Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции!

Сикатор
P.M.
6-12-2013 21:58 Сикатор
Originally posted by Comrad RU:

Отсюда вывод сталь рассчитанная на длительный рез на нем является лишь маркетингом так как затупить карманный нож в офисе на конверте или колбасе нужно еще суметь.


Да перестаньте, я крысу туплю за день с ее хваленной АУС 8, достаточно салат нарезать и халас заточке, а 581 так себя не ведет, вот именно ЕДЦ нож должон быть из супер сталей, так как он не получает диких боковых и нагрузок на излом как фикс, если было возможно, я бы хотел еще круче сталь, которая к примеру вообще бы не тупилась, и не считал бы это маркетингом, просто тот же самый 520 с 154СМ стоит на 25 баксов дешевле и ничего, берут же его и не говорят про продажников...
Согласен, если бы 581 стоил баксов 500, то да, это маркетинговый ход, а тут я считаю Бенчи просто сделали нам подарок!
DerRock
P.M.
6-12-2013 22:01 DerRock
В своё время был тут обзор ZT0400, где подробно описывалось, почему этот нож является идеальным. Описывалось подробно, по пунктам, но кроме автора обзора почти никто идеальностью этого ZT не проникся. Тут КМК та же ситуация. Ну, понравился автору купленый нож, да ради Бога! Но словосочетания "самый надежный в мире", "нож - бомба" (тут надо было ставить три восклицательных знака) вызывают улыбку. Совершенно проходная модель. Если Керши одного из своих однотипных китайчат сделают из премиум-стали, такой нож в чьем-то воображении тоже "выстрелит", но сейчас они отличаются только названиями и артиклями.
imjohnsmith
P.M.
6-12-2013 22:02 imjohnsmith
Неправильно сравнивать финки и бушкрафтеры (то есть, фиксы) со складным ножом.
Может, сравнить со складными финками?
Comrad RU
P.M.
6-12-2013 22:06 Comrad RU
Если резать салат на кафельной плитке то конечно затупится. Конечно я бы тоже хотел иметь джидайский меч, но говорить о 25 баксах в качестве причины брать нож ценой в районе 170 баксов это чистой воды баян.
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 22:07 Кромсатыч_Саша
Если обратитесь к творчеству финов в части ножевой тематики и посмотрите действительно удобные ножи для работы по дереву или посмотрите как выглядят кухонные ножи или ножи бушкрафт то поймете, что бараж это карманный нож не для серьезной и практической работы. Отсюда вывод сталь рассчитанная на длительный рез на нем является лишь маркетингом так как затупить карманный нож в офисе на конверте или колбасе нужно еще суметь.

Я разве назвал его универсальным? Просто не вижу причин рассуждать о разумной достаточности ,на найфоманском форуме. И имея выбор- я выберу лучшее.
КостярА
P.M.
6-12-2013 22:13 КостярА
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

имея выбор- я выберу лучшее.



Поддержу,на данный момент это идеальный вариант по материалам и по качеству.Будет только дорожать ИМХО.
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 22:18 Кромсатыч_Саша
Если Керши одного из своих однотипных китайчат сделают из премиум-стали, такой нож в чьем-то воображении тоже "выстрелит"

Так ведь никто не делает! Гады. Заимел бы колд стилл код4 с хорошей сталью, или скажем керши 1930 и 1940- просто алчу их в качественных материалах но, нету.(((
Comrad RU
P.M.
6-12-2013 22:19 Comrad RU
Бараж лучшее? Каждый выбирает то, что ему нравится.
Сикатор
P.M.
6-12-2013 22:19 Сикатор
Originally posted by DerRock:

Совершенно проходная модель.


По пунктам пожалуйста, почему проходная?

Originally posted by Comrad RU:

Если резать салат на кафельной плитке то конечно затупится.


НА обычной доске


Originally posted by Comrad RU:

но говорить о 25 баксах в качестве причины брать нож ценой в районе 170 баксов это чистой воды баян.


