Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции!

Сикатор
P.M.
11-12-2013 14:10 Сикатор
Originally posted by Alexey-Nsk:

видимо от вашего обзора возник повышенный спрос,
ну а хитрые буржуины скидки и убрали сразу


Это +100500
Все гораздо хитрее, я скупил все запасы с КВ Баражей 581, и скоро их выложу на барахолку втридорога )))
Кромсатыч_Саша
P.M.
11-12-2013 16:21 Кромсатыч_Саша
Не,не,не! Только аукцион!!
Потом проэкт Барраж+ Сидис и наладить производство у кевинджона.
Вобшем, всё чин по чину.)))
gavrilovv_al
P.M.
12-12-2013 08:00 gavrilovv_al
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
Где в моих постах субьектив? Я напротив пытался привести побольше конкретики. Мои эмоции по поводу этого ножа, улеглись год назад. Но зачем наводить напраснину?

Где бывает в постах субъектив? В высказываниях и суждениях о других мнеиях (мнениях комрадов кому данный нож понравился значительно менее и не вызвал бурю восторга).
Напраслину возводить на вас не собирался. Если чем обидел, то извините!
Что барадж нож хороший по свом ттх - с этим я думаю почти ни кто не спорит (сам не раз смотрел в его сторону и мацал в магазинах), но для многих дизайн его оказывается скучным и это факт
Но я рад, что это нож дарит вам положительные эмоции

Людовик
P.M.
12-12-2013 12:05 Людовик
читая тему достал свой Барраж, пощелкал им...
да что там все эти характеристики??!!!
вы только попробуйте, как он щелкает!!
остановиться невозможно!
gavrilovv_al
P.M.
12-12-2013 20:26 gavrilovv_al
Originally posted by Людовик:
читая тему достал свой Барраж, пощелкал им...
да что там все эти характеристики??!!!
вы только попробуйте, как он щелкает!!
остановиться невозможно!

Я вас очень понимаю
И для таких вобщем-то не рабочих ножей (фолдеру меньше переподает чем фиксу) это весьма важное качество. Если барадж вас зацепил, то здорово! И все ттх тут умножатся сторицей , а если и будут какие-то недочеты, то мы их простим любимиому ножу. А если нож не зацепил, то при всех отменных ттх его не выберешь...
По тому как это больше фетишь, а не инструмент
ИМХО

Scorp_64
P.M.
12-12-2013 23:07 Scorp_64
У меня 581-й уже давно. Согласен, что нож достойный, во всех отношениях. И сталь, и в руке удобен, и собран качественно.. . Не поспоришь.

Но я свой Барраж ни одного дня не носил. Просто не мое. Получил, посмотрел, положил на полку и забыл. Бывает такое - всем хорош, но не зацепил...

Искренне рад за всех камрадов, кому нож по душе пришелся. Главное же эмоции, которые вещь дарит.. . А они не всегда рациональны и объяснимы

Сикатор
P.M.
13-12-2013 09:26 Сикатор
Originally posted by Scorp_64:

Но я свой Барраж ни одного дня не носил. Просто не мое. Получил, посмотрел, положил на полку и забыл. Бывает такое - всем хорош, но не зацепил...


Вот почти такая же история с Парамилей 2ой, купил, посмотрел, пощелкал, порезал, попробовал поносить, не мое и все, хоть убей!
А замок так вообще подбесил, палец заболел спустя несколько десятков открываний\закрываний, так что это абсолютно нормально, так же Крыса не пришлась по душе.
Вот встал на очередь 100нс от МБШ, получу вот и посмотрим какие эмоции он у меня вызовет, останется или уедет на барахолку?
Butch Cavendish
P.M.
13-12-2013 19:49 Butch Cavendish
а реально с него асист снять? А то мне эти приблуды совсем не по душе
Сикатор
P.M.
13-12-2013 20:40 Сикатор
Originally posted by Butch Cavendish:

а реально с него асист снять?


