Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции!

Сикатор
P.M.
2-12-2013 22:21 Сикатор
Мои обзоры называют "шаблонными" (может быть, но вы уж простите, как говориться: "Не стреляйте в пианиста! Он играет,как умеет".
Сразу хочу предупредить, что эмоций будет в моем "обзоре" через край, и мнение сугубо субъективное, типа ИМХО 100%.
К расстрелу табуретками готов!

Вот собственно "виновник торжества"

Странное дело, Милю знают все, Парамилю тоже, Крысу тем более, при вопросе: посоветуй мне нож обязательно вспомнят эту троицу (ну как же без них? особенно без крысы?), а про Барашика 581 никто и не заикнется! Как будто сговорились, при том что этот нож по цене ДЕШЕВЛЕ чем обычная стоковая Миля из 30ки! Вы представляете, нож из S30V стоит дороже чем нож из Супер стали М390, и при всем при этом, это именитая американская фирма Benchmade!!!

Пруф:
Миля (взята с серрейтором, так как плейновой не было в наличии)

Бараш 581 (естественно с скидкой! С серрейтором, так как плейновой не было в наличии)


Я так понимаю, что Бенчи просто взяли и "взорвали" рынок, да да именно взорвали, выпустив такой офигенный резак, с очень хорошем качеством изготовления и охренительной сталью М390! А резак ребята я вам скажу просто чумовой, сведен то ножичек в 0,4 мм, повторяю в 0,4 мм, та же Миля это 0,6!!! Длина клинка вполне конкурентоспособная - 9,144 см. Спуски можно сказать что от обуха, только лучше ( и чем же?) ааа, плоскостным участком! Который позволяет легко и не принужденно зажать нож в том же DMT, и он не будет там ерзать, и на том же Апексе примагнитится более уверенно.

А может с весом у него не все в порядке? Ну не пушинка конечно, но в пределах нормы, Бараш (почти как герой из "Смешариков") весит 145 грамм, чуть тяжелее Мили, примерно как всеми любимая Крыса.
Ну а как на счет замка? Слабенький поди? И тут не угадал, замок САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ В МИРЕ!!! И говорите что хотите, это в конце концов мой обзор!
Пружинки там лопаются, или еще что там про Аксисы наговаривают, мне пофигу, я еще раз повторяю - это САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ЗАМОК В МИРЕ!!!
Мало того, у него еще и предохранитель есть, так что к "мудацким тестам" нож от завода готов !


Сталь?
А что сталь? Сталь нам эту привезли пришельцы в подарок, отколупнули от своих летающих тарелок и подогнали нам с барского плеча, мол вот вам пример для подражания, смотрите и учитесь!
Износостойкость нереальная, не ржавеет, не крошится, и при всем при этом точится как обычная 420ка, ну чем не инопланетная железяка?
Не верите? Купите и проверьте или вот вам не большой тестик - 1300 резов на канате: (ааа, забыл, канатные тесты вообще не показатель, типа в жизни это полная ерунда, но все же, 1300 резов, как оно?)



Идем дальше - рукоять.
Форма, толщина, длина меня вполне устраивает, может быть подъем перед обухом не всегда удобен, но это по ходу фишка Бенчевская, и от нее ни куда не деться (вспоминаем 520 го).
Накладки G10 + алюминиевые больстеры вроде как задумывались сделать ножик "по богаче", может быть, тут дело вкуса, как сказал один мой товарищ - " дизайн как ш@л@в@, как поставишь, так и будет стоять". Тут можно спорить до бесконечности, скажу только что рукоятка мне лично нравится! И то что эти самые больстеры перекрывают доступ к осевому, мне тоже фиолетово, если надо то пару 6ых торксов откручу без проблем.


Ну а клипса и ассист?
Клипса стандартная стреловидная не глубокой посадки, в купе с гладким ДЖИ 10 карман пощадит. Может ее острый кончик не прям с налету залетает на карман, но это не та проблема на которой стоит заострять внимание.
Ассист очень классный, с таким смачным клацом выстреливает клин, что хочется эту процедуру повторять еще и еще.
При желании его можно снять, если прям так он не в жилу.

