вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Adamas vs Presidio

ole
P.M. Ц
13-2-2014 22:06 ole
странный вопрос,я понимаю.но всё же... в своё время брал 520го с полусерр для хард-юза.и вполне им доволен. теперь впечатлился наконец Адамас-ом тоже в комбо. но по тесту youtube.com так и не понял-чем 275 выиграет у 520го? сам уже почти оплатил-заказал Адамаса... по смыслу-не "Отговорите от ножа" а "Поощрите" )))
Andrew L2
P.M. Ц
13-2-2014 22:39 Andrew L2
Адамас мощнее, рукоять теплее.
520й компактнее, легче, в мелкой работе удобнее.
Кромсатыч_Саша
P.M. Ц
13-2-2014 23:49 Кромсатыч_Саша
заказал Адамаса... по смыслу-не "Отговорите от ножа" а "Поощрите" )))

Ну а что гадать? Понравится- хорошо, нет- барахолка всегда открыта.
f00fc7c8
P.M. Ц
13-2-2014 23:56 f00fc7c8
Originally posted by Andrew L2:
520й компактнее, легче, в мелкой работе удобнее.

Бон Коллектор (15020хх) в ту же степь.. мне, лично, больше нравится 520го. Если б не аксис - имел даже шанс у меня повисеть на кармане..

SergSpb81
P.M. Ц
14-2-2014 11:00 SergSpb81
520 будет лучше резать и занимать меньше места в кармане
Адамас - мощнее и удобнее лежит в руке (за счет объема)

Усредненно 520 как нож лучше ИМХО, именно как нож.
Адамас - может вместо него уже фикс брать?

P.S. Несмотря на мой комментарий, адамас очень приятный нож в руке. Надо понять нужен ли он в работе такой.

Andrew L2
P.M. Ц
14-2-2014 11:41 Andrew L2
Originally posted by SergSpb81:

520 будет лучше резать и занимать меньше места в кармане
Адамас - мощнее и удобнее лежит в руке (за счет объема)
Усредненно 520 как нож лучше ИМХО, именно как нож.
Адамас - может вместо него уже фикс брать?
P.S. Несмотря на мой комментарий, адамас очень приятный нож в руке. Надо понять нужен ли он в работе такой.

+1 по всем пунктам.
Адамас - ножик мощный и ухватистый, но в итоге у меня проиграл фикседу, и живёт пока в ящике.
Так что да, тут главное понять - нужен ли именно такой вот фолдер, или есть смысл в качестве складника взять что-нибудь полегче, а на серьёзную ножевую работу уже фиксед определить.

ole
P.M. Ц
14-2-2014 12:38 ole
Адамас преимущественно в рюкзаке будет жить (на месте 52го ) это на случай непредвиденных работ и других катастроф ))) так что его тяжесть на фоне остального,что там лежит особой роли не играет.плюс ко всему-увеситый нож на кармане трудно потерять,не заметив в процессе монтажа )))
а вот фикс на стройке так и не привык таскать-складник гораздо удобнее...
а по сабжу-я имел в виду-что такого автор ролика делал,что не выдержит 520ый? вот что интересно.
Кромсатыч_Саша
P.M. Ц
14-2-2014 12:38 Кромсатыч_Саша
А я свои Адамасы продал, сначало коричневый, потом купил снова, только чёрный... . И без сожаления продал через неделю.
ole
P.M. Ц
14-2-2014 12:39 ole
и вобще-я Адамаса просто очень захотел ))) ну интересно,конечно-выиграет ли он у Президио в плане надёжности и долговечности.. .
Andrew L2
P.M. Ц
14-2-2014 12:47 Andrew L2
Originally posted by ole:

и вобще-я Адамаса просто очень захотел

Значит надо брать!
Да, тяжёловат, зато крепок и ухватист.
Но то точно неплохой и интересный. Почему бы не взять, если хочется?

f00fc7c8
P.M. Ц
14-2-2014 12:53 f00fc7c8
Originally posted by ole:

Адамас преимущественно в рюкзаке будет жить

Тогда точно фикс..

Originally posted by ole:

а вот фикс на стройке так и не привык таскать-складник гораздо удобнее...

