Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple

jason61
P.M.
8-5-2013 09:20 jason61
Originally posted by Old Surgeon:

Лады тоже покупают, а от калин вообще пищат и ссутся кипятком на ляжки, некоторые.

От тож.. . Хотя лады и калины народ все-таки покупает не по цене новых иномарок, а мало-мало дешевле.

Alan_B
P.M.
8-5-2013 10:05 Alan_B
Originally posted by Аникей Сковородкин:

И, таки да, удовлетворение потребителя - ключевая цель большинства западных производителей, даже краеугольный камень всех систем менеджмента качества. Странно, что потребители в этой теме САМИ отказывают себе в этом праве: быть всегда правым.

Основная цель любого бизнеса - добыча денег. А удовлетворение кого бы то ни было каким либо способом - сайд эффект от этой самой добычи.

То что потребитель всегда прав - еще одна чушь, уже в течение примерно 40 лет заливаемая в головы гномекам промышленным способом и не имеющая никакого отношения к действительности. Равно как и производитель тоже далеко не всегда прав. Прав тот, кто прав. Причем, в ряде ситуаций правых вообще не найдешь.

Если коротко - победа рекламы и маркетинга над здравым смыслом - одно из основных достижений человечества.

olega_tor
P.M.
8-5-2013 10:16 olega_tor
Originally posted by тень:

Есть претензии,выложил их на всеобщее рассмотрение-подтверди документально.
И даже после этого останутся сомнения-как с уже упомянутой финкой Мельницкого.
Как в случае с Брауни,так и в этом,предпочёл бы увидеть своими глазами и потрогать руками.
А уж потом делать выводы.

Саш, ТС выложил в начале темы ссылки на ЖЖ с эскападами Винтера,
подтвердил документально! Косяки на ноже он считает приватным делом заказчика с мастером,хотел это решать приватно с Винтером, но Винтер устранился и стал паясничать в своем ЖЖ забанив там ТС.
Претензия ТС в дикообразной позиции изготовителя, скалозубство и отказ общаться приватно по ножу! уже многие местные ганзовцы косвенно подтвердили подобное поведение Винтера..

В случае с Мельницким, очасти медведом и с зубаном всё было по другому: выкладывают косяки(документально)и не хотят общаться с мастером. Здесь же всё совсем не так, есть претензии у клиента выслушай его, поговори с ним вежливо что-то разъясни, я не одного слова грубости от ТС в адрес Винтера до сих пор не услышал, ТС человек адекватный и вежливый, но и к себе хочет адекватного вежливого обращения и общения, а не мастеровитого юродства.

olega_tor
P.M.
8-5-2013 10:23 olega_tor
Originally posted by Alan_B:

Основная цель любого бизнеса - добыча денег. А удовлетворение кого бы то ни было каким либо способом - сайд эффект от этой самой добычи.
.


Алан, а вот удовлетворение кого бы то ни было, это основное средство осуществления основной цели- особенно в сфере услуг, обслуживания, в малом бизнесе. "нелюбимые западные маркетологи это давно поняли",
а называть кого бы то ни было "потреблядями" возможно только в условиях полнейшего отсутствия конкуренции.

Почему ножи Анатолича26 называют душевными(финочки, скинерочки)?да потому что их приятно покупать. мастер душевно общается при продаже, между прочим единственный мастер, позвонивший мне через год и интересующийся как ведет себя нож в эксплуатации! а у вас? продал и забыл, насрать.

vovitz
P.M.
8-5-2013 10:35 vovitz
Пользуюсь 4 ножами от доктора. И тоже попал в его чёрный список
olega_tor
P.M.
8-5-2013 10:41 olega_tor
Originally posted by vovitz:
Пользуюсь 4 ножами от доктора. И тоже попал в его чёрный список

у него почти все купившие ножи в чорный список попадают?

SENSXUP
P.M.
8-5-2013 10:48 SENSXUP
Originally posted by vovitz:

Пользуюсь 4 ножами от доктора. И тоже попал в его чёрный список


У него в черный список не попадают только те, кто платит сразу бабки, потом не задает ни одного вопроса, ни одного уточнения, что он хотел бы получить, потом ждет пиццот месяцев, получает совсем не то, что хотел и никаких претензий не предьявляет. Все остальные- психи, дебилы и неуравновешеные.
banny76
P.M.
8-5-2013 10:51 banny76
у него почти все купившие ножи в чорный список попадают?

