Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Широгоров "три кола". И все три за клипсу ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Широгоров "три кола". И все три за клипсу

voba
P.M.
17-11-2013 20:53 voba
Скажу сразу - нож мне нравится. Я его в кармане таскал месяцев десять и дальше бы носил если б не клипса.
С клипсой не задалось с самого начала. Еще когда нож заказывал, просил сделать клипсу с другой стороны, в смысле под левую руку. Получил отказ, сказали этож всю ЧПУ программу переделывать надо, недосуг нам. Такие дела, на лимитовой Тетре, которая из-за малого тиража и цене как у приличных кастомов была рождена для коллекций сделали переставляемой клипсу, а у серийки "111" не заморочились. Где логика? А зачем нам логика, у нас и так все замечательно с продажами.
Не-не это не претензия, это я так, сказал что думал.

Долго ли, коротко ли приехал заказанный ножик. Рукоять ухватистая, спуски почти от обуха, форма лезвия отличная, флип уверенный. Чего сказать - добротный такой. Носи да радуйся.
Ну лезвие складывается если по деревяхе обухом постучать, так не велика беда, на рез колбасы не влияет.
Повесил на карман джинсов - нормально. Правда вот беда - у джинсовой куртки шов оказался аккурат напротив кончика клипсы. При ходьбе нет-нет да и зацепится за клипсу да вверх ее потянет. Пару раз так нож чуть не не отправился в мир проё.аных вещей. Но справедливости ради такая фигня не только с этим ножом и с другими это бывало.
Месяца через два стал замечать, что клипса стала гулять вправо-влево вокруг винта крепления.
800 x 433
Разобрал. Мдааа. Такого крепления я не видел. кроме винта второй точкой крепления является шарик диаметром примерно 1мм больше половины которого запресовано в титан клипсы, а остальное должно по идее быть утоплено в паз выбранный в G10 и намертво предотвращать радиальные перемещения клипсы. Ага, вот эта меньшая половинка шарика за пару месяцев продавила в G10 приличную канаву.
734 x 600
А чего тут удивляться, клипса довольно длинная, рычаг приличный, да и G10 далеко не металл. Заодно посмотрел на резьбу в которую винт завернут. Похоже проволку стальную навили на резьбу и вклеили в G10. Чего-то мне это сразу понравилось, хлипко как-то выглядит. Ну да ладно. Зафотал я это дело, подтянул винт клипсы и стал опять носить. Нож же хороший, потом думаю покажу на выставке Широгоровым, решим что делать.

Ходил так с полгода, когда винт на клипсе ослабевал врямя от времени я его подворачивал немного. И тут однажды снимаю нож с кармана - опа!
click for enlarge 600 X 721 1.0 Mb picture
Приплыла резьба проволочная, выворотил ее. И главное КАК?!! Висела на кармане, взяла да вылетела. Ну вот теперь жду выставки, пойду Широгоровым показывать. На то она и выставка, фигли.

На следущей картинке позволю себе высказать пару идей как бороться с косяками клипсы конструкции Широговых (или Синкевича aka SIDIS?). Мож кому пригодится.

638 x 361
638 x 517

prohar
P.M.
17-11-2013 22:17 prohar
Да не только клипсы говно, ещё они и ножи точить не умеют, мне приходили два ножа откровенно тупых!!!! и это за такие деньги!!! и отношение к клиентам оставляет желать лучшего!!! больше с этой конторой дела не имею!!! ИМХО.. .
Людовик
P.M.
17-11-2013 22:31 Людовик
Окромя клипсы еще какие-то тонкости обнаружены?
olega_tor
P.M.
17-11-2013 22:44 olega_tor
парица не стал, купил обычных человеческих ножей, эндура в пинжаке на кармане четыре! года болтается пристегнутой- клипса нормально, тинейшес 1,5 года на кармане в джинсе-клипса нормально, счас бенчик три месяца в джинсе-всё нормально.

сча любители набегут, ТС платочек готовь утираться.

sixfinger
P.M.
17-11-2013 22:46 sixfinger
Отошлите нож в МБШ на гарантийный ремонт с ссылкой на ваш обзор. Конструктивная критика и обратная связь полезна для любого производителя.
sova555
P.M.
17-11-2013 22:48 sova555
Ничего не понял. У меня пара стареньких 111, и один достаточно новый.
За почти два года ничего не открутилось. На всех трех. И не собирается, специально сходил посмотреть. И из кармана никуда не выпригивают. Нравится им у меня.
Я так думаю.

