Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож "Intruder" "...великого Мака" (с) и Сэма ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож "Intruder" "...великого Мака" (с) и Сэма

Ground_zero
P.M.
10-8-2015 18:19 Ground_zero
Солидарен с ТСом,вообще у Кизляр Суприма много всяческого какиша,содраного с хороших фирм,но с чисто русским стилем-через пятую точку.
mefistofel
P.M.
10-8-2015 20:56 mefistofel
Даже если сделают сведение по тоньше?
Мне после не особо эпичного своего криворукого переточа нож нравится очень.. Он вполне себе режет.. Не говоря уж о снисхождении за его геометрию коренастой пырялки
Упор жизни ни разу не мешает.. Это так отзыв..
Просто до сих пор не могу понять полной картины негатива на этот нож
mura-nsk
P.M.
25-12-2015 20:02 mura-nsk
Апну тему.
В прошлые выходные имел возможность сравнить, вертя в руках, интрудер и старого полковника. На мой взгляд Пелтонен - идеальный нож и разработка любого боевого ножа после него - исключительно пиар и понты. Но я никого и ничего, даже курицы, в жизни не зарезал, поэтому боевые качества оставлю без обсуждения. Может, "боевая" версия "интра" охрененно приспособлена для пробивания зимнего обмундирования и многочисленных разгрузок и делает это намного лучше Пелтонена - судить не могу.
Но производство и рекламу гражданского интра я могу оценить только как попытку срубить по лёгкому бабла на волне "типа принятия боевой версии". Где совесть у его разработчиков?
Прочитал внимательно тему в Рускнайфе, никто из изобретателей не смог ответить на вопрос, что такое "городской тактик"?
На мой взгляд носить подобный нож, не пригодный для резки продуктов, огромный по размерам и пугающий внешним видом в городе - признак не совсем правильного развития. И это я говорю как ножеман. Т.е. ОЧЕНЬ СМЯГЧАЯ акценты.
миха гаи
P.M.
28-12-2015 10:16 миха гаи
Владимир0174:

Не далее, как вчера попытался задать вопрос : а, чем так хорош "интрудер" ? Высказал мнение о полной посредственности сего предмета.
В результате - очередное исключение из рядов Рускнайфа...

Сижу и думаю - стоит ли жить дальше...

А что с Рускнайфа еще кого то исключают???)))я думал оттуда уже все исключились сами)))

Даг
P.M.
28-12-2015 10:20 Даг
Originally posted by миха гаи:

А что с Рускнайфа еще кого то исключают???)))

Мне Мак на Руснайфе и слова сказать не дал- сразу перекрыл кислород.
уже давно

:-))

миха гаи
P.M.
28-12-2015 10:24 миха гаи
Даг:

Мне Мак на Руснайфе и слова сказать не дал- сразу перекрыл кислород.
уже давно

:-))

Любовь с первого раза???))) завидую, ибо о таком тока мечтать можно... )))

Даг
P.M.
28-12-2015 10:30 Даг
Originally posted by миха гаи:

Любовь с первого раза???)))

Сходу забанил! я и мяу не успел сказать :-)

семен
P.M.
28-12-2015 10:36 семен
Даг:

Сходу забанил! я и мяу не успел сказать :-)

А как хотел?Мак дядя суровый,сразу рубит с плеча и звание у него -генерал ФСБ(Миха,по-секрету сказал) )))Остальные - марамои.))

Даг
P.M.
28-12-2015 10:40 Даг
Originally posted by семен:

Мак дядя суровый,

Серег, но я успел его послать, когда он мне начал говорить, что это нельзя-то нельзя... -ничего низя :-))
приятно :-)))

миха гаи
P.M.
28-12-2015 10:47 миха гаи
семен:

А как хотел?Мак дядя суровый,сразу рубит с плеча и звание у него -генерал ФСБ.)))Остальные - марамои.))