Тут я не понял? Еще раз - 520 с 154СМ стоит 120 баксов, 581 - 140, разница в 20, в чем боян?

Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Просто не вижу причин рассуждать о разумной достаточности ,на найфоманском форуме. И имея выбор- я выберу лучшее.


Ну вот это сто пудовый +1, "нормальные" люди вообще без ножей ходят.
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 22:19 Кромсатыч_Саша
Будет только дорожать ИМХО.

Уже дорожает, причём достаточно быстро- что вобшем то печально.(
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 22:20 Кромсатыч_Саша
Бараж лучшее?

За свои деньги? - пожалуй да.
Сикатор
P.M.
6-12-2013 22:22 Сикатор
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Так ведь никто не делает! Гады. Заимел бы колд стилл код4 с хорошей сталью, или скажем керши 1930 и 1940- просто алчу их в качественных материалах но, нету.(((


Вот и я об этом же! Да сделай Рекон 1 с хотя бы из 30ки, да с удовольствие бы 150 баксов за него выложил бы!
Столко интересных ножей и от Кершей, но куда ни глянь - 8хрень13мов.
Originally posted by КостярА:

Поддержу,на данный момент это идеальный вариант по материалам и по качеству.Будет только дорожать ИМХО.


К гадалке не ходи!
Сикатор
P.M.
6-12-2013 22:24 Сикатор
Вот увидите, через год фиг вы 581 за хотя бы 200 баксов купите, будете локти кусать и 500 - 600 отваливать за них.
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 22:25 Кромсатыч_Саша
Может, сравнить со складными финками?

Ага, ВудсНайф ВК-1 - абсолютное убожество с точки зрения качества сборки и внешнего вида, но! - очень душевный и 100% работяга. Только вот как их сравнить? Или складный ЕнЗо- отличное качество за скромные деньги, опять же- как сравнивать?
Вероятно нет формулы какого то абсолюта.
Comrad RU
P.M.
6-12-2013 22:47 Comrad RU
Мужчины вы определитесь. Вам лучшее, что "за свои деньги" или как вы говорите мы выбираем лучшее т.е. без учета цены. Если за свои деньги то лучше крыса (или подобное), а если выбирать что нравится то бараж на карман далеко не первый номер и сталь тут существенно не повлияет.
DerRock
P.M.
6-12-2013 22:54 DerRock
По пунктам пожалуйста, почему проходная?

По пунктам, это Вы давайте сами, если есть желание. А почему проходная? Да потому что ничего выдающегося кроме стали в этом ноже нет. Снимут его с производства, и через год о нем большинство любителей ножей забудет. Кто, скажем, вспоминает сейчас о Кулгере от того же Осборна? Да никто! А ведь в плане дизайна ножик-то был куда более заметный ИМХО. Отбросьте сталь, и что останется от этого Барража? Нечто незапоминающееся осборноподобное. Ну а из премиум-сталей есть ножи и подешевле. Взять ту же спаевскую Эндуру из ZDP-189. На сто бакинских дешевле Барража, кстати, и ведь не из кого эмоции не выплескиваются по этому поводу, потому что нож как нож.
Сикатор
P.M.
6-12-2013 23:09 Сикатор
Originally posted by DerRock:

Взять ту же спаевскую Эндуру из ZDP-189. На сто бакинских дешевле Барража, кстати, и ведь не из кого эмоции не выплескиваются по этому поводу, потому что нож как нож.


Ну не на 100 а на 50, вот пруфф
knifeworks.com

А ЗДП 189 полное гамно, крошиться как стекло и точиться так же сложно, ну и дизайн у Эндуры это что то с чем то, а замок? Короче пытались повторить за Бенчами, не удалось.
А тут и дизайн, и материалы, и резучесть, что не так с Барашиком я не пойму? Ну назовите мне за 140 баксов нож круче этого?

