Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Мясо! Или просто немного о еде и ножах с фотог ... ( 122 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мясо! Или просто немного о еде и ножах с фотографиями.

vemon
P.M.
13-10-2018 20:49 vemon
Рибка по рабоче-крестьянски, не клубная





BeliyOFF
P.M.
13-10-2018 21:11 BeliyOFF
vemon:
Рибка по рабоче-крестьянски, не клубная

Оно и видно! Красная краска какая-то слишком белая.

Straykl
P.M.
13-10-2018 21:18 Straykl
vemon:
Рибка по рабоче-крестьянски, не клубная


)))) Из Пятерочки?

vemon
P.M.
13-10-2018 21:19 vemon
Не, из "Красной икры", дикая но симпатишшная
Почистил, обработал, бац! дома мука закончилась. Супруга с племяшкой вчерась пиццу делали .. Но мы же упертые и в магаз идти лень )) Заипенил в манке - вкусно!

А Вы и здесь от "синего одиночества", Юрий Михалыч?

Straykl
P.M.
13-10-2018 21:35 Straykl
vemon:

Но мы же упертые


А Вы и здесь от "синего одиночества", Юрий Михалыч?

) Ты действительно остолопп)

Я тебя сейчас на@уй пошлю в очередной раз, а ты в очередной раз обижаться будешь😩😩😩

vemon
P.M.
13-10-2018 21:44 vemon
Дед, ну заипал ты реально ))
кого ты куда посылаешь, пьянота? Над тобой уже весь раздел потешается, присмотрись к темам. Я то вежливо с тобой разговариваю, цени и радуйся собеседнику, а ты всё борзеешь, дурень.
Straykl
P.M.
13-10-2018 21:47 Straykl
) Вемон, я тебя ещё послать не успел, а ты уже обижаешься.

Мы так не договаривались😂

vemon
P.M.
13-10-2018 21:52 vemon
Посмотри сам, ты два года тут гундосишь, а сколько народа тебя не переваривает в разных темах. Или ты прешься от этого? Ну и какие обиды могут быть на несовсем здорового человека, расслабься
Straykl
P.M.
13-10-2018 22:05 Straykl
Вемон, ну ты совсем дурак что ли?)

Ты сегодня начал в мясной теме с мягкой под@ебки про рыболовный клупп. Ну нормально)

Я продолжил вопросом про Пятерочку) Ты уже на этом обидуху дал?))) Про «синее одиночество» ты что ввиду имел? Это «вежливость» у тебя такая? Так такой вежливости ты учи домашних своих.

И что ты после этого хотел от меня услышать? Вемон?)

Ну и про типа «деда» это ты совсем зря. Во первых потому что я то не дед, а вот отец твой скорее всего дед. Так что ты хоть иногда мозгу свою включай. И давай отлипни уже)))

BeliyOFF
P.M.
13-10-2018 22:24 BeliyOFF
Очень странно от быдлятиниы,гопника и хамоты читать посты о вежливости!

Смотрю чухан только и может выёбы**ться там,где знает,что его не забанят. Поди таджики подсказали... где лучшие в мире.. .

Straykl
P.M.
13-10-2018 22:28 Straykl
BeliyOFF:
Очень странно от быдлятиниы,гопника и хамоты читать посты о вежливости!

.

)Ну я Вемону конечно не так грубо сказал. Но именно про это😂

vemon
P.M.
13-10-2018 22:29 vemon
"Мозгу" ты свою пробухал походу, страйкл, опять про близких загундосил..
А Батя мой дедом мировым был, мелкий часто его вспоминает.
BeliyOFF
P.M.
13-10-2018 22:32 BeliyOFF
Straykl:

)Ну я Вемону конечно не так грубо сказал. Но именно про это😂

Юрий - ведь жизнь одна! И потому не**й стесняться!

alex-ice
P.M.
14-10-2018 01:06 alex-ice
Юрий-меня очень удивляет твоё умение устраивать срач на ровном месте .
Палыч то ,хоть доброжелательный тролль однако.
Что ты творишь,зачем с камрадами ругаешьси ??
То Vemon,BeliyOff
Впрочем надо Юрия порекомендовать в ПР компанию Кремля.
Жерар Депардье уже получил гражданство России -увидя ,как часто Страйкл стейки часто кюшает-может и другие захотят ))
В Германии однако баранина подешевела )):

click for enlarge 1920 X 1082 223.6 Kb
Юрий-зря ты С Владом (Тоддер Вольф) мастером с кухонного раздела поругалси -Мастер-отличные ножи делает !!

