Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Складной нож Manly глазами владельца. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Складной нож Manly глазами владельца.

Maug-Li
P.M.
26-9-2013 02:31 Maug-Li
Интересная тема, интересные ножи.
Уважаемый Abu George к.м.к. манли "Comrade" отличается от классики только накладками G10 и клипсой. Если сделать в дереве или роге, то можно сравнить с Case(кроме 100 лет истории).

Abu George
P.M.
26-9-2013 02:33 Abu George
Сложно с Кэйз сравнивать. Там всё по-другому. Хоте сравнить, но как-то не выходит.
Abu George
P.M.
26-9-2013 02:43 Abu George
Поместил в топикстарт обзор коллеги fernandes86.
Марат С
P.M.
28-9-2013 19:50 Марат С
Обзор коллеги хорош, но зачем буковый Опинель проклинать?
Не нравится - продай или подари кому-нибудь!
fernandes86
P.M.
28-9-2013 20:00 fernandes86
Ахахаха:-)
Марат С - про Опинель было сказано в том контексте, что рукоять буковая после воды не дает клинку открываться нормально, а у Манли эбеновая рукоять к воде стойкая.
Марат С
P.M.
28-9-2013 20:44 Марат С
А пропитать пробовали?

И потом, эбен очень склонен к трещинам!.. .

fernandes86
P.M.
28-9-2013 20:55 fernandes86
Originally posted by Марат С:

А пропитать пробовали?


Неа, не пробовал. Последнее время решил проблему по другому - тупо после промывки нож не складываю. Так и торчит разложенный.
Originally posted by Марат С:

И потом, эбен очень склонен к трещинам!...


Время покажет Фреймы тоже со временем до противоположной плашки доходят
BeliyOFF
P.M.
28-9-2013 21:05 BeliyOFF
fernandes86

Отличное дополнение к обзору!
Манли у меня теперь поочередно на кармане с БТПХМ.

Недавно очень поржал! Показал нож человеку который юзает только флиппер от Широгорова. Он долго пытался флипануть Манли пытаясь чего-то сделать с "мухой"

fernandes86
P.M.
28-9-2013 21:18 fernandes86
Originally posted by BeliyOFF:

Отличное дополнение к обзору!


Спасибо, Виктор

Originally posted by BeliyOFF:

Манли у меня теперь поочередно на кармане с БТПХМ.


Каннабис прочно осел на полке?
Originally posted by BeliyOFF:

Он долго пытался флипануть Манли пытаясь чего-то сделать с "мухой"


Плавник на ножах, как и коробка автомат в авто, расслабляет Иной раз убивает испуганный взгляд девушек, видящих под рулем не 2, а 3 педали
BeliyOFF
P.M.
28-9-2013 23:33 BeliyOFF
Каннабис прочно осел на полке?

Не совсем.. . Он прочно осел в кобуре от Nasgul (но всеже на полке).
Иной раз убивает испуганный взгляд девушек, видящих под рулем не 2, а 3 педали

А еще у этих девушек есть в бардачке книга "ПДД для джипов"


Кстати,Алексей,а Вы завтра здесь не будете bladeforum.ru ?
Я бы с большим удовольствием познакомился!

Abu George извините за OFF

fernandes86
P.M.
29-9-2013 00:33 fernandes86
Originally posted by BeliyOFF:

BeliyOFF


Виктор, чтобы не флудить в темке, написал ПМ.
Abu George
P.M.
30-9-2013 15:01 Abu George
Кстати,Алексей,а Вы завтра здесь не будете bladeforum.ru ?Я бы с большим удовольствием познакомился!

Так это ж в Питере! А я - в Мск обретаюсь. В Питере сейчас бываю редко. Увы.. . Гораздо чаще Танжер посещаю, как ни странно.
Минори
P.M.
3-12-2013 07:05 Минори
Спасибо за обзор! Красивый нож, очень понравился

А у меня вопрос к камраду Black Wolf: Вы дали ссылку на магазин Манли, Вы не в курсе, а они за заграницу отправляют ножи?
Моему мужу понравилась модель Comrade из стали D-2. Хотела заказать ему на день рождения, но не нашла ничего по поводу отправки за рубеж. Может, не там искала.. . Подскажите, мужчины В данном случае интересует отправка в Израиль.. .

