Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца

skws
P.M.
2-8-2013 06:45 skws
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от свежеприобретенного ЗТ 0801. Нож произведен компанией Zero Tolerance в содружестве с модным ножевым мастером Тодом Рексфордом по мотивам его ножа Singularity(от лат. singularis - единственный)(оригинальность, неповторимость, необычность в пер. с англ). Одна из модификаций Единственного и Неповторимого) внизу на фото(стырено в сети)

Вкратце, напишу пару слов, как данный нож попал ко мне. Ножи Зиро Толеранс всегда вызывали во мне смешанные чувства. С одной стороны большинство из них, на мой взгляд, красивы, интересны, как минимум неординарны и т.д. и т.п., но в то же время с практической точки зрения они очень спорны - лопатообразные клинки с рекурвой, приличный вес фолдеров и псевдотактичность вкупе с толстым сведением не особо добавляют ножу удобства и меня лично останавливали от приобретения.. А ведь ножом хочется пользоваться, а не только на полке держать, как украшение и дорогую игрушку. И вот именно в юзабельности зин в БЫТУ у меня всегда были сомнения(тактических же свойств зин, мнимых или действительных, я не буду касаться, лишь замечу, что тактический складной нож - это оксюморон, ИМХО).. . По большому счету из всего модельного ряда мне до последнего времени нравились только 550 и 560-е, да и то с оговорками. Цена на них, имхо, завышена, отзывы сопалатников тоже не особо вдохновляют.. [Зато вызывает уважение политика компании в плане сервиса - бесплатная замена сломанных клинков по гарантии и т.д.] Короче говоря ножи замечательные, но.. по совокупности параметров чуток не греют), а может просто я до них не дорос еще.. Жаль, что нет возможности подержать в руках эти ножи, может быть скепсиса и поубавилось бы.. . Но! Все изменила революция!(с) :-) Тьфу ты, блин, все изменил Тодд Рексфорд)). Появление 801-й зины явилось для меня как гром среди ясного неба, - вот же она!!, идеальная зинка, без рекурв, громоздких рукоятей, без вываливающихся шпеньков, вся из себя титановая), компактная и к тому же флиппер. Дико симпатишная и харизматичная(ИМХО). Хочуууу! - сказал я себе и.. купил) Сейчас, когда эмоции [почти] улеглись, могу с уверенностью сказать, что у ZT нож получился!

Да, он тоже довольно-таки увесистый и ломовитый, но, когда показал жене 801-й вместе с саброзой, она сказала, ткнув пальчиком в бенч, - "детский какой-то!.. а этот - настоящий")) Да, хлипковата саброза рядом с зиной, зато на кармане почти не ощущается... Эхх..нет в жизни щщастья(с)
Пробегусь коротенько по плюсам ножа, как они мне представляются:
Эргономичная рукоять(фасочки сняты, если рукоять крепко сжать в ладони -ничего не впивается), толстые титановые плашки 4,2 мм создают ощущение монолита. Удобный плавничок(флиппует здОровско! Без дополнительных взмахов кистью -подшипник KVT - что-то типа "Скоростные технологии Кершо" в приблизительном переводе). Приятная клипса с глубокой посадкой(но все же ножик немного торчит из кармана- печалька, не люблю этого, вот почему, объясните мне, производители так ставят клипсы, что из кармана высовывается добрая треть ножа?).

Открытая конструкция рукояти - гигиенично все..
"Сухарь" (стальная пластина, в которую впрессован шарик) - титановый фрейм не залипает и не стачивается.


Сталька elmax,- не ржавеет, и неплохо держит заточку, но где-то читал, что плохо переносит боковые нагрузки.. .

На хардюзах(с) ножик не использовался, а на огурчиках-помидорчиках и царице полей-колбасе показал себя хорошо)


Пару ложек дегтя - клипса мягкая(но зато она совсем не мешает ладони) и скорее всего облезет.. покрытие на стоп-пине уже облазит после нескольких открытий; подшипник пластиковый, видимо такой же как на 560-м, после серьезной работы может рассыпаться(хотя это, наверное, придирка - вряд ли кто-то будет им батонить или чем-то подобным заниматься, но все-таки надо иметь в виду). В сложенном состоянии клинок хорошо зафиксирован, от встряхивания нож не открывается, для меня это не минус, но кому-то не понравится..