КостярА
P.M.
6-12-2013 23:10 КостярА
Originally posted by Comrad RU:

бараж на карман далеко не первый номер и сталь тут существенно не повлияет.


Согласен,но я приобретаю ножи,которые "цепляют" сиюминутно.Потом идёт осмысление-А НАХУА?Но мне так нравится... Виноват...:-((( Опять же мнение друзей... Подрезал линолеум под плинтус,все подохли,а Барраж эбошил... Эт я о друге... :-)))А себе возьму полюбому,нравится,как он стреляет.
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 23:17 Кромсатыч_Саша
Вам лучшее, что "за свои деньги" или как вы говорите мы выбираем лучшее т.е. без учета цены.

Это пустые предирки к словам.
Если за свои деньги то лучше крыса (или подобное)

Ммм.. . Пожалуй нет. Словосочитание "Цена- качество" не всегда означает "Говно,зато дешёвое".Безотносительно к ножам,вообше.
а если выбирать что нравится то бараж на карман далеко не первый номер и сталь тут существенно не повлияет.

Опять приводим абсолюты? Зачем?

Ну а из премиум-сталей есть ножи и подешевле. Взять ту же спаевскую Эндуру из ZDP-189

Их есть у меня. ZDP-189 на спае очень отстаёт от м390 на бенче- масса тестов это подтверждают.


Снимут его с производства

Как и многие классные модели до этого.(
Да вот вся загвоздка в том что сушествует он давно и достаточно популярен. А вот русскоязычная часть интернетов узнала о нём совсем недавно.
Сикатор
P.M.
6-12-2013 23:20 Сикатор
Ну как сталь не важное на ноже? Хорошо, была бы геометрия и сведение как на Зеро Толеранс, еще мооожжнооо было бы сказать что нож слабенький, но тут и рез аххиренный и сталь и замок и рукоять и цена блин! Что вам еще надо то?
"Зажрались"(с)
Сикатор
P.M.
6-12-2013 23:22 Сикатор
Originally posted by Сикатор:

Их есть у меня. ZDP-189 на спае очень отстаёт от м390 на бенче- масса тестов это подтверждают.


Полностью согласен! Зидишка рядом не стояла с 390той.
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 23:24 Кромсатыч_Саша
нравится,как он стреляет.

Кстати да! Но так может не только 581-й, Вран тоже так летает- именно из за этого, я ни как не решусь его продать. Бывает вот еду домой: всё, думаю, шас приеду- отфотаю и выставлю на продажу. Достану, пошёлкаю, в руках поверчу и обратно в яшик.(
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 23:29 Кромсатыч_Саша
Да и Эндурка, пусть даже с здп- не особо приятный нож. А чисто как утилитарный инструмент, с вг10 мне нравится больше- с ней меньше хлопот.

Больше ножей!- Хороших и разных!

Господа, ну 6000 резов! Геометрия у клина- шикарная.

imjohnsmith
P.M.
6-12-2013 23:31 imjohnsmith
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

ВудсНайф ВК-1 - абсолютное убожество с точки зрения качества сборки и внешнего вида, но! - очень душевный и 100% работяга. Только вот как их сравнить?


И я о том же.
Сикатор
P.M.
6-12-2013 23:33 Сикатор
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

нравится,как он стреляет.


Это вообще песня!

Originally posted by Кромсатыч_Саша:

оспода, ну 6000 резов! Геометрия у клина- шикарная.


Да я не знаю, просто господа спорят из принципа.
DerRock
P.M.
6-12-2013 23:42 DerRock
Originally posted by Сикатор:

Ну не на 100 а на 50, вот пруфф

Как-то Вы странно считаете. Идем по ссылкам:
knifeworks.com
knifeworks.com

Our Price: $92.95
Our Price: $191.25

191.25-92.95=98.3
К ста долларам немного ближе, чем к пятидесяти.

