Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Жизнь, смерть и возрождение Kizlyar Supreme Le ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жизнь, смерть и возрождение Kizlyar Supreme Legion.

BTKO
P.M.
14-5-2014 14:58 BTKO
Собственно, сабж.
Приятель хороший как-то долго спрошал за режущий инструмент, получил много советов, но поступил по своему.
Купил на Клинке нож из заголовка темы. Жил себе этот нож жил, в джунгли тайские ездил фрукты экзотические пробовал, пока однажды не скончался. Сломался в процессе отщепления от доски пальмовой щепочек.
Фото ниже:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 220 91.9 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 783 394.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 783 339.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 783 334.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 783 404.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 783 406.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 783 332.5 Kb

З.Ы. Сорри, за качество, но тель-ой-фон отказывается фотографировать это душераздирающее зрелище нормально.

А возродился он потом и едет сейчас к владельцу. Да уже приехал, собственно:

цитата:
Originally posted by [MishGun]:

Итак, сегодня история с многострадальным ножом подошла к своему финалу.
Прибыла посылка с новым ножом. Кроме коробочки с заветным резаком, меня приятно удивила цела куча ништяков: сувенирная ручка, кепка, полиэтиленовый пакет с символикой и каталог с мужественным качком на лицевой части


Констатируем факт - гарантия у Кизляр Супрем, таки, работает. И это, таки, хорошо.
matigo
P.M.
14-5-2014 15:10 matigo
ГЫ.... слов нет.
BTKO
P.M.
14-5-2014 15:12 BTKO
Хорошо еще не на палке сырокопченой колбасы кончился......
Кромсатыч_Саша
P.M.
14-5-2014 15:18 Кромсатыч_Саша
Купил на клинке нож из заголовка темы.

На каком клинке?

Как то мало верится.. . В двух местах, во время колки щепы.. .

BTKO
P.M.
14-5-2014 15:21 BTKO
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

На каком клинке?

Как то мало верится.. . В двух местах, во время колки щепы.. .


ЕМНИП, хвастался мне он им прошлой осенью, значит на осеннем. Хотя, уточню.
Про верю - не верю, ХЗ, я как говорится свечку не держал, но товарищ не склонен к вранью и преувеличению.
Кромсатыч_Саша
P.M.
14-5-2014 16:06 Кромсатыч_Саша
хвастался мне он им прошлой осенью, значит на осеннем. Хотя, уточню.

Очень уж он бывалым выглядит. Ну или не следили за ним.

я как говорится свечку не держал, но товарищ не склонен к вранью и преувеличению.

Просто не представляю как так можно расколоть ,при минимальных нагрузках, в двух то местах.. . Это талант нужен, я тоже ломал на щепе но, чётко по насечке,а так я не умею.) Ну, не суть. А что он его по гарантии не отправил?
BTKO
P.M.
14-5-2014 16:21 BTKO
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Очень уж он бывалым выглядит. Ну или не следили за ним.


Если про места сколов - это не грязь.
Все остальное - скорее просто не следил особо.
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Просто не представляю как так можно расколоть ,при минимальных нагрузках, в двух то местах.. . Это талант нужен, я тоже ломал на щепе но, чётко по насечке,а так я не умею.) Ну, не суть. А что он его по гарантии не отправил?


Я тоже не представляю как можно лом 4 мм в обухе так прикончить. Хотя было высказано мнение такого характера:
Originally posted by *******:

Ибонех! Слово "кезляр" и слово "говно" - на первой странице в словаре синонимоффф. Перекалили в стекло, за роквеллами гонючись...


