Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов.

TiEGER
P.M.
19-4-2006 13:58 TiEGER
никаких люфтов не заметил
relikt
P.M.
19-4-2006 14:30 relikt
Вот это хорошо, други, уважили инфой старика!
пацифист
P.M.
19-4-2006 21:19 пацифист
Люфтов пока нету-дальше поглядим,хотя сомневаюсь в их скором появлении.
relikt
P.M.
4-5-2006 09:40 relikt
Originally posted by joker:

давай, давай вливайся в попсовую тусовку :0) :0)


Скоро, камрад, скоро!
Скорее всего в среду!




перемещено из Холодное оружие
relikt
P.M.
4-5-2006 00:14 relikt
Originally posted by TERMin:
А я категорически утверждаю, что Вакера Гранде - это политкорректный ЕДЦ! Да, принеся в офис и перепугал наших дифченак. И чо, как тока надо было перезать тортик, я (будучи хитрым шайтаном) дал его самой охающей. А потом только оставалось переодически кричать "девчонки, тока мойте его и вытирайте" Они даже начали пакеты с пряниками-сушками им открывать %) "Так что главное не размер, а то как ИМ пользоваться" (с) женская "мудрость"

Originally posted by Михаил Ж:
А Большой Вакеро - вещь специфическая, для ношения не шибко удобная, но приятная при держании в руках. Все окружающие в тихом ауте когда видят ее воочию. И сертификат на нее имеется
.. . Гранд Вакеро для укола неудобен. В отличие от Десперадо. И это при том, что форма клинка одинакова. Зато если взять Вакеро за конец рукояти ближе к точке ее загиба - получаются класссные секуще-режущие удары. Длинномер практически.

Кстати, хорошо бы послушать обладателей- пользователей Вакеро Гранде. Это, если я не ошибаюсь, Олег Терм, Женя Муан и Михаил Ж.
Нож очень неординарный, я бы сказал- ХАРИЗМАТИЧНЫЙ.
Практически, ВЕЩЬ, САМА В СЕБЕ!
Вот и хотелось бы, чтобы вышеупомянутые господа накропали бы обзорчик с фотографиями, тогда все станет на свои места.
Я имею Деспераду, по ней в свое время написал обзор. Но что то шепчет мне, что несмотря на практически схожие клинки, ощущения от Вакеры Гранде, от работы ею, будут отличаться от анологичных при Деспераде!
Не ленитесь, господа, вперед!

relikt
P.M.
3-5-2006 22:39 relikt
Originally posted by Sissi:
Он нормально, даже больше. Как я и говорил нож прикольный, но бесполезный. Хотя если фектовать или есче чего тады да. Зборка качественная, на вид и осчуп все 10 баллов. Заточка хмм, острая вместе с ножом пришел брелок фирмы с пластырем(и), а там надпись: Тебе они понадобятса!. Мне почти уже понадобился. Вот такие приколы(на фотках 2 и 3, беленькая). Хотя коробочка от ножа потрёпанная, наверное растояние сказалось.
Моё мнение: Всем любителям себе в обяз на полку или письма вскрывать с шиком.
Лёшу понимаю этот нож для Реликта у него будет уже наверное в среду, или чуть раньше.

Эва, оно как!
Так ведь и брался нож за величину и форму- это ж не нож, это шпага складная получается, или на худой конец "шпиговальная игла", подобная той, которую сделал в Менге из обломка шпаги Д`артяньяна хозяин таверны.
Насчет остроты- так не только ты порезался. Мне лейкопластырем продавца Мишу из СУ на Просвещения спасать.
А нож этот запредельный, все же за гранью допустимого разумного стоит!
Из-за этого и взял.
Осталось теперь только Скимитар от них взять и Вакеру Гранде для полного счастья.

З.Ы. Я в личку тебе отписал!


