Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Как мы их носим.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как мы их носим.

ДяДим1968
P.M.
25-6-2014 22:35 ДяДим1968
перемещено в Холодное оружие


Всем доброго здоровья , нашёл тему "как мы их храним" а этой темы нет , по моему она актуальна, если она уже есть , извиняюсь, удалю. Тем не менее ,предполагаю, что в этом разделе не будет описаний размещения изделий по-средством штатных устройств, хотя и тут могут быть не стандартные решения, а по сему -милости прошу ,присоединяйтесь. Уверен , у многих из нас иногда возникала проблема: нож хороший, а ножны хрень,ножны вроде нормальные но подвес ни какой-клипса вроде есть но маленькая или не переставляется,крепление только под узкий ремень и т.д и т.п.,короче вариантов масса. Поделюсь своими наработками: у некоторых моих городских fixedов были не функциональные подвесы -я их не много доработал: первый мой любымый "щенок" -он по моему разумению ни какой не полевой а классный городской fixed,но в штатные ножны из" кордуры " с карманчиком для микро наза гораздо лучше укладывается что-нибудь с лезвием от 150мм и толщиной от 4мм ,короче нож выживания, мой tsunami от sog c лазерманом там располагается очень хорошо и глаз не режет,поэтому были изготовлены новые ножны с пластиковыми вставками. У spike всё проще ,симметричная петля -крепите как хотите, на urban так не пойдёт, по этому придумался другой вариант. Ни каких премудростей ,всё просто и функционально ,проверено на себе.Еще раз спасибо за внимание, надеюсь тема актуальна.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 154.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 109.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 170.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 960 166.4 Kb
TENCH
P.M.
26-6-2014 10:53 TENCH
ИМХО: неудобно так если нож внутри джинсов... Попробуйте наклонить корпус вправо - сразу дискомфорт.. . Другое дело подвес девайса на резинке снаружи
ДяДим1968
P.M.
26-6-2014 11:37 ДяДим1968
цитата:
TENCH:
ИМХО: неудобно так если нож внутри джинсов... Попробуйте наклонить корпус вправо - сразу дискомфорт.. . Другое дело подвес девайса на резинке снаружи

На фото показаны варианты крепления а не конкретное местоположение на ремне это уже сами,естественно внутреннее положение удобнее на пояснице или спереди . А вообще подобного вида крепления предпологаются для ножей определённых ммг поэтому дискомфорта быть не должно .

Lexa33
P.M.
26-6-2014 12:18 Lexa33
цитата:
лучше укладывается что-нибудь с лезвием от 150мм и толщиной от 4мм ,короче нож выживания

Нож для выживания не обязательно должен иметь такие параметры. Возможны и варианты- 100мм клинок и обух 3-3,5
Svolotch
P.M.
26-6-2014 12:23 Svolotch
В таких гламурных шортиках и с таким резаком.. . Где мать-природа ошиблась? ;-)
Alt2000
P.M.
26-6-2014 13:04 Alt2000
А что за нож ?2? "Не узнаю в гриме" (с)
Извините за офф.
Luxembourg
P.M.
26-6-2014 13:12 Luxembourg
Летом с собой сотовый то лень таскать, как народ фикседы умудряется, видимо от очень большой любви к искусству

А вообще если не нравятся ножны - шью из кожи то что мне нужно. Ношу просто в кармане боковом-нагрудном внутреннем, только не летом. Летом - и фолдер иногда не беру, на ключах малыш висит и хватает.

