Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Trapper made by Magnum - неплохой ответ Case и ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Trapper made by Magnum - неплохой ответ Case и Buck

Abu George
P.M.
12-2-2014 19:14 Abu George
Сегодня, будучи в ТЦ Спорт-Хит, увидал на витрине одного из ножевых "островков" 4-го этажа, занятный ножик. Попросил посмотреть, повертел в руках и купил конечно.
Вот, представляю вашему вниманию: традиционный складной американский нож типа Trapper. Изготовлен, как это ни странно, китайским подразделением Бёкера под логотипом Magnum.
По всем ТТХ, за исключением веса, нож идентичен Трапперу от Кэйз. Лишь вес немного увеличен: 128 г против 108 у стандартного Кэйза. Ну тут всё понятно: накладки рукояти у Кэйза - кость, а у Магнума - нержа со вставками пластика под перламутр.
Выполнен нож весьма аккуратно. Практически на уровне обычного Кэйза. Ничего нигде не люфтит, все фаски сняты, зусенцы нигде не торчат, хруста в шарнире не наблюдается. Клинки открываются и закрываются мягко, пружины клинков - средней мощности. РК клинков нигде металла рукояти не касается, поэтому так приятно закрывать клинки "со щелчком".
Сталь клинков заявлена 440-я (А или С - не указано), что типично для Магнумов вообще. Пока в режущие свойства ножа не проверял. Да наверное и не буду этого делать. Нож будет полочником в чистом виде. На одной стоечке с Кэйзами и Утикой смотрится очень достойно.
Но главное, что в этом ноже подкупило - это его цена. 800 рублей - очень приятная сумма при том что Траппер от Кэйза стоит в Мск минимум 2300 рэ, а несколько худший по качеству Траппер от Бака обойдётся минимум в 1600 рэ.
click for enlarge 524 X 133  31.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 434 200.7 Kb picture
click for enlarge 1043 X 627 143.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 228.8 Kb picture
Mazar
P.M.
16-2-2014 21:09 Mazar
Ну-у.. . если вы, конечно, такие ножи собираете, то смысл в нём какой-то есть
Abu George
P.M.
16-2-2014 21:47 Abu George
Собираю. Работать этим ножом не планирую. Если понадобится, то возьму Кэйз. Благо он мне немного комфортнее.
voldemar70.01
P.M.
22-2-2014 14:03 voldemar70.01
а несколько худший по качеству Траппер от Бака

Здравствуйте,в чем хуже по качеству? Я заказал оригинального Кейза,и хотелось бы узнать стоит ли брать Трапперов от других производителей
Abu George
P.M.
23-2-2014 02:07 Abu George
Знаете, это вот когда по-отдельности смотришь оба ножа (Case и Buck), то вроде они оба одинаковые. А когда вместе - то разница сразу в глаза бросается.
Однозначно вам говорю: исполнение у Case, лучше, чем у многих других производителей. Единственно, если вам понадобится нож типа Muskrat (ондатра), то на мой взгляд, лучше купить изделие фирмы UTICA, чем Case.
Ну сами посудите (если разбираетесь в функционале таких ножей конечно:

click for enlarge 691 X 605 27.7 Kb picture
click for enlarge 300 X 243  7.8 Kb picture

Однако при этом, само качество ножа у Case будет всё равно выше.

voldemar70.01
P.M.
23-2-2014 12:53 voldemar70.01
Здравствуйте,так как я пока только начал приобщаться к этим ножам, заказал Case Trapper 6254SS,решил взять сразу оригинал,и есть ли резон покупать похожие ножи от других производителей?
click for enlarge 860 X 1152 364.7 Kb picture
Abu George
P.M.
24-2-2014 12:10 Abu George
Если вы коллекционируете именно Кэйз, то наверное стоит покупать именно Кэйз. Если вы коллекционируете ножи типа Траппер, то стоит поискать Трапперы других производителей. Ну а если вы НЕ коллекционируете, то зачем покупать ещё что-то. Траппер от Кэйз - отличный нож. Все возлагаемые на него операции выполнит не хуже иных "одноклассников". Другой вопрос, что к трапперу потом захочется прикупить однолезвийный Траппер Слимлайн, потом ещё что-то из "американской классики".
voldemar70.01
P.M.
24-2-2014 22:44 voldemar70.01
Другой вопрос, что к трапперу потом захочется прикупить однолезвийный Траппер Слимлайн, потом ещё что-то из "американской классики".