Я сам "под стул упал" когда мне на полном серьёзе его так представил мужичок лет 65ти, который подошел прикупить пару журналов издательства RIF, а заодно и поинтересовался, а нет ли у меня, книги" генерала ФСБ , Мака АА про боевые ножи... " На мой логичный вопрос : а с чего вы решили ,что Мак генерал ФСБ? Ответил, "ну мож не ФСБ, а !!!внимание !!! КГБ !!!"кто дескать их разберет.. . Тут уже я не выдержал, попросил жену присмотреть за стендом и побеседовать с дядей, а сам ускакал в буфет дабы поржать в одиночестве... ))) жаль Ненаглядов не дожил( мир праху его) от бы посмеялся бы старик... как из простых менеджеров управленцев нии становятся генералами ФСБ... )))тьфу. .. . КГБ.. .

семен
P.M.
28-12-2015 10:53 семен
А может Валера К. ему присвоил?))))
миха гаи
P.M.
28-12-2015 11:05 миха гаи
семен:
А может Валера К. ему присвоил?))))

Ты думаешь? А у Валеры то звание какое?у нас , емнип, звание может присваивать или выше по званию, или выше по должности.. . Страшно предположить, но генерала ФСБ Маку как минимум должен был присваивать начуправления какого нить, ибо опять же емнип у нас не так много генералов в конторе, больше полковники да и заслуги какие должны были быть, если целый начальник отдела одного из подмосковных управлений, имеющий с десяток правительственных наград в разные времена " всего на всего полуполковник"... )))

Infernis
P.M.
28-12-2015 11:17 Infernis
Владимир0174:

Не далее, как вчера попытался задать вопрос : а, чем так хорош "интрудер" ? Высказал мнение о полной посредственности сего предмета.
В результате - очередное исключение из рядов Рускнайфа...

Сижу и думаю - стоит ли жить дальше...

Чисто ради объективности. Вы сейчас лжете.

Вы не задали этот вопрос. Вы сразу, агрессивно и с наездами, стали заявлять, что это плохой нож, никак это не аргументируя, не приводя никаких доводов. Не говорб про объективные доводы - вообще никаких.

Вы успели нафлудить порядка 20 постов уровня школоты с наездами на пользователей, вещая про деградацию, полностью игнорируя контрвопросы с попытками выяснить, что конкретно, по вашему мнению, в ноже плохого.

Во избежание вопросов - мне не нравится интрудер. Я говорил об этом его авторам лично и могу повторить снова. И в нормальной дискуссии я готов аргументированно поддержать данную точку зрения. Но ту волну известной субстанции, которую вы вылили на форум, назвать нормальной дискуссией нельзя. Никак. На любом форуме вас бы точно так же забанили сразу. Вы можете сколько влезет не любить лично Мака, но ситуацию с вами вы спровоцировали сами. Это факт.

миха гаи
P.M.
28-12-2015 11:34 миха гаи
Инфернис.. . Ну как то не ясно... "сами заявляли создателям что вам нож не нравится"а человека который мож сумбурно дал определение понять не смогли.. . Да и правильно остановить поток брани это тоже искусство, и этому сильно учат в институте стюардов и стюардес, про другого рода институты с такой же спецификой вам можно не рассказывать, ибо вряд ли поймёте, если даже не смогли понять очевидного... что вам хотел поведать участник форума.. . а именно.. . Нож не так хорош, как его позиционировали, и создавали продукт не двое, а коллектив.. . Да и генералом стал почему то один... )))
Кстати стоит поинтересоваться, а в армии АА служили???.. . А то помнится у нас тут были специалисты по "боевым ножам" кои не то что срочную не служили, но даж на военной кафедре какого нить вуза не отметимшись, но позиция знатока современного боевого холодного оружия, ими занималась прочно, и безоговорочно.. .
семен
P.M.
28-12-2015 11:37 семен
Кстати,Инфернис,поздравьте пожалуйста от коллектива нашего форума Андрея Артуровича с присвоением звания генерала специальных служб!))
Даг
P.M.
28-12-2015 11:56 Даг
Originally posted by семен:

Кстати,Инфернис,поздравьте пожалуйста от коллектива нашего форума Андрея Артуровича с присвоением звания генерала специальных служб!))

Серег- ну ты жжешь!
Настроение перед НГ отличное :-)

Infernis
P.M.
28-12-2015 12:04 Infernis
семен:
Кстати,Инфернис,поздравьте пожалуйста от коллектива нашего форума Андрея Артуровича с присвоением звания генерала специальных служб!))