Нет не все.
Цитирую с Livejournal:
Ножи у меня заказывают самые разные люди, в том числе довольно серьёзные. Вплоть до тех, за личные телефоны которых журналисты готовы платить деньги.

Думаю, такого человека обзовешь в своем журнале психом, тебе же потом заказанным ножом и ........ . отрежут

olega_tor
P.M.
8-5-2013 11:01 olega_tor
Originally posted by banny76:

Нет не все.
Цитирую с Livejournal:
Ножи у меня заказывают самые разные люди, в том числе довольно серьёзные. Вплоть до тех, за личные телефоны которых журналисты готовы платить деньги.
Думаю, такого человека обзовешь в своем журнале психом, тебе же потом заказанным ножом и ........ . отрежут

хи-хи, поэтому он стал многим с плохой заточкой ножи отправлять?
АlexP на заточку последних заказных жаловался..

Alan_B
P.M.
8-5-2013 11:20 Alan_B
Originally posted by olega_tor:

а называть кого бы то ни было "потреблядями" возможно только в условиях полнейшего отсутствия конкуренции.

Почему? Вроде бы никто из моих клиентов меня в хамстве не обвинял. Тем не менее, были и такие, кому в "обслуживании" было отказано, иногда даже нецензурно. Потому, что они своим поведением ОДНОЗНАЧНО дали понять, что они пришли за моим неокрепшим детским мозгом и НИЧЕГО кроме геморроя от них ждать не приходится. Как говорит один неглупый человек - если очевидно, что кого то придется послать на нефритовый стержень, лучше сделать это сразу, чем сохранить время, нервы и веру в человечество :-) А потом можно сделать звонок вежливости и уточнить, нормально ли тот добрался...
Слава Богу, я могу себе позволить иметь (а при необходимости и озвучить) СВОЁ мнение о людях, в том числе и моих потенциальных клиентах.
А мнение складывается на анализе поведения конкретного человека.
Тут как у Пелевина - если девушка десятый год подряд сосет *** в борделе - возможно, она бл"дь.

По поводу конкуренции - опять же, я очень рад, что на ножевом рынке желающих отсосать за копеечку пока немного. Но они есть, их количество увеличивается и это, безусловно, хороший тренд для "потребителей" :-).

Originally posted by olega_tor:

продал и забыл, насрать.

Не припомню случая, что бы любое обращение ко мне с проблемой касательно моих (да и не только) изделий осталось бы без реакции. И мнения о своих изделиях мы собираем и анализируем. Правда, в основном при личном общении. На большее нет времени, сил и средств :-)

olega_tor
P.M.
8-5-2013 11:36 olega_tor
Originally posted by Alan_B:
[B]продал и забыл, насрать.B]

Алан это фраза к Винтеру -относится, пардону что не уточнил..
а про "потреблядей" это к Вам, но речь не по кому-то конкретному, а о мировозрении в целом.
можно продолжить сравнение подходов мастеров в общении,
когда Филатов возвращал пару ножей из-за мельчайших косяков(несимметричность рисунка дамаска на спусках) Анатоличу26,тот его потреблядью не называл(хотя может так и подумал).
можно что то думать, говорить приватно, а публично уже моветон.
это как какать на проспекте и в туалете-две большие разницы.

про девушек Пелевина=мастера-конкуренты, умеющие общаться,делающие лучше и дешевле, ну это на вашей совести.

TopperHarley
P.M.
8-5-2013 11:38 TopperHarley
Originally posted by SENSXUP:

У него в черный список не попадают только те, кто платит сразу бабки, потом не задает ни одного вопроса, ни одного уточнения, что он хотел бы получить, потом ждет пиццот месяцев, получает совсем не то, что хотел и никаких претензий не предьявляет. Все остальные- психи, дебилы и неуравновешеные.



Доктор и интерны.. .
olega_tor
P.M.
8-5-2013 11:47 olega_tor
Все остальные- психи, дебилы и неуравновешеные.
Доктор и интерны.. .

а как не хочется быть интерной, к докторам попадать... )
)..если я заболею, к докторам обращаться не стану(с)
name sergey
P.M.
8-5-2013 11:47 name sergey
Originally posted by banny76:

Цитирую с Livejournal:
Ножи у меня заказывают самые разные люди, в том числе довольно серьёзные. Вплоть до тех, за личные телефоны которых журналисты готовы платить деньги.

