Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож "Intruder" "...великого Мака" (с) и Сэма ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож "Intruder" "...великого Мака" (с) и Сэма

mura-nsk
P.M.
6-1-2016 13:32 mura-nsk
Originally posted by Hrafn:

Чтож вы к Маку то с вопросами пристаёте?


К вашим вопросам можно ещё добавить, что и морой можно убить. Согласен, но мора везде представлена как рабочий нож, а рекламу интрудера я даже не знаю как назвать. Типа "Купи и убей".
mura-nsk
P.M.
6-1-2016 13:35 mura-nsk
Originally posted by Hrafn:

спиртное


О!
Именно.
Поехал по гостям, завтра праздновать вера не позволяет.
Дискуссию, если хотите, продолжим завтра.
И поймите, наконец, я не против этого ножа, больше ножей хороших и разных - наш девиз.
Я против его безобразного позиционирования и безобразной же рекламы.
mura-nsk
P.M.
6-1-2016 19:18 mura-nsk
Ну и закончу: назови его разработчики "походным ножом", вопросов бы не было.
mr.mkregyy
P.M.
6-1-2016 21:06 mr.mkregyy
Разработчики просто не указали для каких городов этот тактик,это тактик для городов сирии и ливии, донецка и.т.д Города они знаете-ли разные бывают.
ZHIZHIK
P.M.
6-1-2016 21:48 ZHIZHIK
Originally posted by mura-nsk:

Название "интрудер" давно уже используется баками


Originally posted by mura-nsk:

Ну и закончу: назови его разработчики "походным ножом", вопросов бы не было.


Это называется: "Нечего сказать - до*** до орфографии".
Как лучше продаётся, так в рекламе и написали.
Можно ещё со старым "фином" сравнить
img.allzip.org
ИМХО, сходства не сильно меньше.

И это...

Originally posted by mura-nsk:

нормальный взрослый человек, как я уже говорил, в городе свинокол таскать не будет


дайте пожалуйста ТТХ свинокола.. .
Клинок 100х32х3,5 мм. - это нормально, или у меня совсем всё плохо?
mura-nsk
P.M.
7-1-2016 07:57 mura-nsk
Originally posted by ZHIZHIK:

Как лучше продаётся, так в рекламе и написали.



Вот это и печально. За копейку на что угодно готовы. И ладно бы сделали это люди со стороны, так нет ведь, один - всем известный ножеман, второй - аж подполковник милиции в отставке, и, внимание, ЭКСПЕРТ ПО НОЖАМ.
Последнее особенно умиляет.
А ведь было, говорят, раньше такое понятие, как "мораль".
mura-nsk
P.M.
7-1-2016 08:05 mura-nsk
И, кстати, если бы я пытался """ться, как Вы выразились, до орфографии, то пренепременно заметил бы Вам, что в предложении:
Originally posted by ZHIZHIK:

дайте пожалуйста ТТХ свинокола...


слово "пожалуйста" должно выделяться запятыми, а само предложение начинаться с заглавной буквы.
Но, будучи человеком воспитанным, делать этого не буду.
ZHIZHIK
P.M.
7-1-2016 10:03 ZHIZHIK
ЧТД
mura-nsk
P.M.
7-1-2016 15:08 mura-nsk
ВиЛ.
lesbijan
P.M.
19-2-2016 12:35 lesbijan
миха гаи:
"Симбиоз классических форм,геометрии,пропорций"... (с)


Нихера непонял в чем посыл, ясно лишь одно, хочется вам изобразить эдакого философа оперирующего "личным опытом, и знаниями полученными на практике" , но по сути выходит, что " король то голый".... вы ножами пользуетесь на уровне банального пользователя, и сами себе пытаетесь доказать, что наличие у вас ножа длинной с хороший свинокол,делает вас увереннее и сильнее окружающего мира, хотя не факт,а уж коль вам хочется "носить кукри" в городе, то речь вообще я так понимаю идет о вашей неуравновешенности, и внутреннем напряжении, так сказать о постоянном конфликте с самим собою и тем внешним миром на который вы пытаетесь воздействовать ношением вышеупомянутого изделия... )))

