Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кизляр "Колыма" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кизляр "Колыма"

Edgewalker
P.M.
27-6-2013 23:04 Edgewalker
Originally posted by name sergey:

Скиннер имеет длинну от 70 до 90мм.


Какой скиннер? Бенч Активатор? У него клин 54 мм.
name sergey
P.M.
27-6-2013 23:10 name sergey
Originally posted by Edgewalker:

Какой скиннер? Бенч Активатор? У него клин 54 мм.

Держает его 3 пальцами, большим, указательным и средним при разделке. Это проф охотничий разделочный нож, до него нужно осмысленно дойти. Стоит он почти 600уе.


click for enlarge 1198 X 630 72.4 Kb picture

Монархист
P.M.
27-6-2013 23:14 Монархист
Кромсатыч_Саша что весьма странно при схожих ценах.
Edgewalker
P.M.
27-6-2013 23:28 Edgewalker
Originally posted by name sergey:

Стоит он почти 600уе.


Ничего, что это бенчевский голд класс? Обычный стоил в районе 60.
Кромсатыч_Саша
P.M.
27-6-2013 23:38 Кромсатыч_Саша
Ага, а ешё есть Бенч Бон Коллектор скинер. Не менее проф охотник чем активатор.
Кромсатыч_Саша
P.M.
27-6-2013 23:39 Кромсатыч_Саша
что весьма странно при схожих ценах.

Наверно партии меньше и им достаётся больше внимания.
Монархист
P.M.
27-6-2013 23:59 Монархист
Да фиг егознает. Но факт. Боевые лучше ХБ.
Bonart
P.M.
28-6-2013 08:16 Bonart
граждане, давайте "мухи отдельно, котлеты - отдельно"
давние модели ХО сего производителя имеют совершенно другую компоновку, во первых. кинжалоиды в принципе имеют совершенно иной круг задач, во-вторых. вряд ли кому придет в голову мысль использовать кинжалоид в качестве туристического ножа...
Монархист
P.M.
28-6-2013 12:24 Монархист
Bonart вот с той же тайги убрать хохлому и уркоять из микарты. И будет, что доктор прописал.
Bonart
P.M.
28-6-2013 13:08 Bonart
вот с той же тайги

с какой тайги? ссыль, плз.. .
Монархист
P.M.
28-6-2013 13:13 Монархист
Bonart
P.M.
28-6-2013 13:19 Bonart
я не знаю кому прописывал доктор умереть в страшных муках, пользуясь этим.. . ножом это просто сувенирная продукция
falcone
P.M.
28-6-2013 14:31 falcone
Originally posted by Монархист:

т с той же тайги убрать хохлому и уркоять из микарты. И будет,

Посмотрел фото

Какая красота-загляденье просто,а функциализм то какой. Если бы до таких форм и пропорции мог бы дойти Фил Вилсон,то он бы разбогател. В тайге таким ножом работать за радость .. . и рыбку почистить и зверя ошкурить от белки до медведя. Бересты для костерка нарезать кончиком и сало с чесночком и перчиком порезать ломтиками. При ношении такой нож не замечаешь, а в руке сидит как литой,сливается с ней и становится продолжением руки. У побратимов охотников вызывает восхищение, восторг и зависть белую. Они со своими Линдерами, Баками, Пумами и ножами от Мастеров, могут только завидовать совершенству и продуманостью ножа Тайга от Кизляра.
Удивительная заморская нержавеющая сталь режет годами без правки, а агрессивность реза располовинивает продукты при мелейшем нажиме и даже без него.

Так надо писать о Кизляре ?

Монархист
P.M.
28-6-2013 15:56 Монархист
Ну признаю перегнул.
Хотя все равно есть у Кизляра удочные модели. Ко 2 например.
Bonart
P.M.
28-6-2013 16:12 Bonart
Ко 2 например.