Ну и фразы о том, что zdp - это Г, а особенно вот эта:
Эндурка, пусть даже с здп- не особо приятный нож, это всё те же самые эмоции из заголовка и опять же вызывают лишь улыбку. Как я и написал выше, кроме эмоций и стали ничего в этом Барраже нет.

Сикатор
P.M.
6-12-2013 23:49 Сикатор
Originally posted by DerRock:

Как-то Вы странно считаете. Идем по ссылкам:
http://www.knifeworks.com/spyd... lplainedge.aspx
http://www.knifeworks.com/benc... lainedge-1.aspx

Our Price: $92.95
Our Price: $191.25

191.25-92.95=98.3
К ста долларам немного ближе, чем к пятидесяти.


Ну вы чего? А скидку кто будет использовать? Там же красным написано,
"По заказу на линии мы дадим вам дополнительную скидку от нашего цене на этот продукт. Используя этот код BR549"
И цена будет 140 баксов.
Вы посмотрите на этого красавца!

Originally posted by DerRock:

написал выше, кроме эмоций и стали ничего в этом Барраже нет.


Скажите честно, у вас же его нет?
Вот по этому вы так и говорите!
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 23:54 Кромсатыч_Саша
А что не так? Чем хороша в данном случае эндура? Дизайном? Исполнением? - Чисто утилитарная вешь,инструмент.
это всё те же самые эмоции

Именно.
Как я и написал выше, кроме эмоций и стали ничего в этом Барраже нет.

Тоесть вам абсолютно наплевать на качество обработки,работу асиста,строй и геометрию клинка,подгонку деталей.. . Хм.. . Тогда что же прикажете ценить в ножах? Мы вроде с вами сейчас дискутируем на Ганзе а не на форуме "Житейские будни". Вся эта ветка заполнена такими обзорами и все холивары построенны именно на этом,на этих деталях. Или вы думаете что все Барражи собранны одинаково?
Совсем непонятно- вы восторгаетесь эндурой с здп но сетуете на скучность 581-го...
Сикатор
P.M.
6-12-2013 23:56 Сикатор
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

овсем непонятно- вы восторгаетесь эндурой с здп но сетуете на скучность 581-го...


Во во, скучнее Эндуры ножа надо еще поискать, при том что я ее уважаю.
Кромсатыч_Саша
P.M.
7-12-2013 00:03 Кромсатыч_Саша
Вы посмотрите на этого красавца!

КостярА
P.M.
7-12-2013 00:04 КостярА
Originally posted by Сикатор:

при том что я ее уважаю.


Тож самое,только в руках её крутить долго не хоццца.. .
Comrad RU
P.M.
7-12-2013 00:12 Comrad RU
Больше ножей!- Хороших и разных!

Вот это понятный подход. Ну а то, что тема называется ".... . одни эмоции" на мой взгляд предопределила содержание. На мой взгляд форма рукояти в плане удобства не самая лучшая. Топикастер может кстати высказать свое мнение в этом плане поподробней т.к. я не владелец сабжа. Как по мне рукоять blade tech pro hunter magnum и подобные намного удобнее для ЕДЦ. Ну и дизайн в целом это дело вкуса конечно об этом спорить не буду.
Comrad RU
P.M.
7-12-2013 00:14 Comrad RU

click for enlarge 1005 X 983 216.4 Kb picture
Сикатор
P.M.
7-12-2013 00:20 Сикатор
Originally posted by Comrad RU:

Топикастер может кстати высказать свое мнение в этом плане поподробней т.к. я не владелец сабжа.


Скажу так: Миле в эргономике при силовом резе скорее всего проигрывает, так как нет изгиба, и немного не в жилу подъемчик перед обухом, ну это может чисто мое ощущение, мне нравиться когда рукоять\клин на одной линии без подъемов и горбов, но в целом очень удобный нож, та же Эндура в этом плане проиграет.
DerRock
P.M.
7-12-2013 00:25 DerRock
вы восторгаетесь эндурой с здп

Цитату не покажете, где я восторгаюсь Эндурой из ЗДП?