Про сказать в глаза повеселило... ))) говорилось и ни раз и не два, только вот ведь ирония какая, аргументов у вас на раз два, из "ералаша" (ну кто на нас с Васей) а подробный расклад по полочкам, что куда и как, некоторых ввергает вообще в ужас, и полный ступор... 1цитата"блин, а я то и не знал всей этой шняги, а чо сразу то не рассказали, нужно было и на форуме отдельную тему создать, я лично знаю человек тридцать которые тож этого не знали." это с крайнего разговора, когда некая " борзая" личность со словами,2цитата " я и есть тот самый, что вам писал, расскажите об этом и об этом", сдулась после трех моих фраз 1цитатой... поймите одно, на форуме общаются разные люди, и просто читают его тоже разного толка личности, которые на самом деле в ножах и пулеметах понимают на три порядка больше чем вы вместе взятые,ибо 85% "специалистов ножа и пулемета" пишущих тут на форуме , понятия не имеют зачем они все это носят с собою в городе, и что со всем этим делать если чо...

Потерпите еще чуток, много букффф понимаю и тем не менее....

Ну предположим, чисто гипотетически.. . У вас с вами ваш интрудер, и идете вы по измайловскому парку(ну вам же интрудер удобнее и уместнее в лесном, читай в парковом массиве), а навстречу 10-15человек таджиков, обступили вас с лопатами и граблями(решили поприкалываться) и стоят сдвинув брови,причесывая что то на вам не понятном языке.. . Ваши действия??? Достал интрудер и ну из себя изображать Макклауда??? Или на генерала фсб сошлётесь??? Или.. . Ваши варианты???не знаете??? То я знаю.. . Вы нож и доставать не будете, и язык сунете подальше туда, куда будете мечтать шоб вам не сунули что то другое.. . Вот такого рода нужно ситуации в голове качать, а не мечтать о том что вы с кукри в городе идёте а все встречные одиночные хулиганы с ромашкой в руке... )))
Эххехе...((( Новый год, начинается хуже чем я предполагал... (((
Сорри за сумбур в мыслях, каждый абзац читать по отдельности, и не привязывать одно к другому, это тоже не один ответ, а несколько на крайние пяток сообщений в целом... а то опять обвините Миху в том чего нет на самом деле... )))

Давненько тут не бывал.
Заглянул - а тут парламентские дебаты в дурдоме )))
Дабы оратор не чувствовал себя обделённым ответным вниманием, отвечу в целом на вопросы и мнения,
которые в его посте изложены. И почти в том же порядке.

Про то, что вы поняли, или не поняли - меня ничто не удивляет, от вас иного и ожидать-то не следует.
Что мне "хочется изображать" - вам, с вашей ментальностью, просто не понять.
По поводу желания порой "носить кукри", так оно возникает не только у меня. Так как из вашего поста заметно,
что вы с трудом пытаетесь осознать написанное мной, буду объяснять в т.н. казуистической форме, т.к. иные, судя по вашему же посту, для вашего осознания явно сложны.
"В казуистической" - это юридический термин, он означает объяснение на примере конкретных случаев.
Например, когда Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования создают на дороге огромные пробки, перекрывая в холуйско-жополистическом оргазме движение для нормальных людей на часы,
потому, что какой-нибудь гиббонский барин через час ВОЗМОЖНО тут проедет, мне хочется взять кукри и проредить, прополоть таких гиббонов. И не мне одному.
Или, например, когда гиббоны на перекрёстке с правой стрелкой ставят в правый ряд грузовик или трактор и ловят водил за поворотом "за поворот не из правого ряда", мне хочется носить кукри.
Этих примеров достаточно?
Далее. Вы хоть знаете, что такое - "на три порядка"? Судя по речевому обороту, сомнительно.
По поводу Измайловского парка и таджиков (как я понял, для вас страшнее ситуации - трудно придумать)))
Раскрою страшную тайну - я рос в семье армейского (настоящего, не ментовского) офицера и объездил, кроме прочего, всю Среднюю Азию, жил там 20 лет. Школу заканчивал в Ташкенте,
где, в связи с необходимостью выходить с минимумом потерь из нередких конфликтов с представителями титульных национальностей,
у меня в 10 классе (16 лет) уже был коричневый пояс (1 кю) по Киокушинкай.
Я и сам офицер. Армейский. И свои погоны заслуживал, не обирая водил на дороге и не понтуясь со спесивой великопостной мордой в бронике с оружием в центре Москвы, где светло и безопасно.
Прячась за ксиву, погон и круговую поруку таких же, как и вы.
Если уж говорить о вашем мнении про мою якобы "неуравновешенность, и внутреннее напряжение, .. . о постоянном конфликте с самим собою и тем внешним миром на который .. . я якобы ..
пытаюсь воздействовать ношением вышеупомянутого изделия... ))) ", то не вам, с вашим умишком и ПТУшным образованием, ставить такие диагнозы и клейма.
На ваш "сумбур в мыслях" обижаться не вижу смысла - ибо мыслей не заметно, а перманентный сумбур - не та категория, на которую следует обращать внимание.
Без уважения

