Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple

сергей-охотник
P.M.
5-5-2013 11:07 сергей-охотник
Приветствую интересующихся! Пару слов о изделии.
Купил у Доктора по фото(http://drwinter-knives.livejou... %B5%D0%BD%D1%82 ), по вопросу о ТТХ был переадресован к предыдущему "FatBoy".
1. Ручка очень толстая, напоминает черенок от лопаты(теперь я понимаю 'легкий' юмор(а может сарказм) доктора на вопрос читателя в ЖЖ о том, что ручка толстовата - ответ доктора 'Нож для продолжительной и тяжелой работы'. Правда, почти сразу доктор все эти вопросы и ответы 'потер', но я успел их прочитать. (Признаюсь, доктор спрашивал у меня о размерах руки, ладони, пальцев. Они у меня не маленькие, но все равно ручка предназначена для Гулливера.)
2. Производитель пишет - ' использовал толстые, солидные, каленые винты'. Не знаю, но после пару раз раскручивания и закручивания, резьба с втулок(латунь) 'слетела' и винты стали крутиться! Может доктор не знал об этих будущих проблемах, да и у винтов резьба троечка(М3) максимум, не такие они и 'солидные'.
3. Отверстия в накладках просверлены учеником слесаря ФЗУ, центра у него ушли, и дырки размазаны с обоих сторон на накладках. От этого и громадные зазоры между шляпкой винта и G-10 на рукояти. Может твердая сталь не дала точно просверлить отверстия?
4. Доктор обещал идеальное 'зеркало' на клине, получился легкий косячок. Если положить нож и повернуть РК вправо, то почти посередине 'зеркало' у РК 'трескается'. Такое впечатление, что доктор полировал клин с двух сторон, сверху и снизу, а сделать общую полировку всего клина по площади не удосужился.
5. Обух и весь металл по плоскости отдельная песня, он вообще никак не обработан. О полировке речи нет вообще. Может ее доктор вообще не делает, но и не сообщает заранее об этом.
6. Ножен из "темно-фиолетового кайдекса" доктор меня лишил по своему усмотрению - "кайдекс будет царапать зеркало" и весь сказ. Хотя изначально ножны были оговорены в покупке и им же предложены.

По работе изделия, пока ничего интересного. Стараюсь не 'ходить по костям', по сучкам и люкам. Убитых уток резал-рубил другим ножом, этим пока только филей на кухне.

На мои робкие попытки обратить внимание на эти детали, доктор проигнорировал претензии и запретил в своем ЖЖ комментарии с моей стороны, а на письма в мыло категорически не отвечает.

Пока из всего я вижу, что доктор хороший маркетолог - 'ZDP-189 японской закалки(67 HRC)'. 'Солидные, толстые, каленые винты'. 'Первая черно-фиолетовая G-10 на 'кастомном' ноже в России???'.
По переписке с доктором могу судить, что с памятью у него тоже проблемы. После продолжительной переписки с ним через несколько дней(это уже после покупки изделия) забыл он кто я, что я и за что ему перевел деньги.

P.S. Кстати, собрался проверить стальку насчет товарища Роквелла и его единиц, может здесь доктор тоже запамятовал и это вовсе не ZDP.

Резус
P.M.
5-5-2013 11:25 Резус
Ваше то фото где?
struck
P.M.
5-5-2013 11:37 struck
Подпишусь)
Да, фото бы не помешало! А то ДрВинтеровский ЖЖ подтормаживает что то.. .
Konrad Bussov
P.M.
5-5-2013 11:48 Konrad Bussov
Любопытно.. .
АлАлыч
P.M.
5-5-2013 12:13 АлАлыч
Любопытно

Аналогично. Выходит сейчас у Др.Винтера ZDP сами японцы "ТОшат"?

