вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Asymmetric knife

ganelonlogrus
P.M.
20-2-2014 12:36 ganelonlogrus
Ввиду сложностей общения в основной теме по асимметру, вынужден завести эту, резерв под мой готовящийся обзор.
Полным его сочту только когда получу давно оплаченный миди.
На данный момент отношение к ножу и проекту двоёкое ввиду открытых вопросов, которые зачастую игнорятся.
Нож я покупал для себя, а не для перепродажи, потому могу и открыто говорить о косяках и недочётах.
На данный момент считаю странным сравнения с мбш, оных не имею, но в руках вертел.
Добавлю немного фоточек:

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках
Рисунок сатина ловил долго, и на фотках он даже хорош, но в жизни, имеются косяки, в частности на моём экземпляре тёмное пятно как от перекала при гринде ближе к обуху с обратной стороны.

'asymmetric' на Яндекс.Фотках
А так же с обеих сторон, ближе к рк видно и на фотках уход угла грина, из за чего типа наплыва небольшого наблюдается и изменения рисунка сатина.

'asymmetric' на Яндекс.Фотках
Спинка красива, обработка титана довольно приятна.

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках
Обух красив и оригинален, но ни разу не прктичен, с учётом того, что рукоять рассчитана под деликатный рез, т.е. максимум вы на обух кладёте указательный палец, наклон на обухе под это сделан грамотно, на как только вы перемещаете на обух большой палец, как при силовом резе(я вот резал подмороженное мясо), тут же гранье пропорол оный палец, такая же история кстати у меня была с фальком первым. Сразу притупил грань.


'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках
Узор на титановой плашке несколько отличается от того, что предлагался изначально. Он был изменён Рататуем в последний момент. Оспаривать не буду, творец он и нож безусловно интересен, но старый узор мне нравился больше.
Так же мне ни разу не ясно, как это считать 3d рукоятью? в моём понимании 3d есть только на кастомных работах Рататуя.
С позволения, вставлю фоточку Михи (KJ) старого узора

fotki.yandex.ru
Клипса грамотная, но исполнении на отъе**. Почему? Фоткать не стал, простите, не люблю уродство на показ выставлять. Поверхность клипсы хотели сделать скруглённой, по типу ркуояти видимо, но в итоге верх плоский и грубый, особенно чётка видно на кончике клипсы, а спуски под округлость сделаны. При большой необходимости сделаю фотки.
Владельцы не дадут соврать.

'asymmetric' на Яндекс.Фотках
Признаюсь, узор карбона мне пришёлся по душе=) И особенно вес(фотку телефонну прикреплю попозже)

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

'asymmetric' на Яндекс.Фотках

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
тут кстати получше видно о том пятне, что на сатине виднеется,
да в принципе и дефектность клипсы при увеличении видна
fotki.yandex.ru
Нож я переточил буквально сразу, т.к. с заточкой из коробки, он не резал толком.
Вынужден заметить, что садится довольно быстро и странно. У меня подсела передняя половина клина, которая и трудится чаще всего.
Села не значит тупой аки валенок, а бумажку не так смачно режет. Пользую не очень часто, раза два в неделе иногда три садится на карман и малость на кухне.
Этого момента я не понял, может я недостаточно хорошо заточил... Но м390 на моих ножах лазер, который почти не тупится вот уже по пол года! Может это моя предвзятость и любовь к м390. В общем на данный момент любимой сталью так и остаётся м390 на бенчах и она же 20cv на микротыке.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Заточник я не лучший, но после моей заточки мои ножи меня вполне удовлетворяют, шинкуют бумажку, бреют в любую сторону, и главное режут продукты. Так и в этом случае, после переточки он начал резать.
На фото под таким углом поймал все микро риски на рк, видно их только если хорошо половить, так почти зеркало(фото телефонное будет ниже)