lesbijan
P.M.
19-2-2016 13:49 lesbijan
mura-nsk:
Вот поэтому он и позиционируется как "городской тактик", поэтому на рускнайфе и не смогли внятно объяснить его задачи, да и здесь уважаемый Лезбиян отделался общими фразами. Нет, чтобы просто сказать: это нож для убийства на улицах. Коротко, ясно и без недомловок.
Вот и получается, что разработчики ножа для резни в городе либо не видят дальше собственного носа, либо люди не совсем адекватные, либо, что самое скверное, жажда денег для них куда важнее совести.

Господин сопалатник, позволю себе заметить, что, как Вы упомянули, "для убийства" далеко не всем и не всегда нужен нож. Про понятие "городской тактик" ничего пояснить не могу, ибо не вижу в этом словосочетании никакого смысла. По поводу самого ножа - лично мне он удобен и нравится. Не ленюсь высказывать и повторять эту точку зрения. "Для убийства", имхо, нуждающимся в этом уместнее брать китайский ширпотреб из говностали - в разы дешевле, но на один раз сгодится (потом всё равно выкидывать такой вещдок).
Да и для указанной Вами в приведённой цитате цели почти любой другой нож годится.
Думается, что многие (я не про Вас)хают этот нож чисто из зависти к удачности конструкции и успешности производителя. Что же касается "жажды денег", то это сейчас основной тренд у нас в стране. Рынок типа. Или вы среди иных производителей и изготовителей видели бессеребренников? Гляньте тогда, сколько пытается выцыганить за свои поделки РБ.
Но, ИМХО, KS старается их (деньги) зарабатывать честно. И за свои изделия отвечает - при выявлении заводского брака меняет без разговоров. Чего о других в той же степени сказать не могу. Они - с разговорами. Даже за Чебурковскую кривую Иглу менеджер Марина, при моей попытке её обмена на прямой нож той же ценовой категории, пыталась впарить мне обменник с поправкой "на курс". Хотя я менял не "на деньги", а "на нож". KS в подобных ситуациях, которых у него, кстати, не так уж и много, ведёт себя гораздо приличнее. В мелочности не замечен.
С уважением.
РСУ
P.M.
19-2-2016 14:25 РСУ
Originally posted by lesbijan:

Я и сам офицер. Армейский.


Если не секрет, почему такой ник?
Аполлинарич 63
P.M.
19-2-2016 14:44 Аполлинарич 63
, почему такой ник?

Есть один анекдот)-(как версия)
lesbijan
P.M.
19-2-2016 17:27 lesbijan
Аполлинарич 63:

Есть один анекдот)-(как версия)

Правильная версия )))
С уважением

РСУ
P.M.
19-2-2016 18:31 РСУ
Спасибо!
Аполлинарич 63
P.M.
19-2-2016 18:37 Аполлинарич 63
миха гаи
P.M.
19-2-2016 19:26 миха гаи
Аполлинарич!!! Эта пять!!!)))
миха гаи
P.M.
19-2-2016 19:32 миха гаи
Лесбиян, всё то вы знаете, во всём разбираетесь.. . Как вы говорите конфликтов избегали... ???))) мне то на ваши пояса, и заслуги ,как и вам на мои.. . Я на срочной тож не обделывался и чушком не слыл, а она у меня повеселее чем у многих была, и старт я брал в учебке в Ленинабаде, так что уж поумерьте вашу браваду.. . Да и в ножевом мире я как бы слегка с 2002 года, и вырос в неменее уважаемой семье военного на Кубинке(авиация) так что спокойнее со сравнениями, и апломбами.. . Оке? Вот и договорились. Кстати.. . Настоящий офицер.. . Если он настоящий, настолько воспитан, что офицера других родов войск и назначений неоскорбит ни при каких условиях, и обстоятельствах.. . Видимо вы плохой офицер, и воспитывались в плохом коллективе вам подобных "сапогов, и рубанков".
lesbijan
P.M.
20-2-2016 02:28 lesbijan
Аполлинарич 63:
http://anekdot-web.ru/ya-lesbiyan/