Ну что еще сказать? Да что тут говорить, надо брать и все пока есть, с производства снимут и привет Рукус с Аресом вместе взятых, готовь 500 баксов как минимум, помяните мое слово!
Нож - БОМБА, инфа 100% )))


Вот видео:


wanna_sleep
P.M.
2-12-2013 22:41 wanna_sleep
чота есть в нем, похоже, раз темы про него возникают периодически.
года 4 на него смотрю и все решиться не могу, слишком клин уж деликатный, на мой вкус
Originally posted by Сикатор:

все же, 1300 резов, как оно?


посмотрел бы я как этот резальщик бенчевским же MPR с м390 1300 резов сделает

ps а мне такая клипса больше нравится, чем, к примеру, как на 520-м,я даже на 520-й такую "стрелу" поставил, пусть она и несколько менее функциональна

nord_man
P.M.
2-12-2013 22:42 nord_man
Спасибо, довольно живой обзор.
Сикатор
P.M.
2-12-2013 22:46 Сикатор
Originally posted by wanna_sleep:

чота есть в нем, похоже, раз темы про него возникают периодически


Это 100% что что то в нем есть, берите не пожалеете!
Originally posted by wanna_sleep:

посмотрел бы я как этот резальщик бенчевским же MPR с м390 1300 резов сделает


А что, он тоже тоненько сведен )))
wanna_sleep
P.M.
2-12-2013 22:49 wanna_sleep
Originally posted by Сикатор:

А что, он тоже тоненько сведен )))


ога, ток покороче слегка
Originally posted by Сикатор:

берите не пожалеете!


да и взял бы, былиб деньги, почти месяц не могу ножик в барахолке продать,что бы финансы высвободить. видимо, нужно написать такой-же обзор, дабы разогреть интерес и потом в барахолку по новой
Сикатор
P.M.
3-12-2013 07:09 Сикатор
Originally posted by wanna_sleep:

видимо, нужно написать такой-же обзор, дабы разогреть интерес и потом в барахолку по новой


А что, хорошая мысль, у меня уже спрашивали за 581го )))
Goshkir
P.M.
3-12-2013 12:42 Goshkir
Где должен быть номер патента справа или слева?
Сикатор
P.M.
3-12-2013 13:27 Сикатор
Originally posted by Goshkir:

Где должен быть номер патента справа или слева?


У меня конкретно слева )
Сикатор
P.M.
3-12-2013 13:29 Сикатор
Originally posted by nord_man:

Спасибо, довольно живой обзор.


Спасибо вам, что прочли.
Сикатор
P.M.
5-12-2013 00:18 Сикатор
Originally posted by wanna_sleep:

ps а мне такая клипса больше нравится, чем, к примеру, как на 520-м,я даже на 520-й такую "стрелу" поставил, пусть она и несколько менее функциональна


Визуально она действительно более привлекательна, но я бы от Контего попробовал бы прилепить...
Хотя, может не так бы смотрелся?
Andrew Nik
P.M.
5-12-2013 11:29 Andrew Nik
Originally posted by Сикатор:

Странное дело, Милю знают все, Парамилю тоже, Крысу тем более

Миля у меня есть.
А вот второе и третье - шо это такое??!

Andrew Nik
P.M.
5-12-2013 11:33 Andrew Nik
Originally posted by Сикатор:

примагнититься


Originally posted by Сикатор:

нравиться


Originally posted by Сикатор:

не крошиться, и при всем при этом точиться

У вас очень много лишних мягких знаков.

Кромсатыч_Саша
P.M.
5-12-2013 12:37 Кромсатыч_Саша
Ну вот, всё ждал когда начнутЬся "ценные" комментарии.))
Andrew Nik
P.M.
5-12-2013 12:49 Andrew Nik
Так из-за этой безграмотности читать невозможно. Я еще по другим ошибкам не проехался.. .
Сикатор
P.M.
5-12-2013 12:57 Сикатор
Originally posted by Andrew Nik:

У вас очень много лишних мягких знаков.


Я двоечником в школе был )
Сикатор
P.M.
5-12-2013 13:28 Сикатор
Originally posted by Andrew Nik:

Так из-за этой безграмотности читать невозможно. Я еще по другим ошибкам не проехался...


