Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца

skws
P.M.
15-8-2013 11:45 skws
что сказать? нож острый, визуально рк практически без изменений.. но в 10-кратную лупу видны небольшие поблескивающие участки, один микроскольчик чувствуется ногтем, может на сучок попал, хз.. сколов нет пока, хотя это понятно,- серьезной нагрузки не давал ножу, по костям не работал, банок не вскрывал..
w1tness
P.M.
15-8-2013 14:56 w1tness
Originally posted by Людовик:

еще один минус заметил - фрейм отжимать неудобно!
половинки рукояти практически одинаковы, выпил на "лицевой" части рукояти сделан маленький слишком, площадь контакта пальца с фреймом маленькая

Получил сегодня свой 0801, нож конечно бомба, если б не фрейм, как описывает Людовик, палец бо-бо -)

skws
P.M.
16-8-2013 07:15 skws
Получил сегодня свой 0801

поздравляю!

если б не фрейм, как описывает Людовик, палец бо-бо

вот не знаю, мне кажется фрейм очень удобный, может у меня пальцы нестандартные))
w1tness
P.M.
16-8-2013 23:48 w1tness

alex-ice
P.M.
17-8-2013 14:40 alex-ice
Спасибо за обзор !
1. Как я понял , у этого ножа (помимо сведения) 2 для меня недостатка :
-тугой фрейм и вес . Фрейм действительно тугой ? Или из-за того, что одна плашка закрывает сильно доступ к замку он кажется тугим (эту проблему легко решить дремелем)?
- Этот нож по-весу на 30гр. тяжелее Себы , так-ли эти 30 гр.критичны ?(если нож хорошо сбалансированн ,то может и не-важно?). Мне из-за плохой балансировки Buck Vantage кажется тяжёлым ,а Себа и Крыса -нормально ))
2. Есть ещё критерий цена/ качество . Может кто знает цены на следующие флипперы ?:
-Spyderco Brad Southard (он что-то пропал с ebay )
-Миди-Ассиметричный
-Флиппер 95 с подшипниками на офф.сайте (там написано ,что цена от 10тыс , но не-до бесконечности-же ?)?
wowaboro
P.M.
17-8-2013 19:39 wowaboro
Originally posted by alex-ice:

-Флиппер 95 с подшипниками на офф.сайте (там написано ,что цена от 10тыс , но не-до бесконечности-же ?)?

Подшипник, S30V или S35VN, стоунвош, узор Т (без вставок) - 13500 руб.

w1tness
P.M.
19-8-2013 02:40 w1tness
Originally posted by alex-ice:

Спасибо за обзор !
1. Как я понял , у этого ножа (помимо сведения) 2 для меня недостатка :
-тугой фрейм и вес . Фрейм действительно тугой ? Или из-за того, что одна плашка закрывает сильно доступ к замку он кажется тугим (эту проблему легко решить дремелем)?
- Этот нож по-весу на 30гр. тяжелее Себы , так-ли эти 30 гр.критичны ?(если нож хорошо сбалансированн ,то может и не-важно?). Мне из-за плохой балансировки Buck Vantage кажется тяжёлым ,а Себа и Крыса -нормально ))
2. Есть ещё критерий цена/ качество . Может кто знает цены на следующие флипперы ?:
-Spyderco Brad Southard (он что-то пропал с ebay )
-Миди-Ассиметричный
-Флиппер 95 с подшипниками на офф.сайте (там написано ,что цена от 10тыс , но не-до бесконечности-же ?)?