ЗЫ знаю человека, у которого любая техника выходила из строя на второй день...
Судьба.

tuman77
P.M.
17-11-2013 23:49 tuman77
Я думал тут правда критика МБШ, а где здесь критика - здесь "нюни и сопли обиженных детей". Серьезный человек понимает - процент брака не избежен у любых производителей любых вещей, так же производственные возможности у любого производителя, тем более востребованного, объективно ограничены. Вопрос в том как производитель реагирует на такие вещи, а МБШ реагируют более чем адекватно, используя имеющиеся у них возможности, и это не мое мнение, а сотни обзоров и мнений в сети. Извините если кого задел, но попробуйте сами на себя посмотреть со стороны "я никому не нужен", "я другой повесил а с вами не играю", "а мне не наточили" - детский сад ей богу.. .
Japacko
P.M.
18-11-2013 00:20 Japacko
Это не брак вовсе. Это инженерная недоработка в конструктиве ножа. Все это называется обратная связь с покупателем. Если производитель активно собирает обратную связь- имеем дело с профессионалами. Надеюсь это услышат в МБШ, думаю это не первый и последний случай со 111. Модель исходя из этого поста СЫРАЯ! Делать узлы крепления в карбоне или G10 ошибка при моделировании конструкции ножа. Критика обоснована, дельная и доказана в поюзе да еще и описана детально, великолепный чертеж и пояснения! Спасибо!
РСУ
P.M.
18-11-2013 00:28 РСУ
Володя, здрассьте!
Экий ты неленивый оказался (или всё таки ленивый?)
Я не думаю, что с нашей последней встречи ты сильно схуднул, так что мы примерно одних габаритов
Именно поентому я 111 и не стал носить и продал...
А ты стал! Десять месяцев ваще имхо долго держалось
Спасибо за обзор!
Hvost
P.M.
18-11-2013 02:30 Hvost
Originally posted by Japacko:
Это не брак вовсе. Это инженерная недоработка в конструктиве ножа. Все это называется обратная связь с покупателем. Если производитель активно собирает обратную связь- имеем дело с профессионалами. Надеюсь это услышат в МБШ, думаю это не первый и последний случай со 111. Модель исходя из этого поста СЫРАЯ! Делать узлы крепления в карбоне или G10 ошибка при моделировании конструкции ножа. Критика обоснована, дельная и доказана в поюзе да еще и описана детально, великолепный чертеж и пояснения! Спасибо!

+1
Когда прочел про способ фиксации клипсы просто не поверил. Инженерная наивность просто какая -то.

Абсолютно ожидаемый результат такой конструкции.

Егерь-террорист
P.M.
18-11-2013 06:08 Егерь-террорист
сча любители набегут, ТС платочек готовь утираться.

А следом прибегут знатоки дела Андрей-рэйлмен и mp200 и расскажут всю правду про ножи МБШ.

Но хотя с сутью проблемы обозначенной ТС в некоторой степени согласен.

gleb1245780
P.M.
18-11-2013 06:35 gleb1245780
Достал с полочки осторожненько, протер тряпочкой, щелкнул раза два, аккуратненько положил на место. И ничего бы не поломалось... ))
RailMan2000
P.M.
18-11-2013 08:07 RailMan2000
Originally posted by Егерь-террорист:

А следом прибегут знатоки дела Андрей-рэйлмен и mp200 и расскажут всю правду про ножи МБШ.

Ну тебя то куй обгонишь.
Не поминай лихо, пока оно тихо.

По теме, ЕМНИП с год назад на какой то из выставок говорил о проблеме поворота клипсы МБШ, предлагал следующее решение: расширить крепежную площадку клипсы и добавить еще один винт, вкручиваемый с обратной стороны плашки. На сколько мне известно воз и ныне там, ибо не в правилах МБШ реагировать на критику пользователей - куле, "пипл хавает" (с)


------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

sova555
P.M.
18-11-2013 08:15 sova555
Реагируют.
Если еще год назад заточка была как повезет, то сейчас не слышно вопросов.
Товарищи не дадут соврать, заточка сейчас из коробки отличная.