Sissi
P.M.
3-5-2006 21:53 Sissi
2 Стинги
ПЫ.СЫ.
С ножами от Синги в рейд хоть сейчас. На вид и по фоткам то что надо, резать одно удовольствие и формы все на уровне. Есчё-бы покрутить в руках, но мечтать не вредно. Очень правилные ножи, так держать. Смысла нет повторять восторги публики по этому поводу.
Sissi
P.M.
3-5-2006 21:45 Sissi
2 Стинги
Привет,
Да в рейд по идее можно хоть с чем. Там умение больше и чуть-чуть порезать в цене, остальное на свой вкус и привычку. Можно и с этим, хотя байда будет с вытаскиванием и ношением. На мой вкус спуски переточить на бритву и в перед, толсчина в самый раз. Кидать не рискну, это к Реликту если он рискнёт опробовать. Перeхват делать с такой дурой бесполезно, рукоятка очень здоровая и хват получается не тот.

Лёха

Stingy
P.M.
3-5-2006 21:32 Stingy
2Sissi - Аааа,так вот кто Реликтов агент в Суоми Ну,впрочем,я так и думал.
А слабо с таким в рейд сходить?
Sissi
P.M.
3-5-2006 21:25 Sissi
Он нормально, даже больше. Как я и говорил нож прикольный, но бесполезный. Хотя если фектовать или есче чего тады да. Зборка качественная, на вид и осчуп все 10 баллов. Заточка хмм, острая вместе с ножом пришел брелок фирмы с пластырем(и), а там надпись: Тебе они понадобятса!. Мне почти уже понадобился. Вот такие приколы(на фотках 2 и 3, беленькая). Хотя коробочка от ножа потрёпанная, наверное растояние сказалось.
Моё мнение: Всем любителям себе в обяз на полку или письма вскрывать с шиком.
Лёшу понимаю этот нож для Реликта у него будет уже наверное в среду, или чуть раньше.
relikt
P.M.
3-5-2006 17:24 relikt
Originally posted by TiEGER:
кстати, как только я взял в руки коробочку с Ти-Лайтом 6, сразу отметил, что на коробочке изображен клинок в натуральную величину.
ерунда конечно, но сей факт мне понравился

И он скоро поедет ко мне в гости!!!!
Точнее на ПМЖ!

TiEGER
P.M.
3-5-2006 16:41 TiEGER
кстати, как только я взял в руки коробочку с Ти-Лайтом 6, сразу отметил, что на коробочке изображен клинок в натуральную величину.
ерунда конечно, но сей факт мне понравился
relikt
P.M.
3-5-2006 16:30 relikt
Originally posted by Sissi:
2 Реликт

Отгадай чей девайс на фотках? Ножик стилный им хорошо письма открывать.

Лёха



А-а-а-а-в-а!
Хочу!
Как он, описывай!

Sissi
P.M.
3-5-2006 14:36 Sissi
2 Реликт

Отгадай чей девайс на фотках? Ножик стилный им хорошо письма открывать.

Лёха
click for enlarge 1280 X 960 292.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 309.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 334.5 Kb picture

relikt
P.M.
2-5-2006 13:23 relikt
Originally posted by joker:

Я теперь почти все ножики со шпенями открываю просто щелчком ногтя(даже Ти Лайт 6-й)


Силен, бродяга!


SashaAn
P.M.
30-4-2006 22:29 SashaAn
2 joker: ДЫК, после такого экспириенса

joker
P.M.
30-4-2006 21:58 joker
Originally posted by SashaAn:

Однако! Берегите ягодицы, товарищи! Лично я буду посоторожнее с гантингом, а то... . попу жалко

Я теперь почти все ножики со шпенями открываю просто щелчком ногтя(даже Ти Лайт 6-й)

SashaAn
P.M.
30-4-2006 20:40 SashaAn
Originally posted by joker:

аккурат между ними, там где нога к заднице крепится :0))) больно блин! разрез был таким чистым, что даже кровь не сразу пошла - успел стянуть штаны, найти пластырь свести края раны и заклеить пластырем - только потом начала проступать кровь.

