Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kershaw Thermite. Срок службы speed safe - 10 дней

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kershaw Thermite. Срок службы speed safe - 10 дней

uadriver
P.M. Ц
25-12-2013 19:40 uadriver
Пришлось вынужденно разобрать свой Tермит - лопнула пружина. Время прошедшее после покупки - 10 дней. Вот такая грусть-печаль :-D . Отписался в саппорт кершей, посмотрим, чем закончиться. Ну и собственно, кино про сам процесс разборки ножа:



В принципе во всем видно бюджетность данной модели. Если откровенно, то у меня ножи "чистокровных" китайцев, типа Ganzo, вызывают большее уважение, чем Кершо, пусть китайской сборки, но типа "брэнд"

sDiablo
P.M. Ц
25-12-2013 20:16 sDiablo
Вангую: Вам пришлют новую пружину. или две
antichrist88
P.M. Ц
26-12-2013 02:38 antichrist88
И у Меня отдал концы бюджетный Kershaw.Меньше месяца прожил.. .
fotogenerator
P.M. Ц
26-12-2013 17:01 fotogenerator
Мой керш пару лет пролежал на полке, потом год носился в кармане. На днях его сменили Спайдерки - миля и парамиля 2. Керш в рабочем состоянии. Бреет правда хуже чем год назад.
uadriver
P.M. Ц
26-12-2013 19:17 uadriver
Originally posted by fotogenerator:
Мой керш пару лет пролежал на полке, потом год носился в кармане. На днях его сменили Спайдерки - миля и парамиля 2. Керш в рабочем состоянии. Бреет правда хуже чем год назад.

А пружинки в нем есть? А то у обоих моих кершей с системой speed safe ломались пружины. Правда на ноже штатовской сборки "аж" через месяц пользования )
u_96u_96
P.M. Ц
26-12-2013 20:58 u_96u_96
Tremor и Blur. Первый в поюзе - год, второй - месяцев 6. Оба со speed safe. Никаких нареканий.
буянчик
P.M. Ц
1-1-2014 12:56 буянчик
clash пол-года прожил на кармане, клацал им для повышения настроения - никаких проблем.
sas71
P.M. Ц
1-1-2014 15:32 sas71
K1940 Compound имеется с лета.Пока не ломается.
Kivar
P.M. Ц
6-1-2014 17:52 Kivar
Tremor - полтора месяца юза и кирдык пружине. Подарил начинающему ножеману.
uadriver
P.M. Ц
20-1-2014 12:15 uadriver
Продолжаю допиливать нож - исправлять косяки

lquidcube
P.M. Ц
20-1-2014 21:07 lquidcube
блюр деасистил. с такой проблемой не столкнулся. отверстие под детенд бол уже было. так что зря вы так кершовских инженеров.
uadriver
P.M. Ц
22-1-2014 20:03 uadriver
Originally posted by lquidcube:
блюр деасистил. с такой проблемой не столкнулся. отверстие под детенд бол уже было. так что зря вы так кершовских инженеров.

Ну а в Термитах отверстия нет, так что не зря
lquidcube
P.M. Ц
22-1-2014 23:53 lquidcube
нож очень дешевый тоже надо учитывать. еще возможно это сделали специально для "продвижения" или рекламы speedsafe и попутно самой компании. у меня лично вызывает уважение идея speedsafe - всего одна деталь которая делает так много. а выходят из строя пружины и на микротеках за гораздо бОльшие деньги.
ameno
P.M. Ц
23-1-2014 01:37 ameno
Приветствую!
Если топикстартер не против, пусть инфа будет в этой теме, не уверен что можно открывать новую.

видеобзоры ножа:
короткий

подробнейший

ameno
P.M. Ц
23-1-2014 01:46 ameno
Никак не редактируется пост выше. Вот короткий обзор:

uadriver
P.M. Ц
24-1-2014 13:36 uadriver
Originally posted by ameno:
Приветствую!
Если топикстартер не против, пусть инфа будет в этой теме, не уверен что можно открывать новую.


Совсем не против, даже наоборот. Мало того, еще и подписался на ваш канал - интересно излагаете, хоть и длинновато

uadriver
P.M. Ц
24-1-2014 13:46 uadriver
Originally posted by ameno:
[b]Приветствую!
Если топикстартер не против, пусть инфа будет в этой теме, не уверен что можно открывать новую.