Калькулятор просили? Получили. Барыгам труднее стало продавать.
Он-лайн заказы? Есть и такая опция.

Короче - реагируют. Если на чей то панический крик ответа нет- может надо подождать?

Мое мнение - качество сейчас на высоком уровне. Лучше чем пару лет назад.
Работают люди.

RailMan2000
P.M.
18-11-2013 08:24 RailMan2000
Originally posted by sova555:
Реагируют.
Если еще год назад заточка была как повезет, то сейчас не слышно вопросов.
Товарищи не дадут соврать, заточка сейчас из коробки отличная.

Калькулятор просили? Получили. Барыгам труднее стало продавать.
Он-лайн заказы? Есть и такая опция.

Короче - реагируют. Если на чей то панический крик ответа нет- может надо подождать?

Мое мнение - качество сейчас на высоком уровне. Лучше чем пару лет назад.
Работают люди.

ну да - горы можно сказать свернули
мы тут вообще за клипсу трем, а не за калькуляторы и заказы, если ты Палыч не понял
если по теме сказать нечего, может лучше помолчать?


------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

sova555
P.M.
18-11-2013 08:27 sova555
А чего мне молчать?
У меня три 111 - проблем с клипсой нет.
Ну и ты сам озвучил - мастерская мол не слышит.
Слышит.

Ne_mirovich
P.M.
18-11-2013 08:33 Ne_mirovich
Ну лезвие складывается если по деревяхе обухом постучать

оно реально так? видео есть?
у кого ещё из владельцев 111го такая фигня?
а то, может, и не стану его себе заказывать.. .
RailMan2000
P.M.
18-11-2013 08:36 RailMan2000
Originally posted by sova555:
А чего мне молчать?
У меня три 111 - проблем с клипсой нет.
Ну и ты сам озвучил - мастерская мол не слышит.
Слышит.

сколько раз ты их с полки снимал и на карман вешал?
у тебя нет, у кого то есть . об этой проблеме еще в начале выпуска говорили
и приоритет этой проблемы для производителя должен быть выше, нежели калькуляторы и онлайн заказы
Кстати, я не писал что не слышит, я писал что не реагирует, так шта "поздравляю вас гражданин соврамши"


------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

sova555
P.M.
18-11-2013 08:48 sova555
На что не реагирует?
ТС обращался в мастерскую? Я не понял из текста.

Где я соврал то?
Клипсы нового образца пошли на 111 - фото уже было. Значит и слышат и реагируют.

РСУ
P.M.
18-11-2013 08:48 РСУ
Мой 111 не складывался
RailMan2000
P.M.
18-11-2013 09:06 RailMan2000
Где я соврал то?

Разницу чувтсвешь:

Originally posted by sova555:
Ну и ты сам озвучил - мастерская мол не слышит.

Originally posted by RailMan2000:

не в правилах МБШ реагировать на критику пользователей

Клипсы нового образца пошли на 111

Конструктив как нибудь изменился, или все также на винт+шарик крепится?


Мой 111 не складывался

Мля, вот не помню точно, но или он или флиппер складывался

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

RailMan2000
P.M.
18-11-2013 09:13 RailMan2000
Конструктив как нибудь изменился, или все также на винт+шарик крепится?

Сам и отвечу на свой вопрос - судя по фото комрада Catus_Ferus конструктив вряд ли изменился, если только в худшую сторону:

click for enlarge 1920 X 1439 430.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 348.5 Kb picture

Так шта опять мимо.

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Sidav
P.M.
18-11-2013 09:19 Sidav
А на Дельты то как набросились из-за складывания. А тут не скажи. Видео про складывание в сети есть, помню как какая-то девушка (женщина)! описывала этот процесс. А клипса хрень, что и говорить, на старых моделях вообще отстой была.
миха гаи
P.M.
18-11-2013 09:25 миха гаи
Кольцо на пальце красивое!
sova555
P.M.
18-11-2013 09:26 sova555
Андрей, тебе не угодишь:
Не делают - плохо, делают- опять плохо.

ТС наконец то правильно сделал - в теме жалоб и предложений. С этого и надо было

РСУ
P.M.
18-11-2013 09:27 РСУ
Originally posted by Sidav:

А клипса хрень


Ага, и в отличии от СОКОМа - САМ её не поправишь.
Победа дизайна
RailMan2000
P.M.
18-11-2013 09:47 RailMan2000
Originally posted by sova555:
Андрей, тебе не угодишь:
Не делают - плохо, делают- опять плохо.