Однако! Берегите ягодицы, товарищи! Лично я буду посоторожнее с гантингом, а то... . попу жалко

relikt
P.M.
30-4-2006 09:19 relikt
Originally posted by joker:

вспомнил таки :0)))
кому пальцы, а кому и филейные части тела Ти-Лайты режут :0) Я, правда не 6-ти дюймовым, а обычным титаном себе ногу пропорол открывая об карман - руку не успел вовремя в сторону отвести и кончик клинка воткнулся в ногу :0(
После данного инцендента с некоторой опаской отношусь к идее СергейиЧа насчёт самооткрывающих ножен из кайдекса - их, как правило распологают чуть левее пряжки, чтоб удобнее открывать доставая правой рукой, вот тока плоскость открывания идёт аккурат поперёк оси мужского достоинства :0) одна досадная ошибка и ты можешь петь тенором :0)


Зато был бы похлеще, чем Фаринелли, на весь мир бы прославился!


ПО той же причине я стал опасаться носить чехол "Десперады" вправленным в брбки рядом с пряжкой, одно неловкое движение, "вжик", и писец...
Кстати, насчет такого открывания Тилайта, которое они показывают, так оно всегда казалось мне несколько опасным.. .

joker
P.M.
30-4-2006 01:56 joker
Originally posted by SashaAn:
2 joker: Ногу или.. . филейную часть? Вейв-открывание в просторечии называется "жопорез" Я лично сам чуть было от гантинга не пострадал

аккурат между ними, там где нога к заднице крепится :0))) больно блин! разрез был таким чистым, что даже кровь не сразу пошла - успел стянуть штаны, найти пластырь свести края раны и заклеить пластырем - только потом начала проступать кровь.

SashaAn
P.M.
30-4-2006 01:42 SashaAn
2 joker: Ногу или.. . филейную часть? Вейв-открывание в просторечии называется "жопорез" Я лично сам чуть было от гантинга не пострадал
пацифист
P.M.
30-4-2006 01:05 пацифист
Тут Джокер может опытом открывания Ти Лайта поделится.... .
relikt
P.M.
30-4-2006 01:04 relikt
Originally posted by joker:

Мы тебя послушаем, когда придёт пора точить 6 дюймов серрейтора :0)))


Так у Колд Стила специальная "косточка" есть такой серейтор точить. Мне Олег Терм года полтора назад купил такую в "Кольчуге", недели две назад я ее получил все же...



Originally posted by пацифист:

Эстонский миллиционэр мне не указ
Ну тока для тебя-своим я черенковал лиану-режет хреново толстый стебель(что логично)
-вскрывал всякие пакеты и коробки-колет душевно(что тоже логично)
-протыкал пробку в бутылке с вином-крошиться пробка,пальцем выдавил-удобнее(что снова логично)
-производил впечатление на неподготовленных гостей-рулит
В сложенном виде лупил по ящику-крюком для открывания и просто корпусом-нравится
Итого-вещь понравилась :0)))


Так и мне такая штука понравится. А эстонский милиционер и мне не указ...
Originally posted by SashaAn:

2 relikt: ТиЛАйт большой - очень хорошо режет! Пальцы хозяев Вчера наблюдал результат данного реза И вроде как, это не единичный случай Однако - тенденция :0)))


И я наблюдал в СУ на Просвещения. Только там порезался продавец. И тоже 6- дюймовым Тилайтом. Пришлось ему из своих запасов лейкопластыря дать....

