Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ужасная история с барк ривером неккер2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ужасная история с барк ривером неккер2

asi
P.M.
7-2-2014 02:54 asi
долго хотел долго гонялся и купил себе пару недельназад барк ривера браво неккер 2.
да не простого а с моей любимой сталью спм3в.

всем нож хорош - линза в ноль почти. не большой, не толстый. ножны немного говно - но это поправимо.

на кухне отлично себя показал - режет не колет благодаря линзе, правки не просит проблесков нет.


а тут решил пилу ему на обухе убрать - а то натирала палец - убрал быстренько на точиле (клин всегда держал голой рукой, перегрев исключен был) ну и после этого решил заточку поправить - и тут то и началась петрушка - то режет салфетку и не бреет, то бреет но не режет салфетку, правку о штанину вобще не переносит микросколками бывает идет. вобщем и так и сяк и потом уже без линзы просто угол в 30 град сделал - с ним проводишь по бруску с пастой гои зеленой чуть под большим углом - все вся РК в сколах. переточил на 40 град - вроде лучше но тесты на остроту странно проходит.

плюнул и на канат его понес - ну и через пять минут все стало окончательно понятно - с ТО полная лажа и 10 раз не отрезала сталь. тупая стала как валенок. ((((

и назад ведь нож не заслать - уже модифицировал его сняв насечки на обухе. мда такие дела нах.


в итоге сделал для себя выводы еще раз
1. на кухне режет не сталь а геометрия. так что тут обычными продуктами брак не выявить
2. любой нож теперь буду на канате проверять - и дело не в максимальном числе резов. тут брак сразу виден будет через 5 минут. иначе подвести такой нож может.


зы. завтра второго барка фокс ривер с спм3в буду на канате тестить - если и он покажет плачевный результат - его смогу назаж вернуть - потому что к нему не прикасалось точило


мда. настроение никчерту.

asi
P.M.
7-2-2014 02:55 asi
вот он "счастливчик" (еще до переделки)
click for enlarge 1920 X 1440 550.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 407.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 252.0 Kb picture
Кромсатыч_Саша
P.M.
7-2-2014 03:31 Кромсатыч_Саша
Вот это подстава.( если дело и впрям в ТО, значит он не один такой, ТОшат они бланками или полосами?
asi
P.M.
7-2-2014 03:36 asi
а хрен его знает.
я дистрибьютеру немецкому написал.
Кромсатыч_Саша
P.M.
7-2-2014 03:49 Кромсатыч_Саша
Промерить бы его, да хим анализ запелить, может и более серьёзные притензии появятся...

От Барк Ривера такого не ожидал!

Громманойд их ко мне едет(доолго едет, уже я его не хочу перегорел(((), но там сталька по проше,то понятней.

Что сказать.. . Сочувствую.(

GAU8A
P.M.
7-2-2014 08:33 GAU8A
У меня точь в точь такое было с ножиком от Костера.. не закалил су.а! гребаный экибастус... а отвалил за него аж целых 10 дублонов, благо товарищ работает на сурьезном предприятии, там с австрийским порошком работают... закалили мне в конце концов 3V.
И тоже пластилин обнаружил при снятии гребаной гребенки.. .
тын-тырыдын
P.M.
7-2-2014 09:13 тын-тырыдын
Originally posted by GAU8A:

У меня точь в точь такое было с ножиком от Костера..


А почему ту тему удалили?
vessel29
P.M.
7-2-2014 10:45 vessel29
я дистрибьютеру немецкому написал.

Может лучше сразу производителю написать?
На youtube есть такой пользователь - virtuovice - большой поклонник Барка, так вот он достаточно сильно под себя ножи модернизирует, и, если ничего не путаю, где то в комментах у него видел, что Барк ему в гарантии не отказал, несмотря на эксперименты с заточкой, которые он себе позволяет

olega_tor
P.M.
7-2-2014 11:03 olega_tor
токо хотел барка ривера взять на этйо неделе... и да на канате тайное почти сразу становиться явным.
Neronchik
P.M.
7-2-2014 11:31 Neronchik
Asi, это ты мне его советовал в теме Асимметричного???😂😂😂
asi
P.M.
7-2-2014 11:39 asi
я советовал прежде всего формфактор его. ибо удобный, не большой, в линзу и в ноль, и на клинке буковки привлекательные.

а то что эти буковки в данном конкретном случае не оправдали свое имя - это совершенно другая история.

