Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кизляр "Колыма" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кизляр "Колыма"

o.tuk
P.M.
25-6-2013 15:47 o.tuk
тень

Щаз будет
сообщение удалено автором темы.

тень
P.M.
25-6-2013 15:53 тень
Да пусть будет.
Тема та осталась,если не здесь,то на паре других ресурсов.
Да и спорить с очевидным... .
Не стоит.
o.tuk
P.M.
25-6-2013 16:01 o.tuk
Да и спорить с очевидным... . Не стоит.

Да так.. . Забавно.
SENSXUP
P.M.
27-6-2013 01:42 SENSXUP
У брата уже наверно года полтора Енисей есть, доволен абсолютно. Точу я.
Не могу сказать, что РК плохо держит, лучше чем Бокер из аус8 (бокер анчоренч про скиннер)
А на бонарта внимание не обращайте, старый маразм.
name sergey
P.M.
27-6-2013 08:58 name sergey
Bonart, тебе то какое дело до других, кто что покупает?

Кизляр нормальные приличные ножи, делают их в РФ, своих производителей нужно как минимум уважать и поддерживать рублём.

Полно моделей из стали z90, z160, Х12МФ.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/qC2jpeHng3E" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Фильм про кизлярский завод.

name sergey
P.M.
27-6-2013 09:03 name sergey
Originally posted by Bonart:

к сожалению, бёкеровская AUS-8 того же происхождения - кЕтай

В жизни есть куда более важные вещи. Чем сраться из-за марки стали.

Зато точится легко.

В СССР вообще ножи были из кастрюльной 40Х13, а сталь 65Х13 считалась приличной.

andrew_l
P.M.
27-6-2013 10:15 andrew_l
Originally posted by name sergey:

В жизни есть куда более важные вещи.

"За державу обидно!" ("Белое солнце пустыни")

тень
P.M.
27-6-2013 10:31 тень
Кизляр нормальные приличные ножи, делают их в РФ, своих производителей нужно как минимум уважать и поддерживать рублём.

Не объясните,почему?
Без квасного патриотизма,лозунгов и прочей хни.
Ибо кизлярцев передержал всяких,года так с 03-05,и по сей день.
Поддерживать нынешнее ЭТО рублём желания нет.
Переубедите меня.


Пы.Сы.
Народ,я уже запутался.
name sergey-это бывший ХренАдёр,или тот,фенЬшуйный,у которого рукояти из ножки стула,с веером?

o.tuk
P.M.
27-6-2013 11:42 o.tuk
Кизляр нормальные приличные ножи, делают их в РФ, своих производителей нужно как минимум уважать и поддерживать рублём.

У нас немало нормальных производителей, которых поддерживаем рублём, ещё и в очереди стоим. Представь товар, а не "берите пока это, а потом сделаю классно"
В СССР вообще ножи были из кастрюльной 40Х13, а сталь 65Х13 считалась приличной.

"Зато мы делали ракеты, прекрывали Енисей... "(с)почти))
name sergey-это бывший ХренАдёр,

Большинство сошлось на мысли, что таки- да.
andrew_l
P.M.
27-6-2013 11:51 andrew_l
Originally posted by SENSXUP:

А на бонарта внимание не обращайте

Его, кроме прочего, читать интересно.

krysoboj
P.M.
27-6-2013 12:30 krysoboj
купил я однажды кизлярский байкер, поведшись на подобные отчёты. огульно обвинять не буду, но думаю что не бескорыстные. это был очень плохой нож. достоинств у него просто нет. с тех пор кизляру - вечный бойкот. даже если они начнут выпускать хаттори по китайской цене. злопамятный я. в обсуждаемом ноже разборная конструкция -как мне кажется- преимущество. щель у клинка всё равно есть. и лучше иметь возможность её контролировать. а равно менять поломатые гарду и навершие. а они без сомнения выполнены из силумина или чего-то похожего. отнюдь не из нержавеющей стали. не магнитная сталь- сталь с легирующими элементами более 20%.и очень дорогими. .это что я помню из институтского металловедения. нет никакого смысла ставить более дорогую сталь в обрезиненную гарду, чем на клинок. и магнитные свойства никак не зависят от термообработки. посему объяснения гл. инженера кизляра- что гадкий не названный поставщик поставлял брак а вчера мы его с.саными тряпками- вызывают сомнения. а где же вы пардон были позавчера? не знали что силумин трескается? то есть может быть (а может и нет) клинок и рукоятка не плохи. и можно выточить гарду и навершие из бронзы или нержавейки самостоятельно. но я не буду
name sergey
P.M.
27-6-2013 13:23 name sergey
Originally posted by тень:

Не объясните,почему?
Без квасного патриотизма,лозунгов и прочей хни.
Ибо кизлярцев передержал всяких,года так с 03-05,и по сей день.
Поддерживать нынешнее ЭТО рублём желания нет.
Переубедите меня.