Ага, передам
Как вернее сформулировать?
С присвоением "мужичком 65 лет" нового звания генерала КГБ?

Даг
P.M.
28-12-2015 12:04 Даг
Originally posted by Владимир0174:

Форум, всё же, интересный. Есть познавательное. Но - повальное поклонение-жополизство маку и еже с ним - крайне удручает...

Верно сказано.
Там про финки знающий народ пишет.

миха гаи
P.M.
28-12-2015 12:07 миха гаи
Владимир0174:

Меня оттуда исключают в четвёртый раз.

Форум всё же, интересный. Есть познавательное. Но - повальное поклонение-жополизство маку и еже с ним - крайне удручает...

По поводу генералов-адмиралов фсб-кгб скажу так : в той системе, в которой мы сейчас находимся, именно такие дешёвые "генералиссимусы" - уместны.

До времени...

Ни кто и не спорит, там где собрано больше трех человек всегда есть место интересному, ибо это три разные жизни, три разных мнения, три разных мира если хотите... а есть индивидуумы, которые в себе могут удерживать и прикармливать до пяти таких миров, вот это и есть счастье, от общения с такими.. . Да и единичные случаи тож хороши, если они конечно цельны изнутри, и не смотрят в сторону запретных плодов,тем самым провоцируя негативное отношение к себе,и хорошо, что таких единицы, а на форуме и не обязательно писать, читать то ни кто не отменяет.. .

миха гаи
P.M.
28-12-2015 12:12 миха гаи
Infernis:

Ага, передам
Как вернее сформулировать?
С присвоением "мужичком 65 лет" нового звания генерала КГБ?

Ну зачем так то... " «Вам, мои офицеры и матросы, дарую город Архангельск с его Гостиным двором, с его торговыми палатами, с его складами и амбарами, с его храмами и часовнями, с домами обывательскими и казенными, с домами священнослужителей и именитых людей на полное разграбление сроком на трое суток »(с)
Лучче так... ))) ну иль еще как можно... )))

serg69
P.M.
28-12-2015 12:15 serg69
[QUOTE]Изначально написано Infernis:[B]
Чисто ради объективности. Вы сейчас лжете.

да, врет человек

Infernis
P.M.
28-12-2015 12:24 Infernis
миха гаи:
Инфернис.. . Ну как то не ясно... "сами заявляли создателям что вам нож не нравится"а человека который мож сумбурно дал определение понять не смогли.. . Да и правильно остановить поток брани это тоже искусство, и этому сильно учат в институте стюардов и стюардес, про другого рода институты с такой же спецификой вам можно не рассказывать, ибо вряд ли поймёте, если даже не смогли понять очевидного... что вам хотел поведать участник форума.. . а именно.. . Нож не так хорош, как его позиционировали, и создавали продукт не двое, а коллектив.. . Да и генералом стал почему то один... )))

Михаил, это видимо вы не поняли написанного. Написанного по-русски, спокойно и подробно. Без наездов и хамства.

Не путайте и не подменяйте пожалуйста понятия. "Сумбурный поток мыслей" - это совсем не голословное утверждение "нож - плохой", при этом поданное с хамством и наездом.

Владимиру 0174 там даже ответили в процессе "а я вот говорю что нож - хороший. И что?". Именно как зеркальное отражение его "доводов". Он это высказывание проигнорировал, продолжая с пулеметной скоростью разбрызгивать такие же развернутые утверждения.

Хамство нужно банить. Это и есть "правильная остановка потока брани". И ни история создания ножа, неправильно поданная вами сейчас, ни генеральский чин к этому вопросу отношения не имеют. Но вряд ли вы это поймете.

RailMan2000
P.M.
28-12-2015 12:36 RailMan2000
Хамство нужно банить. Это и есть "правильная остановка потока брани".

Жаль, что некому было "генерала" забанить, когда он уважаемых мастеров помоями поливал.. . Все только поддакивали. Это конечно к обсуждаемому ножу отношения не имеет, но представление о коллективе, сформировавшемся на руснайфе, дает.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

serg69
P.M.
28-12-2015 12:46 serg69
RailMan2000:

Жаль, что некому было "генерала" забанить, когда он уважаемых мастеров помоями поливал.. . Все только поддакивали. Это конечно к обсуждаемому ножу отношения не имеет, но представление о коллективе, сформировавшемся на руснайфе, дает.