оно - кинжал. для туристических целей не годится.. .
Мадагаскар
P.M.
29-6-2013 14:23 Мадагаскар
И все таки у Кизляра есть один неоспоримый плюс - его ни фига не жалко :-) Даже сразу после покупки.. . Идеально подходит для того, чтобы лежать в багажнике и исполнять любимые ганзовские трюки: вскрывать люки, рубить всякую твердую гадость и т.п. Жить будет недолго, но ярко )))
o.tuk
P.M.
29-6-2013 14:32 o.tuk
И все таки у Кизляра есть один неоспоримый плюс - его ни фига не жалко :-) Даже сразу после покупки.. . Идеально подходит для того, чтобы лежать в багажнике и исполнять любимые ганзовские трюки: вскрывать люки, рубить всякую твердую гадость и т.п. Жить будет недолго, но ярко )))

Нож не жалко, жалко деньги за него платить
andrew_l
P.M.
29-6-2013 17:07 andrew_l
Originally posted by Мадагаскар:

Идеально подходит для того, чтобы лежать в багажнике и исполнять любимые ганзовские трюки: вскрывать люки, рубить всякую твердую гадость и т.п. Жить будет недолго, но ярко

Любое китайское поделие подходит под это определение. Выйдет дешевле.

Мадагаскар
P.M.
30-6-2013 01:37 Мадагаскар
Ну вот, опять "китай", "китай".. . А патриотизьм? Вот, Слепакова слушайте ))):
youtube.com
andrew_l
P.M.
30-6-2013 07:36 andrew_l
Originally posted by Мадагаскар:

А патриотизьм?

Если становится всё "чудесатее и чудесатее", то какого фига тогда?


PS: У меня есть несколько изделий кизляра. Некоторые вполне прилично изготовлены, а некоторые очень хочется вернуть. Если бы покупал не через интернет, то подержав в руках точно бы не стал брать.
Так что отдельные позиции может быть и неплохи. Но это ж единицы среди многих наименований. Да и на термообработку как повезёт.

TENCH
P.M.
1-7-2013 12:55 TENCH
Originally posted by Монархист:

уркоять из микарты


Хороший термин для обозначения рукоятей некоторых ножей..... Описка конечно, но какая яркая и объемная...
Bonart
P.M.
1-7-2013 13:17 Bonart
уркоять из микарты

протестую! настоящая уркоять может быть только наборной из цветного плекса и эбонита
тень
P.M.
1-7-2013 13:49 тень
А патриотизьм?

Слово "патриотизм" применительно к Кизляру считаю ругательным.
Мне Кизляр не родина,а если хочет уважения-пусть заработает.
Когда будут делать ножи на уровне этого:

click for enlarge 1920 X 1055 363.7 Kb picture

или Boker Titan Drop Point.. .
Заметьте,оба с титаном,440С или S35V,и ценой 2000 рублей уже здесь,в России....
Вот тогда и поговорим о патриотизме.

Ivan1029
P.M.
1-7-2013 15:05 Ivan1029
или Boker Titan Drop Point.. .
Заметьте,оба с титаном,440С или S35V,и ценой 2000 рублей уже здесь,в России....
Вот тогда и поговорим о патриотизме.

А чему вы удивляетесь? Не дорогие, потому что производятся тоже в Китае или Тайване. Это называется Original equipment manufacturing или Original development manufacturing. Это вполне нормальная и обычная в мировом бизнесе практика.

Bonart
P.M.
1-7-2013 15:14 Bonart
А чему вы удивляетесь? Не дорогие, потому что производятся тоже в Китае или Тайване

итак, ножи основного бренда "кЕзляр" тоже производятся в кЕтае. это мы выяснили. уже хорошо видимо, заказываются они дешевле, чем копии под известные бренды. иначе чем можно объяснить их худшее качество?...
Ivan1029
P.M.
1-7-2013 15:23 Ivan1029
тоже производятся в Китае

Тоже, это касается не Кизляра, а большинства ножей Boker.

Поздравляю, Вы научились правильно без ошибок писать слова Кизляр и Китай!

тень
P.M.
1-7-2013 15:25 тень
Originally posted by Ivan1029:

А чему вы удивляетесь? Не дорогие, потому что производятся тоже в Китае или Тайване. Это называется Original equipment manufacturing или Original development manufacturing. Это вполне нормальная и обычная в мировом бизнесе практика.