GAU8A
P.M.
7-2-2014 11:53 GAU8A
Originally posted by тын-тырыдын:

А почему ту тему удалили?


Вас что то интересует по ножу или почему удалил?
OSG
P.M.
7-2-2014 13:38 OSG
Originally posted by asi:

1. на кухне режет не сталь а геометрия. так что тут обычными продуктами брак не выявить

принесли мне намедни немного лосика, свежестреляного, 4 кг.

мясо не мерзлое, решил сразу кости/пленки убрать, и порционно порезать.

по обвалке то все ничего, а вот как пленки стал убирать....

геометрия это по яблоку да картохе с вареной колбасой рулит. 3В резать пленку отказалась.
мр.Ито, Касуми, Тоджиро на четверочку. А спецзаказанный самодел - он пленки брил . Сведение у всех близкое, стали разные. по морквам работают практически одинаково, единственное у мр. Ито и самодела сведение деликатнее и твердость повыше.
Поспрошав про треху, услышал что не любит она суперфинишь, волосы бреет а резать не хочет.
так чта, Саня, геометрия это еще не все и сталь, и заточка комплексно работают и по продуктам тоже

asi
P.M.
7-2-2014 13:50 asi
да ну, как все сложно.

в моем понимании нож должен и канат резать не тупясь особо, и мясо шинковать и пленки брить и правиться на белых камнях триангла. а потом чтобы об штанину - и как новенький.

у меня есть минимум три таких ножа

от Кислицына
от Палина
от Баликоева

еще в эту категорию почти почти залезли два ножа из Ди90мп
от Тюменского мастера
и от Стаса Енкаракакакакакалады

и они меня полностью устраивают. на этом вобщем то можно было и прекратить деньги на ножи тратить.. . что я когда то и сделал. а тут опять сорвался и понапокупал разных железяк. вот и поплатился за то, что хотел занедорого и побыстряку получить ножик из стали прикольной.


asi
P.M.
7-2-2014 13:52 asi
Originally posted by OSG:

Поспрошав про треху, услышал что не любит она суперфинишь, волосы бреет а резать не хочет.

так то у меня есть ножик с спм3в от РВС - так там она и бреет и салфетку стругает и мясо тоже режет. хотя сам ножик - пикачу - он узкий с толстым обухом - вобщем больше игрушка чем нож.

DerRock
P.M.
7-2-2014 15:06 DerRock
Давно на одном иностранном форуме:

click for enlarge 640 X 480  36.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  27.8 Kb picture
asi
P.M.
7-2-2014 15:38 asi
мда. почему же у меня в голове сидело что барк риверы приличные ножи делают???
Людовик
P.M.
7-2-2014 16:48 Людовик
как я рад, что не купил
а ведь хотел
интересно, что в итоге выйдет? что ответит производитель? ну и проч
GAU8A
P.M.
7-2-2014 16:48 GAU8A
Ты еще расскажи, как легко сломался твой бушмастер от того же костера. Тройка тройка - ни рыба ни мясо... или все еще ищем грааль там, где его нет, да и быть не может
asi
P.M.
7-2-2014 16:59 asi
от костера сломался по этой самой сцуко насечке на обухе - я потому ее и принялся убирать на барке. ибо нах она такая красивая нужна.

а грааль то я уже нашел - вон выше постом написал.


а то что сейчас делаю - так. от скуки

Lexa33
P.M.
7-2-2014 17:14 Lexa33
Может попался 1 из тысячи, который и был с косячной ТО? Чё то не хочется думать, что барк делает лажовые ножи.... .
Кромсатыч_Саша
P.M.
7-2-2014 17:15 Кромсатыч_Саша
Или начал делать.
Lexa33
P.M.
7-2-2014 17:21 Lexa33
Или начал делать.

Да не, наверное исключение из правил. Мож студент какой за пультом печки стоял, мож пьяный мексиканец. Хрен его знает.
asi
P.M.
7-2-2014 17:26 asi
ну почему именно мне???????!

почему все косяки мне достаются?
и 154см от бенча не режущая
и спм3в от барка не режущая
и спм3в от костера ломающаяся
и атс34 от мастера Рене Мартина ломающаяся
и прокопенковская волновая в руках гнущаяся
и клин не по центру
и шайбы с трещинами
и
и
и

Sinistral
P.M.
7-2-2014 17:28 Sinistral
Originally posted by asi:
ну почему именно мне???????!