удивительная логика! вот Владимир с Урала просто врет, вам это дает представление
о сформировавшемся коллективе ганс. ру? готовы ли вы понести вместе с ним
репутацию лживого человека?

Hrafn
P.M.
28-12-2015 12:56 Hrafn
Originally posted by Владимир0174:

Я показал несколько фото примитивных ножей, прошедших через войны и проявивших себя качественно. Разумный человек поймёт, что "интрудер" - ничем их не превосходит. Зачем тогда этот проект ?


О многих ножах можно сказать точно так же.
Originally posted by Владимир0174:

Однако, человек "из тайги" собрался со мной гладиаторские бои устраивать.


Там есть ещё несколько персонажей,объединёных любовью к "великому"(цитата из названия темы).Так и здесь есть несколько персонажей объединёных нелюбовью к нему же.Ни то ни другое не даёт
Originally posted by RailMan2000:

представление о коллективе, сформировавшемся


------
Крепко держу!

Hrafn
P.M.
28-12-2015 13:01 Hrafn
миха гаи:

Я сам "под стул упал" когда мне на полном серьёзе его так представил мужичок лет 65ти, который подошел прикупить пару журналов издательства RIF

Вы ещё бабок,во дворе у Мака спросите.Тоже "под стул упадёте",рассказать будет чего товарищам,а те подхватят.Вроде взрослый человек,из органов,а такую хрень раздуваете.Мало про вас глупостей по службе говорили?

Hrafn
P.M.
28-12-2015 13:04 Hrafn
Originally posted by Владимир0174:

Зачем плодить посредственность ?


Хрен его знает?Для меня все "живопыры" одинаковы,как и всякие флиперы на подшипниках.Не зацепили.Но это нравится множеству других людей.

------
Крепко держу!

serg69
P.M.
28-12-2015 13:06 serg69
Владимир0174:

Можно подробнее ?


можно, я читал вчера ваши странные комментарии
вы сходу стали хамить и провоцировать на бан. многочисленные
предложения конкретно высказать свое критическое мнение о ноже
игнорировали. продолжали хамить, типа если этот нож нравится это деградация
без объяснений, что вы видите в нем плохого

ножик этот в той ветке неоднократно был подвергнут критике, в том числе и человеком который вас сегодня здесь первый уличил во лжи

Infernis
P.M.
28-12-2015 13:17 Infernis
RailMan2000:

Жаль, что некому было "генерала" забанить, когда он уважаемых мастеров помоями поливал.. . Все только поддакивали. Это конечно к обсуждаемому ножу отношения не имеет, но представление о коллективе, сформировавшемся на руснайфе, дает.

То есть если я тут на ганзе увижу какого-то "персонажа, обладающего моральными свойствами крайне низкого уровня" (это чтобы не материться), то я могу смело проводить параллели между вами и этим персонажем, так?

Да, кстати, я от Романа не один раз видел посты, которые кого-то унижали, в которых он крайне пренебрежительно проходился по пятой палате в том числе. Будьте последовательны, предложите его забанить.

RailMan2000
P.M.
28-12-2015 13:24 RailMan2000
То есть если я тут на ганзе увижу какого-то "персонажа, обладающего моральными свойствами крайне низкого уровня"

вот Владимир с Урала просто врет, вам это дает представление
о сформировавшемся коллективе ганс. ру?

Передергивать не надо. Ни Владимир с Урала, ни мифический персонаж, обладающего моральными свойствами крайне низкого уровня, в отличии от Мака, не являются хозяевами этого форума. Каков поп, таков и приход.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

RailMan2000
P.M.
28-12-2015 13:27 RailMan2000
Да, кстати, я от Романа не один раз видел посты, которые кого-то унижали, в которых он крайне пренебрежительно проходился по пятой палате в том числе.

ЗЫ Я не видел. Роман кого-то называл маромоями?

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

семен
P.M.
28-12-2015 13:28 семен
Infernis:

То есть если я тут на ганзе увижу какого-то "персонажа, обладающего моральными свойствами крайне низкого уровня" (это чтобы не материться), то я могу смело проводить параллели между вами и этим персонажем, так?