Чем отличается любой конвейер от ручного мануфактурного труда там нет фактора: вип-клиент или клиент-простолюдин(для которых 500уе ощутимая сумма и он бегает за мастером пишет письма, звонит, переживает и тд).

Любой вип клиент получит должный сервис везде, ремонт, автосервис, роды в больнице, покупки, страховка, обман и надувательство черева-то проблемами.

С простолюдина могут деньги взять и послать, могут послать вежливо(в 95%), а если он вежливости не понимает то матом.

сергей-охотник
P.M.
8-5-2013 11:48 сергей-охотник
По поводу купленной у доктора полосы металла, далее выдержки из переписки:
Я ':Можете продать одну заготовку(пластину) из Cowry-X или ZDP-189? :'

ДОКТОР':Можно, конечно (ZDP-189). Надо будет только размер полос, имеющихся у меня в наличии, уточнить - если я не ошибаюсь это 5х45х300 мм:'

Я ':Нужна уже закаленная пластина.
Размер 5х45х300 - то, что нужно!... '

ДОКТОР ':Обманул, у меня только одна свободная пластина осталась, 5х39х250 мм., 5250 р. Уже закалёная в Японии, 67HRc, из той же партии, та же самая, из которой у вас нож.
Ламинат уже несколько лет как недоступен (японцы больше не делают). По использованию рекомендация лишь одна - использовать разумно, как обычный нож, беречь от коррозии. Править можно даже на керамике, ЗДП при всей её твёрдости неплохо правится (если кромка не совсем убита):'

Я ':Вы мне прислали пластину размером 5,0х46,5х303. Она явно больше, чем та, которую вы мне "обозначили":'

ДОКТОР в ЖЖ ".. . по поводу пластины ZDP более крупного размера которую я сдуру решил послать ему из своего личного резерва в подарок вместо более мелкой... "

У меня есть подозрение, что он прислал первую попавшуюся на глаза железку, поскольку он забыл кто я и за что он получил деньги. Хотя прошло всего несколько дней после резерва этой полосы. Остается дело за малым, найти лабораторию с твердомером.

Людовик
P.M.
8-5-2013 12:18 Людовик
тема (как и другие темы про указанного мастера) навели меня на мысль о покупке готового изделия зарубежного производителя, а не заказа его у мастера
да, будет не все, как я хочу в ноже
да, придется повылавливать нож с полгодика
да, придется потрахаться с доставкой и поволноваться, а придет ли?
да, можем получиться чуть дороже
НО постараюсь избежать вот такого вот срача по поводу свего ножа
цель темы достигнута, хотя бы в отношении одного меня
мигель 43
P.M.
8-5-2013 12:19 мигель 43
Originally posted by тень:

Знаете,я давно наблюдаю ваши эскапады против неугодных вам людей-продавцов,мастеров,просто участников.
Поймите одну вещь-ваше мнение не всегда правильное.
Вот и сейчас вы делаете выводы на голом месте-речь идёт не о Брауни.
Я не обвиняю ТС,не выгораживаю Михаила-если вы ещё не заметили в пылу праведного гнева.
Есть претензии,выложил их на всеобщее рассмотрение-подтверди документально.
И даже после этого останутся сомнения-как с уже упомянутой финкой Мельницкого.
Как в случае с Брауни,так и в этом,предпочёл бы увидеть своими глазами и потрогать руками.
А уж потом делать выводы.


про какие выпады идет речь? о каких продавцах Вы говорите? а насчет мастеров - было только три случая - один раз отметился у Резуса, когда тот материл клиента. причем именно по факту неприемлимого и недостойного для форума поведения, у Ежелева с кривым пчаком и кучей народа, к-ые ждут месяцами обещанных "завтраков", и в теме Винтера - начиная с Брауни. Причем именно потому что держал в руках 2 ескейпа и один проект 125 и прекрасно знаю о какой небрежности в работе идет речь. у Резуса я больше таких рецедивов не встречал - обходится без мата, Николай очень активно в своей теме извинялся и предпринимал действия, чтобы сгладить негатив, к-ый после открытия темы полился довольно таки сильно - "те кто молчал, перестали молчать".. . и только Винтер уже не в первой теме гордо отмалчивается - в принципе его право. возможно он даже считает, что это помогает его бизнесу. только при чем здесь мои эскапады? ну а насчет моего мнения - вы вправе с ним не соглашаться, вправе попытаться убедить в его ошибочности и т.д. - не вижу проблем. как и с тем почему бы мне не озвучить его , если оно кому-то кажется неверным. голое место на к-ом я делаю выводы - это то голое место, к-ое в очередной раз Винтер
демонстрирует своему клиенту, да и форуму тоже.