Ну и рукоять кому-то, возможно, покажется маловатой - место для пальцев на рукояти 86мм.. это меньше, чем у тинейшеса примерно на 6-7мм

Под занавес несколько сравнительных фоток с хогом и парамилькой, чтобы лучше представить габариты ножа:


Лежа на миле

ТТХ.
Длина рукояти 119мм,
Общая длина 209мм,
Толщина рукояти - 13мм,
Клинок - порошковая сталь elmax, финиш стоунвош - 89мм,
ширина клинка в самом широком месте - 30мм,
толщина - 4мм, спуски высокие, прямые.
Отверстие под темляк диаметр -4,6мм.
Вес 165 гр.
http://zt.kaiusaltd.com/
http://www.rexfordknives.com/
Ветка на Ганзе о ножах Тода Рексфорда:
Todd Rexford (Тодд Рексфорд)
* * * * *
Сертификат(спасибо камраду RailMan2000)

ganelonlogrus
P.M.
2-8-2013 09:14 ganelonlogrus
Поздравляю с приобретением!)
Добавлю относительно подшипника и батонинга:
Подшипник не развалится, но он сволочь ржавеет( у самого 561я была, распрощался. А что бы удостовериться в качестве элмакса, рекомендую найти на просторах ютуба рашн хард юз Зины 561 от красавы. Вас впечатлит)))

Зы
Лично на мой взгляд рексфордовские творения как то слишком безлики, к этому ножу это тоже относится, посему лично меня не цепанул, правда меня сейчас мало какие цепляют((( что то хочется, а что хз. Вынужден даже китайцев разных заказывать.

RailMan2000
P.M.
2-8-2013 09:23 RailMan2000
Спасибо за обзор!

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Пехота
P.M.
2-8-2013 09:38 Пехота
на мой взгляд рексфордовские творения как то слишком безлики, к этому ножу это тоже относится, посему лично меня не цепанул

+1 Его бы в длину вытянуть, сохраняя ширину, или ширину уменьшить просто и дульку добавить, получился бы имхо более-менее хороший нож
Babandr
P.M.
2-8-2013 10:33 Babandr
Originally posted by Пехота:

Его бы в длину вытянуть, сохраняя ширину, или ширину уменьшить просто и дульку добавить, получился бы имхо более-менее хороший нож

И получился бы Kershaw Turbulence

skws
P.M.
2-8-2013 11:01 skws
Его бы в длину вытянуть, сохраняя ширину, или ширину уменьшить просто и дульку добавить

на 454-й стал похож)
zt.kaiusaltd.com


А что бы удостовериться в качестве элмакса, рекомендую найти на просторах ютуба рашн хард юз Зины 561 от красавы. Вас впечатлит)))

спасибо) обязательно посмотрю..
зы: спасибо всем за поздравления!
Lukin
P.M.
2-8-2013 11:33 Lukin
Поздравляю с приобретением!
И спасибо за обзор!
Ножу не хватает каких-то деталей, для придания индивидуальности что-ли, имхо.
Пехота
P.M.
2-8-2013 13:51 Пехота

zvir
P.M.
2-8-2013 15:07 zvir
коллега, спасибо за обзор!
подскажите, пожалуйста, как он сведён, нормально, или так же как и все остальные ЗТ-шки?
Edgewalker
P.M.
2-8-2013 15:36 Edgewalker
skws, спасибо за обзор!
Сведен, похоже, толстовато. Как ощущается "горб" на рукояти, нет дискомфорта?
Andrew L2
P.M.
2-8-2013 17:50 Andrew L2
skws, спасибо за обзор!


Originally posted by Пехота:

+1 Его бы в длину вытянуть, сохраняя ширину, или ширину уменьшить просто и дульку добавить, получился бы имхо более-менее хороший нож

Мне такая модификация нравится!

Borgir 68
P.M.
2-8-2013 18:39 Borgir 68
skws,спасибо за обзор!Нож понравился,хочу такой!
krasnekov
P.M.
2-8-2013 19:54 krasnekov
С кнайфворкса ко мне едет, сегодня купил. Покупал кота в мешке, в инете мало фоток его. Спасибо за обзор, теперь жду с бОльшим нетерпением! Вообще зт моя болезнь.. цена там на него сейчас 192 бакса, имхо, халява!!!
Edgewalker
P.M.
2-8-2013 20:27 Edgewalker
Originally posted by krasnekov:

в инете мало фоток его


Достаточно много, и фото и видео.
skws
P.M.
2-8-2013 20:57 skws
подскажите, пожалуйста, как он сведён, нормально, или так же как и все остальные ЗТ-шки?