почему все косяки мне достаются?
и 154см от бенча не режущая
и спм3в от барка не режущая
и спм3в от костера ломающаяся
и атс34 от мастера Рене Мартина ломающаяся
и прокопенковская волновая в руках гнущаяся
и клин не по центру
и шайбы с трещинами
и
и
и

чувак, тебя в любую контору тестером с руками и ногами загребут! на тебя ж баги косяками прут!

asi
P.M.
7-2-2014 17:28 asi
зы. тут ведь как пока барк почти только с А2 работал - все понятно. там было понятно что ждать. и ожидания не обманывали.а тут видимо погнался за рынком и маркетингом - ну и на тебе. получи.


и дистрибьютер молчит еще...

сегодня вот как посмотрю открытие олимпиады - сразу второго барка на канат пущу. жаль что канат мой стандартный кончается. придется новую партию заказывать - а это значит заново ножами калибровать.

asi
P.M.
7-2-2014 17:30 asi
Originally posted by Sinistral:

чувак, тебя в любую контору тестером с руками и ногами загребут! на тебя ж баги косяками прут!

и это я только по ножевым делам говорю.. .

vanuuatuu
P.M.
7-2-2014 18:42 vanuuatuu
Originally posted by asi:

1. на кухне режет не сталь а геометрия. так что тут обычными продуктами брак не выявить

режет не сталь и не геометрия, имхо ну это так, шутка

а так конечно же сочуствую
ну и спасибо, что написали. Видел его в теме "А кто чего купил за неделю?" , понравился, хотел купить, теперь уж нет

asi
P.M.
7-2-2014 18:51 asi
ну ладно, про то что режет человек - это само собой.
но если человек оди и тот же а одиним ножом режет и душа поет а другим - выкинуть хочется - то как тогда?
vanuuatuu
P.M.
7-2-2014 19:30 vanuuatuu
у меня опыта реза хорошими, может эталонными, ножами мало, подсказать не много конечно, что могу. Одно знаю, выкидывать не надо, надо продать ))
asi
P.M.
7-2-2014 19:57 asi
пока будет выслан ьаркам назад
vanuuatuu
P.M.
7-2-2014 20:04 vanuuatuu
вот сижу и думаю, а не может быть здесь такая же засада, которая была с ТМО нескольких ножей от уральцев, описывалась как то здесь на ганзе.
Не может так статься, что хрупкая только РК? На ножах от уральцев проблема была решена тем, что сточили чуток РК пока не "добрались" до "хорошей" стали.
попробую поискать описание этой ситуации, там Бурчитай кажется отписывался.
asi
P.M.
7-2-2014 20:06 asi
я в курсе этого.

вчера я перетачивал нож два раза - может быть и мало сточил. но с дргой стороны - ктож знает где там не пережжоная часть ))))

vanuuatuu
P.M.
7-2-2014 20:09 vanuuatuu
Originally posted by asi:

ктож знает где там не пережжоная часть ))))


ну это да ))
PS
пошёл смотреть открытие
furrow
P.M.
7-2-2014 20:51 furrow
Справедливости ради отмечу, что Барк давно с 3v работает. Свой канадец из cpm3v я купил ещё в 2009 году и, надо сказать, резал я им деревяшку, медные провода и еду, резину и пластик - нормально всё было. Чудес я не увидел, но резал хорошо и тупился плохо.

То есть они давно погнались за маркетингом. В те же времена делали Браво 1 из порошка.

asi
P.M.
7-2-2014 21:15 asi
мда. летит время ))
asi
P.M.
8-2-2014 00:29 asi
со вторым барком фокс ривер спм3в все в порядке. порезал канат непринужденно вышел на крейсерскую скорость. все оки доки. рк потом сложно было понять деградировалала ли.. .
mp200
P.M.
8-2-2014 00:45 mp200
Originally posted by vanuuatuu:
понравился, хотел купить, теперь уж нет

Bark River Knives expect the best )))
CPM 3V Super Tool Steel at 58-59 HRC
их полон ебей, а хороших ножей пачками не бывает
asi
P.M.
8-2-2014 01:05 asi
но но - эти обе модели имели в описании 60 хрс )
там есть модели с 58-59 - но я как раз выбрал с 60ти. может это фактор?
mp200
P.M.
8-2-2014 01:16 mp200
страйдер умалчивает кажись
а большая часть самодельщиков продает 61-62
им как то больше или веры или надежды.. .

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ужасная история с барк ривером неккер2 ( 1 )