Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
benchmade mini griptilian 556 против kershaw s ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

benchmade mini griptilian 556 против kershaw skyline

dimasdikiy
P.M.
26-11-2013 00:47 dimasdikiy
перемещено в Холодное оружие


Benchmade mini griptilian 556 против kershaw skyline что выбрать? Вертел в руках оба ножа и у каждого есть свои фишки, примерно то что я хочу от покупки ножа для повседневного ношения в условиях города взял бы оба, но увы бюджет не позволяет пока. Подскажите что лучше выбрать? Сталь клинков Sandvik 14C28N на KERSHAW и соответственно 154cm на бенче.
Sinistral
P.M.
26-11-2013 18:12 Sinistral
мне вот просто интересно, а в защиту керша что?
fernandes86
P.M.
28-11-2013 13:55 fernandes86
Originally posted by Sinistral:

мне вот просто интересно, а в защиту керша что?


+1

Мое мнение, МиниГрип.

puphik
P.M.
28-11-2013 17:50 puphik
у меня Benchmade 556 mini griptilian. Мне нравится!
Сикатор
P.M.
29-11-2013 07:38 Сикатор
Originally posted by Sinistral:

мне вот просто интересно, а в защиту керша что?


Как что? Цена.
dimasdikiy
P.M.
1-12-2013 22:42 dimasdikiy
Originally posted by Sinistral:
мне вот просто интересно, а в защиту керша что?

В пользу керша понравились ухватистые накладки из G10 ну и конечно же цена. Единственное не знаю как сандвик на керше против 154, хотелось бы еще чтоб нож резал хорошо и держал заточку.

Sinistral
P.M.
2-12-2013 13:22 Sinistral
если есть деньги на бенч, то зачем экономить? у бенча прекрасная рукоять с нормальными лайнерами по обе стороны, охренительный замок, лучшая сталь. керш брать если только прям дизайн понравился или в руку лег. хотя кершей тоже люблю. заказал себе на амазоне турбуленс, брату подарил кампаунд.
Сикатор
P.M.
2-12-2013 19:18 Сикатор
Скайлайн офигенный идисишник! Очень приятный нож, если попадеться по адекватной цене долларов в 50, берите не задумываясь!
Zatochkin75360
P.M.
2-12-2013 20:21 Zatochkin75360
Originally posted by Сикатор:
Скайлайн офигенный идисишник! Очень приятный нож, если попадеться по адекватной цене долларов в 50, берите не задумываясь!

А вот и не соглашусь клинок на скале не плох но на моем термообработка никакая по моему и самое большое разочарование это лайнер он что есть что нет его. Я понимаю что Китай но от такого производителя и за такую цену уже не ждешь что придется дорабатывать самому

Сикатор
P.M.
3-12-2013 08:18 Сикатор
Originally posted by Zatochkin75360:

Я понимаю что Китай


Какой Китай? Этот нож делают в США!!!
YarWise
P.M.
3-12-2013 09:59 YarWise
У меня "скай" уже вторую неделю на кармане. Для повседневных задач по мне так самое то .. . Мои плюсы за него
1. Легкий
2. Резучий (геометрия клина )
3. Флип (вылетает как от speed safe)
4. Сталь (Сандвик конечно не 154см, но все же )
5. И цена соответственно определяет. Для Штатовского -вполне !

Iliaf
P.M.
9-1-2014 14:06 Iliaf
Камрады, приветствую

согласен с YarWise полностью, от себя добавлю в плюс к "скаю"

6. прост в обслуживании (сборка-разборка/смазка)

что касается разницы в сталях, то на мой взгляд, для EDC ножа вполне себе достаточно сандвика (для выходов вне города у меня другие ножи)

krasnekov
P.M.
12-1-2014 10:42 krasnekov
Скайлайн тоньше, на кармане незаметнее. Но это как плюс так и минус может быть, в общем как удобнее владельцу. Я свой грип продал, ручка не понравилась.
Atept
P.M.
9-4-2014 06:37 Atept
Бенч конечно это хорошо, это материалы, качество.. . Сам имею несколько бенчей, но они стоят на полке, редко их пользую по гигиеническим соображениям. Уж очень их чистить хлопотно, из-за этого и носить на кармане не хочется.Керш в этом плане на много лучше, просто чистюля! А то что сендвик, так оно и лучше, рез у керша просто фантастический, меч а не нож, к томуже это маленький-большой нож, РК у него как на парамиле, а парамиля отнюдь не мелкий нож. Ток что на EDC предпочел именно керша. Да и вообще за годы этого "пагубного" ))) увлечения ( 23 года ) понял, что нож хорош когда он прост, а самое главное когда он есть с собой! А на вкус на цвет.. . Ну Вы знаете.
Правильная Баронесса
P.M.
9-4-2014 07:23 Правильная Баронесса
у бенча прекрасная рукоять

Толстая рукоять из дешёвого пластика.

Золотая середина-Бёкер плюс титан дроп пойнт.

Пехота
P.M.
9-4-2014 08:42 Пехота
Правильный скайлайн
800 x 455
Andrew L2
P.M.
9-4-2014 11:53 Andrew L2
Originally posted by Пехота:

Правильный скайлайн

+1!

Andro3
P.M.
10-4-2014 13:51 Andro3
Имел оба ножа, в итоге лучшим признал Спайдерко Делика А если по существу вопроса, ножи схожие, и в то же время очень разные.
Лично для меня плюсы Мини-грипа - это любимый замок Аксис и отличная сталь 154СМ. У Керша же - "правильный" клинок с длинной РК, и плоская "карманная" рукоять.
Если пофантазировать, то взял бы себе skyline со 154СМ и Аксисом)))



перемещено в Холодное оружие
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
benchmade mini griptilian 556 против kershaw s ...