Originally posted by Alan_B:

То что потребитель всегда прав - еще одна чушь, уже в течение примерно 40 лет заливаемая в головы гномекам промышленным способом и не имеющая никакого отношения к действительности. Равно как и производитель тоже далеко не всегда прав. Прав тот, кто прав. Причем, в ряде ситуаций правых вообще не найдешь.


Вы просто неправильно понимаете смысл этой фразы - клиент прав - не означает, что его правота безусловна, это означает лишь одно - он имеет право потратить свои деньги там и так, как он хочет. если хочешь получить его деньги - работай с ним, в противном случае он отнесет их туда, где с его правотой не будут спорить. он прав потому что хочет получить за свои деньги именно то, что хочет получить и волен это получить в другом месте. эта фраза - всего лишь напоминание продавцу , что с клиентом нужно работать, слышать его и стараться удовлетворить его пожелания - не более того, тогда и добыча денег в виде бизнеса будет успешной. А в конфликтных ситуациях попытаться выйти из них по возможности спокойно и достойно, разъяснив свою позицию. Это может не всегда получиться. но оскорблять и хамить покупателю - имхо, самое нелепый способ разрешения конфликта. Собственно об этом и идеть речь. Винтер гордо не участвует в винтерсрачах, инициированных своим общением с клиентом, в очередной раз предоставив это своим коллегам-друзьям.
Originally posted by Alan_B:

Слава Богу, я могу себе позволить иметь (а при необходимости и озвучить) СВОЁ мнение о людях, в том числе и моих потенциальных клиентах.
А мнение складывается на анализе поведения конкретного человека.

так почему вас так удивляет , что и другие могут позволить СЕБЕ высказать такое мнение на основе анализа поведения того же Винтера?
Originally posted by Alan_B:

По поводу конкуренции - опять же, я очень рад, что на ножевом рынке желающих отсосать за копеечку пока немного.


в отсутствии конкуренции все больше желающих дать отсосать самому клиенту за его же рубль (мне кажется не очень корректная форма выражения мыслей, но использую идиомы из вашей картины реальности, чтобы было понятней), это верно - мы именно про это и говорим. причем в данном случае насколько понимаю речь идет даже не о рубле, а о мегаотсосе больше чем за 500 зеленых.
ANDY ONE
P.M.
8-5-2013 12:23 ANDY ONE
тема (как и другие темы про указанного мастера) навели меня на мысль о покупке готового изделия зарубежного производителя, а не заказа его у мастера
да, будет не все, как я хочу в ноже
да, придется повылавливать нож с полгодика
да, придется потрахаться с доставкой и поволноваться, а придет ли?
да, можем получиться чуть дороже
НО постараюсь избежать вот такого вот срача по поводу свего ножа
цель темы достигнута, хотя бы в отношении одного меня

+1.

Аникей Сковородкин
P.M.
8-5-2013 12:38 Аникей Сковородкин
Originally posted by Alan_B:

Если коротко - победа рекламы и маркетинга над здравым смыслом - одно из основных достижений человечества.

Вне всякого сомнения.

Alan_B
P.M.
8-5-2013 12:42 Alan_B
Originally posted by мигель 43:

Вы просто неправильно понимаете смысл этой фразы - клиент прав - не означает, что его правота безусловна, это означает лишь одно - он имеет право потратить свои деньги там и так, как он хочет.

С этим и далее в этом абзаце соглашусь

Originally posted by мигель 43:

в отсутствии конкуренции все больше желающих дать отсосать самому клиенту за его же рубль

Частично соглашусь. Выбрать больше чем из 50 сталей больше действительно не у кого. Что бы не было горьких разочарований, ОБЕ стороны (и все же, в первую очередь, покупатель) должны четко представлять, о чем же они договариваются решаясь обменять нож на деньги.

Попробую разъяснить ситуацию как ее вижу я.

У каждого из ножеделов, работающего в сегменте 7+К должна быть какая то "фишка". Почему - все очень просто - разумный уровень качества и потребительских свойств к этой или примерно этой цене уже достигнут, и что бы продать нож дороже - надо убедить человека в некоторой эксклюзивности предлагаемого решения.