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
В общем как то так=)
Эта тема именно для возможности поделиться своей информацией по данному ножу.
В частности было бы интересно привлечь к тестирования Руслана Киясова, что бы мы могли посмотреть результаты реза каната в многим привычном виде, т.к. весенние канатные тесты, на которые ссылаются в обещаниях, ещё не скоро.
Вопросы которые остались к ножу:
1.Закалка:не раз поднимался ASI и другими камрадами, на что получали ответ-60-61 hrc, что вовсе не есть показатель правильности закалки по даташитам, а соответственно и итоговой стойкости рк.
Но я не могу сказать, что мне не нравится как держится сталюка.
Это ещё нужно распробовать.
Я конечно не сталевар, но из города, где Сталь не любить нельзя, сталь присутствует и в самом названии города.
2.Ну и качество подгонки: отверстие для херовины под темляк имеет диаметр больший нежели сама эта хреновина, ввиду чего свободно болтается аки карандаш в стакане и у всех гремит.
Под этим же вопросом вялый флип не в последнюю очередь обусловленный тем, что винт держащий сухарь выглядывает над поверхность и в итоге шарик уходит в клин не на всю глубину и точка срыва слишком вялая, некоторым подпил этого винтика помогает вернуть хотя бы более менее адекватный флип.
Так же гуляющее сведение. на моём сведение просто адское.
ввиду этого нож мне видится как офигенно красивая ювелирная рукоятка, с топором на конце.
3.Ну и ржавеющий подшипник, как я и предупреждал в начале проекта

ЗЫЫ
Несмотря на всё то, что я тут понаписал, вынужден признать, что нож мне нравится, да этот нож имеет ряд пробем как с организацией проекта так и с качеством, но в первую очередь в этом виноваты китайцы, которых не допиналу как следует. Управлять ими думаю не так уж и легко.
Нож у меня и сегодня на кармане. Будем надеяться на рост качества, а не наблюдаемый спад.

В случае присутствия ошибок грамматических и синтаксических, по мере перепрочтения буду ликвидировать оные

ЗЫЫЫ
Заграничные камрады отреагировали с большим интересом на девайсину. Посему не мог им не помочь и вывел на Миху KJ. Будем мониторить и блэйдфорум теперь на новые обзоры и темы про этот нож.
Если что, в инстаграмме я имеюсь под тем же ником.

ganelonlogrus
P.M.
20-2-2014 12:40 ganelonlogrus
,
click for enlarge 1920 X 1920 654.9 Kb picture
По качеству пока стоит сравнивать всё таки вот с таким ножом. В обоих имеются косяки произовдства и оба из китая, в этом ещё обычный подшипник. CRKT никак не прокомментировали мой вопрос на это=)
click for enlarge 1920 X 1920 826.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 326.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1920 314.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1920 966.7 Kb picture
Non Serviam
P.M.
20-2-2014 13:06 Non Serviam
Обзор детальный, как всегда Про ТМО, сведение и все остальное пусть владельцы спорят, а у меня вопрос про рукоять насколько она удобна? По хвату сильно напоминает пистолетки на рапирах, удержание хорошее, но вот удобство реза сомнительное.
DerRock
P.M.
20-2-2014 13:17 DerRock
А на этом ноже точно s90v?
uinki
P.M.
20-2-2014 13:22 uinki
Надо чтобы каждый владелец ножа сделал отдельную тему.
ganelonlogrus
P.M.
20-2-2014 13:35 ganelonlogrus
Originally posted by Non Serviam:

а у меня вопрос про рукоять


При втрече дам помацать=) При резе относительно, зависит от того, стругание идёт, вскрытие пакетиков или работа по продуктам. В каждом случае есть оговорки.
Originally posted by DerRock:

А на этом ноже точно s90v?


Надеюсь, что именно на мой не стали ставить 9хром18 xD
А так вроде уже проверяли пару раз марку стали, реально 90я.

Originally posted by uinki:

Надо чтобы каждый владелец ножа сделал отдельную тему.