Вся эта ветка заполнена такими обзорами

Вот именно! В этом же разделе уже есть обзор этого же ножа, но там его обсудили вполне спокойно и имхо более объективно, как раз потому что без эмоций.
Вы посмотрите на этого красавца!

Красивое можно увидеть в чем угодно. Я и не говорю, что нож некрасив, но на мой взгляд, у Осборна есть модели более харАктерные. Кулгера, Гаучо.. . Ну а этот какой-то невзрачный имхо. Вот поэтому я его и назвал проходной моделью. Вовсе не говорю, что это плохой нож, но выдающегося в нем маловато.
Comrad RU
P.M.
7-12-2013 00:27 Comrad RU
Теперь вопрос такой сведение клинка тонкое в 0,4 мм кончик видимо тоже? Тогда нож не может быть использован на большие нагрузки. Таким образом, мощный замок не нужен. Аксис в отличае от лайнер-лока чистится после продуктов хуже (говорю как владелец). В итоге опять же для ЕДЦ не совсем практично.
Сикатор
P.M.
7-12-2013 00:30 Сикатор
Originally posted by DerRock:

Вовсе не говорю, что это плохой нож, но выдающегося в нем маловато.


А что вам надо для звания выдающийся? Эргономика, дизайн, рез, сталь, качество, уже всего этого не достаточно?
Сикатор
P.M.
7-12-2013 00:35 Сикатор
Originally posted by Comrad RU:

Теперь вопрос такой сведение клинка тонкое в 0,4 мм кончик видимо тоже? Тогда нож не может быть использован на большие нагрузки. Таким образом, мощный замок не нужен. Аксис в отличае от лайнер-лока чистится после продуктов хуже (говорю как владелец). В итоге опять же для ЕДЦ не совсем практично.


Кончик примерно как у 520, вполне себе рабочий, если люки не поднимать, можно очень прилично нож нагружать, это вам не 522ой.

Кромсатыч_Саша
P.M.
7-12-2013 00:38 Кромсатыч_Саша
blade tech pro hunter magnum

Едет ко мне, вот и сравним.

Цитату не покажете, где я восторгаюсь Эндурой из ЗДП?

Вы сетуете на скучность Барража и как альтернативу предлагаете эндуру- вероятно вы считаете этот нож более интересным ва всех смыслах, не так? - если не так, тогда зачем выдвигали?

Вот именно! В этом же разделе уже есть обзор этого же ножа

и не один,вообше много обзоров на барраж и все они разные, это не меняет сути. Но как я понял- вы негодуете именно по поводу радости которую принёс ТС его барраж? Тогда вообше не вижу смысла в споре.(
у Осборна есть модели более харАктерные

Кулгера, Гаучо.. . Ну а этот какой-то невзрачный имхо

У первого ну совсем неудобоваримая рукоять, второй,ну,возможно комуто удобен такой клин- но как полочники они безусловно заслуживают большего внимания.
Вовсе не говорю, что это плохой нож, но выдающегося в нем маловато.

С точки зрения вычурности дизайна- возможно. Но и аскетом его язык не повернётся назвать.
DerRock
P.M.
7-12-2013 00:42 DerRock
Эргономика, дизайн, рез, сталь, качество, уже всего этого не достаточно?

Вот совокупности всего этого было бы достаточно. Но что хорошего в этом дизайне? Ну нет в нем элегантности. Толстая рукоятка создает впечатление короткого клинка, а "горб" больстера сверху только усиливает это впечатление. В другой теме проводили параллели с широгоровским Т-95, так тот нож внешне заметно выигрышней смотрится. У BM-520 клин тоже зрительно коротковат, но дизайн рукоятки это компенсирует, подчеркивая мощь ножа. А тут эти выемки только подчеркивают пузатость рукояти.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции! ( 2 )