсем,блин,"трезвая") хватанула "мою прелесть" от Камрада motiv4ik стоимостью в 24к и...... я седых волос чуть не хапнул но успел оттормозить нож в 5и см от банки с тушняком!!! Ну и ещё были приколы но полегче.
А так да,рыбалка это весело: одну ямаху спалили,4 спиннинга сломали+2 телескопа ф топку за неделю. Тоже беру один нож запасной для таких вот горе-рыбаков.
RailMan2000
P.M. Ц
9-7-2014 20:23 RailMan2000
Надо брать больше водки и из автобуса не выходить )

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Trout
P.M. Ц
9-7-2014 22:44 Trout
цитата:
Я вот полностью согласен с Вами.

Спасибо, коллега!

цитата:
Надо брать больше водки и из автобуса не выходить )

Не.. . В автобусе выпивать душно!

BeliyOFF
P.M. Ц
9-7-2014 23:24 BeliyOFF
цитата:
Спасибо, коллега!


Кстати(малость офф) с воблерами у меня такой путь тоже имеется.
Всегда в коробочке есть те,которые в случае просьбы дам. И вроде человек ловит и при деле,и если оторвёт не жалко. Но есть вобще неприкосновенные "киллеры" которые только мои руки видят
gavrilovv_al
P.M. Ц
10-7-2014 00:36 gavrilovv_al
цитата:
RailMan2000:
Надо брать больше водки и из автобуса не выходить )

+100 С таким настоем - да))))

Trout
P.M. Ц
14-7-2014 23:17 Trout
Вот! И про форель рассказать не стыдно!
В пятницу - КЛЮНУЛ!

Ручьевая форель, "САМЭЦ", 0.95 кг!!!
Для ручьевой форели это трофей, таскал его 20 минут.. . Кому интересно - могу про снасти рассказать.

За фото простите, фоткал на телефон при свете фар машины.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 685.0 Kb

abukanov
P.M. Ц
27-7-2014 15:29 abukanov

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 821.4 Kb
Trout
P.M. Ц
28-7-2014 16:33 Trout
Красив, Злодей!
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
КрейсерЪ и другие.