А в чём собственно говоря притензия и что плохого, когда имеются разные темы и мнения о ноже? А выкладывать всё в одной, где потеряется, а может и потрут? Я её и создал потому что там срачи левые начались.
Skywatcher
P.M.
20-2-2014 13:37 Skywatcher
Не, тут уже пахнет отдельным разделом "Великий Ассиметр". Раздуватели, такие раздуватели.. .
ganelonlogrus
P.M.
20-2-2014 13:42 ganelonlogrus
Originally posted by Skywatcher:

Раздуватели, такие раздуватели...


Владения своим мнением и возможностью делать обзор, является раздувательством? Т.е. больше одного обзора(а точнее это первый, ибо Михин всё таки просто тема по ножу который он форсит), да ещё и по новому на рынке ножу для вас раздувательство? Какой вы интересный, сударь.
sova555
P.M.
20-2-2014 13:48 sova555
Поддерживаю ТС - нужны разные обзоры. Даже если кому-то они не нравятся.

От автора проекта трудно (да и не нужно), ждать объективного подхода к освещению так сказать, ножа! Это понятно, сам бы точно также свой труд защищал. Тут главное меру знать.
Так что обзоры нужны разные. А если еще написаны хорошим языком, вообще красота!


ЗЫ Являюсь владельцем Ассимметра, тоже пока не готов окончательно решить куда его. На карман или полку. Продавать не буду.

Non Serviam
P.M.
20-2-2014 13:59 Non Serviam
При втрече дам помацать=) При резе относительно, зависит от того, стругание идёт, вскрытие пакетиков или работа по продуктам. В каждом случае есть оговорки.

Да я их уже перемацал кучу, меня рабочие аспекты интересуют После того, как реально поработаешь ножом, многое меняется.

А на этом ноже точно s90v?

По традиционным китайским рецептам!
ganelonlogrus
P.M.
20-2-2014 14:10 ganelonlogrus
Originally posted by Non Serviam:

как реально поработаешь ножом


Тогда вручу на недельку другую помацать на кармане
Originally posted by sova555:

не готов окончательно решить


Да аналогично, я даже больше жду миди, причём он является своего рода сюрпризом для жены, ей большой то понравился очень внешне. но ей он реально велик.
mura-nsk
P.M.
20-2-2014 15:19 mura-nsk
Originally posted by Non Serviam:

По традиционным китайским рецептам!

Вот здесь Аси проводил спектральный анализ:
rusknife.com

ganelonlogrus
P.M.
20-2-2014 15:32 ganelonlogrus
Originally posted by mura-nsk:

спектральный анализ


Прикол ответа состоял в том, что до сих пор никто не знает как оттермичили, а что 90я, уже известно)
KorrupZioner
P.M.
20-2-2014 15:33 KorrupZioner
Originally posted by ganelonlogrus:

Прикол ответа состоял в том, что до сих пор никто не знает как оттермичили

ну я не писал потому как обвинили бы в предвзятости и поливании грязью. по остальному просто молчу - идеи нынче денег стоят, а хозяину ножа ,т.е. тебе, они и не к чему.
подшипник ржавеющий? вот это странно. такой в половине китайских ножевых производств, раньше проблем не было. может просто не повезло?
olega_tor
P.M.
20-2-2014 15:55 olega_tor
Originally posted by ganelonlogrus:

Прикол ответа состоял в том, что до сих пор никто не знает как оттермичили,

неужели на том же производстве, что и carson оттермичили?)
нереально круто)))
т.е есть бумага, платежи, что David Boye (Дэвид Бойе) делал, термичил эти коррупционные карсоны? а не Девид Джонс ли?.

Non Serviam
P.M.
20-2-2014 15:57 Non Serviam
неужели на том же производстве, что и carson оттермичили?)

Скорее наоборот Карсон-то сам термичит в отличии от.
olega_tor
P.M.
20-2-2014 16:04 olega_tor
Originally posted by Non Serviam:

Скорее наоборот Карсон-то сам термичит в отличии от.