Смотря где его таскать. Хултафорс какой нибудь - 220мм с ножнами и весит (2.5мм) меньше адамаса, подозреваю.. можно место найти

ole
P.M. Ц
14-2-2014 13:03 ole
Смотря где его таскать. Хултафорс какой нибудь - 220мм с ножнами и весит (2.5мм) меньше адамаса, подозреваю.. можно место найти

да нееее... дело не в весе,а в размерах.складник мне гораздо удобнее,чем фикс,постоянно мешающийся на поясе.это когда я профессионально занимался монтажом и каждый день стройка и то-обходился выдвижным.но там у меня ящик со всевозможным инструментом и пояс на себе.а сейчас всё внезапно случатся и инструмента минимум,что можно набрать.последний раз-из ручного на 15чел было: молоток, 2ое бокорезов,один стрипер,один Чардж,один нож кроссировочный и один складник-520ый ))) ничё-справились.весело.
Кромсатыч_Саша
P.M. Ц
14-2-2014 14:16 Кромсатыч_Саша
Так же добавлю несмотря на свою ломовитость, адамас режет! Причем режет очень не дурно.
wanna_sleep
P.M. Ц
16-2-2014 16:14 wanna_sleep
адамас с пресидио сравнивать,это,имхо, как истребитель с тяжелым бомбардировщиком сравнивать
ole
P.M. Ц
16-2-2014 16:41 ole
адамас с пресидио сравнивать,это,имхо, как истребитель с тяжелым бомбардировщиком сравнивать

так вот в чём и смысл темы-что такого выдержит Adamas, что не выдержит Presidio? пока только понятно,что у 275го клинок мощнее.. .
wanna_sleep
P.M. Ц
16-2-2014 17:24 wanna_sleep
Adamas более дуракоустойчивый и менее edc-белльный, на мой взгляд.
520-й у меня живет уже не первый год, а адамас я сменял буквально через неделю. Для леса есть фиксы, в качестве складных ломов мне больше подходят zt(да и удобнее они, нмв), куда определить адамас не понял.
При силовой работе рукоять аламаса мне мяла руку, для деликатной он не подходит.
Чего такого он выдержит, чего не выдержит пресидио?
Идиотских и не свойственных складню нагрузок, я щетаю, больше выдержит,но надо оно вам?
wanna_sleep
P.M. Ц
16-2-2014 17:28 wanna_sleep
Ps я вот в серьез жду бенч из хант серии, гризли лейк, что-ли, не помню точно. Мне кажется, будет среднее между адамасом и пресидио, с теплой рукоятью, 30-кой и аксисом
wanna_sleep
P.M. Ц
16-2-2014 17:32 wanna_sleep
Гриззли криик, нашел
http://www.benchmade.com/products/15060
sDiablo
P.M. Ц
16-2-2014 19:30 sDiablo
Originally posted by wanna_sleep:

При силовой работе рукоять адамаса мне мяла руку, для деликатной он не подходит.


вот. На мой взгляд, это основная проблема ножа.
Но выглядит мощно, механика на всех экземплярах, которые держал в руках, великолепная и вообще, впечатление производит.
wanna_sleep
P.M. Ц
16-2-2014 22:15 wanna_sleep
да,внушаить во всю ширь
а вот если поостыть от "внушения", перекурить, и вдумчиво в руках его покрутить, то вполне может прийти понимание
Scorp_64
P.M. Ц
17-2-2014 00:17 Scorp_64
При силовой работе рукоять аламаса мне мяла руку, для деликатной он не подходит.

Резал 520-м мороженное мясо - руку намял не по детски. Спинкой рукояти, ближе к клинку, там, где спейсера нет. Но для обычного, не силового, реза - рукоять у 520-го мне удобна. И сам ножик, в целом, мне весьма нравится.

Был и Адамас.. . Пожил немного на полке и уехал к другому владельцу. Его нишу занял Фантони - намного, имхо, более интересный дивайс.

ole
P.M. Ц
17-2-2014 00:32 ole
кстати, у кого данный нож был в пользовании-что у него с покрытием? у моего 520го слезло враз.на кончике,когда я пару раз отрезал Армстронг плитку.причём слезло практичски в ноль... ну по всему клинку солидные царапины.надо фото найти.. . 5276559.jpg
Кромсатыч_Саша
P.M. Ц
17-2-2014 02:05 Кромсатыч_Саша
кстати, у кого данный нож был в пользовании-что у него с покрытием?

У меня был с покрытием- стандартное Бенчевское. Не особо стойкое.
wanna_sleep
P.M. Ц
17-2-2014 06:59 wanna_sleep
У 520-го покрытие не особо стойкое
ole
P.M. Ц
17-2-2014 08:44 ole
а у 275го?
wanna_sleep
P.M. Ц
17-2-2014 09:52 wanna_sleep
покрепше
>