Да, кстати, я от Романа не один раз видел посты, которые кого-то унижали, в которых он крайне пренебрежительно проходился по пятой палате в том числе. Будьте последовательны, предложите его забанить.

Что,тоже называл марамоями и обещал перекусить гегемонами во время завтрака?)))

serg69
P.M.
28-12-2015 13:28 serg69
Ещё раз убедительно Вас прошу АРГУМЕНТИРОВАННО уличить меня во лжи.

вы не просто задавали вопрос, вы нахамили в первом же комментарии
здесь же вы вводите камрадов в заблуждкение. якобы вас забанили за невинный вопрос
что хорошего в этом ноже

я знаю что такое "деградация", этим словом вполне можно описать ваш способ общения
на форумах или же попытки троллинга

Infernis
P.M.
28-12-2015 13:35 Infernis
Владимир0174:

Ещё раз убедительно Вас прошу АРГУМЕНТИРОВАННО уличить меня во лжи.

Хорошо:

Владимир0174:

Я пытался быть предельно корректным.

Вот это - ложь.
Никакой корректности там и близко не было.

Владимир0174:

Не далее, как вчера попытался задать вопрос : а, чем так хорош "интрудер" ?

Это ложь. Нахамив изначально, и не вняв предупреждениям, вы продолжили "общение" в том же духе - поолностью игнорируя неоднократные прямые вопросы и просьбы об аргументации. Это нельзя назвать "попытался задать вопрос".

Владимир0174:

Высказал мнение о полной посредственности сего предмета.

А вот это не ложь. Но вопрос в том, как это мнение высказывалось.
"Интрудер - дрянь! Вот нормальные ножи... ".
Все. Более от вас не было ничего. Зато это было неоднократно, с наездами на пользователей - слово "деградация" помним?

Да, это можно очень политкорректно и иносказательно описать как "высказывание мнения". Только за такое высказывание бан - вполне заслуженная награда.

Кстати, примерно так иносказательно вы и описываете тут все ваши "приключения на злобном и ужасном РК". К несчастью, тут есть люди, видевшие вас там во всей красе.


Infernis
P.M.
28-12-2015 13:41 Infernis
RailMan2000:

ЗЫ Я не видел. Роман кого-то называл маромоями?


семен:

Что,тоже называл марамоями и обещал перекусить гегемонами во время завтрака?)))

Господа, какой вопрос, такой и ответ:
Нет, именно таких выражений он не употреблял.
Вы ожидали услышать иное?

Но тогда, после слов владельца портала о некоторых разделах и их посетителях, было очень неприятно.

serg69
P.M.
28-12-2015 13:47 serg69
любой человек либо от обиды или в горячке может написать странное и заслуженно
быть за это забаненным, подвергнуться осуждению. но выдавать свой бан, как ответ
на невинную критику или вопросы, умалчивая о подлинной причине, это лишнее
RailMan2000
P.M.
28-12-2015 13:49 RailMan2000
после слов владельца портала о некоторых разделах и их посетителях, было очень неприятно

ИМХО, две очень больших разницы - высказаться в общем о разделах-посетителях, а другое - поносить конкретных мастеров, конкретных людей, уже ПМСМ внесших значительный вклад в российский мелкосерийный ножепром. Причем руками, а не языком.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

serg69
P.M.
28-12-2015 13:53 serg69
Первый мой комментарий содержал вопрос : что хорошего в этом ноже ? (ответить можете ?)

нет не могу, у меня нет этого ножа. но там есть люди его имеющие и хорошо
о нем отзывающиеся, подробно описывая почему. вам этого недостаточно?
мне неинтересны ваши коммерческие исследования, я не привык людям
в карман заглядывать и не для этого читаю форумы о холодном оружии.
вот если бы вы, как вас просили, покритиковали бы нож по существу, указав
на его недостатки.. . я с удовольствием бы почитал ваши размышления

mp200
P.M.
28-12-2015 13:54 mp200
о, и тут новогодний утренник!
а эта хрень, за которую тут срутся, тож с рексу? )))
serg69
P.M.
28-12-2015 13:59 serg69
никакой критики там не было, за что вас и забанили

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож "Intruder" "...великого Мака" (с) и Сэма ( 3 )