1-1,2 к кончику, приблизительно.
Как ощущается "горб" на рукояти, нет дискомфорта?

какой-такой горб?) рукоять удобная, для небольшой ладони самое то
Покупал кота в мешке, в инете мало фоток его.

есть и фото и видео, тут вот на прототип можно посмотреть
bladeforums.com
Нож понравился,хочу такой!

мне тоже понравился) ножик клевый!
zvir
P.M.
2-8-2013 21:34 zvir
Originally posted by skws:

1-1,2 к кончику, приблизительно.


спасибо!
жуть
хотя не, не жуть, они мне сохранили две сотни
skws
P.M.
2-8-2013 21:52 skws
хотя не, не жуть, они мне сохранили две сотни

ну и хорошо, ваше видео про эмерсон а-100 мне тоже помогло в этом смысле))
4ernOFF
P.M.
2-8-2013 23:06 4ernOFF
Спасибо за обзор!
Искренне рад за Вас!
zvir
P.M.
3-8-2013 19:20 zvir
Originally posted by skws:

ну и хорошо, ваше видео про эмерсон а-100 мне тоже помогло в этом смысле))



о, значит мы квиты ))
RailMan2000
P.M.
6-8-2013 22:39 RailMan2000
Обзавелся и я сабжем, благодаря Роману ака XForce. ну что сказать .. . первые впечатления....
Нож офигенный! Флипп в прямой зависимости от усилия надавливания на плавник - от плавного выплывания до резкого вылета. При этом само усилие страгивания настолько мало, что нож можно открыть без участия плавника, резким взмахом руки - попробуйте это проделать с изделиями МБШ. Рукоять хоть и немного плоская, но в руку ложится оч хорошо, обработка титана тож на весьма высоком уровне. Клин достачно интересной геометрии, спуски и фальш сняты симметрично, стоунвош весьма приятный. При этом на мое ИМХО сохранена фирменная Зинина брутальность и мощь, это чувствуешь сразу, взяв нож в руку. Механика ну просто идеальна, никаких люфтов и в помине нет, залипаний тем более - сухарик во фрейме весьма кстати пришелся. Клипса в меру тугая, а ее расположение позволяет почти полностью скрыть нож в кармане. Единственный минус это конечно сведение.. . зато надежно! хоть арматуру руби ) и кончик не обломается при случайном падении, еси чо
В общем парни, по материалам, уровню изготовления и цене это просто бомба!
Для любителей флипперов - однозначно маст хэв. Весьма достойный нож, и думаю что в скором времени еще и доступный, причем без безумных очередей, двойных переплат и прочего геморра


------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

миха гаи
P.M.
6-8-2013 23:12 миха гаи
Согласен насчет дульки, и более деликатного сведения.. . размеры.. . Ну руки , и метод удержания у всех разный посему вопрос спорный.. . Андрей, откровенно говоря, я лично для себя, сей предмет вижу с более тонким сведением, и зеркалом от Уральцев( Бурчитая, или Советского) с синеватой анодировкой, и более фигурной клипсой .. .
RailMan2000
P.M.
6-8-2013 23:18 RailMan2000
Андрей, откровенно говоря, я лично для себя, сей предмет вижу с более тонким сведением, и зеркалом от Уральцев( Бурчитая, или Советского) с синеватой анодировкой, и более фигурной клипсой ..

Дык нет предела совершенству ) Но согласись - за 9 тыров, что этот нож мне обошелся здесь без всяких гемороев, очень многа ножа достается. Аналогов имхо и нет.

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

миха гаи
P.M.
6-8-2013 23:36 миха гаи
Надо в руках тиснуть, но по фото впечатления положительные.. . да , 9 тонн , ценник вполне разумный.. .
RailMan2000
P.M.
6-8-2013 23:44 RailMan2000
заезжай - потискаешь
ну или в 20-х числах на твоей Молодежке можно вечерком пересечься, как планировали

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

миха гаи
P.M.
7-8-2013 00:39 миха гаи
Ок.. . Это лучче.. .
grasl
P.M.
7-8-2013 00:44 grasl
Соблазнители, млин...
Заказал, куда деваться
skws
P.M.
7-8-2013 02:19 skws
Originally posted by RailMan2000:

В общем парни, по материалам, уровню изготовления и цене это просто бомба!