реально, просто убрать пружину.
Goshkir
P.M.
19-12-2013 09:41 Goshkir
Клин от 581 к 520 подойдет?
Goshkir
P.M.
19-12-2013 09:45 Goshkir
точнее не так. Хочу клин от 581 на 520.. .
DimonDimonoff
P.M.
22-12-2013 10:54 DimonDimonoff
Коллеги, как ведет себя сталь в плане выкрашивания, при работе по дереву, медным кабелям, пластику?
Сикатор
P.M.
24-12-2013 08:46 Сикатор
Originally posted by DimonDimonoff:

как ведет себя сталь в плане выкрашивания, при работе по дереву, медным кабелям, пластику?


По дереву абсолютно нормально, а вот кабеля и мысли резать не было...
Goshkir
P.M.
14-1-2014 07:56 Goshkir
Приветствую, через месяц щелканья клин ушел в лево начал касаться плашки. Было ли у кого? Как лечить? С Уважением.
Сикатор
P.M.
14-1-2014 08:03 Сикатор
Originally posted by Goshkir:

через месяц щелканья клин ушел в лево начал касаться плашки. Было ли у кого? Как лечить?


Подтянут осевой и все вернется на место!
Goshkir
P.M.
14-1-2014 08:25 Goshkir
спс!!! :-) Вечером займусь
Scorp_64
P.M.
14-1-2014 12:45 Scorp_64
Originally posted by Сикатор:

Подтянут осевой и все вернется на место!

И на фиксатор

Goshkir
P.M.
14-1-2014 14:37 Goshkir
Чтобы до осевого долезть надо только люминьки снять?
Psys
P.M.
14-1-2014 14:42 Psys
Да
vitalias
P.M.
14-1-2014 14:54 vitalias
Нож мне лично очень нравится!К сталям я очень придирчив-но эта мне пока очнравится!
По поводу кто-то советовал-УБЕРИ СТАЛЬ И ЧТО ОСТАНЕТСЯ.. -не нужно ничего убирать-нож такой какой он есть и он хорош!Это Бараш и в памяти останется таким! Кому- то нравится кому-то нет!Жизнь такая штука...
Для этого компании и делают различные типы, модели и модификации ножей с разными сталями!
Кому-то для души !Кому-то для работы!
Goshkir
P.M.
14-1-2014 15:08 Goshkir
смущает один момент: люфтов-то как не было, так и нет. нож монолитен.
Кромсатыч_Саша
P.M.
14-1-2014 17:04 Кромсатыч_Саша
нож монолитен.

Дык- замку за то спасибо.)
Goshkir
P.M.
15-1-2014 07:43 Goshkir
Доброе утро, вчера разобрал нож. Люминек снять мало, т.к. они пазами в г10 вставляются. г10 тоже пришлось снимать, фиксатора нигде нет. осевой затянул, клин встал по центру. опять хожу-щелкаю. :-)
gavrilovv_al
P.M.
15-1-2014 08:27 gavrilovv_al
Originally posted by Goshkir:
Доброе утро, вчера разобрал нож. Люминек снять мало, т.к. они пазами в г10 вставляются. г10 тоже пришлось снимать, фиксатора нигде нет. осевой затянул, клин встал по центру. опять хожу-щелкаю. :-)

Посадите тогда сами осевой на синий фиксатор, чтоб в следующий раз все не снимать.

Сикатор
P.M.
19-1-2014 09:58 Сикатор
Originally posted by Goshkir:

фиксатора нигде нет.


Возьмите у жены обычный лак для ногтей, тоже типа фиксатора будет если настоящего нет.
Goshkir
P.M.
19-1-2014 20:47 Goshkir
Originally posted by Сикатор:

Возьмите у жены обычный лак для ногтей, тоже типа фиксатора будет если настоящего нет.

Я имел ввиду в ноже до разборки мною. Спасибо за совет - не раз уже его применял!!!

MikeBo
P.M.
20-1-2014 01:14 MikeBo
Толковый камрад рекомендовал брать СантехНить или аналог, отделять один волосок и наматывать на винтик.