SashaAn
P.M.
30-4-2006 00:48 SashaAn
Originally posted by joker:

Мы тебя послушаем, когда придёт пора точить 6 дюймов серрейтора :0)))

Это да, это то еще удовльствие

SashaAn
P.M.
30-4-2006 00:44 SashaAn
2 relikt: ТиЛАйт большой - очень хорошо режет! Пальцы хозяев Вчера наблюдал результат данного реза И вроде как, это не единичный случай Однако - тенденция
Evg Muan
P.M.
30-4-2006 00:39 Evg Muan
у меня 5дюймовая.
наточим, фигли.
отнесу ГК и сбацаю плейн из нее
joker
P.M.
30-4-2006 00:35 joker
Originally posted by Evg Muan:
Вакера хороша размером, кайф от стали пока не ощутил, да и как его ощутить-то на серрейторе, непонятно. успел порезать веревки - режет просто фантастично, заводская заточка супер.

Мы тебя послушаем, когда придёт пора точить 6 дюймов серрейтора :0)))

Evg Muan
P.M.
30-4-2006 00:17 Evg Muan
Вакера хороша размером, кайф от стали пока не ощутил, да и как его ощутить-то на серрейторе, непонятно. успел порезать веревки - режет просто фантастично, заводская заточка супер.
пацифист
P.M.
29-4-2006 23:16 пацифист
Эстонский миллиционэр мне не указ
Ну тока для тебя-своим я черенковал лиану-режет хреново толстый стебель(что логично)
-вскрывал всякие пакеты и коробки-колет душевно(что тоже логично)
-протыкал пробку в бутылке с вином-крошиться пробка,пальцем выдавил-удобнее(что снова логично)
-производил впечатление на неподготовленных гостей-рулит
В сложенном виде лупил по ящику-крюком для открывания и просто корпусом-нравится
Итого-вещь понравилась
relikt
P.M.
29-4-2006 23:08 relikt
ПРойдемте, гражданин!
Кстати, мой уже в Финляндии.
пацифист
P.M.
29-4-2006 23:05 пацифист
Так я тебе и рассказал
relikt
P.M.
29-4-2006 23:00 relikt
Originally posted by пацифист:
А по теме-ну чего вы все нашли в этих чудовищных Вакерах?
Вот Ти Лайт большой-хоть понятно,чего с ним делать!

Кстати, гражданин, а зачем Вам Ти Лайт большой? Чего вы с ним делать собираетесь?
А Вакерой еще и резать можно..

пацифист
P.M.
29-4-2006 21:56 пацифист
Гы!Новый обезьян
Паш-все виксы купил-4 шт.
А по теме-ну чего вы все нашли в этих чудовищных Вакерах?
Вот Ти Лайт большой-хоть понятно,чего с ним делать!
joker
P.M.
29-4-2006 21:15 joker
Originally posted by Evg Muan:
6дюймовую. и это будет правильно

Originally posted by dm_roman:
Точно, ее родимую

И эти люди называют нас маниаками?

dm_roman
P.M.
29-4-2006 21:08 dm_roman
Точно, ее родимую
Зато она исчо в незапямятные времена была сертифицирована как хозбыт , а обычные Вояджеры тада в холодняке ходили.
А если ты еще скажешь шо-нито хорошее про твою Вакеру из новой хитрожопой стали, тада и ее куплю тоже.
а шоб народ в офисе не разбегался, могу и на скромную 4х дюймовую сподвигнуться, типа гарнитур будет
Evg Muan
P.M.
29-4-2006 15:46 Evg Muan
6дюймовую. и это будет правильно
dm_roman
P.M.
29-4-2006 13:51 dm_roman
Маньяки, шоб я жил честно-маньяки.
Не, делайте со мной шо хотите, но вместо этой маньяческой гвоздепырялки пойду и куплю себе мирную Гранд Вакеру
пацифист
P.M.
29-4-2006 13:41 пацифист
Леша-кинь в него чем-нибудь,тебе ближе
Stingy
P.M.
29-4-2006 13:32 Stingy
Топик маниаков Это паталогия,дохтор!

"Не сотвори себе кумира" :0

relikt
P.M.
29-4-2006 13:15 relikt
А я вот проникся, он мне уже едет по НьюГрехему из Пиндосии.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов. ( 4 )