Нож это не что-то технически сложное и не может служить темой для столь активного спора. Как и не нужно придумывать нецелевые задачи: рубка, батонинг и тд.

В данном случае Кизляр это неплохой отечественный производитель. Нет причин для ругани, и утверждений: "китай" и тд. лично мне продукция Кизляр нравится тем, что у ножа, крупная ухватистая рукоять, прочное лезвие.

Если вздумаете отвечать руганью, рекомендую Вам принять холодный 3мин душ и успокоится.


name sergey
P.M.
27-6-2013 13:49 name sergey
Bonart, везде есть хорошие модели и скажем неудачные. И мир не чёрно-белый.

Енот например это мой любимый нож, для моей большой руки.
640 x 480

Но я не специалист в ножах и не найфоман. Простой обыватель, пользуюсь пароваркой, готовлю курицу, рыбу на пару, овощи. Ножи универсальные, мирные не боевое ХО.

name sergey
P.M.
27-6-2013 13:53 name sergey
Жду Соболь из z90. Прерасный универсальный нож, но ганзе о них не пишут.
750 x 500
750 x 500
750 x 500
Bonart
P.M.
27-6-2013 13:57 Bonart
Енот например это мой любимый нож, для моей большой руки.

енот - более-менее нож был бы, если бы не уродское сведение в миллиметр при его коротком клинке. кстати, модель со спусками от обуха лучше, но сведение губит всё. и ТМО разное у разных экземпляров (проверено). а вот рукоять и правда удобная.
финский и норд - вообще ни для чего ножи. дороже моры и существенно хуже неё качеством.
страж - просто извращение, не нож вовсе. чтобы сделать его ножом слишком много усилий приложить надо, а оно того не стоит.
Bonart
P.M.
27-6-2013 14:02 Bonart
Жду Соболь из z90. Прерасный универсальный нож,

не вижу в нем прекрасности. учитывая стальные притины, существенно его утяжеляющие, и накладной монтаж на пяти (!!!) клепках и темлячной трубке с накладками из как обычно отвратно пропитанного дерева. я этих соболей осязал еще первых выпусков - ни о чем железо, а цена...
честные китайцы делаются лучше, дешевле и интереснее.
name sergey
P.M.
27-6-2013 14:17 name sergey
Bonart, эти ножи не для рубки, а позиционируются как бюджетные скиннеры, народные туристические ножи.

Безусловно есть ножи и за сотни долларов твёрдостью свыше 60, но это слишком. Т.к их нужно уметь точить, покупать средства заточки и тд.

name sergey
P.M.
27-6-2013 14:29 name sergey
Конечно если человек охотник, мясник и тд. Ему нужен дорогой(сотни долларов или порядка 1000уе) охотничий нож для разделки.
click for enlarge 1200 X 900 803.7 Kb picture
click for enlarge 750 X 499 156.6 Kb picture
click for enlarge 1019 X 626 499.2 Kb picture
Bonart
P.M.
27-6-2013 14:29 Bonart
Bonart, эти ножи не для рубки, а позиционируются как бюджетные скиннеры

"колыма" - скиннер? да вы обуеете этим одороблом кого-то шкурять!!!
народные туристические ножи.
за что так не любит к Езляр отечественных туристов - ума не приложу
Безусловно есть ножи и за сотни долларов

а есть сравнимые по цене, но неизмеримо лучшие по качеству, чем "колыма" от кЕзляра

click for enlarge 239 X 348  13.0 Kb picture
Bonart
P.M.
27-6-2013 14:31 Bonart
Конечно если человек охотник, мясник и тд. Ему нужен дорогой(сотни долларов или порядка 1000уе) охотничий нож для разделки.