Анекдоты - они разные ))


Подходит мужик в баре к женщине и пытается завязать разговор. Та ему отвечает:
- Вы не по адресу, я лесбиянка.
- А что это такое?
- Видишь у стойки блондинку? Я хочу провести с ней ночь.
- Ну тогда я тоже лесбиян.

lesbijan
P.M.
20-2-2016 02:44 lesbijan
миха гаи:
Лесбиян, всё то вы знаете, во всём разбираетесь.. . Как вы говорите конфликтов избегали... ???))) мне то на ваши пояса, и заслуги ,как и вам на мои.. . Я на срочной тож не обделывался и чушком не слыл, а она у меня повеселее чем у многих была, и старт я брал в учебке в Ленинабаде, так что уж поумерьте вашу браваду.. . Да и в ножевом мире я как бы слегка с 2002 года, и вырос в неменее уважаемой семье военного на Кубинке(авиация) так что спокойнее со сравнениями, и апломбами.. . Оке? Вот и договорились. Кстати.. . Настоящий офицер.. . Если он настоящий, настолько воспитан, что офицера других родов войск и назначений неоскорбит ни при каких условиях, и обстоятельствах.. . Видимо вы плохой офицер, и воспитывались в плохом коллективе вам подобных "сапогов, и рубанков".

Не причисляйте себя к настоящим офицерам. В вашем ведомстве они исторически никогда не существовали. Да и сейчас даже генерал МВД по армейскому учёту числится тем, кем был именно в армии - хоть рядовым, хоть сержантом, вне зависимости от лампасов в вашей организации. Вы правы - нормальный офицер офицера других ВОЙСК - никогда не оскорбит. Вы-то лично к ним какое отношение имеете? Вы сами себя оскорбляете тем, где вы. И кто вы. И, с учётом вашей системы - какой вы (ибо иные там не приживаются).
Я ничем не бравировал. Понимаю, что написал пост, который вам не приятен. Но я всего лишь ответил на вашу писанину. И при этом лично в ваш адрес ничего оскорбительного не сказал. Не хотите такого читать в свой адрес - не провоцируйте на такие комплименты. Сами знаете, что про вашу организацию и её соучастников любой может много колоритного сказать.
А оценка вашему сословию дана не сегодня и не мной. Сами всё знаете. Не провоцируйте на приведение примеров. Они вам не понравятся.
Без уважения

mefistofel
P.M.
20-2-2016 08:18 mefistofel
Lesbijan

Резко, жестко, без колебаний. Прям "с яйцами")))
По ножику уже писал- незнаю чего накинулись, ножик как ножик. Жалко что ли что он есть? Покупать не заставляют
РСУ
P.M.
20-2-2016 09:51 РСУ
Нет, покупай!!!
Korppi
P.M.
20-2-2016 10:10 Korppi
lesbijan, Вы пробку-то выньте.
mefistofel
P.M.
20-2-2016 11:17 mefistofel
Я купил и радуюсь.. Еще первый из 440с
Ну после переточки конечно
lesbijan
P.M.
20-2-2016 16:01 lesbijan
Korppi:
lesbijan, Вы пробку-то выньте.

Не очень понял, откуда. Из Вас?

Korppi
P.M.
20-2-2016 18:43 Korppi
lesbijan:

Не очень понял, откуда. Из Вас?

Я предлагаю Вам вынуть пробку из собственного анального отверстия. А то Вы от своей спеси настоящего офицера просраться не можете.

mura-nsk
P.M.
20-2-2016 19:49 mura-nsk
И кто более честно выслужил своё офицерское звание: спецназовец, с опасностью для своей жизни уничтожающий террористов, связист, качающий связь, РВСН-щик, всю службу просидевший в бункере?
Кто из них больше офицер?
lesbijan
P.M.
20-2-2016 20:46 lesbijan
Korppi:

Я предлагаю Вам вынуть пробку из собственного анального отверстия. А то Вы от своей спеси настоящего офицера просраться не можете.