Главный плюс -- не требуется резкого усилия для страгивания при откручивании, а значит, нет риска сорвать torx.

А по теме -- третий день таскаю на кармане сине-черный Contego из M390, впечатления куда лучше, а деньги по нынешним временам (см. отмена купонных скидок) в общем те же.

Кромсатыч_Саша
P.M.
20-1-2014 03:15 Кромсатыч_Саша
Contego из M390

Хороший но, ломовитый. Но вам по душе пришёлся. Я контего и дня не таскал(обычный правда), новый в руках вертел- значительно приятней! Без налёта лишней тактичности, приятные накладки, не то что раньше. но всё же очень он здоровый и ломовой.) Одним словом- отлично они его переработали. Осталось выяснить- будет ли м390 также хороша на контего как на барраже.
Ru
P.M.
2-2-2014 19:58 Ru
Вопрос владельцам Barrage 581.

А из чего у него кнопка предохранителя?
Я поначалу думал пластиковая, а присмотрелся - вроде отличается по фактуре от пластикового спейсера, что рядом. И по углам чуть поблескивает. Может металлическая, черненая?

Магнитом пробовал - непонятно. Рядом лайнеры металлические мешают, да может и слабомагнитный сплав какой, или вообще немагнитный. Шпенек на клинке вон тоже, еле магнитится. Нож разбирать, ради этого, не хочется.

gleb1245780
P.M.
3-2-2014 07:17 gleb1245780
Вопрос владельцам Barrage 581.
А из чего у него кнопка предохранителя?
Я поначалу думал пластиковая, а присмотрелся - вроде отличается по фактуре от пластикового спейсера, что рядом. И по углам чуть поблескивает. Может металлическая, черненая?
Магнитом пробовал - непонятно. Рядом лайнеры металлические мешают, да может и слабомагнитный сплав какой, или вообще немагнитный. Шпенек на клинке вон тоже, еле магнитится. Нож разбирать, ради этого, не хочется.

Металл, у меня уже порядком пообтерлась. Но что за сплав - х.з.
Psys
P.M.
3-2-2014 11:09 Psys
Да скорее всего люминий.
Сикатор
P.M.
5-2-2014 19:11 Сикатор
Originally posted by Psys:

Да скорее всего люминий


Нет, стальной.
КостярА
P.M.
8-2-2014 16:00 КостярА
Скоро мой подъедет... Жду-не дождусь!!!
Кромсатыч_Саша
P.M.
8-2-2014 17:14 Кромсатыч_Саша
И это хорошо!))
Goshkir
P.M.
8-2-2014 17:18 Goshkir
Два месяца уже на кармане, все в норме. Еще даже не правил.
Сикатор
P.M.
8-2-2014 21:22 Сикатор
Originally posted by КостярА:

Скоро мой подъедет... Жду-не дождусь!!!


Как получите, отпишите свое мнение.

Originally posted by Goshkir:

Два месяца уже на кармане, все в норме. Еще даже не правил.

ну так М390...

КостярА
P.M.
9-2-2014 12:14 КостярА
Originally posted by Сикатор:

Как получите, отпишите свое мнение.


Так мнение уже вроде как имеется... :-)))Только долго раздумывал,млять,пока не подорожали они.Купил маль-маль БеУ,всё равно в работу,полочников не приемлю.Нож нравится!
olega_tor
P.M.
9-2-2014 17:12 olega_tor
КостярА

поздравляю с барашком
КостярА
P.M.
9-2-2014 18:17 КостярА
Originally posted by olega_tor:

поздравляю с барашком


Олежка,пасибки!Большую роль в выборе имели ваши с Лёхой выводы по ножу.. .
МИГ29
P.M.
25-2-2014 22:13 МИГ29
Спасибо за обзор!
Нож супер!
Не могу себе представить каким "другом" смогу заменить егоу себя на кармане!!

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции! ( 5 )