это просто праздник (бредятины) какой-то(с)
и какой из трех показанных стоит "порядка 1000уе"? не говоря уж о том, что это ножи совершенно другого типоразмера и круга задач...
Cher75
P.M.
27-6-2013 14:42 Cher75
И почему всегда найдется, человек, которому "просто нравятся" ножи, обязательно описывает все его прелести и тут же без палева впихивает чуть ли не весь модельный ряд конторы )) Сразу чувствуются навыки настоящих "сибирских охотников")))
Bonart
P.M.
27-6-2013 14:44 Bonart
Сразу чувствуются навыки настоящих "сибирских охотников")))

name sergey
P.M.
27-6-2013 14:46 name sergey
Bonart, настоящие охотничьи ножи как правило это фиксед(из современных материалов) 80-90мм стоит от 300уе до 1000уе. Предназначение разделывать медведей, кабанов и тд. Их покупают проф охотники.

В ценовом сегменте 50-70уе, Кизляр очень неплох.

falcone
P.M.
27-6-2013 14:49 falcone
Originally posted by name sergey:

Но я не специалист в ножах и не найфоман. Простой обыватель, пользуюсь пароваркой, готовлю курицу, рыбу на пару, овощи. Ножи универсальные, мирные не боевое ХО.


Вот если Вы продадите эту кучку ножей на фото,то вполне можете купить один,а может и пару хороших ножей от наших Мастеров. И вовсе не надо гнаться за ценой,скажем у Геннадия Деда, цены вполне бюджетные. Железяки на клинках будут интереснее значительно,эргономика на высоте и т.д. Почувствуете себя пересевшем с Жигулей на иномарку
Bonart
P.M.
27-6-2013 15:08 Bonart
Bonart, настоящие охотничьи ножи как правило это фиксед(из современных материалов) 80-90мм стоит от 300уе до 1000уе. Предназначение разделывать медведей, кабанов и тд. Их покупают проф охотники.

праздник бреда продолжается вас здесь много раз огорчали таким известием, но я попробую еще раз - профессиональные охотники не покупают ножей за 300-1000 уе
В ценовом сегменте 50-70уе, Кизляр очень неплох.

он очень плох в этом ценовом сегменте, ибо есть много лучше его
name sergey
P.M.
27-6-2013 15:50 name sergey
Originally posted by Bonart:

профессиональные охотники не покупают ножей за 300-1000 уе

Проф охотники пользуются таким оружием, стоит оно очень дорого. Нож как правило для разделки медведя, кабана, лося НЕ дешёвый. Т.к задача чтоб заточки хватило для разделки(разоборать большой скелет по суставам) 200кг кабана.

750 x 209

name sergey
P.M.
27-6-2013 16:03 name sergey
По этим же причинам в дорогих охотничих магазинах, на витринах современные скиненры от 500уе, наряду в винтовками за 20 000уе, патроны 5-10уе\шт.

ru.wikipedia.org Большая африканская пятёрка
800 x 531
800 x 600
800 x 575

Bonart
P.M.
27-6-2013 16:03 Bonart
Проф охотники пользуются таким оружием, стоит оно очень дорого.

не путайте толстосумов, разъезжающих по сафари, и профессиональных охотников, которые живут добытым это огромная разница.. . у профессионального охотника нет ни дорогого карабина, ни дорогого ножа.
самые распространенные карабины у отечественного профессионального охотника - ОП СКС или КО-44, самый распространенный нож - что достать сможет. иногда бывают дареные. я не один нож егерям подарил. но никогда не дарил кЕзлярских ножей. мне слишком дорого хорошее отношение людей...
name sergey
P.M.
27-6-2013 16:11 name sergey
Bonart, классические скиннеры для разделки буйволов, бизонов как правило из 440С, стоят они очень дорого для ножа(около 1000уе), производятся чаще всего в США.
ALeshik
P.M.
27-6-2013 16:13 ALeshik
Серега пришел, тема не утонет)
falcone
P.M.
27-6-2013 16:26 falcone
Originally posted by name sergey:

классические скиннеры для разделки буйволов, бизонов как правило из 440С, стоят они очень дорого для ножа(около 1000уе), производятся чаще всего в США


Это происки Гринписа,шоб возились подольше и меньше бизонов пострадало,но скоро они узнают о Кизляре и
Мы спасем вас,бизоны !
Когда в Америке застрелили последнего дикого бизона ? я забыл ужо