Alt2000
P.M.
26-6-2014 13:12 Alt2000
О, уже нашел..
TENCH
P.M.
26-6-2014 13:26 TENCH
цитата:
Originally posted by ДяДим1968:

подобного вида крепления предпологаются для ножей определённых ммг


ММГ-это что макет, что ли? Зачем надо его носить?
Сам ношу Спай-Полис в боковом кармане брюк, (джинс, штанишек-карго и проч.)... . На рыбалку и охоту прицепляю ножны полевых ножей к лямке рюкзака.... Торчком (вертикально) на ремне нож не носил никогда.. .
ДяДим1968
P.M.
26-6-2014 16:43 ДяДим1968
цитата:
Svolotch:
В таких гламурных шортиках и с таким резаком.. . Где мать-природа ошиблась? ;-)

Специально для тебя ,сладенький, поясняю:одел то что рядом валялось только что бы сделать фото , если для тебя обрезанные старые джинсы это гламурные шортики то понятно где мать-природа ошиблась.

ДяДим1968
P.M.
26-6-2014 16:46 ДяДим1968
цитата:
Lexa33:

Нож для выживания не обязательно должен иметь такие параметры. Возможны и варианты- 100мм клинок и обух 3-3,5

Очень хорошие познания ,я с вами полностью согласен, но ключевое слово в тексте:"что-нибудь". Спасибо.

ДяДим1968
P.M.
26-6-2014 16:48 ДяДим1968
цитата:
TENCH:

ММГ-это что макет, что ли? Зачем надо его носить?
Сам ношу Спай-Полис в боковом кармане брюк, (джинс, штанишек-карго и проч.)... . На рыбалку и охоту прицепляю ножны полевых ножей к лямке рюкзака.... Торчком (вертикально) на ремне нож не носил никогда...

Извените, опечатка не ммг а мгх- мааса-габаритные харрактеристики.

Svolotch
P.M.
29-6-2014 13:43 Svolotch
цитата:
Специально для тебя ,сладенький, поясняю:одел то что рядом валялось только что бы сделать фото , если для тебя обрезанные старые джинсы это гламурные шортики то понятно где мать-природа ошиблась.

Да что ж вы так, я ж не с целью наезда. просто сильно не по выживальщецки выглядит.)
ferrero
P.M.
29-6-2014 14:19 ferrero
цитата:
Да что ж вы так, я ж не с целью наезда. просто сильно не по выживальщецки выглядит.)

Когда летом "грянет" +37 будет именно выживание.И в лес не ходи, в городе до кондиционера бы дойти.

ДяДим1968
P.M.
1-7-2014 20:28 ДяДим1968
цитата:
TENCH:
ИМХО: неудобно так если нож внутри джинсов... Попробуйте наклонить корпус вправо - сразу дискомфорт.. . Другое дело подвес девайса на резинке снаружи

Это не резинка это паракорд. Спасибо.

ДяДим1968
P.M.
1-7-2014 20:37 ДяДим1968
цитата:
Luxembourg:
Летом с собой сотовый то лень таскать, как народ фикседы умудряется, видимо от очень большой любви к искусству

А вообще если не нравятся ножны - шью из кожи то что мне нужно. Ношу просто в кармане боковом-нагрудном внутреннем, только не летом. Летом - и фолдер иногда не беру, на ключах малыш висит и хватает.

Может я не правильно обозначил назначение этих трёх изделий ,они для меня ножи EDC (постоянного ношения) поэтому в силу того что при дублении кожи применяются различные хим. вещества которые в контакте с влагой ,потом и т. д. могут негативно влиять на лезвие - не думаю что это разумный способ . Разговор идёт , в данном случае, о фикседах.

ДяДим1968
P.M.
1-7-2014 20:54 ДяДим1968
цитата:
Svolotch:

Да что ж вы так, я ж не с целью наезда. просто сильно не по выживальщецки выглядит.)

Да какие это ножи выживания , в моём понятии ножи выживания это SRC ( COLD STEEL ) или наш Т1 от кизляр ну и много много чего другого, а это обычные фикседы ,совсем не большие , у всех лезвия в сотне ,просто фото сделано так что бы выделить детали крепления. Для мня это ножи EDC из числа других моих фикседов и фолдеров ,исходя из планов на день и от погоды а следствено от одежды. Спасибо.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 670 105.3 Kb



перемещено в Холодное оружие
>