карсон который живет на крыше?тьху вподнебесной?

я интересуюсь, тк завез их известный своими связями в китае торговец фейкам.

Non Serviam
P.M.
20-2-2014 16:16 Non Serviam
я интересуюсь, тк завез их известный своими связями в китае торговец фейкам.

Я их тоже вожу и что? И «известный своими связями в китае торговец фейкам» чуть выше написал.

У Карсона свой цикл производства от и до. Он сам термичит (+ делает свои стали), тестирует и производит свои ножи. Кевин же большую часть производства отдает на сторону, всего необходимого оборудования у него нет и результат мы видим наглядно. Погонишься за модными буковками на клине и можешь получить в итоге не очень приятный результат. Лучше бы S35VN оставили, с ней хотя бы проблем не было

BigMonster
P.M.
20-2-2014 16:22 BigMonster
за мат буду банить без предупреждения.
olega_tor
P.M.
20-2-2014 16:25 olega_tor
Лучше бы S35VN оставили, с ней хотя бы проблем не было

это да, с35вн кевинская канат резала как подорванная(и исполнял сие на канате не кто иной кто счас коммерческие секреты секретничает) . кто тож эту с35вн кеину затермичил хоть и на стороне.
Non Serviam
P.M.
20-2-2014 16:26 Non Serviam
это да, с35вн канат резала как подорванная.

Да, его старый хинд у меня до сих пор трудится на грубых работах отличный нож.
Kevin John
P.M.
20-2-2014 17:13 Kevin John
Originally posted by ganelonlogrus:
Собственно говоря оттуда заграничные то и прознали о сиём девайсе.

Ой, лукавишь)

ganelonlogrus
P.M.
20-2-2014 17:19 ganelonlogrus
Originally posted by Kevin John:

Ой, лукавишь)


Прошу искренне пардону, не без твоего сайта само собой и твоего участия на иноземных форумах, но кое кто только в инстаграмме и увидел впервые=))
Пост немного поправлю, несколько неправильно выразился.
Lexa33
P.M.
20-2-2014 17:28 Lexa33
Будем мониторить и блэйдфорум теперь на новые обзоры

На блейдфоруме я постил фотки асиметра еще в декабре. И не скажу, что шквал вопросов был - что да как. Один американец спросил, что за нож,и все на этом.
Причем постил в разделе, наиболее часто посещаемом:
bladeforums.com
Kevin John
P.M.
20-2-2014 17:30 Kevin John
А я свой "прототип" потерял, остался один немаркированный. Сапожник без сапог
sova555
P.M.
20-2-2014 17:34 sova555
Утопил?


Кстати - напомните на первом прото была сталь 35?

И перешли на 90 по просьбам большинства вроде. Но могу путать, иногда со мной такое бывает.

Kevin John
P.M.
20-2-2014 18:11 Kevin John
Вроде да, 35, не помню точно уже, год назад было же.
А 90 сразу хотели
Non Serviam
P.M.
20-2-2014 18:27 Non Serviam
А 90 сразу хотели

И зря похоже.
ganelonlogrus
P.M.
20-2-2014 18:54 ganelonlogrus
Originally posted by Lexa33:

в разделе, наиболее часто посещаемом


Мне кажется он хоть и более посещаем, но заходят туда главным образом просто поглазеть, всё таки кто что едцшит, а не отдельная тема, и там сразу потануло под тоннами других фот, такое бывает. У меня в инстаграмме почти под каждой фоткой с асиметром,находился кто ни будь с вопросом.
Originally posted by Kevin John:

"прототип" потерял, остался один немаркированный


Ну хоть один оставь себе=) Будешь вспоминать потраченные нервы на сей проект =Р
ЗЫ
Выражаю отдельную благодарность, за помощь этому проекту, т.к. есть у меня подозрения, что без твоего участия всё было бы ещё печальнее(вспомнилось как другой Миха внезапно оповестил, что на миди будет 35 и 90ю на миди он не обещал=))))
Lexa33
P.M.
20-2-2014 20:45 Lexa33
и там сразу потануло