KorrupZioner
P.M.
5-5-2013 12:20 KorrupZioner
тоже жду нож..
сергей-охотник
P.M.
5-5-2013 12:36 сергей-охотник

click for enlarge 1600 X 1200 555.6 Kb picture
pl@ton777
P.M.
5-5-2013 12:40 pl@ton777
Ну и ценник озвучить не помешает, коль такая пьянка
st-bone
P.M.
5-5-2013 12:41 st-bone
Фото косяков нужно делать более качественные. И конвертик с полуадресом не комильфо. Если затеваете праздничный срач, будьте точны (фото) и корректны!
pl@ton777
P.M.
5-5-2013 12:43 pl@ton777
.. . по этим фото информации НОЛЬ
falcone
P.M.
5-5-2013 12:56 falcone
Нож красивый ,рукоять уменьшить проще чем увеличить запасные винты дозаказать, кожа на ножнах мне нравится больше,полировка клинка занятие интересное и с ножом роднит как то так видится ,но при этом главное ЦЕНА изделия .. . и если она не высока,то все перечисленные недочётики - нормуль
Естественно ИМХО
сергей-охотник
P.M.
5-5-2013 12:59 сергей-охотник
Если затеваете праздничный срач

Ничего не затеваю. Знаю примеры, когда доктор отзывал свои изделия и доводил их до ума. В моем случае иначе. Видно обиделся за что-то.. .
сергей-охотник
P.M.
5-5-2013 13:01 сергей-охотник
ЦЕНА изделия

Цена это наше с ним дело. Скажу что выше 500 зеленых... А ножны мои, подобрал из того что было.

lazybones
P.M.
5-5-2013 13:47 lazybones
Хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха".
ganelonlogrus
P.M.
5-5-2013 17:37 ganelonlogrus
Нож по своему хороший, но ткое отношение к покупателю, это что то, хотя знаю, что он ножи делает довольно таки неплохие.
pl@ton777
P.M.
5-5-2013 18:01 pl@ton777
За такую деньгу к покупателю задом, странно.
ANDY ONE
P.M.
5-5-2013 18:26 ANDY ONE
Послежу.
DrWinter
P.M.
5-5-2013 18:51 DrWinter
Всегда полезно знать предысторию вопроса. Особенно субъективную сторону (например, задать себе вопрос, почему покупатель получил нож уже давно, разонравился он ему значительно позже, а "отчёт" он опубликовал ещё позже).
В винтеросрачах я традиционно не участвую, если кого интересуют подробности - в ПМ.
mousepunk
P.M.
5-5-2013 19:37 mousepunk
Если врожденные косяки имеются - по идее не важно сколько времени прошло, или не?
Krazy
P.M.
5-5-2013 20:16 Krazy
По-моему заказывать ножи по интернету - это совсем не следует делать. Нож не погладишь, не потрогаешь. Когда видишь что покупаешь и за что деньги платишь - другое дело.
SENSXUP
P.M.
5-5-2013 20:32 SENSXUP
Originally posted by Krazy:

По-моему заказывать ножи по интернету - это совсем не следует делать. Нож не погладишь, не потрогаешь. Когда видишь что покупаешь и за что деньги платишь - другое дело.


Ну хз, я у Батурова заказываю периодически по своим рисункам- все типтоп. И нах он не пошлет в случае чего и фотки во всех ракурсах предоставит перед покупкой. Про цену и качество молчу вообще, оно идеальное.
А чего все так цену назвать стесняются? Секрет чтоли какой?
Нож кстати неплохой на вид и толстая рукоять- совсем не минус
Ну а более 500$ за такое без ножен даже из здп...
ganelonlogrus
P.M.
5-5-2013 21:30 ganelonlogrus
Ну помоему это как раз нормально, что человек написал далеко не сразу сюда, а пытался сначала решить проблему с вами Dr/Winter. Никто не оспаривает, что у вас бывают очень интересные ножи, не ошибаются только те, кто ничего не делает, но озвученные косяки были сделаны и спорить с этим глупо, коли устранены небыли, нет может конечно и ТС недоговаривает, и нож был продан ему со скидкой в 50% с заранее озвученными косяками. В общемс имеем, что имеем
ganelonlogrus
P.M.
5-5-2013 21:41 ganelonlogrus
ЗЫ
Нож между прочим формами нравится)
сергей-охотник
P.M.
5-5-2013 23:40 сергей-охотник
"... Всегда полезно знать предысторию вопроса. Особенно субъективную сторону (например, задать себе вопрос, почему покупатель получил нож уже давно, разонравился он ему значительно позже, а "отчёт" он опубликовал ещё позже).
В винтеросрачах я традиционно не участвую, если кого интересуют подробности - в ПМ... "