А я не удивляюсь дешевизне этих ножей.
Удивительно,что столь продвинутый и амбициозный Кизляр не научился делать складни китайского уровня.
Да и фикседы.. .

Ivan1029
P.M.
1-7-2013 15:29 Ivan1029
А я не удивляюсь дешевизне этих ножей.
Удивительно,что столь продвинутый и амбициозный Кизляр не научился делать складни китайского уровня.
Да и фикседы.. .

Вы как раз говорили не про уровень кизлярских ножей, а про цену Boker в России.

Bonart
P.M.
1-7-2013 15:58 Bonart
Поздравляю, Вы научились правильно без ошибок писать слова Кизляр и Китай!

исправил специально для вас, ибо мое отношение ни к этим производителям ни к ими производимому не улучшилось кЕтай и есть кЕтай, а Китай - это страна такая кЕзляр и есть кЕзляр, а Кизляр - это город такой
тень
P.M.
1-7-2013 16:36 тень
Originally posted by Ivan1029:

Вы как раз говорили не про уровень кизлярских ножей, а про цену Boker в России.

Не приписывайте мне того,чего не было.
Я говорил о неумении кизляра делать хорошие складные ножи из материалов приличного уровня,качественно, и за приемлимую цену.
Ибо Байкер за те же деньги-Х12 с АВС как-то хреново выглядит.
А учитывая количество косяков-вовсе никак не выглядит.
Ещё раз-за те же деньги.

Ivan1029
P.M.
1-7-2013 19:58 Ivan1029
исправил специально для вас, ибо мое отношение ни к этим производителям ни к ими производимому не улучшилось кЕтай и есть кЕтай, а Китай - это страна такая кЕзляр и есть кЕзляр, а Кизляр - это город такой

Да ладно, не оправдывайтесь. Вижу, что поздно вам уже переучиваться.

Bonart
P.M.
1-7-2013 20:35 Bonart
Да ладно, не оправдывайтесь.

слив засчитан
o.tuk
P.M.
1-7-2013 22:03 o.tuk
Вижу, что поздно вам уже переучиваться.

Да нам тут многим поздно переучиваться, как и "поддерживать отечественного производителя какашек", не смотря на то, что попадаются и "вполне приличные катюхИ"
Впрочем,я за то,чтобы появлялось больше отечественных брендов, конкуренция не помешает. Но,увы, Кизляр не конкурент. Буду рад если "пока не конкурент".
pa4ino
P.M.
2-7-2013 13:40 pa4ino
Originally posted by pa4ino:

им пытались пробить металическую дверь 2,5 мм, кончик ножа сильно пострадал, а рукоять осталась целой.

Сколько раз?

Один раз.

click for enlarge 1920 X 1440 411.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 386.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 632.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 629.5 Kb picture

Bonart
P.M.
2-7-2013 14:20 Bonart
и фото двери, пожалуйста.. .
pa4ino
P.M.
2-7-2013 14:54 pa4ino
Пара комментов от хозяина ножа, фото двери от него будут позже:

- " Удар был не в полную силу, от бедра, вешу где то 110 кг без экипировки.. . после удара почувствовал, что кожа между указательным и большим пальцем немного повреждена. Это произошло от трения, замечу, что резина держит руку очень хорошо, будь материал другим и без гарды, наверно рука бы слетела на клинок. "


Bonart
P.M.
2-7-2013 15:05 Bonart
так он дверь-то пробил или нет?
pa4ino
P.M.
2-7-2013 15:24 pa4ino
Нет конечно, этож 2,5 мм стали. Кончик ножа обломился и остался в двери.

May
P.M.
2-7-2013 15:34 May
А где Кизляр берёт AUS-8?
Alexandr NN
P.M.
3-7-2013 12:46 Alexandr NN
Я обычно, если уж такая нужда, железо 2,5 и большею толщиной пробиваю дрелью БОШ, и сверлом нужного диаметра из стали HSS. Ну и 308 в оболочке 2,2 металл без проблем пробивает.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кизляр "Колыма" ( 4 )