В отличие от вас, обхожусь без пробок. И прочих, любимых вами, игрушек. Тема создана для обсуждения ножа. Человек вместо этого перешёл на личности. Я всего лишь ему ответил. Вы идёте его же путём. Соплеменник, что ли?
Тема ПРО НОЖ. Не заметили?

миха гаи
P.M.
20-2-2016 21:04 миха гаи
lesbijan:

Не причисляйте себя к настоящим офицерам. В вашем ведомстве они исторически никогда не существовали. Да и сейчас даже генерал МВД по армейскому учёту числится тем, кем был именно в армии - хоть рядовым, хоть сержантом, вне зависимости от лампасов в вашей организации. Вы правы - нормальный офицер офицера других ВОЙСК - никогда не оскорбит. Вы-то лично к ним какое отношение имеете? Вы сами себя оскорбляете тем, где вы. И кто вы. И, с учётом вашей системы - какой вы (ибо иные там не приживаются).
Я ничем не бравировал. Понимаю, что написал пост, который вам не приятен. Но я всего лишь ответил на вашу писанину. И при этом лично в ваш адрес ничего оскорбительного не сказал. Не хотите такого читать в свой адрес - не провоцируйте на такие комплименты. Сами знаете, что про вашу организацию и её соучастников любой может много колоритного сказать.
А оценка вашему сословию дана не сегодня и не мной. Сами всё знаете. Не провоцируйте на приведение примеров. Они вам не понравятся.
Без уважения

Вам весьма может не понравится то что тут есть более маститые офицерские семьи уходящие корнями в весьма далекое прошлое, когда о вас и вашей семье ри кто и слыхом не слыхивал, и те помалкивают.. . вам видимо очень хотелось засвидетельствовать вашу "голубую" кость , что вы ударно продолжаете нажимать на "без уважения".. . не думаю, что ваши офицерские предки одобрили бы ваше поведение... )))

mefistofel
P.M.
20-2-2016 21:41 mefistofel
И кто более честно выслужил своё офицерское звание: спецназовец, с опасностью для своей жизни уничтожающий террористов

все любят встать рядом, тихонечко пройти следом за героями.. . спецназовцами в том числе, героев там не мало.. если сразу разговор пошел в такую крайность.. значит иных за кем встать нет? войска не раз показывали что и не в элитных частях натренированных "биороботов-убийц" находятся герои, которые стоят насмерть.. даже если им по 18-19 лет и они тупо хотели домой пиво пить и девок жарить, молодость проживать.. . и это не с автоматон в бронике таджиков шмонать и не с тяжелыми звездными погонами на прелом потном стуле протертым толстой попой в разрешиловке с народа за законные действия деньги и коньяки вымогать..
герои могут быть везде, но это единицы, часто исключения - начинать с того что бы спрятаться за их заслуги, это безоговорочный слив..

но вообще офицерские пиписькомерства нада заканчивать..
тема про НОЖ!!

lesbijan
P.M.
20-2-2016 22:34 lesbijan
mefistofel:

тема про НОЖ!!

Таки-да, и с Днём Рождения Вас!
)))
И этот нож мне нравится. У меня Интрудеров-то осталось три. Один - первого типоразмера, два - с новой рукоятью. Один - с синей, другой - с зелёной. Но нравятся все.

mefistofel
P.M.
20-2-2016 23:14 mefistofel
Один - первого типоразмера, два - с новой рукоятью. Один - с синей, другой - с зелёной. Но нравятся все

у меня рука не испалинская.. стандартная но все равно интересно.. как с побольше.. думается не хуже.. хочу новый
давал знакомому с лапой медведя подержать нож оценил но видно что ему и увеличенная будет в притык..
но эта рукоять веселее "тактической" серии( есть сенсей д2) тяжелую работу лучше ей.. я это заметил в работе по резке ковролина..
но 3 мне точно не надо, разве что учитывая опыт из анекдота про два титановых шарика
да, не спросил - перетачивали?