+1
поздравляю с приобретением!

RailMan2000
P.M.
7-8-2013 06:45 RailMan2000
Спасибо!

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

GDMJizz
P.M.
7-8-2013 09:15 GDMJizz
Я намерял сведение 0.67
youtube.com
Снял короткий обзорчик
Людовик
P.M.
7-8-2013 09:49 Людовик
Originally posted by RailMan2000:
Обзавелся и я сабжем, благодаря Роману ака XForce. ну что сказать .. . первые впечатления....
Нож офигенный! Флипп в прямой зависимости от усилия надавливания на плавник - от плавного выплывания до резкого вылета. При этом само усилие страгивания настолько мало, что нож можно открыть без участия плавника, резким взмахом руки - попробуйте это проделать с изделиями МБШ. Рукоять хоть и немного плоская, но в руку ложится оч хорошо, обработка титана тож на весьма высоком уровне. Клин достачно интересной геометрии, спуски и фальш сняты симметрично, стоунвош весьма приятный. При этом на мое ИМХО сохранена фирменная Зинина брутальность и мощь, это чувствуешь сразу, взяв нож в руку. Механика ну просто идеальна, никаких люфтов и в помине нет, залипаний тем более - сухарик во фрейме весьма кстати пришелся. Клипса в меру тугая, а ее расположение позволяет почти полностью скрыть нож в кармане. Единственный минус это конечно сведение.. . зато надежно! хоть арматуру руби ) и кончик не обломается при случайном падении, еси чо
В общем парни, по материалам, уровню изготовления и цене это просто бомба!
Для любителей флипперов - однозначно маст хэв. Весьма достойный нож, и думаю что в скором времени еще и доступный, причем без безумных очередей, двойных переплат и прочего геморра

вот это дельный обзорчик! так держать! ко мне как раз в КВ такой флиппер едет! уж думал, на продажу сразу... а теперь думаю, что может, и нет!

Людовик
P.M.
7-8-2013 09:52 Людовик
Originally posted by GDMJizz:
Я намерял сведение 0.67
youtube.com
Снял короткий обзорчик

хотел с работы глянуть,даже начал смотреть, но с работы в 9.00 все блокируется - буду после 18.00 досматривать(((

skws
P.M.
7-8-2013 18:29 skws
сегодня измерил сведение микрометром, результаты - в начале 0,75, середина и кончик 0,93-0,94
Людовик
P.M.
8-8-2013 10:21 Людовик
Originally posted by skws:
сегодня измерил сведение микрометром, результаты - в начале 0,75, середина и кончик 0,93-0,94

вот засада-то! я рассчитывал на вышуказанные 0.6!
мой, кстати, приехал уже, но они до меня не дозвонились и отметили как несосотоявшееся вручение!

UO2
P.M.
8-8-2013 15:08 UO2
Приятный обзор и приятный нож. Был бы клин на 10 мм длиннее, взял бы не раздумывая.
wanna_sleep
P.M.
8-8-2013 16:59 wanna_sleep
Inside the ZT 0801

GDMJizz
P.M.
8-8-2013 22:54 GDMJizz
Originally posted by Людовик:
[B]

вот засада-то! я рассчитывал на вышуказанные 0.6!
B]

Это смотря как и где мерять. Я мерял у начала подвода.

skws
P.M.
9-8-2013 05:30 skws
Приятный обзор

благодарю Вас!

Был бы клин на 10 мм длиннее, взял бы не раздумывая.

вы правы, но.. сейчас нож(такой, какой есть) - очень гармоничный, с компактной и удобной рукоятью.. а так было бы коромысло здоровое) и тяжелое
skws
P.M.
9-8-2013 05:34 skws
вот засада-то! я рассчитывал на вышуказанные 0.6!

если ножик нравится, все остальное не имеет значения)
Twisted Firestarter
P.M.
9-8-2013 08:39 Twisted Firestarter
Originally posted by UO2:

Был бы клин на 10 мм длиннее, взял бы не раздумывая


это мои мысли про 90% ножепрома
RailMan2000
P.M.
9-8-2013 09:01 RailMan2000
это мои мысли про 90% ножепрома

не только Ваши

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ZT 0801 Rexford Flipper глазами владельца ( 1 )