1) Да, тяжеловат, правда на фоне Хати... но меня это не сильно смущает, если на джинсы, в целом не важно сидит и чувствуется в руке отлично-)

2) Да из-за плашек + выборка под палец не очень удачная, сдвинуть то его не тяжело, а вот когда играешься, палец наминает в итоге за вечер так наигрался, что отложил его на полку на пару дней пока пальцы пройдут-) Но опять же, если использовать - достал - порезал - убрал я думаю не критично

3) Соусхард - дороже + там сталь не очень удачная вышла, все ругают-) Флиппер 10 тыщ это БЕЗ подшипника (хотя это не панацея без него флиппует не хуже разница только в плавности хода клинка при складывании) и без узора и с базовой сталью (Кронидур) Такого нудиста делают крайне редко-)


Короче говоря - Хати лучший ножик на все времена-) 10 тыщ с Кронидуром, довольно часто делают, последние время, настоятельно рекомендую приобрести -)

UO2
P.M.
19-8-2013 10:35 UO2
Originally posted by alex-ice:

-Миди-Ассиметричный


275$ (с90в,карбон,титан,подшипник,сухарик,анодировка) (c)
wanna_sleep
P.M.
19-8-2013 19:26 wanna_sleep
Совершенно и абсолютно мое мнение, но я его выскажу - 0801 красивше любого ножа от мбш
w1tness
P.M.
19-8-2013 21:54 w1tness
Originally posted by wanna_sleep:

Совершенно и абсолютно мое мнение, но я его выскажу - 0801 красивше любого ножа от мбш

Красота понятие комплексное, она и в деталях в том числе -)

Borgir 68
P.M.
19-8-2013 22:19 Borgir 68
Тоже заказал себе 0801,сегодня оплатил.Теперь месяц я и его "братья"(0200 и 0560)будут находиться в томительном,но приятном ожидании
Perlamur
P.M.
19-8-2013 23:22 Perlamur
Миди Асимметр весит 85гр.... .
wanna_sleep
P.M.
20-8-2013 09:41 wanna_sleep
получил только что свой экземпляр.
"вау эффекта" нет,но нож отличный. однозначно мне нравится больше чем флиппер мбш. неожиданно легкий. в руке сидит без вопросов.
не очень понятны мне претензии к ножу по поводу небольшого пропила для отжима фрейма, учитывая то, что сам фрейм имеет выступ,за который цепляется палец при отжиме. да и не жесткий он совсем,кмк. от себя добавил бы насечек под большой палец,да и все, пожалуй.
с клипсой такой знаком по кершу нокауту, мне нравится. не знаю как на zt, на керше она облезла,но не облупилась кусками,а обтерлась по краям,как воронение.
ps осевой быстро разбалтывается и нож начинает цеплять лезвием противоположную от фрейма плашку. пожалели фиксатора, что-ли?
UO2
P.M.
20-8-2013 10:09 UO2
ZT убийца МБШ
Drobi4
P.M.
20-8-2013 10:45 Drobi4
Originally posted by UO2:

ZT убийца МБШ


Если РК в РК долбить, то да, соглашусь Тогда моя дачная кочерга убийца ZT.
wanna_sleep
P.M.
20-8-2013 10:46 wanna_sleep
Originally posted by UO2:

ZT убийца МБШ


ну я хз,мне ножи мбш вообще фиолетовы, есичесна
Drobi4
P.M.
20-8-2013 10:59 Drobi4
Originally posted by wanna_sleep:

осевой быстро разбалтывается и нож начинает цеплять лезвием противоположную от фрейма плашку. пожалели фиксатора, что-ли?


Т.е. клин по внутренней стороне плашки проходить начинает? Не царапается?
Тут ведь ещё и проблема горизонтального люфта получается возникает?
Или уже фиксатора капнули и забыли про проблему?
wanna_sleep
P.M.
20-8-2013 11:06 wanna_sleep
Originally posted by Drobi4:

Т.е. клин по внутренней стороне плашки проходить начинает?


ога
Originally posted by Drobi4:

Не царапается?


нет,следов на клине не появилось
Originally posted by Drobi4:

Тут ведь ещё и проблема горизонтального люфта получается возникает?