Палыч, ты б из танка то вылез - претензии были к конструктиву, если конечно понимаешь о чем речь идет.

Sidav
P.M.
18-11-2013 09:54 Sidav
Конкретно про складывание - этим сейчас многие грешат, очень многие и даже кастомы. Почему это так происходит, не знаю, но проблема не в одном каком-либо отдельно взятом производителе. Мода на фрейм, мода на стальной сухарь, а сталь по стали будет елозить, особенно если пятка заполирована, тут уж никуда не деться, а сопрягать поверхности при серийном потоке... , ну не знаю, там могут играть роль десятые доли миллиметра. Все это на мой взгляд, конечно.
RailMan2000
P.M.
18-11-2013 09:59 RailMan2000
Мода на фрейм, мода на стальной сухарь, а сталь по стали будет елозить, особенно если пятка заполирована, тут уж никуда не деться, а сопрягать поверхности при серийном потоке...

У Спайдырки и Зины почему то получается:



------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Japacko
P.M.
18-11-2013 10:03 Japacko
Originally posted by миха гаи:
Кольцо на пальце красивое!

Миха у тебя не менее красивое))), не скромничай!

РСУ
P.M.
18-11-2013 10:07 РСУ
Андрей, починить тебе кокон то?
RailMan2000
P.M.
18-11-2013 10:12 RailMan2000
Originally posted by РСУ:
Андрей, починить тебе кокон то?

Сенкс, но я биты подожду - потом проверю сам твой рецепт

РСУ
P.M.
18-11-2013 10:17 РСУ
моя "починка" в имении бит и состоит)
ЗЫ. Надож, ты с Раменсбурга У меня мамка оттель
Sidav
P.M.
18-11-2013 10:20 Sidav
У Спайдырки и Зины почему то получается:

Ну это отдельно взятые ножи, у меня Дельты тоже не складывались .
RailMan2000
P.M.
18-11-2013 10:22 RailMan2000
Надож, ты с Раменсбурга

я там сейчас живу, а так совсем из других местов )

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

voba
P.M.
18-11-2013 10:22 voba
Ребята, не хотелось бы

Originally posted by РСУ:

Володя, здрассьте!
Экий ты неленивый оказался (или всё таки ленивый?)
Я не думаю, что с нашей последней встречи ты сильно схуднул, так что мы примерно одних габаритов
Именно поентому я 111 и не стал носить и продал...
А ты стал! Десять месяцев ваще имхо долго держалось
Спасибо за обзор!

Привет, Рома
Это я-то не ленивый? Да он у меня еще летом сломался, а я ток ща собрался написать.

А чего, габариты-то у ножа вполне подходящие. В мою руку нормально лег.

Originally posted by sova555:

ЗЫ знаю человека, у которого любая техника выходила из строя на второй день...
Судьба.

Вот сломается у Вас сортир, будет говно на пол хлестать из него. Придет сантехник и расскажет вам про то как у него три сортира дома и все работают, а у вас "судьба". Интересно что Вы ему на это скажете?

Originally posted by Sidav:

Но хотя с сутью проблемы обозначенной ТС в некоторой степени согласен.


Если только "в некоторой степени", тогда возразите по существу. Спасибо.
RailMan2000
P.M.
18-11-2013 10:23 RailMan2000
у меня Дельты тоже не складывались

Вы, Александр, их слишком любите, жалеете )

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Sidav
P.M.
18-11-2013 10:28 Sidav
Вы, Александр, их слишком любите )

У меня тоже было такое подозрение .
Но хотя с сутью проблемы обозначенной ТС в некоторой степени согласен.

Чет я такое вроде не говорил .
РСУ
P.M.
18-11-2013 10:35 РСУ
Я тоже видел не складывающуюся Дельту спир
stranik65
P.M.
18-11-2013 10:38 stranik65
Этот тест на складывание, он насколько актуален в практике то? Чет сижу и не могу представить. У меня на "Белке" лет 35 назад тоже складывался. Ток я редко обратной стороной ножа пытался деревяшки строгать )

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Широгоров "три кола". И все три за клипсу ( 1 )