ПС. Во, прочитал все бизоны теперь по паркам и под охраной поэтому ножи на них могли бы и бумажными делать и писать на клинке - нож для проф. охотников на бизонов

falcone
P.M.
27-6-2013 16:38 falcone
У приятеля нож Бейчманд, фикс как на фото на прошлой страничке. Железка 440С. И тупится и выкрашивается от косого взгляда Поточил я его и порекомендвал направить к нам на Ганзу в раздел "ножевая барахолка" Если Bonart прав и речная серия ему уступает (а думаю с Аус8 так оно и есть по определению) ,то и в нашу "барахолку" ,как то не гуманно по отношению к однофорумчанам
Bonart
P.M.
27-6-2013 16:44 Bonart
Bonart, классические скиннеры для разделки буйволов, бизонов как правило из 440С, стоят они очень дорого для ножа(около 1000уе), производятся чаще всего в США.

name sergey, вы просто бредите. хороший ножик из 440С стоит недорого - около 100 долларов и даже с S30V - 200 долларов http://www.benchmade.com/products/162
o.tuk
P.M.
27-6-2013 16:52 o.tuk
Серега пришел, тема не утонет)

Конечно! Просто заСЕРЕтся (ну вот дурной у меня язык )
тень
P.M.
27-6-2013 17:32 тень
Originally posted by name sergey:

Нож это не что-то технически сложное и не может служить темой для столь активного спора. Как и не нужно придумывать нецелевые задачи: рубка, батонинг и тд.

В данном случае Кизляр это неплохой отечественный производитель. Нет причин для ругани, и утверждений: "китай" и тд. лично мне продукция Кизляр нравится тем, что у ножа, крупная ухватистая рукоять, прочное лезвие.

Если вздумаете отвечать руганью, рекомендую Вам принять холодный 3мин душ и успокоится.


И правда Хренодёр.
МилАй!
Кизляр в любом случае ПЛОХОЙ производитель.А в данном случае тем более.
Почему-Бонарт выше написал.

"крупная ухватистая рукоять, прочное лезвие" есть у многих куда лучших ножей,выполненных качественнее и стоящих дешевле.
Лично вам ткну пальцем:
Ножи Y-START - поделитесь впечатлениями
Сам покупал у Красного Дракона за два килорубля.

А так-слив засчитан,аргументов не привели.
УрЯ-патриотизм не считается.

"Вздумаете отвечать руганью,рекомендую Вам принять"(с) йАду и убить себя аП стену,продвинутый Вы наш.
Или прыгнуть на лося с "Колымой".

Originally posted by name sergey:
Конечно если человек охотник, мясник и тд. Ему нужен дорогой(сотни долларов или порядка 1000уе) охотничий нож для разделки.

forum.guns.ru

Офуеть!
Вы,чудо моё,знаете,какой длины клинок у двух нижних?
Им только воробья разделывать.

Монархист
P.M.
27-6-2013 17:57 Монархист
тень у меня кизляр Ко2. Приличный, удобный, острый (бреет волосы) кинжал за 2088 рублей. Ножны полное Г, ну так и не каждый произвоитель может порадовать хорошими.
По речной серии, да и по птичей, я скажу так, вполне придично за свои деньги. не фонтан но прилично.
Жаль медленно развивается Кизляр.
тень
P.M.
27-6-2013 18:11 тень
тень у меня кизляр Ко2. Приличный, удобный, острый (бреет волосы) кинжал за 2088 рублей

Бывает и такое.
Исключение подтверждает правило,нет?

По речной серии, да и по птичей, я скажу так, вполне придично за свои деньги. не фонтан но прилично.

И сами же отмечаете:
не фонтан

Я ведь не зря говорю,что даже Китай лучше и дешевле.


Жаль медленно развивается Кизляр.

Наоборот,хорошо.
Потому как не в ты сторону он развивается.
А ведь когда-то я и покупал его,и другим советовал.
И форумный Протос ему заказывали.. .
Были времена...
Монархист
P.M.
27-6-2013 22:44 Монархист
тень все боевые ножи кроме тайги у Кизляра приличные. А речная серия именно, что прочная, как и тичья. А вот аналоги из китаяя, ну не верю я китайским фикседам.
name sergey
P.M.
27-6-2013 22:50 name sergey
Originally posted by тень:

знаете,какой длины клинок у двух нижних?
Им только воробья разделывать.

Скиннер имеет длинну от 70 до 90мм. Разобрать кабана\лошадь\оленя им можно.

Кромсатыч_Саша
P.M.
27-6-2013 22:58 Кромсатыч_Саша
боевые ножи кроме тайги у Кизляра приличные

ХО у них собрано и произведено намного лучше ХБ,факт.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кизляр "Колыма" ( 3 )