не обратил внимания,у меня с собой отвертка с торксами всегда - подтянул и забыл.
UO2
P.M.
20-8-2013 12:22 UO2
Originally posted by Drobi4:

Если РК в РК долбить, то да, соглашусь Тогда моя дачная кочерга убийца ZT.


Выражусь корректнее, ZT 0801 убийца барыг, перепродающих ножи МБШ в три дорога (по крайней мере хотелось бы в это верить).
При сравнимых характеристиках разница в цене 3-3,5 раза!
Drobi4
P.M.
20-8-2013 12:36 Drobi4
Originally posted by UO2:

ZT 0801 убийца барыг, перепродающих ножи МБШ в три дорога


Ну, если это поможет, то хорошо, я буду только рад этому. Жаль только этих Зин пока в барахолке мало.
PS: хотя те что я видел стоили лишь немногим дешевле, чем самая дешёвая версия Флиппера в МБШ, ни о каких 3-3,5 раз речи нет. 801-й должен бы стоить 6-7 тыр уже тут, тогда будет толк.
Filatov_ei
P.M.
20-8-2013 13:00 Filatov_ei
Originally posted by UO2:

Выражусь корректнее, ZT 0801 убийца барыг, перепродающих ножи МБШ в три дорога (по крайней мере хотелось бы в это верить).
При сравнимых характеристиках разница в цене 3-3,5 раза!

народ пока не распробовал 801
как только появится спрос так и цена на вторичном рынке откорректируется и понятно в какую сторону
wanna_sleep
P.M.
20-8-2013 14:36 wanna_sleep
Originally posted by Filatov_ei:

народ пока не распробовал 801
как только появится спрос так и цена на вторичном рынке откорректируется и понятно в какую сторону


да чот хз, я, после того как купил в барахолке, видел предложения только дороже
UO2
P.M.
20-8-2013 14:38 UO2
Originally posted by Drobi4:

хотя те что я видел стоили лишь немногим дешевле, чем самая дешёвая версия Флиппера в МБШ, ни о каких 3-3,5 раз речи нет.


С подшипником сейчас в барахолке за 25к + пересыл лежит. Правда там М390.
В магазинах было предложение на 801 - 200$ + пересыл оттуда (20-60$).
wanna_sleep
P.M.
20-8-2013 14:38 wanna_sleep
вот интересно мне, получится ли безболезненно подшипник на шайбы поменять? смущает он меня,особенно обойма синяя в открытом виде
Filatov_ei
P.M.
20-8-2013 15:02 Filatov_ei
Originally posted by UO2:

С подшипником сейчас в барахолке за 25к + пересыл лежит. Правда там М390.
В магазинах было предложение на 801 - 200$ + пересыл оттуда (20-60$).

Это предложения Тамошних магазинов а я про вторичный рынок России
UO2
P.M.
20-8-2013 16:16 UO2
Originally posted by Filatov_ei:

Это предложения Тамошних магазинов а я про вторичный рынок России


Я имел в виду этот раздел forumtopics/143.html
Тему искать не буду, не помню ни автора ни названия, там было много хиндереров и разного ещё.
asi
P.M.
20-8-2013 16:38 asi
хороший ножик по "паспортным" данным.

а так- надо щупать крутить:

не всегда ведь 100мм клинка - это лучше чем 95мм клинка.и даже 100мм одного клинка не всегда лучше чем 100мм другого клинка.
и не всегда титановый фрейм с сухарем лучше другого титанового фрейма с сухарем.
и уж не всегда подшипник лучше шайб


тут ведь надо смотреть комплекс. углы,наклоны,выгнутости,впуклости...


w1tness
P.M.
20-8-2013 17:52 w1tness
Ножик хит, вопросов нету, но говорить, что он лучше Флиппера.... . ну хз. либо у человека просто нету Флиппера, либо это эйфория от только, что полученного ножа-)
wanna_sleep
P.M.
20-8-2013 19:57 wanna_sleep
Originally posted by w1tness:

либо у человека просто нету Флиппера


естественно у меня его нет, зачем бы он мне сдался,если он мне не понравился? небольшой опыт владения есть,тем не менее,по этому сравнивать могу уверенно. мне 0801 нравится больше.
Originally posted by w1tness:

это эйфория от только, что полученного ножа


как я уже писал, "вау эффекта" 0801 на меня не произвел,никакой эйфории. эйфория от нового ножа была в последний раз от 550-го зт,а было это достаточно давно,я его продал уже почти как полтора года назад,да плюс почти год сам носил,по-моему.
так что вы это...
на вкус и цвет, сами знаете
w1tness
P.M.
21-8-2013 00:46 w1tness
Хорошо-хорошо, просто оно наглядней, когда и тот и тот в руках одновременно, мне может тоже сам дизайн где-то и больше нравится у 801, но есть такое понятие как целостная картина, удобство и детали, и не имея во второй руке обьект сравнения, конечно, то чем обладаешь и что вот оно лежит у тебя в руке и радует глаз, кажется милее и слаще -) Поймите правильно -)
simeon007
P.M.
21-8-2013 06:34 simeon007
Благодарю за обзор. Ножик интересный , как его увидел сразу заказал, жду с нетерпением.
wanna_sleep
P.M.
21-8-2013 08:27 wanna_sleep
Оспаде, w1tness, чувствую, с вами спорить - все равно что ссать против ветра. Мне совершенно не нужно держать в руках флиппер что бы помнить что у него бесючий клин и неудобная рукоять, для меня.
wanna_sleep
P.M.
21-8-2013 15:00 wanna_sleep
К слову об эйфории от нового ножа - купил нынче лон вульф лэндслайд, счастья полные штаны, от 801-го такого не было
click for enlarge 1774 X 1774 976.3 Kb picture
simeon007
P.M.
21-8-2013 17:55 simeon007
Originally posted by wanna_sleep:
К слову об эйфории от нового ножа - купил нынче лон вульф лэндслайд, счастья полные штаны, от 801-го такого не было
forum.guns.ru

Каждому свое

wanna_sleep
P.M.
21-8-2013 19:29 wanna_sleep
Ну кто бы спорил
skws
P.M.
22-8-2013 07:22 skws
Originally posted by wanna_sleep:

не очень понятны мне претензии к ножу по поводу небольшого пропила для отжима фрейма, учитывая то, что сам фрейм имеет выступ,за который цепляется палец при отжиме. да и не жесткий он совсем,кмк.

да просто все мы разные, кому-то что-то неудобно.. это нормально.. сделали бы пропил больше,- написали бы, что пропил сделали большущий, фрейм торчит и в палец впивается) и тд и тп...
ps осевой быстро разбалтывается и нож начинает цеплять лезвием противоположную от фрейма плашку. пожалели фиксатора, что-ли?

у меня не разбалтывается.. в любом случае это же легко лечится

Благодарю за обзор.Ножик интересный

спасибо на добром слове


wanna_sleep
P.M.
22-8-2013 09:20 wanna_sleep
Originally posted by skws:

у меня не разбалтывается.. в любом случае это же легко лечится


оказалось что внутри моего осевого литр масла налит
mbkm
P.M.
22-8-2013 10:19 mbkm
Originally posted by wanna_sleep:
Ну кто бы спорил

есть среднее и взвешенное мнение, мне вот например не нравится не флиппер мбш, не данный зт

Drobi4
P.M.
22-8-2013 10:25 Drobi4
Originally posted by mbkm:

есть среднее и взвешенное мнение, мне вот например не нравится не флиппер мбш, не данный зт


Может быть, флипперы как класс не интересны просто?
Dronord
P.M.
22-8-2013 16:19 Dronord
Друзья, а сертификат есть у кого на этот нож? Или 0801 ещё не сертифицировали в РФ? Серт оч нужен - таможня вызывает по посылочке, в которой сабж.. Выручайте!

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 3 )