Element1
P.M.
4-12-2013 08:19 Element1
Я заказал в Штаты, попросил цену в долларах, оплатил PayPal.
Заказывал с болгарского сайта:
Manly-bg.com
Емайл: info@manly-bg.com
Black Wolf
P.M.
9-12-2013 12:55 Black Wolf
Originally posted by Минори:
Спасибо за обзор! Красивый нож, очень понравился

А у меня вопрос к камраду Black Wolf: Вы дали ссылку на магазин Манли, Вы не в курсе, а они за заграницу отправляют ножи?
Моему мужу понравилась модель Comrade из стали D-2. Хотела заказать ему на день рождения, но не нашла ничего по поводу отправки за рубеж. Может, не там искала.. . Подскажите, мужчины В данном случае интересует отправка в Израиль...

По правде говоря не знаю. Могу спросить. Но одын парень здесь, который ножи делает, делал заказ для одного русского форума и отправил в России штук 15-20 ножей и вроде все благополучно пришли в России.
Вот в Израиль не знаю. Но для отправки ИЗ Болгарии думаю нет проблем.

В принципе сай Манли дает только общую информацию. Насколько знаю, они его сами делают.

Между прочим, ножик не из собствено D2, а из 1.2379, что несколько другое. Некоторые говорят что даже чуть лучше. лично я не знаток сталей, не могу судить. В употреблении не вижу разницы.

Недавно болгарский Оф-роуд форум заказал свой форумний ножик Камрад - вот как выглядить. Рукоять специально сделана как рисунок автомобильной покрышки - и лого оф-роуд форума (красненкое).
Серия 222 шт. или вроде этого (столько форумчан записались). Сделали за ок. 3 мес.

Минори
P.M.
10-12-2013 00:02 Минори
Спасибо большое за ответы!
Я нашла, где там стоимость отправки. Когда начинаешь делать оплату, то есть опция посчитать стоимость зарубежной отправки. Выходит отправка к нам в пределах 12 евро. Это очень приятная цена. На всякий случай спросила у самих производителей, но ответа ещё нет. Мне некуда спешить пока что.
А за фотографии спасибо! Даже сама уже задумалась о таком ноже, тоже нравится
Black Wolf
P.M.
10-12-2013 12:23 Black Wolf
Такой вряд ли. как я писал это лимитированая серия.
Минори
P.M.
10-12-2013 23:46 Минори
Нет, я говорила про их обычную серию. Знаю, что эта лимитирована и мне недоступна
Iabani
P.M.
26-7-2014 19:16 Iabani
Базовый вариант стали сейчас - 440В.
Пробовал кто-то в Манли с этой сталью?
Старый мудрый КА
P.M.
12-8-2014 16:43 Старый мудрый КА

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 299.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 320.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 376.6 Kb
Старый мудрый КА
P.M.
12-8-2014 16:45 Старый мудрый КА

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 368.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 391.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 624.2 Kb
Старый мудрый КА
P.M.
12-8-2014 16:50 Старый мудрый КА

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 612.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 603.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 553.6 Kb
Старый мудрый КА
P.M.
12-8-2014 16:58 Старый мудрый КА
Выложил выше свои свежие игрушки))
Получил совсем недавно прям из Болгарии своих Манли! Манли с бокоте и комрад - оба с клинками из D2.
Доволен как слон!
Манли - реальный джентельмен. Элегантен как рояль)))
Комрад претендует, чтобы заменить крысу на кармане.
По эксплуатационным качествам пока не скажу ничего конструктивного, ножики еще совсем "девочки", даже бумажку не строгали))))

Братьям за качество исполнения отдельный респект!!!
Однозначно рекомендую покупать ножи прям через сайт производителя. получается все четко. Чувствуется, что процесс отлажен, при том, что есть ощущение штучности вещи. Ценник крайне приятный. Я за все удовольствие с учетом доставки и спец заказом на сталь D2 отдал 79 евро.

saifulla
P.M.
13-8-2014 19:41 saifulla
Таки да - жентельмены!!! Поздравляю с приобретением!!!
Стреляка
P.M.
13-8-2014 22:54 Стреляка
а подскажите, на больстерах и заклёпках у него что ? нержавейка ?
Иван Ильич
P.M.
14-8-2014 14:31 Иван Ильич
Последний ножик ничо, остальные фигня.
Perlamur
P.M.
17-8-2014 23:22 Perlamur
Ошибаешься - верхний стоит того. Был у меня, но все расхватали.. . Но мне пока есть чем резать
BeliyOFF
P.M.
19-8-2014 13:45 BeliyOFF
цитата:
Ошибаешься - верхний стоит того

+1
Black Wolf
P.M.
20-8-2014 21:38 Black Wolf
Сейчас делают фикс. Заказ для болгарского Блейдфорума из СPM 154. Будут ли делать серийно именно этот - вряд ли. Дизайн же наш, форумний.