Straykl
P.M.
14-10-2018 01:40 Straykl
) Алекс, а с тобой я «ругался»?
alex-ice
P.M.
14-10-2018 01:49 alex-ice
Со мной нет ,но с другими камрадами -таки да .
Ник Николс
P.M.
14-10-2018 06:41 Ник Николс
Originally posted by alex-ice:

Со мной нет ,но с другими камрадами -таки да


Алекс,- Михалыч, если уж рассматривать " кто, кого, когда и чем"- на 90 процентов всегда только ОТВЕЧАЕТ. Причем, чаще всего- ровно теми же словами и даже " цЫтатами".
На что АВТОРЫ вот этих самых "цитат" удивляются- ну как же так? Какое ХАМСТВО, ужосс, я же только тихонечкааа похамил, а мне ОСМЕЛИЛИСЬ ответить.. Непорядок.. ))


А то- что это ИХ же слова и строки- тут же забывают.
По большому счету- это беда Ганзы.
Я сам столкнулся с таким же в первых своих визитах, зацепишись сразу с Кимом.
Имел неосторожность задать ему вопрос по УЖОСНАХ резакам для НОЖЕВОГО боя. Просто вопрос.. Что после этого началось)))
И слюни и пена и брызги.. Ну а как же- ВЕТЕРАН.. Был послан адресно, сразу же.
Хотя после этого боль мень общались без склок, но НАСТОРОЖЕННО..

Рецепт?
Рецепт один- не нужно БЕГАТЬ за постами тех, с кем НЕ сложились взаимоотношения. На Ганзе..
Так бывает в жизни- НЕ сошлись.
Поэтому- просто спокойно нужно сосуществовать, без " приклеиваний " аки банный лист, чем занимается порой гражданин, прибегающий " прокомментировать и подкинуть лопатку-другую" по поводу и без оного.


Ну вот-как-то так.
Да, горячо бросаться и каментить мой пост- не надо.
Ибо ни к чему это все.

aidarb
P.M.
14-10-2018 07:21 aidarb
А что все правильно) за что боролись на то и напоролись
vemon
P.M.
14-10-2018 08:18 vemon
Да и всё бы ничего со Страйклом, если б не его чмошная привычка в форумных спорах затрагивать чужих близких, вот это реально бесит!

А в остальном человек со странностями только украшает некоторые ветки форума, местами вызывая здоровый смех, и поддерживая своими постами движуху ))))

Straykl
P.M.
14-10-2018 10:08 Straykl
vemon:
Да и всё бы ничего со Страйклом, если б не его чмошная привычка в форумных спорах затрагивать чужих близких, вот это реально бесит!
)


«Чмошник» Вемон никак не поймёт что не должно быть на Ганзе обсуждений личностей.

И каждый раз когда он это будет начинать, то будет получать направление этим заниматься со своими близкими, а не со мной

И Вемон, меня ни в коей мере не заботит то, что тебя бесит))) Отлипни или сделай прививку от бешенства

BeliyOFF
P.M.
14-10-2018 10:27 BeliyOFF
Сергей,Юрий,Александр,Айдар,Палыч! Всем привет и хорошего настроения.

Александр,а как вы баранину таким куском большим готовите? Я всё тоже хочу купить,да испортить боюсь.

Straykl
P.M.
14-10-2018 10:28 Straykl
vemon:

А Вы и здесь от "синего одиночества", Юрий Михалыч?

Вемон, это ты по какому поводу сказал вчера?

Че ты ноешь что тебя обижают?) Ты ещё в прессе и по телеку пожалуйся😩

Ник Николс
P.M.
14-10-2018 10:40 Ник Николс
Originally posted by BeliyOFF:

Сергей,Юрий,Александр,Айдар,Палыч! Всем привет и хорошего настроения.


Браво, Вить..
Чесс слово..
Прямо тронул душевно!!
vemon
P.M.
14-10-2018 10:51 vemon
Ну и я затрону )


Страйкл,
обсуждение твоей "личности" мало кому интересно полагаю, не надейся.
А вот твоя женская модель поведения достойна осуждения в мужском коллективе.
Сам посуди: ты бросаешься словами, впадаешь в истерики, постоянно пытаешься показать "весомость и важность" (объявляя себя платиновым членом рыболовного клуба как например), там где всем вобщем то всеравно.
А вот когда терпение оппонентов кончается и тебя вежливо задвигают за зкулисы к фрикам (с соответствующим к твоей писанине отношением) начинаешь кипятиться и выглядеть уж совсем не респектабельно, т.е самим собой. Призадумайся, почему ты слывешь скандалистом, совет даю путевый и бесплатный.