Добрый вечер,вот это меня и настораживает ,честно сказать уже присматриваюсь:,но пока сдерживаюсь кошелек не открываю.Скажите по стали какой отдать предпочтение нержавейке или и хром-ванадиевая хороша? я имею ввиду в качестве ухода за клинком,ржавеет или нет?
Abu George
P.M.
25-2-2014 12:34 Abu George
У меня Трапер Слим Лайн как раз из серии CV. Клинок темнеет, это есть. Ржаветь?.. Ну наверное может и заржавеет, если я его брошу, измазав в чём-нить агрессивном, типа огуречного рассола. Но я же так не делаю. Ну а SS - вообще даже и не темнеет.
Там вся фишка - в том, что если Слима хотите с красной рукоятью - то будет железка только CV. А вот если с зелёной - то только SS.
voldemar70.01
P.M.
25-2-2014 13:39 voldemar70.01
Там вся фишка - в том, что если Слима хотите с красной рукоятью - то будет железка только CV. А вот если с зелёной - то только SS.

Добрый день,спасибо за "наводку" теперь буду знать.. .
Abu George
P.M.
25-2-2014 20:54 Abu George
Да не за что.
voldemar70.01
P.M.
25-2-2014 22:07 voldemar70.01
Да не за что.

Добрый вечер,скажите пару слов за линейку Каноэ,самый большой насколько я понял размером с Виксовский Спартан? или есть больше по размерам экземпляры?
Vit_213
P.M.
26-2-2014 00:08 Vit_213
А помнится кто-то собирался общую тему по трапперам сделать, а не по конкретному производителю
Abu George
P.M.
26-2-2014 01:18 Abu George
Фотик сдох. А без приличных фото - сами знаете...

скажите пару слов за линейку Каноэ

Ничего сказать не могу. Каноэ мне как-то не понравились. Не мой тип ножа. Увы.. .
voldemar70.01
P.M.
26-2-2014 07:34 voldemar70.01
Ничего сказать не могу. Каноэ мне как-то не понравились. Не мой тип ножа. Увы..

Доброе утро,понятно.Хоть бы где нибудь их пощупать живьём в Питере,но вроде нигде не продают.
Michael Kol
P.M.
26-2-2014 15:30 Michael Kol
Абу, коллега, приветствую!
Великолепная коллекция следопытов собралась!
За обзор Траппера отдельное спасибо!
Abu George
P.M.
26-2-2014 15:39 Abu George
Приветствую, Майкл. Да разве ж это обзор? Так, краткие впечатления. Обзор по Трапперам готовлю потихоньку. Там будут и три Кэйза, и Утика, и Бак, и Магнум. Думаю вот кершика прикупить для полноты картины. Ну и жаль конечно, что не могу найти Бёкера.
Опять же вопрос фотоматериалов стоит в полный рост. Может Черномор приедет и поможет? Боюсь загадывать.
Abu George
P.M.
26-2-2014 15:44 Abu George
Каноэ,самый большой насколько я понял размером с Виксовский Спартан?

Есть разновидность Каное, только гораздо больших размеров. Санфиш называется.
Michael Kol
P.M.
26-2-2014 16:42 Michael Kol
Да, Бёкеры.. . Меня вдохновляют, особенно после просмотра нового Каталога. Эх, Германика!
Abu George
P.M.
26-2-2014 18:07 Abu George
Я говорю про Бёкеры, которые для США делаются. Вот такие:
www2.knifecenter.com
knifecenter.com
voldemar70.01
P.M.
27-2-2014 00:14 voldemar70.01
По нижней ссылке классный.... какой то "теплый".
Abu George
P.M.
27-2-2014 01:21 Abu George
Олива - она такая, тёплая деревяха. Но вот тон сильно колеблется по густоте. Год назад откопал я на барахолке в Марракеше Лайоля со светлой оливковой рукоятью. Прямо как у этих Бёкеров. Так матушка моя увидала его и сразу выклянчила. Хоть я ей и предлагал на выбор филетников опинелевских и с бубингой, и с оливой. Но нет, этот ей глянулся. Мне он конечно тоже больше нравился. Но что делать? Матушке ведь отказать нельзя.. .
ferrero
P.M.
27-2-2014 02:37 ferrero
Originally posted by Abu George:

Есть разновидность Каное, только гораздо больших размеров. Санфиш называется.

У меня есть и каное, и санфиш. Не готов согласиться что они из одного инкубатора. У них общее только то, что клинки навстречу закрываются.. .

voldemar70.01
P.M.
27-2-2014 08:44 voldemar70.01
У меня есть и каное, и санфиш. Не готов согласиться что они из одного инкубатора

Доброе утро,а по удобству и функционалу, вы какому бы какому отдали предпочтение?
voldemar70.01
P.M.
27-2-2014 16:35 voldemar70.01
Если есть возможность лучше самому в руках повертеть до покупки.