У всех фишки разные. У кого-то безукоризненное качество отделки, у кого то - легенды, у кого-то даже "милые косячки". У Михаила фишка в том, что он предлагает ножи из редких хайтек-сталей. Если абстрагироваться от нравиться/не нравится то такого ассортимента не предлагает больше никто в мире.
Плюс, у ножей Михаила есть свое лицо ни с кого не передранное. Михаил сам пишет, что его фишка - сталь, и что делает он рабочие ножи. Ни качество отделки ни безупречность сборки фишками Михаила не являются. Разумеется, они должны быть разумно достаточными. Что бы не быть голословными - посмотрите на ножи Вилсона - Мишины по сравнению с ним шедевры :-)

К тому же, получение качественной отделки на многих современных сталях - сложный, длительный, затратный, и, как следствие, ДОРОГОЙ процесс.

Это к тому, что клиент, делая заказ, должен понимать, ЗА ЧТО он платит деньги. И ответить самому себе - нужно ли ему изделие с такими приоритетами.

Вот и все. И не будет лишних разочарований.

TopperHarley
P.M.
8-5-2013 12:43 TopperHarley
Originally posted by Аникей Сковородкин:

Вне всякого сомнения.


Что-то припомнился мне отжиг китайской псевдосебы на зимнем чемпионате по резу.
olega_tor
P.M.
8-5-2013 12:55 olega_tor
Originally posted by TopperHarley:
Originally posted by Аникей Сковородкин:
Вне всякого сомнения.
------
Что-то припомнился мне отжиг китайской псевдосебы на зимнем чемпионате по резу.

а какие могут быть сомнения в том результате чиносебы?

вулливорм
P.M.
8-5-2013 13:02 вулливорм
и еще напомню - это не сделанный под заказ нож.
ТС купил готовый нож, с достаточным количеством фоток и даже видео в ЖЖ из которых при внимательном рассмотрении можно составить представление о предмете (Доктор, кстати, неплохой фотограф).
бачили очи шо куповалы.. .
SENSXUP
P.M.
8-5-2013 13:03 SENSXUP
Originally posted by вулливорм:

Доктор, кстати, неплохой фотограф


и походу неплохой фотошопер, так как на картинках ножики выглядят идеально вылизаными
Chega!
P.M.
8-5-2013 13:06 Chega!
Originally posted by мигель 43:

мигель 43


Вы правильно, логично и фокусно излагаете свои мысли. Согласен во всём!
olega_tor
P.M.
8-5-2013 13:06 olega_tor
Originally posted by вулливорм:
(Доктор, кстати, неплохой фотограф).
бачили очи шо куповалы...

неплохой фотограф это ключевое, при фото недостатки можно выпятить а можно скрыть, дистанцией, ГРИП, цвет, контраст и тд про фото-шоп не говорю ибо это совсем подло..
Вы не давите на то что заказчик гад, псих, больной и плохо видит
судя по постам в теме это не так.
давайте лучше поговорим о поведении доктора(это основное), хотя он клятву гипократа и не давал.
мигель 43
P.M.
8-5-2013 13:09 мигель 43
Originally posted by Alan_B:
[B]
У всех фишки разные. У кого-то безукоризненное качество отделки, у кого то - легенды, у кого-то даже "милые косячки". У Михаила фишка в том, что он предлагает ножи из редких хайтек-сталей. Если абстрагироваться от нравиться/не нравится то такого ассортимента не предлагает больше никто в мире.
Плюс, у ножей Михаила есть свое лицо ни с кого не передранное. Михаил сам пишет, что его фишка - сталь, и что делает он рабочие ножи. Ни качество отделки ни безупречность сборки фишками Михаила не являются. Разумеется, они должны быть разумно достаточными. Что бы не быть голословными - посмотрите на ножи Вилсона - Мишины по сравнению с ним шедевры :-)
[/B,