Straykl
P.M.
14-10-2018 10:54 Straykl
Кмк такие большие куски не из самых мягких частей туши.

Поэтому их надо хорошо пропекать чтобы хоть как то размягчить. А чтобы внутри пропеклось, а сверху не сгорело, готовить такие куски надо на « медленном огне». Ну и желательно заворачивать в фольгу ну или кто как.

Готовое мясо кмк надо нарезать поперёк волокон. Ну и тут конечно кому что нравится. Большой кусок он как то эстетичнее кмк смотрится на столе) Но проще и вкуснее все же приготовить мясо нарезав его

vemon
P.M.
14-10-2018 10:56 vemon
Straykl:

Вемон, это ты по какому поводу сказал вчера?

Че ты ноешь что тебя обижают?) Ты ещё в прессе и по телеку пожалуйся😩

я не жалуюсь, отнюдь
высказался вчера увидя твой пост. а что не так? выпивал не один, Страйкл?

Straykl
P.M.
14-10-2018 10:58 Straykl
vemon:

Страйкл,
обсуждение твоей "личности" мало кому интересно полагаю, не надейся.
.

) Конечно мало. Очень мало. Но дураки все таки находятся) И обсуждают

Straykl
P.M.
14-10-2018 11:00 Straykl
vemon:

я не жалуюсь, отнюдь
высказался вчера увидя твой пост. а что не так? выпивал не один, Страйкл?


) А я то что не так тебе ответил?😳

vemon
P.M.
14-10-2018 11:03 vemon
А с чего ты решил что "не так"? всё было в поряде, пока ты опять "тётку" не включил, одень очки, глянь! )))
BeliyOFF
P.M.
14-10-2018 11:10 BeliyOFF
Straykl:
Кмк такие большие куски не из самых мягких частей туши.

Поэтому их надо хорошо пропекать чтобы хоть как то размягчить. А чтобы внутри пропеклось, а сверху не сгорело, готовить такие куски надо на « медленном огне». Ну и желательно заворачивать в фольгу ну или кто как.

Готовое мясо кмк надо нарезать поперёк волокон. Ну и тут конечно кому что нравится. Большой кусок он как то эстетичнее кмк смотрится на столе) Но проще и вкуснее все же приготовить мясо нарезав его

Вот я и имел ввиду первые 2 пункта. Надо взять просто и однажды попробовать. На даче я так ногу однажды баранью испортил, решив её на решётке сделать. Итог: снаружи сгорела,внутри сырая. После того случая и не испытывал большого желания для дальнейшего эксперимента.

Но то решётка с её жаром. Духовка понятное дело отличается.

Straykl
P.M.
14-10-2018 11:10 Straykl
vemon:
А с чего ты решил что "не так"?

) Ну если все так, то почему ты ещё не там куда я тебя послал?

Или ты и оттуда умудряешься кривляться?😳

vemon
P.M.
14-10-2018 11:18 vemon
Страйкл, запомните! Ваше старческое хамство "посылом" не является априори )) да да, как не печально, но не канает
Straykl
P.M.
14-10-2018 11:19 Straykl
BeliyOFF:

Но то решётка с её жаром. Духовка понятное дело отличается.

Как то на Новый Год ездил в Прагу. И там на центральной площади готовили огромные куски свинины. На открытомогне. Мясо постоянно крутится и от него отрезаются порции.

Ничего лучше я не пробовал. Мы с женой неделю вечером кушали только там

Но это вроде даже стало национальным блюдом у чехов ну и там свои секретики)

Ник Николс
P.M.
14-10-2018 11:51 Ник Николс
Михалыч- игнорни пару-тройку раз.
Попробуй??

Я понимаю твой характер, но попробуй..
?
Может ДОЙДЕТ до некоторых?

vorobey 24
P.M.
14-10-2018 11:52 vorobey 24
Приготовил наконец то соус, как обещал
Осталось рецепт написать...

Ник Николс
P.M.
14-10-2018 11:56 Ник Николс
ЙолыПалы..
Красотень то какая неописуемая..

!!