Насчет гарантии:
kizlyar.ru
Меня лично смущает п. 2, который позволяет очень широко трактовать "использование по назначению" и "небрежное обращение пользователя".
И, кстати, надо бы его спросить есть ли паспорт к ножу с отметкой, исходя из того, что нож брался на выставке.
BTKO
P.M.
14-5-2014 16:32 BTKO
А даже вот так:
http://kizlyarsupreme.ru/garantiia
Гарантия не распространяется на случаи неправильного обращения с купленным предметом результатом, которого являются дефекты, поломки, порезы, царапины и другие повреждения. Любые действия такого характера, например, броски, удары, рубка твердых предметов, нагревание изделия или любой его части, неправильный или недостаточный уход за механизмами и другими частями, нахождение в агрессивной среде, сильное загрязнение, попытка самостоятельного ремонта или модификации, а также другие действия схожего характера, снимают ответственность с Kizlyar Supreme.
Функция ножа - резание и использование ножа в любых других целях прекращает гарантию. Исключением являются ножи, специально разработанные для определенных целей, например нож выживания Survivalist - его толстый тяжелый клинок особой формы годен для рубки, а пила на обухе разработана для пиления - данные случаи покрываются гарантией. Ножи не предназначены для ударов и использования в качестве лома, поэтому обломанный кончик клинка не покрывается гарантией. Баттонинг (вбивание клинка в полено ударами по обуху) с помощью ножей из твердых сталей (HRC 58+) чреват поломкой клинка в местах концентрации напряжения, такое использование ножа не покрывается гарантией, используйте топор.

kizlyarsupreme.ru
Конструкция ножей простая, но максимально прочная: накладки рукояти, изготовленные из очень износостойкого стекловолокнистого материала G-10, приклепаны к цельнометаллическому хвостовику пустотелыми заклепками из нержавеющей стали.
Все клинки серии имеют толщину около 5 мм - это обеспечивает высокую прочность ножа при поперечных нагрузках и придает ножу необходимую массивность, нужную при нанесении колющего удара.

Hrafn
P.M.
14-5-2014 16:44 Hrafn
Вы обратитесь к Кизлярам,интересно что ответят?Очень интересно!Викинги недавно согласились обменять сломанный при рубке кукри.Как поступит Кизляр?С вашего разрешения на руснайфе покажу?

------
Крепко держу!

BTKO
P.M.
14-5-2014 17:04 BTKO
Originally posted by Hrafn:

Вы обратитесь к Кизлярам,интересно что ответят?Очень интересно!Викинги недавно согласились обменять сломанный при рубке кукри.Как поступит Кизляр?С вашего разрешения на руснайфе покажу?


Лучше на ты.
На руснайфе пока не надо, друг пока только о Ганзе вел речь.
Сейчас звякну ему, спрошу, заодно узнаю есть ли у него документы на покупку этого ножа.
ananjeff
P.M.
14-5-2014 17:37 ananjeff
Странная история.... Твердость бы узнать.
Кромсатыч_Саша
P.M.
14-5-2014 17:42 Кромсатыч_Саша
Твердость бы узнать.

Сначала надо узнать как так получилось. Ну не бывает такого на щепе, ловкость рук!
ananjeff
P.M.
14-5-2014 17:49 ananjeff
Я того же мнения.
Balllu
P.M.
14-5-2014 18:03 Balllu
не отпустили толком
ananjeff
P.M.
14-5-2014 18:13 ananjeff
А так бывает?Чаще бывает -толком не закалили... .
Andrew L2
P.M.
14-5-2014 18:49 Andrew L2
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Сначала надо узнать как так получилось. Ну не бывает такого на щепе, ловкость рук!

Какой-то хитрый двойной сучок попался?

Originally posted by ananjeff:

А так бывает?Чаще бывает -толком не закалили....

Это у нашего кизлярского Кизляра так бывало. А от китайцев всякого можно ожидать. Несколько раз попадались перекалённые в стекло китайчата.
А вот старым добрым кизлярским Вороном чего только не ковырял - хоть бы хны.

SENSXUP
P.M.
14-5-2014 19:06 SENSXUP
Слабенько верю в историю про шепки... .
sas71
P.M.
14-5-2014 19:11 sas71
Его,часом,в дерево не метали? А то кончик блестит похоже.
BTKO
P.M.
14-5-2014 21:26 BTKO
Originally posted by sas71:

Его,часом,в дерево не метали? А то кончик блестит похоже.


Это было первое, что я спросил у товарища. Нет.
Originally posted by SENSXUP:

Слабенько верю в историю про шепки... .


Повторюсь, свечку не держал, но товарищ во вранье никогда замечен не был.
Originally posted by ananjeff:

Странная история.... Твердость бы узнать.