ну насчет сравнения с Вилсоном - там то как раз сделан акцент на кач-во стали и ее св-ва, что достигнуто огромным опытом и первоклассным оборудованием. да и проверено не лежанием на полке, а реальной работой.
вопрос сталей, кстати, тоже очень хороший - в отсутствии хим анализа и при лежании на полке - я например не смогу отличить большинство из них, а доверие на основе репутации после подобных разговоров с заказчиком не появляется. Но!!!! Алан. речь то ведь даже не об этом, понятно какую идею эксплуатирует Винтер - сам когда-то хотел заказать эскейп из zdp - слава Богу мастер был занят сильно и я съэкономил 500+ дол. сша ( кстати, в отличии от Вилсона, к-ый ножи делает он сам, здесь как я понимаю сборная солянка и делает непонятно кто, а главное непонятно на каком таком хай-тек оборудовании делаются изделия из хай-тек сталей и насколько квалифицированными людьми). Речь то в основном о реакции мастера на замечания заказчика и его отношении к заказам в первую очередь. Ну а раз уж выплеснулось сюда, то и разговоры за соответствие изделий ценам пошли = вполне естественно по-моему. и опять же имхо - если берешься делать из хай-тек сталей, то и делать нужно в хай-тек стиле - это вилсон себе может позволить - имя заработал, здесь - не тот случай. те же мармот. маунтин хардвер или арктерикс - не только хай-тек материалы, но и безупречное кач-во, отличный крой, пожизненная гарантия и т.д. отсюда и цена. колумбия в тех же мат-ах и денег будет стоить других и покупаться по-другому.
Chega!
P.M.
8-5-2013 13:12 Chega!
Originally posted by мигель 43:

голое место на к-ом я делаю выводы - это то голое место, к-ое в очередной раз Винтер
демонстрирует своему клиенту, да и форуму тоже.


Хорошо сказано.
lyteranin
P.M.
8-5-2013 13:13 lyteranin
Когда собрался заказать у винтера нож, к моему счастью появилась тема про Брауни. Не стал рисковать. А почитав жж мегамастера и близко к его ножам не подойду. Кому нравится, что его не стесняясь сравнивают с г.... м, тот пусть подкармливает его.
вулливорм
P.M.
8-5-2013 13:17 вулливорм
Вы не давите на то что заказчик гад, псих, больной и плохо видит.

ни в коем разе, просто однобоко все очень...

псих, больной и плохо видит

сам иногда совершал ганзо-покупки в состоянии "под шофе", распаковывал полученное - первая реакция "ой, епть!".
снова повторю, нам с вами предоставлена лишь часть информации о сделке.

SHURIKENN
P.M.
8-5-2013 13:17 SHURIKENN
Originally posted by Alan_B:

Основная цель любого бизнеса - добыча денег.

И вот тут имеем прокол со стороны Винтера. В частности с меня добыть денег уже не выйдет. Да и другим не посоветую там заказывать.
Репутация испорчена. Не вбросами и нападками, а самой реакцией Винтера.
Слодовательно потери в бизнесе уже есть и судя по теме не малая. Видимо настало время задуматься.
Но зачем задумываться если и так заказывают ножи. И не какие то там Шурикенны непонтяные а всякие крутые дяди с секретными мобилами.
Вот такая позиция не приемлема и априори вычеркивает мастера из списка интересов.

SENSXUP
P.M.
8-5-2013 13:22 SENSXUP
Originally posted by SHURIKENN:

Но зачем задумываться если и так заказывают ножи. И не какие то там Шурикенны непонтяные а всякие крутые дяди с секретными мобилами


Порвало
mp200
P.M.
8-5-2013 13:25 mp200
Originally posted by Alan_B:
У каждого из ножеделов, работающего в сегменте 7+К должна быть какая то "фишка". Почему - все очень просто - разумный уровень качества и потребительских свойств к этой или примерно этой цене уже достигнут, и что бы продать нож дороже - надо убедить человека в некоторой эксклюзивности предлагаемого решения.

У всех фишки разные.

Если абстрагироваться от нравиться/не нравится то такого ассортимента не предлагает больше никто в мире.

- посмотрите на ножи Вилсона -

К тому же, получение качественной отделки на многих современных сталях - сложный, длительный, затратный, и, как следствие, ДОРОГОЙ процесс.

Это к тому, что клиент, делая заказ, должен понимать, ЗА ЧТО он платит деньги. И ответить самому себе - нужно ли ему изделие с такими приоритетами.

Вот и все. И не будет лишних разочарований.

Всегда думал что потребительские свойства входят составной в понятие качество.. . теперь видимо иначе...

Ага, только клиент не рассчитывает что фишка эксклюзивности пойдет в ущерб уровню качества и потребительских свойств. Когда так получается это уже называется иначе, китайцы преуспели более остальных в фишенебельности.