Здесь нет никаких "винтерсрачей". И нет здесь никаких предисторий - все на удивление банально!!! Я вам Михаил написал и в ЖЖ и на почту, однако вы проигнорировали мои претензии. А в ЖЖ просто затерли его. Я написал лишь о вашей работе, ничего личного. Мне жаль, за такое ваше отношение к клиентам. По пластине ZDP, что я у вас купил - вы сами не знаете ее точные размеры. Говорили по одному, вы посмотрели и написали что он другой, а получил я вообще третий размер(может отличаться то, что вы сами увидели перед отправкой и тем, что я получил на 5 сантиметров???). Что это такое с вашей памятью?

По поводу 50% оплаты и косяков - нож был оплачен на 100% и без всяких договоренностей, косяков на фото сложно увидеть пока не возьмешь в руки.

vb1345
P.M.
6-5-2013 00:04 vb1345
Полагаю, что поведение данного производителя типично для случаев, когда ему нечего сказать. Явный косяк, а признавать этого не хочется.
Заказал нож из стали СV134. Прислали через продолжительное время изделие , на клинке марка стали и твердость 64HRC. При переточке стало понятно, что там не более 58. Пластичная сталь, очень хорошо точится. После моего письма - истерика. Разрыв всех отношений. Утверждение, что я ничего не понимаю. Ни каких объяснений. мастер всегда прав. Провел замер в металлографической лаборатории. Результат: 59, 50, 58 HRC.
Дело давнее, около года назад. Но время от времени вижу похожую ситуацию в отношении с этим мастером. Да, DrWinter умеет делать ножи. Но.. . Есть заказчики ровнее других. Для них качество, а для другой шушеры - что получится.
Прошу производителей ножей не воспринимать это сообщение как пятно на мундире. Я написал не с горяча и вас прошу воздержатся от чисто эмоциональных заявлений.
сергей-охотник
P.M.
6-5-2013 00:15 сергей-охотник
Полагаю, что поведение данного производителя типично для случаев, когда ему нечего сказать. Явный косяк, а признавать этого не хочется.
Заказал нож из стали СV134. Прислали через продолжительное время изделие , на клинке марка стали и твердость 64HRC. При переточке стало понятно, что там не более 58. Пластичная сталь, очень хорошо точится. После моего письма - истерика. Разрыв всех отношений. Утверждение, что я ничего не понимаю. Ни каких объяснений. мастер всегда прав. Провел замер в металлографической лаборатории. Результат: 59, 50, 58 HRC.
Дело давнее, около года назад. Но время от времени вижу похожую ситуацию в отношении с этим мастером. Да, DrWinter умеет делать ножи. Но.. . Есть заказчики ровнее других. Для них качество, а для другой шушеры - что получится.
Прошу производителей ножей не воспринимать это сообщение как пятно на мундире. Я написал не с горяча и вас прошу воздержатся от чисто эмоциональных заявлений.

Да, теперь я ТОЧНО понесу нож из ZDP и пластину из ZDP к твердомеру!!! Результаты выложу позже.

Pivnic
P.M.
6-5-2013 00:18 Pivnic
Фото бы глянуть с косяками
yatymy
P.M.
6-5-2013 01:13 yatymy
Originally posted by сергей-охотник:

Цена это наше с ним дело. Скажу что выше 500 зеленых...

За такое более 500? Деньги вам легко достаются. Так вам и надо.

сергей-охотник
P.M.
6-5-2013 01:49 сергей-охотник
За такое более 500? Деньги вам легко достаются. Так вам и надо.