Совсем не против, даже наоборот. Мало того, еще и подписался на ваш канал - интересно излагаете, хоть и длинновато
ameno
P.M. Ц
25-1-2014 13:22 ameno
Originally posted by uadriver:

Совсем не против, даже наоборот. Мало того, еще и подписался на ваш канал - интересно излагаете, хоть и длинновато


Спасибо!
Я стараюсь делать теперь по два обзора на нож: короткий и длинный)

У меня керш дрон уже два года, нащелкал за это время прилично. Пружинка жива. Турбуленс несколько месяцев, но пока работает. Термит около месяца, в поюзе. Пружинки держат пока.

Насчет отсутствия дырки под шарик согласен на 100%!!! Им не сложно, а польза огромная. У турбуленса из США дырки тоже нет.

CallMeSereja
P.M. Ц
12-3-2014 19:03 CallMeSereja
Купил в середине декабря 13 года себе Термит, до этого у меня был только фикс от АиРа, да лезерман с виксом. Хотелось приобщиться к складным ножам, понять, что и как Много баловался, флиповал по вечерам дома.. . пока пружинка не сломалась. Во-первых, со сломанной пружиной нож в сложенном состоянии практически не держится. Спасибо автору, теперь я знаю, что это из-за отсутствия отверстия под шарик. Во-вторых, когда я пытался отвернуть своим лезерманом осевой винт - оказалось, что биты у лезермана действительно полное г.. . Или мой осевой как-то очень жестко зафиксировали, но факт остается фактом - бит под торкс не выдержал и раскрошился. Перед этим остальные винты открутить удалось без проблем. Купил себе нормальный набор битов для отвертки и решил, что лезерманом буду пользоваться как отверткой только при крайней необходимости))

Если отбросить уже озвученные косяки, то про ножик могу сказать, что заточка с завода была очень хорошая. Ножик бреет (мой фикс от златоуста тем же похвастаться из коробки не мог). Стоунвош мне очень понравился, до этого я с таким видом финиша (т.к. я новичок в ножах) не сталкивался или не обращал внимания. Люфт практически отсутствовал, все грани были очень хорошо обработаны. А ещё понравилось, как он в руке сидит - очень удобно.

kilbill88
P.M. Ц
6-3-2015 20:22 kilbill88
флиппую ножом уже год. Немного батонил. Очень нравится - цена/функционал.

Внешне конечно, не очень.

С прискорбием прочитал про пружинку - жаль что их нет в свободной продаже, цена бы им была копеечная, а польза большая - даже если бы она часто ломалась, все равно был бы хорош. А так, связываться с гарантией, и терять нож на неопределенное время, конечно не хочется.

Насчет Кершей в целом - зря топикстартер так. Они лучше ганзо, как по мне. Все таки цена дает о себе знать. Качество ножа повыше, для моих нужд (я любитель толстых клинов и фрейм-локов).

P.S. Наверное после инфы о пружинке куплю себе черную версию. чтобы если что пружину переставить, и нож не терять, пока решаться будет вопрос о замене.

P.P.S. Клипса мне оочень не нравится. А еще, то ли на моем, то ли на всех, но рк имеет хороший такой прогиб ближе к гарде. Хотелось бы прямой линии.

Бээсник
P.M. Ц
19-6-2015 08:25 Бээсник
Скинте где если что заказывать пружину.. для ножей произведенных в Китае..
andrej48
P.M. Ц
21-10-2015 17:14 andrej48
Посоветуйте, покупать Kershaw Thermite, или нет?
wanna_sleep
P.M. Ц
23-10-2015 17:40 wanna_sleep
у меня с кершовским ассистом был нокаут, zt0770 и zt0400, и у них у всех лопались пружины...
ps к чести KAI нужно сказать что пружины на замену мне всегда высылали
amaru
P.M. Ц
24-10-2015 00:58 amaru
Аваланч, лет пять, все работает.
Khamashira
P.M. Ц
7-2-2018 23:05 Khamashira
С 2011 года пользовался Talon II от них. Пользовался часто, один из любимых ножей EDC. Сломался спустя шесть лет. Написал в поддержку, ответили. Жду пружину.
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kershaw Thermite. Срок службы speed safe - 10 дней