Фишки разные, но одна фишка есть у всех - уровень общения с клиентом

Ассортимент это здорово, только клиент выбирает не 50 сталей, а всего одну на нож.

Вилсон делает рабочие ножи, и как то не выпячивает об эксклюзивности, элитарности, полочности и пр.. . с точки зрения ножа как ножа, у него идеальный баланс составляющих то самое качество.

Ну вот.. . опять маркетинг как все дорого, тяжело, сложно, жить ужасно.. .
есть универсальный эквивалент - деньги.
их дают или не дают за нечто, все остальное бла-бла-бла к которому клиент может проявлять интерес из любознательности, либо не проявлять.

Клиент ничего не должен - он платит. Это мастер должен своим изделием убедить клиента что платит он не за фуфел, а за Вещь. Особенно когда кредитуется беспроцентно на год.
Вот тогда действительно не будет разочарований.

olega_tor
P.M.
8-5-2013 13:26 olega_tor
Originally posted by SHURIKENN:
Но зачем задумываться если и так заказывают ножи. И не какие то там Шурикенны непонтяные а всякие крутые дяди с секретными мобилами

Саш, мож тебе секретную мобилу подогнать?
Maksimka69
P.M.
8-5-2013 13:26 Maksimka69
Originally posted by SHURIKENN:

И вот тут имеем прокол со стороны Винтера. В частности с меня добыть денег уже не выйдет. Да и другим не посоветую там заказывать.
Репутация испорчена. Не вбросами и нападками, а самой реакцией Винтера.
Слодовательно потери в бизнесе уже есть и судя по теме не малая. Видимо настало время задуматься.
Но зачем задумываться если и так заказывают ножи. И не какие то там Шурикенны непонтяные а всякие крутые дяди с секретными мобилами.
Вот такая позиция не приемлема и априори вычеркивает мастера из списка интересов.


+1
SHURIKENN
P.M.
8-5-2013 13:30 SHURIKENN
Originally posted by olega_tor:

Саш, мож тебе секретную мобилу подогнать?


Ага. И чтоб обязательно его всячески пытались выведть журналисты! Вот как только такой будет, можно заказывать, ага. А до того, ни-ни!!! ))))
TopperHarley
P.M.
8-5-2013 13:37 TopperHarley
а какие могут быть сомнения в том результате чиносебы?

А никаких, что, по идее, должно бы несколько снизить градус рассказов о суперобработке мегасталей.
olega_tor
P.M.
8-5-2013 13:42 olega_tor
Originally posted by TopperHarley:

А никаких, что, по идее, должно бы несколько снизить градус рассказов о суперобработке мегасталей.

это да, банальная сухонькая д2 чиносебы, хорошо заточенная(у её был рекорд
на тестовом шнуре) выступила оченно достойно.
суперобработка мегасталей, как сказал Алан тоже маркетинг-фишка
uinki
P.M.
8-5-2013 13:47 uinki
Сжечь колдуна!
Burchitai
P.M.
8-5-2013 13:59 Burchitai
Originally posted by мигель 43:

ну насчет сравнения с Вилсоном - там то как раз сделан акцент на кач-во стали и ее св-ва, что достигнуто огромным опытом и первоклассным оборудованием.

Слышу и читаю это уже не первый раз
Расхожая байка про первоклассность оборудования Вилсона возникает от того, что суперпупер режущий дрочсимвол в виде ножа Вилсона создает ауру некого абстрактного первоклассного оборудования. Ну не может классно режущий нож быть сделанным на коленке!
При этом могу сказать, что Вилсон, судя по фото с его сайта, работает с обычными лабораторными печками, обычными гриндерами.
Велкам seamountknifeworks.com
если лень ходить по ссылке, то

кстати гриндер у Миши лучше.

тиски опять же обычные

И лишь камбала у него ох... ная

И ценники на ножи, сделанные на коленке у Вилсона не ниже, чем у Винтера. Но наверное и не выше.
Вот вопросы взаимоотношений с покупателями - другие вопросы. Я покупаю некоторые материалы у Михаила абсолютно нормально, претензий от меня как от покупателя к продавцу нет. Четко, довольно оперативно, материалы качественные. При этом я знаю чего хочу и за что плачу. И заметьте, мобила моя в профайле.


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 5 )