Straykl
P.M.
14-10-2018 11:58 Straykl
Ник Николс:
Михалыч- игнорни пару-тройку раз.
Попробуй??

Я понимаю твой характер, но попробуй..
?
Может ДОЙДЕТ до некоторых?


Палыч, замётано, игнорну) Но только пару раз!

Тройка будет для него кучеряво😂

Ник Николс
P.M.
14-10-2018 14:57 Ник Николс
Просто ути. Алтайские.. Повтор фото
click for enlarge 1920 X 1080 154.8 Kb
Что готовить- еще не придумал.
Склоняюсь к " домашнему" шулюму с помидорами луком морковью чесноком специями и немного крупного картофеля.
vorobey 24
P.M.
14-10-2018 17:01 vorobey 24
Соус для мяса в итальянском стиле&

Наконец то удалось добраться до кухни. Сегодня расскажу про некую базовую заготовку в виде овощного соуса, который можно использовать для мяса, рыбы, пиццы, бургера и вообще можно просто мазать на хлеб и это будет весьма вкусно. С помощью этого соуса можно сделать прекрасную пасту на скорую руку, просто слегка обжарив к примеру куриную грудку, а дальше дело техники
А еще этот соус невероятно хорош в виде способа утилизации сезонного завала овощей с огорода, так как концентрирует в себе много вкуса и пользы, при сравнительно небольших объемах готового продукта. Cкажем нет - покупному кетчупу и майонезу. Только ручная работа, только хардкор! Итак поехали:

Для соуса нам потребуются:

- Репчатый лук
- Чеснок
- Болгарский сладкий перец (если вы любите острое, можно и стручек чили добавить, будет отлично)
- Помидоры (если мы готовим из хороших грунтовых томатов с дачи), а если у нас зима то лучше использовать томатную пассату(не путать с с томатной пастой), на сотейник пачки 0,5 кг будет достаточно. Хотя можно и пасту по бедности использовать, ничего страшного.
- Оливковое масло
- Зеленый базилик
- Тимьян


Все продукты перед приготовлением нужно тщательно помыть (если конечно вы не большой любитель поразмышлять о жизни в уютной, уединенной атмосфере) и обтереть полотенцем.


Шинкуем лук мелким кубиком и чеснок пластинками, не слишком мелко.
Берем сотейник, наливаем в него оливкового масла, чуть разогреваем, закидываем в него лук, размешиваем, чуть прогреваем и добавляем чеснок. Можно чуть поперчить ССЧП. Регулируем огонь, и оставляем пассероваться, приглядывая и помешивая раз в пару минут.


Пока лук доходит до кондиции - занимаемся перцем. Занимаемся медитацией - шинкуем очень мелким кубиком.


Лук у нас уже просто великолепен...


Закидываем перец, перемешиваем, и пока он томится, занимаемся помидорами.


Чтобы сделать пюре из томатов, нам потребуется глубокая миска, терка и нож. Никаких блендеров и комбайнов. Разрезаем помидор напополам.. . И тупо натираем его на терке, причем шкурка после того как помидор перейдет в полужидкое состояние - останется у вас в руках


И тупо натираем его на терке, причем шкурка после того как помидор перейдет в полужидкое состояние - останется у вас в руках. Это быстро, надежно и эффективно, как автомат Калашникова


Пока занимаемся помидорами - не забываем следить за соусом.. . Помешиваем, не даем прижариваться.


Пока суть да дело, помидоры превратились почти в пассату И не надо макаронникам платить


Овощи уже прекрасны и пахнут умопомрачительно.. .


Добавляем томаты. Перемешиваем, регулируем огонь, щепотку соли туда и пару щепоток сахару. Еще раз перемешиваем и начинаем выпаривать лишнюю влагу.


Обираем листики с веточек базилика, листики шинкуем, бодыли не выкидываем, еще шинкуем немного чеснока...


И отправляем это в соус. Бодыли кладем целиком, мы их потом изымем, когда будет готово. К тому моменту они уже отдадут весь свой аромат. И да, тимьян, если он конечно есть, тоже уже можно добавить, но только листики!


Томим наш соус пока он не приобретет нужную густую консистенцию. В самом конце выправляем на соль сахар, удаляем бодыли базилика и...


Приятного аппетита!!!


Ник Николс
P.M.
14-10-2018 17:06 Ник Николс
ОЧЧЧЧЕНЬ!!

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Мясо! Или просто немного о еде и ножах с фотог ... ( 122 )