Можете проехаться, может правописание подтяну )
Alexey-Nsk
P.M.
6-12-2013 10:57 Alexey-Nsk
хороший обзор, только цена там уже 192
Skywatcher
P.M.
6-12-2013 13:27 Skywatcher
обзор больше похоже на самоопрвдание покупки. как по мне так все вторично и не ново. какой-то он.. . никакой, что-ли. серенький.

собственно одно из значений слова Barrage означет "поток критических замечаний", однако не увидел в ножике чего-то достойного восхищения или порицания. может плохо смотрел.. .

Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 13:54 Кромсатыч_Саша
А где еще вы видели такое сочетание первоклассных материалов, качества сборки,качества реза и цены? На каком ноже?
Сикатор
P.M.
6-12-2013 14:04 Сикатор
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

А где еще вы видели такое сочетание первоклассных материалов, качества сборки,качества реза и цены? На каком ноже?


Действительно, очень хороший вопрос.
Originally posted by Skywatcher:

однако не увидел в ножике чего-то достойного восхищения или порицания. может плохо смотрел...


Покажите конкурента?
Skywatcher
P.M.
6-12-2013 15:05 Skywatcher
такое сочетание первоклассных материалов, качества сборки,качества реза и цены

какой цены? рекомендованная цены? она на сайте бенча $225. по материалам M390 может и экзотическое сокровище для любителей резки канатов. а по уму - рекламная мулька чтобы привлечь внимание любителей к совешенно "проходной" и невзрачной модели.

если канат не самоцель то в такой цене найти достойных конкурентов можно найти. а если по линейкам дискаунтерам порыться - то и множество...

Сикатор
P.M.
6-12-2013 15:48 Сикатор
Цена на КВ 138 уе, модель оффигенная, сталь для ЕДС просто находка, резучесть просто сумасшедшая, чего еще надо?
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 16:48 Кромсатыч_Саша
Я свой брал за 5300. Конкурентов не вижу. К сожалению.(( С удовольствием бы приобрёл похожий по цене и материала фолдер другой модели но... . Нет таких.(
рекламная мулька или нет суть дела не меняет. Это американец с м390, ж10, алюминием 6061-Т6, безукоризненной обработкой, резучим клином, вариативным асистом, отличныйм замком за мало денег!
Если вы не понимаете зачем всё это и предпочитаете, ну скажем дук дук, то о чём спор?
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 17:23 Кромсатыч_Саша
Уташил из дружеской темы:

" Видео 6000 резов Benchmade
Barrage 581 M390 (канат 20мм!)
Не забывайте лайкать парня из

Словакии, таких не много в нашем
дурдоме


"(с)
wanna_sleep
P.M.
6-12-2013 18:06 wanna_sleep
Сделали бы 520-й с фреймом и м390.. .
Andrew Nik
P.M.
6-12-2013 18:28 Andrew Nik
Originally posted by wanna_sleep:

Сделали бы 520-й с фреймом и м390.. .

Лучше с м390 и десятком запасных пружинок в коробке. И сразу с вороненой клипсой.

Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 18:29 Кромсатыч_Саша
Так делали, кастом за очень много денег.((
с фреймом тяжелее будет.. . А вот с м390 конечно 520 был бы супер, ну, еслиб в 150 баксов уместился.
wanna_sleep
P.M.
6-12-2013 18:47 wanna_sleep
Да пох ваще, пружинок сам согну сколько нужно, а если с фреймом и тяжелее, то тоже пох, люблю увесистые ножики, а когда рукоять перевешивает - особенно
imjohnsmith
P.M.
6-12-2013 19:40 imjohnsmith
Нравиться нож. Пройдет моя спайдеркомания - куплю Барраж.
Comrad RU
P.M.
6-12-2013 20:14 Comrad RU
На мой взгляд нож в плане дизайна достаточно невзрачный и не харизматичный. Осознание владельца ножа, что он режет канат более 1000 раз может и греет, но давайте посмотрим на это с другой стороны - это складкой нож который судя по рукояти и своему назначению не относится к классическим рабочим ножам и не рассчитан на длительную силовую и прочую нагрузку в плане реза. Если посмотреть на то какой объем работы выпадает на складкой нож среднестатистическому любителю ножей, то в основном за глаза хватит aus-8. Таким образом я согласен с Skywatcher в том, что использование новомодной стали на данном ноже не носит какой-либо сокральный смысл и не наделяет его такими свойствами, что хочется бежать сломя голову за ним в магазин. Одним словом маркетинг в действии. На мой взгляд нож не плохой, но есть и поинтереснее. Например blade tech pro hunter magnum интереснее. Если кто считает, что он дороже то на мой взгляд тогда нет смысла брать любой нож дороже крысы.ИМХО.
Skywatcher
P.M.
6-12-2013 21:09 Skywatcher
я бы добавил еще 710-1 с M390 (ритейл $230) - и сталька, а уж харизмы через край. а с 710 D2 так вообще $175 рекомендованная, а взять можно за $140 - $150. вот тут действительно куча позитива за скромную сумму.
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 21:14 Кромсатыч_Саша
среднестатистическому любителю ножей