В том и дело что повертеть в руках негде в Питере их нет,по крайней мере я не нашел их в продаже,а ножи мне интересны.. не знаю как надолго,но именно тянет к классике в данный момент.. .
Abu George
P.M.
27-2-2014 19:37 Abu George
В Инете есть. Хотя подержать в руках до покупки не получится. Это да. Но ламнии есть Кэйзы. И вот тут:
stock-zone.ru
voldemar70.01
P.M.
27-2-2014 22:39 voldemar70.01
В Инете есть. Хотя подержать в руках до покупки не получится. Это да. Но ламнии есть Кэйзы. И вот тут:
http://stock-zone.ru/catalog/c... -canoe-62131cv/

Добрый вечер уважаемый Абу,спасибо за ссылку,мне известен этот магазин,да и с Америки привезти не сложно,удручает одно что в северной столице их негде пощупать.. вот поэтому и приходится читать обзоры,отзывы,вычленять от туда рациональное зерно и душить "земноводное"
Рауш
P.M.
27-2-2014 22:45 Рауш
Originally posted by Abu George:
жаль конечно, что не могу найти Бёкера.

Приветствую, коллега

Попробуйте так: На ВВЦ в павильоне Москва есть точка, где продают Бёкеры.
Просите каталог. Выбираете модель. Даете задаток. Ждете свой нож

Я у них так заказывал сменные лезвия к большому Бёкеру, у которого в стандартной комплектации только лезвие и пила. Пришли три клинка, в том числе из 440С и из кронидура. Кстати, форма лезвия в разы приятнее, чем в изначальной комплектации.

В наличии тоже могут быть интересные модели - я так купил "теплого" по Вашей ссылке (это лимитовая серия из 500 штук) - ручка из оливы, нож-открывалка-штопор.

ЗЫ цены, понятно, кусаются,...

Abu George
P.M.
27-2-2014 22:54 Abu George
цены, понятно, кусаются,...

Вот поэтому я и не тороплюсь. Сначала решил прикупить зелёного кэйзовского Слима. Ну а там посмотрим.
voldemar70.01
P.M.
27-2-2014 22:58 voldemar70.01
В наличии тоже могут быть интересные модели - я так купил "теплого" по Вашей ссылке (это лимитовая серия из 500 штук) - ручка из оливы, нож-открывалка-штопор.

Я так понял что вы брали с Найфцентра,просветите насчет доставки с данного магазина.
Abu George
P.M.
27-2-2014 23:06 Abu George
просветите насчет доставки с данного магазина.

Доставка очень дорогая. Нож стоимостью 24 доллара доставляют за 76 долларов. А тут ещё и новые таможенные правила для физлиц и протчая, и протчая, и протчая.. .
voldemar70.01
P.M.
27-2-2014 23:21 voldemar70.01
Доставка очень дорогая. Нож стоимостью 24 доллара доставляют за 76 долларов. А тут ещё и новые таможенные правила для физлиц и протчая, и протчая, и протчая...

Понятно,не наш вариант,будем находить обходные пути,вот сижу и мучаюсь хочу еще купить,но сдерживаю себя.. жду когда приедет Кейз.Чтобы после получения определиться окончательно чего я хочу.
Рауш
P.M.
27-2-2014 23:44 Рауш
Originally posted by voldemar70.01:

Я так понял что вы брали с Найфцентра,просветите насчет доставки с данного магазина.

Не знаю, что такое найфцентр. В магазине про который я говорю так: цена указана в каталоге, ее и платишь. За доставку платить не нужно - они везут свою партию и включают в нее Ваш заказ.

voldemar70.01
P.M.
28-2-2014 00:49 voldemar70.01
Не знаю, что такое найфцентр. В магазине про который я говорю так: цена указана в каталоге, ее и платишь. За доставку платить не нужно - они везут свою партию и включают в нее Ваш заказ

Спасибо,теперь понятно,но к сожалению в Питере этим никто не занимается,а можно как нибудь с ними связаться?
Abu George
P.M.
28-2-2014 01:13 Abu George
За доставку платить не нужно - они везут свою партию и включают в нее Ваш заказ.

Вот это уже гораздо лучше!
Abu George
P.M.
28-2-2014 01:15 Abu George
а можно как нибудь с ними связаться?

Вольдемар, по-моему, нам проще скооперироваться между собой. Я в Мск живу. В РМ стучитесь, покалякаем о делах наших...
voldemar70.01
P.M.
28-2-2014 09:48 voldemar70.01
Вольдемар, по-моему, нам проще скооперироваться между собой. Я в Мск живу. В РМ стучитесь, покалякаем о делах наших.

Здравствуйте,спасибо за приглашение обязательно постучусь.
Abu George
P.M.
1-3-2014 00:35 Abu George
Только не тяните. Я на неделе хочу туда смотаться, заказать вот это:
www2.knifecenter.com
voldemar70.01
P.M.
1-3-2014 01:02 voldemar70.01
Только не тяните. Я на неделе хочу туда смотаться, заказать вот это:
http://www2.knifecenter.com/it... ndle-4-1-4-inch

Хорошо,но они привезут по этой цене которая указана по ссылке,или по цене указанной в каталоге Бёкер?
voldemar70.01
P.M.
1-3-2014 01:16 voldemar70.01
Кстати на сайте Бёкера этого ножа нет.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Trapper made by Magnum - неплохой ответ Case и ... ( 1 )