Мне, к сожалению, измерить ее нечем.
Originally posted by Hrafn:

С вашего разрешения на руснайфе покажу?


Товарищ разрешил. Если ссылочку еще тут кинете - премного благодарен буду.
Hrafn
P.M.
14-5-2014 22:39 Hrafn
Я поторопился и написал сразу,потом удалил.Счас опять написал Вот ссыль rusknife.com

------
Крепко держу!

Palitch
P.M.
14-5-2014 22:45 Palitch
Если сломать 2 раза ручку,и просверлить 2 дырочки,получиться пять 3.14здатых оберегов от дагестанских тыклял
Ivan1029
P.M.
14-5-2014 22:48 Ivan1029
Приятель хороший как-то долго спрошал за режущий инструмент, получил много советов, но поступил по своему.Купил на Клинке нож из заголовка темы.И, он сломался. Сломался в процессе отщепления от доски 20-ки щепочек.

Посоветуйте приятелю отправить остатки ножа в Kizlyar Supreme чтобы поменяли или вернули деньги.

Интересно будет узнать как они поступят.

Посмотрите из какой стали нож, там на клинке должно быть написано.

BTKO
P.M.
14-5-2014 22:50 BTKO
Originally posted by Hrafn:
Я поторопился и написал сразу,потом удалил.Счас опять написал Вот ссыль rusknife.com

Сенкую вери мач. К сожалению, там я писать не могу, не могли бы Вы объяснить, что с ножом делали только то, что описано тут? Кстати, я вот в метании ножей не спец, но что такое "характерный блеск кончика ножа как будто его кидали в дерево"?

BTKO
P.M.
14-5-2014 22:53 BTKO
Originally posted by Ivan1029:

Посоветуйте приятелю отправить остатки ножа в Kizlyar Supreme чтобы поменяли или вернули деньги.

Интересно будет узнать как они поступят.

Это есть в планах.

Hrafn
P.M.
14-5-2014 23:02 Hrafn
Originally posted by BTKO:

"характерный блеск кончика ножа как будто его кидали в дерево"


Если нож метать в дерево ,то воронение на той части ножа,что при втыкании контактирует с деревом,стирается и начинает блестеть,отличаясь цветом от других частей клинка.Иными словами нож постоянно метали в дерево,не используя по назначению(резать,строгать),в результате чего он и сломался.

------
Крепко держу!

Ivan1029
P.M.
14-5-2014 23:14 Ivan1029
Если нож метать в дерево

Если нож метать в дерево, то он может и сломаться. Для метания есть специальные ножи.

Hrafn
P.M.
14-5-2014 23:24 Hrafn
Originally posted by Ivan1029:

Если нож метать в дерево, то он может и сломаться. Для метания есть специальные ножи.


ТСу: Вот именно так вам и могут написать с Кизляра

------
Крепко держу!

BTKO
P.M.
14-5-2014 23:38 BTKO
Ок. Спич понятен теперь. Теперь жду определения характерных особенностей ножа, если им, к примеру, резали хлеб. Ну или двуногих тыкали. Какие там блестяшки должны быть?

Товарищи, граждане. Я владельца этого чуда знаю с пяток лет. Неоднакрвтно доверял ему вещи ценником от 30 до 110 тыр.. За руль своей машины садил, он не оставался в долгу. Повторю еще раз - я ему доверяю и звиздеть он не будет.
Нож не метали, не роняли на бетон и пр.
Или это фишка такая, опрвдать заранее производителя?
Зерно на изломе никому не видно?
Артефакты?

Ivan1029
P.M.
14-5-2014 23:56 Ivan1029
я ему доверяю и звиздеть он не будет.Нож не метали, не роняли на бетон и пр.

Зря доверяете, не может нож именно так сломаться от 20 щепочек, не зависимо от производителя. И зерно тут не причем.

BeliyOFF
P.M.
15-5-2014 00:05 BeliyOFF
не может нож именно так сломаться от 20 щепочек

Может,если... щепочка ТАКАЯ
TRC Knives. Проект 'Щепка: Baltic Version'. CLOSED!
Ivan1029
P.M.
15-5-2014 00:16 Ivan1029
Может,если... щепочка ТАКАЯ TRC Knives. Проект 'Щепка: Baltic Version'. CLOSED!