Важно
Осознание владельца ножа, что он режет канат более 1000 раз

***
то в основном за глаза хватит aus-8

Кому хватает?
***
Таким образом я согласен с Skywatcher в том, что использование новомодной стали на данном ноже не носит какой-либо сокральный смысл и не наделяет его такими свойствами, что хочется бежать сломя голову за ним в магазин.


***

Например blade tech pro hunter magnum интереснее

Чем?
***


Если кто считает, что он дороже то на мой взгляд тогда нет смысла брать любой нож дороже крысы.ИМХО.

У меня есть ножи значительно дороже но, по материалам и обработке они очень уступают баражу.

Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 21:17 Кромсатыч_Саша
я бы добавил еще 710-1 с M390 (ритейл $230) - и сталька, а уж харизмы через край. а с 710 D2 так вообще $175 рекомендованная, а взять можно за $140 - $150. вот тут действительно куча позитива за скромную сумму.

Где такие суммы? в Россие, если нет- зачем это всё?
И я так и не понял- что вы оспариваете?

Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 21:19 Кромсатыч_Саша
Пройдет моя спайдеркомания - куплю Барраж.

Купите Барраж -спайдеркомания пройдёт.)))
Skywatcher
P.M.
6-12-2013 21:19 Skywatcher
я ничего не оспариваю. мне просто не понятны полные штаны восторга по поводу 581 Barrage
Goshkir
P.M.
6-12-2013 21:28 Goshkir
Мне сегодня бараж приехал. Прикольный. Качество пойдет за эти деньги.
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-12-2013 21:31 Кромсатыч_Саша
я ничего не оспариваю. мне просто не понятны полные штаны восторга по поводу 581 Barrage

Это американец с м390, ж10, алюминием 6061-Т6, безукоризненной обработкой, резучим клином, вариативным асистом, отличныйм замком- за мало денег!

youtube.com

Это видео можно рассматривать ещё и как ответ, на тезис - о неудобности ножа при длительной работе.

imjohnsmith
P.M.
6-12-2013 21:42 imjohnsmith
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Купите Барраж -спайдеркомания пройдёт.


Боюсь, не пройдет. Просто к ней добавится бенч-мания. Я не потяну. Меня из дому выгонят.. .

Кстати, не знал, что скидка на бенчи на КВ такая большая. Думал, процентов 5 скидывают.

Comrad RU
P.M.
6-12-2013 21:44 Comrad RU
Саша я понял ваше отношение к ножу это ваше мнение о вкусах не спорят иначе баян. Если обратитесь к творчеству финов в части ножевой тематики и посмотрите действительно удобные ножи для работы по дереву или посмотрите как выглядят кухонные ножи или ножи бушкрафт то поймете, что бараж это карманный нож не для серьезной и практической работы. Отсюда вывод сталь рассчитанная на длительный рез на нем является лишь маркетингом так как затупить карманный нож в офисе на конверте или колбасе нужно еще суметь.
КостярА
P.M.
6-12-2013 21:49 КостярА
Мне Барраж очень нравится!Подержу в руках,пощёлкаю -КЛАСС!Покручу... Чот не хватает в рукояти... Опять пощёлкаю,короче -буду брать при случае... :-)))

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 581 Barrage - нет слов, одни эмоции! ( 1 )