Знакомая форумная ситуация. Дайте фото, дайте подробную макро-съемку, дайте цену, дайте все...
Потом начинается все, как обычно.. .

Konrad Bussov
P.M.
6-5-2013 08:22 Konrad Bussov
Originally posted by сергей-охотник:

Знакомая форумная ситуация. Дайте фото, дайте подробную макро-съемку, дайте цену, дайте все...
Потом начинается все, как обычно...

И что вы хотели, чтобы на основании ваших эмоций, признанного мастера всем миром поставили в позу удивленного тушканчика? Без фото, без копий переписки все ваши обвинения голословны.

сергей-охотник
P.M.
6-5-2013 09:21 сергей-охотник
И что вы хотели, чтобы на основании ваших эмоций, признанного мастера всем миром поставили в позу удивленного тушканчика? Без фото, без копий переписки все ваши обвинения голословны.

Эмоций нет. Есть факты. Мне его позы неинтересны. Он предлагает общаться в P.M., но не здесь, ни по почте, ни в своем ЖЖ.

banny76
P.M.
6-5-2013 11:08 banny76
Была тема: Зубан жестко тестил нож от dr winret
Ну и чем кончилось, заказчика отшили ,тему всю потерли, изготовитель косяк сборки отказался признать.
Сочувствую вам сергей-охотник.
Жалко денег
TENCH
P.M.
6-5-2013 11:31 TENCH
Похоже надо вводить форумную систематизацию косяков, по подгрупам мелкие, средние, крупные... Иначе никогда не придём к единому пониманию вопроса...
Ясно, что ручной труд и типовая серийка отличаются... Но вот, что допустимо в ручной сборке, а что нет... неплохо бы понять раз и навсегда... Я про себя в первую очередь.. .
Second Max
P.M.
6-5-2013 11:39 Second Max
А этот винтерсрач какой уже по счету?
Second Max
P.M.
6-5-2013 11:45 Second Max
Originally posted by TENCH:

Похоже надо вводить форумную систематизацию косяков, по подгрупам мелкие, средние, крупные.


Какие такие косяки в ножике ценой более 500 уев? Тем более фикс? Там все должно быть вылизано идеально, что бы никаких вопросов не возникало. А если и возникают то решаться должны так чтоб клиент был доволен и не возбухал. А если дело дошло до срача на форуме, тем более далеко не первого, то это в любом случае производителю жирный минус.
TENCH
P.M.
6-5-2013 12:20 TENCH
Originally posted by Second Max:

Какие такие косяки в ножике ценой более 500 уев? Тем более фикс?


Например: мелкие... Напомню, что я не только данный (веточный) нож имею в виду но и, например, из Медвежьей Мастерской... недешевый тантоид...
Konrad Bussov
P.M.
6-5-2013 13:31 Konrad Bussov
Эмоций нет. Есть факты.

Где факты? Ничего кроме слов не вижу.
Например: мелкие... Напомню, что я не только данный (веточный) нож имею в виду но и, например, из Медвежьей Мастерской... недешевый тантоид...

При чем здесь тантоид? ТС публично предьявляет претензии мастеру по поводу косяков, но не предоставил ни единого доказательства. "... а был ли мальчик?"(с)
st-bone
P.M.
6-5-2013 13:42 st-bone
Originally posted by сергей-охотник:
Эмоций нет. Есть факты.

Говорят что в Английском клубе джентльменам верят на слово. Фото пора бы выложить или снести тему за неимением доказательств. Зачем Вы ножик раскручивали до срыва резьбы? Механизм смазать-отрегулировать хотели или косяков нарыть. Дети так игрушки разбирают, только они мир познают, а Вы?

Alan_B
P.M.
6-5-2013 14:08 Alan_B
Не бывает ножей без косяков. Есть косяки, допустимые в определенном ценовом классе с учетом специфики изделия, есть недопустимые.

А что считать допустимым а что нет - надо понять о чем договаривались.

вулливорм
P.M.
6-5-2013 14:11 вулливорм
какой-то скушный срач, не праздничный.. .

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 1 )