Согласен, таких Щепок 20 и не нужно, одной хватит, чтобы порубить Legion.

BTKO
P.M.
15-5-2014 00:18 BTKO
Originally posted by Ivan1029:

Зря доверяете, не может нож именно так сломаться от 20 щепочек, не зависимо от производителя. И зерно тут не причем.


А вот может и не зря? ))
BTKO
P.M.
15-5-2014 00:18 BTKO
Originally posted by BeliyOFF:

Может,если... щепочка ТАКАЯ
TRC Knives. Проект 'Щепка: Baltic Version'. CLOSED!

Щепочка хороша, но не совсем в тему..... .

ananjeff
P.M.
15-5-2014 00:30 ananjeff
Не,ну если щепку отламывать прикладывая усилие строго поперек клинка-нож ,при соответствующей закалке может и хрупнуть в двух местах-безусловно.Но это абсолютно не коррелируется с "щепочками".И,без обид,если Вы ,уважаемый топикстартер,подозреваете некоторых из нас в "оправдании производителя",то противоположное подозрение в нарочитом "очернении" тоже не лишено оснований,не?Тем более нож- не Ваш,как ломали Вы не видели.Так?"А был ли мальчик-то?"
Перекал без отпуска на толстом клинке,а сталь ещё и обладает такой величиной,как "прокаливаемость".... Множество вопросов сняло бы измерение твердости.Цель темы Вы бы как обозначили?
1.Отвратительный не мой нож?
2.Производитель этого ножа-аспид и василиск?
Santyaga78
P.M.
15-5-2014 00:40 Santyaga78
Приветствую всех!
думал, думал...
скорее всего брак - нет следов, что его ломали специально
хотя макрофот РК и прилегающего на местах слома явно не помешали бы
если бы хрупнул в одном месте еще возможны были бы варианты, а так...
по поводу острия - скорее всего так свет лёг, но может что-то ковыряли
разумеется всё сугубая ИМХА
ждём-с, что КС скажут...
С уважением ко всем!
ananjeff
P.M.
15-5-2014 00:52 ananjeff
А что конкретно может указать на "специально сломанный "нож?Мне на ум ,что-то ничего не приходит.
Santyaga78
P.M.
15-5-2014 01:06 Santyaga78
Originally posted by ananjeff:

А что конкретно может указать на "специально сломанный "нож?Мне на ум ,что-то ничего не приходит.


обратите внимание на линии сломов - оба проходят по концентраторам напряжений, что вполне естественно
при целенаправленной поломке было бы менее естественно
царапины\замины в районе сломов - нужно или зажать, или, к примеру, машиной переехать, а подобное без следов сделать краайне сложно
ооочень сомнительно, что ради подобного ножа кто-то стал бы заморачиваться со сложной фальсификацией
ferrero
P.M.
15-5-2014 01:22 ferrero
Почему я не удивлен? И даже каверзных вопросов нет?
[MishGun]
P.M.
15-5-2014 02:28 [MishGun]
Я - тот самый злополучный владелец указанного в теме не менее злополучного ножа.
Товарищ ВТКО, коему было поручено создание данной темы, всё правильно описал.
Послежу за дискуссией, по возможности и дам при необходимости ответы на поставленные вопросы.
[MishGun]
P.M.
15-5-2014 02:35 [MishGun]
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Очень уж он бывалым выглядит. Ну или не следили за ним.

На руках нож был с осени 2012 года, активно использовался лишь в последние полтора месяца своей жизни, до этого лежал , в основном, на полке.

Бывалым выглядит по очень забавной причине: им молодые кокосы я штук 50 вскрыл. Так вот, при втыкании в кожу ореха и проворачивании ножа, очень много воронения сходило.

Такие вота вот:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 464.7 Kb

Далее, покрытие показало себя с не лучшей стороны при контакте с банановым и ананасовым соками - в джунглях не всегда была возможность своевременно промыть сок водой, а пара часов - и на лезвии выступали артефакты в виде пятен.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 479  71.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 525.8 Kb


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Жизнь, смерть и возрождение Kizlyar Supreme Le ... ( 1 )