Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Испытание стеклобоя

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание стеклобоя

kirsche
P.M.
5-6-2014 17:49 kirsche
перемещено в Специальные ножи и инструмент


Давно чесались руки испытать стеклобой на торце складного ножа.
Но вот как-то не попадалось ничего подходящего. А тут на днях из нашего седьмого континента вынесли на их задний двор треснувшее стекло. Метра 2 на 3 размером и не триплекс, толщиной на глаз миллиметров 8-9. Не знаю где оно там стояло, но то что надо.
Да вот как-то не заладилось, как идешь мимо все время кто-нибудь рядом крутится, а наличие свидетелей все же меня смущает.
Пока я ходил вокруг да около, стекло раскололи на несколько частей, да как выяснилось позже, оно и к лучшему. И вот сегодня ехал на работу позже обычного и красота, вокруг никого!
Взял средней величины кусок размером с лист А4, прислонил к стене и стукнул стеклобоем, даже и не стукнул, а слегка тюкнул с расчетом если ничего не произойдет ударить сильнее.
Легкое тюканье привело к неожиданному результату - стекло покрылось сеткой разбегающихся от центра удара трещин и осыпалось вниз! Красиво, знал бы что так вот сразу выйдет, снял бы на видео. Не ожидал, прямо скажу. Больше испытывать не стал, народ появился поблизости, да в принципе и так все ясно, работает.
В общем стеклобой это вещь. Не пустая цацка, а действительно вполне рабочий инструмент.
Да чуть не забыл, в испытаниях принимал участие стеклобой Ganzo 716, который сейчас переделываю.
vemon
P.M.
5-6-2014 18:29 vemon
Я как то,насмотревшись передач по дискавери,"тюкнул" стеклобоем
ультратека в торец стекла для перегородок в офисе (их три листа стояло
рядом в лифтовом холле БЦ)
эксперимент удался! всё нахрен растрескалось с громким хлопком,правда не рассыпалось из-за наклееной плёнки.
честно подошёл к ремонтникам и сдался. (-2т.р эксперимент обошёлся)
Надо было видеть их удивлённые глаза
memorire
P.M.
5-6-2014 18:56 memorire
А кончик ножа не может заменить его разве? Или шило от мультитула?
DerRock
P.M.
5-6-2014 19:15 DerRock
Я Сокомом Элитом бутылки пробовал "стеклобоить". Дырки пробивает, но потом и вся бутылка осыпается.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1005 X 740 340.7 Kb
Sever79-8
P.M.
5-6-2014 19:53 Sever79-8
Эм.. . А стекло за собой не забываете убирать? Я не Гринпис, но, как-то стрёмно битое стекло находить в лесу.. .
DerRock
P.M.
5-6-2014 20:33 DerRock
как-то стрёмно битое стекло находить в лесу

После меня в лесу ничего не остается.
Sinistral
P.M.
6-6-2014 04:50 Sinistral
Originally posted by memorire:
А кончик ножа не может заменить его разве? Или шило от мультитула?

нет, стеклобой кален на дикую твердость, им можно на стекле писать как ручкой или стекло по лекалам резать вместо стеклореза. с мягким металлом этот фокус не пройдет.

serg69
P.M.
6-6-2014 06:46 serg69
бил как-то банку из под кофе толстую, пробил дырку бокер+ АК-101
банка целая осталась, но она маленькая и ребристая была с толстым стеклом
Sever79-8
P.M.
6-6-2014 07:13 Sever79-8
Ну, вообще-то, стеклобои расчитаны больше автомобильные стёкла и стеклопакеты бить, а не всякую хрень. Для того, чтобы разбить оконное стекло и всякие банки-бутылки, ещё наши далёкие предки придумали оружие, которое и сейчас актуально!
По сервисам спрашивайте лобовые с трещинами (боковых нет, т.к., они сразу рассыпаются) - на них и проверяйте! Но, конечно, надо тестировать на боковых. Только их нет и дорого выходит покупать!
Самурай Джек
P.M.
6-6-2014 10:45 Самурай Джек
Да, бутылки и обычные оконные стёкла не показатель.
kirsche
P.M.
6-6-2014 12:05 kirsche
Продолжение "Мерлезонского балета".
Поскольку позже ушел, то соответсвенно позже и возвращался и вот везуха - около стекла никого.
Решил проверить вот эту отжималку со стеклобоем photo.qip.ru
Увы, фокус не удался. Вроде и вставка из твердого сплава (она между резиновыми колечками), и конус у вставки вроде бы ничего себе, но нет, не разбивает. Сделал несколько попыток, безуспешно. Наверное массы не хватает, потому что контрольный плюх ножевым стеклобоем по этому же куску стела развалил все в дребезги.
Так что как отжималка девайс хорош - и двери лифта раздвинет, и ящик стола отожмет, а вот как стеклобой такие мелкие и легкие (сравнительно) предметы не годятся.
kirsche
P.M.
6-6-2014 12:08 kirsche
Originally posted by Самурай Джек:
Да, бутылки и обычные оконные стёкла не показатель.

Не назвал бы стекло толщиной почти в сантиметр обычным оконным.

kirsche
P.M.
6-6-2014 12:09 kirsche
Originally posted by Sever79-8:
Ну, вообще-то, стеклобои расчитаны больше автомобильные стёкла и стеклопакеты бить, а не всякую хрень. Для того, чтобы разбить оконное стекло и всякие банки-бутылки, ещё наши далёкие предки придумали оружие, которое и сейчас актуально!
По сервисам спрашивайте лобовые с трещинами (боковых нет, т.к., они сразу рассыпаются) - на них и проверяйте! Но, конечно, надо тестировать на боковых. Только их нет и дорого выходит покупать!

Идея теста меня сильно заинтересовала - попробую походить по району, может где заброшенная авторазвалюха и попадется.

Sever79-8
P.M.
6-6-2014 15:53 Sever79-8
Originally posted by kirsche:

Идея теста меня сильно заинтересовала - попробую походить по району, может где заброшенная авторазвалюха и попадется.

Ст.167 УК РФ - "наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".. .

youtube.com

Katran73
P.M.
7-6-2014 18:44 Katran73
Проходили уже.

Осколок/кусок изолятора свечи зажигания:
youtube.com
youtube.com

Итоги:
Присоветуйте стропорез со стеклобоем.
Присоветуйте стропорез со стеклобоем.

Принцип: насколько можно твёрже и быстрее.



перемещено в Специальные ножи и инструмент
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Испытание стеклобоя