спасибо за поздравление
но теперь дилема.. терпеть до завтра или сейчас "размочить" вечер

миха гаи
P.M.
21-2-2016 09:30 миха гаи
Тема именно за нож! И вообщем то если вернутся к моему первому сообщению в теме и не дергать из текста фраз, то вполне понятен был мой посыл, нож производитель и поддерживающая группа засвидетельствовали как "городской", я и выразил мнение многих вопросом, а что собственно городского в этой модели???с длинным узким клинком с рукоятью под перчатку и упором под палец??? В теме появились охотники на зомби(а есть ли они у нас) кои заявили что оне б и с кукрей и мачетой походили бы по городу, на что я резонно привел пример про группу таджиков с лопатами в битцевском парке, (?улавливаете ход мысли?)тут же появился " офицер" коий всем поведал, что офицеры в службе дпс это не те офицеры, однако из исследования ранее стало ясно, что такого рода офицеров и палкой не загнать на пост дорожной полиции(предложения я делал и не раз и не два) а потому продолжают сии " офицеры" нести свою службу в диванных войсках генерала кгб Мака АА... )))кстати Лесбиян, чо та вы промолчали про факт генеральства рассказанный Маком... думаю офицерство в рядах дпс куда как приятнее,и почетнее чем "генеральство"в каком то там кгб нии.. .
lesbijan
P.M.
21-2-2016 10:51 lesbijan
mefistofel:

но 3 мне точно не надо, разве что учитывая опыт из анекдота про два титановых шарика
да, не спросил - перетачивали?

спасибо за поздравление
но теперь дилема.. терпеть до завтра или сейчас "размочить" вечер

))
Нож первых выпусков в рукояти мне был мелковат, я её чуть поуродовал для удобства. Визуально не сильно заметно, но обточил рукоять и скруглил по рёбрам псевдогарду. Стало удобнее.
Ножи отечественного производства почти всегда перетачиваю (исключение - Энзо от KS, тот из коробки прекрасно заточен), Интрудер скорее чуть довёл на алмазке, угол сделал поменьше и помусатил. Практически - уменьшил грань между спуском и выведенным углом заточки.

А вот дилеммы - не замечаю ))
Одно другому не мешает.
С уважением

mefistofel
P.M.
21-2-2016 11:54 mefistofel
Дилеммы нет- решено быть 'влажным' все праздники, авто в стояло
Я себе сову купил от просто кизляра.. Эпический нож за 1000р.. Но заточка(блюющий смайлик)
Я точил основной подвод под сильно острый угол.. Боролся со сведением.. И. Микроподвод на угол потупее- боюсь выкрошится.. Да и нож не бАИвой чтоб 'порезал, ткнул, выкинул' а мирный у меня.. Дела делать.. Но кусается хороошо. Понравилась сталь.. Причем после лански2000ед суперсарфир.. Замыливание пастой не оценил.. Так лучше цепляет. Хотя может и менее стойко но цепляет приятно.. Править на раз- поводил в руках на глаз этим суперсапфиром слегка и порядок. Но это старый и 440с..
Д2 не точил и тем более не перетачивал. Хотя лежит зедд под это дело, который я упорол об стальную многожилу на работе- думал медная
Santyaga78
P.M.
21-2-2016 13:02 Santyaga78
mefistofel,
113 x 100 П О З Д Р А В Л Я Ю!!!
113 x 100
ЗДОРОВЬЯ и лёгкого реза по Жизни!
mefistofel
P.M.
21-2-2016 14:03 mefistofel
Спасибо! Я скромный начинающий ножеман, я только учусь))
РСУ
P.M.
21-2-2016 16:23 РСУ
Originally posted by миха гаи:

Тема именно за нож!


Миш! Бесполезно. Чего бисер метать то?
миха гаи
P.M.
21-2-2016 16:36 миха гаи
Ну может хоть "посклизнутся" на ём.. .
РСУ
P.M.
21-2-2016 16:37 РСУ
Охренеть у тебя задора, я б давно плюнул
ЗЫ. По мне, так не только посклизнулись, ужо и обшмякались. Переходы на личности, оскорбления, мания величия, себя лично и своего болота/окружения, где же я такое марамоил, ой, то есть читал? А?

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож "Intruder" "...великого Мака" (с) и Сэма ( 5 )