Старый мудрый КА
P.M.
5-9-2014 18:58 Старый мудрый КА
цитата:
Originally posted by saifulla:

Поздравляю с приобретением!!!

Спасибо )

Старый мудрый КА
P.M.
5-9-2014 19:00 Старый мудрый КА
цитата:
Originally posted by Black Wolf:

Сейчас делают фикс.

А откуда инфа - ссылку в студию пжта! Заказал бы себе такого фикса.
Дайте ссылочку, где можно почитать про фиксы от манли. Заранее благодарен.

Perlamur
P.M.
6-9-2014 01:10 Perlamur
Нету заказа-заказ был оптовый от форума. По своим эскизам болгарских камрадов. Так что поштучно делать пока не будут.. .
Black Wolf
P.M.
8-9-2014 12:03 Black Wolf
В заказе в числе участников сама фирма Манли фигурирует с ок. 17 штук (в целом заказ 110 штук).
Но для себе и друзей заказивали, или пару штук все-таки смогут потом пустит в продажу - не знаю.
Некоторые заказчики из форума заказали по 2-3 шт. так что надо следить - может кто-то продасть свой ножик потом.
Да и стоит подождать готовий нож и опробоват, а также посмотреть на отзиви людей.
Black Wolf
P.M.
10-11-2014 16:15 Black Wolf
На годичном сборе Блейдфорума тестовий образец ножа был подвержен разнообразним тестам. Сначала резание манильской веревки 20 мм. Периодически делались пробы резания бумаги. Наконец после 300 срезов нож сохранил рабочую остроту, хотя не резал бумагу так агресивно как в начале.
Потом были проведини испитания на батонинг и рубка дерева (на манер топора) и испитания кончика путем вонзания с полной силой в дерево и отделения (?? - не знаю точное слово) щепов.
После всех экспериментов клинок был внимательно обследован. Комисия не обнаружила на лезвие никаких макро и микро сколов ;-) подбивов и проблесков. Было установлено равномерное затупление по всей длине режушей кромки.
Испитания нож видержал достойно. ;-)
Извиняюсь, я возможно не использую правильние слова и термины по русски, но надеюсь, что смогли понять.

youtube.com

youtube.com

youtube.com

youtube.com


геологг
P.M.
15-11-2014 08:55 геологг
Подскажите, какой у Комрада замок? На лайнер вроде не похоже.. .
Maug-Li
P.M.
15-11-2014 09:36 Maug-Li
цитата:
Originally posted by геологг:

какой у Комрада замок?


У него нет замка, там пружина slipjoint. Но достаточно мощная что бы не беспокоиться.
Adam R
P.M.
23-11-2014 03:11 Adam R
Может подскажите : под впечатлением от обзора уважаемого Abu George заказал через сайт у них менли 011 g10 почти три недели назад.
В среду прошлую написал им на сайт в контактах и на мыло, пытаясь выяснить, как там заказ, отправлен или еще в работе. В ответ - тишина. Как с ними связаться, куда лучше писать, так чтоб достучаться?
Maug-Li
P.M.
23-11-2014 06:19 Maug-Li
Заказывал два раза, первый через мыло списывался и хотя заказу предшествовала долгая переписка выслав ножи не поставили в известность. Второй заказал с сайта, так же тишь была. Но ножи приехали.
Попробуйте еще почтой.
Adam R
P.M.
23-11-2014 10:30 Adam R
Спасиб! Раз так буду стучаться. Попробую с переводом на болгарский, может английский им не покатил).
Maug-Li
P.M.
23-11-2014 11:23 Maug-Li
Пользовался русским, отвечали так же.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Складной нож Manly глазами владельца. ( 3 )