Возможно.. .
Lexa33
P.M.
20-2-2014 20:47 Lexa33
ganelonlogrus

А манильский канат я им резал, все никак не закончу. То времени нет, то лень
ganelonlogrus
P.M.
20-2-2014 20:51 ganelonlogrus
Originally posted by Lexa33:

То времени нет, то лень


О! Как я вас понимаю. На все эти вещи обычно или разом всё накатывает и всё делаешь или это всё тянется годами иногда. Я уже месяцев 9 не могу отчёт обзор доделать, нескольких ножей катавшихся со мной в деревню=(
Lexa33
P.M.
20-2-2014 23:21 Lexa33
На все эти вещи обычно или разом всё накатывает и всё делаешь или это всё тянется годами

Да, точно, так и есть
Michael Kol
P.M.
26-2-2014 14:19 Michael Kol
Обзор наводит на печаль...

И, с Днём рождения!

ganelonlogrus
P.M.
26-2-2014 14:57 ganelonlogrus
Originally posted by Michael Kol:

Обзор наводит на печаль...


А можно поподробнее? Подскажите, что улучшить в обзоре?
Originally posted by Michael Kol:

И, с Днём рождения!


Спасибо=)
Michael Kol
P.M.
26-2-2014 16:44 Michael Kol
Привет
Да я не про сам обзор, как таковой, а про косяки и прочее (объект исследования). Тенденция, чтоб её, так сказать, не хорошая.. .
ganelonlogrus
P.M.
26-2-2014 20:49 ganelonlogrus
Originally posted by Michael Kol:

Да я не про сам обзор


А! Я почему про обзор подумал, от пары камрадов посыпались табуретки, то им фотки велики, то информации никакой не изложили, одни фотки, правда видимо сам обзор не читали=)
А тенденция да, как только чуть известны, качество на спад.
мигель 43
P.M.
6-3-2014 21:10 мигель 43
забавна количествееная разница - в неангажированной теме активность владельцев мало заметна - всего две неполных страницы, тогда , как в рекламном обзоре уже скоро до сотни доберутся.
Originally posted by ganelonlogrus:

Нож я покупал для себя, а не для перепродажи, потому могу и открыто говорить о косяках и недочётах.
На данный момент считаю странным сравнения с мбш, оных не имею, но в руках вертел.


да, открыто говорить - дело непростое - всегда сидит - а как потом продавать если что. поговорил про Винтера - теперь не знаю как эскейп и продавать. насчет сравнения с мбш - держал в руках паленый координал - не буду даже сравнивать с оригинальным - обработка карбона по сравнению с любым карбоновым бенчем здорово отстает, нож действительно флипует легко, но при наличии такого люфта, что было бы странно, если бы он не флиповал. общеее ощущение передам так - бывает берешь что-то в руки и понимаешь, как говорят на Украине, "маешь вещь", здесь такого ощущения не возникает. берешь и понимаешь, что маешь красивое нечто, неплохо сделанное, похожее на настоящее, но разница, как между свежим яблоком и парафиновым муляжом.
Lexa33
P.M.
6-3-2014 21:57 Lexa33
как говорят на Украине

Да, это ща актуально ))
asi
P.M.
6-3-2014 22:18 asi
Originally posted by Lexa33:

Да, точно, так и есть

переходи на карандаши. легко быстро и главное в хозяйстве всегда пригодится. и элементарно ловится переход - бреет не бреет.

понимаю, что боян, но у меня сначала перестает брить,
потом перестает резать салфетку (берем такой высокий рулон кухонных бумажных полотенец, держим одной рукой край его и в сантиметре от края начинаем резать - если нож тупой то салфетка начинает заминаться и рулон сдвигаться на столе.
и еще долго потом может кромсать офисную бумагу
овощи на кухне - тут вобще без изменения, только на помидорах и можно чего уловить, но они сильно разные


>