Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple

сергей-охотник
P.M.
20-5-2013 13:25 сергей-охотник
А точно в нём?
Не понравился человеку нож.
Может,ожидал другого,может,денег жалко стало.
Может,просто в процессе перехотел.
Ладно,не важно.
Фактически видим нож с несоосными отверстиями на накладках,слышим о слизнутой резьбе на втулках.
Качество отделки и полировки не трогаю,сие есть область субъективного восприятия.
Может,за идеал считается полировка Рокстида.

Может вы гадаете "на кофейной гуще", слово "может" здесь ключевое.

И на этой основе начинаются домыслы "твёрдость не та","сталь не та".

На какой основе домыслы - тоже ваши догадки.

Первый замер показал некомпетентность исполнителей.

Все крепки задним умом, что не написали сразу, какая методика замера?


Второй-необоснованность,мягко говоря,претензий по одному пункту обвинения.

Если прочитать по-русски и внимательно, то никаких претензий, обвинений и пунктов не было.
mp200
P.M.
20-5-2013 14:10 mp200
Originally posted by тень:
С Михаилом общался,никакой неадекватности не заметил.
Приятно поговорили.

тоже общался несколько лет назад.
покупал пластмасски на рукояти.
он уезжал куда то, но не поленился взять с собой и привезти.
пообщались пяток минут до отправления поезда, рассказал об особенностях обработки, что не делать, как лучше и т.д.
более чем благожелательно.

а дальше видимо
Кстати,каждый мастер может рассказать туеву хучу историй про заказчиков,которые ловят несуществующих блох на голом месте.
Рано или поздно,такие надоедают,и посылаются.
Собственно,каждому из нас приходилось сталкиваться с подобным в своей профессиональной сфере.
Вы до сих пор числите этих клиентов в категории VIP?

у них должна быть сикретная мобила(с)винтер
у меня все вип
и сумашедшие депутаты с сикретными мобилами
и сумашедшие изобретатели без мобил с рукописными творениями и картинами мироздания вселенной

просто надо общаться с любым клиентом как с вип
хотите послать - убедите клиента что ему нужен ваш конкурент
он уйдет счастливый и пришлет к вам троих, которым действительно нужно ваше
ведь не сложно же.. . это такая же часть работы как напилинг рукояти ножа

Vohelem
P.M.
20-5-2013 15:01 Vohelem
ТС не пожалел времени и денег на данные исследования, которые идут в плюс дрвинтеру, несмотря на его хамство в ЖЖ. Так что дрвинтеру, как минимум, неплохо было б извиниться за оскорбления.
suhai123
P.M.
20-5-2013 15:22 suhai123
Originally posted by Vohelem:
ТС не пожалел времени и денег на данные исследования, которые идут в плюс дрвинтеру, несмотря на его хамство в ЖЖ. Так что дрвинтеру, как минимум, неплохо было б извиниться за оскорбления.

Справедливости ради надо сказать что и доктор выслушал в свой адрес немало

vad
P.M.
20-5-2013 15:28 vad
posted 20-5-2013 15:01 ТС не пожалел времени и денег на данные исследования, которые идут в плюс дрвинтеру, несмотря на его хамство в ЖЖ. Так что дрвинтеру, как минимум, неплохо было б извиниться за оскорбления.
Прочитал всю тему, она довольно неоднозначна, и с огромным уважением к участвующим в обсуждении, не могу не присоединиться в выше сказанному.
С уважением.
Chega!
P.M.
20-5-2013 15:28 Chega!
Originally posted by suhai123:

Справедливости ради надо сказать что и доктор выслушал в свой адрес немало


Это что-то компенсирует?
suhai123
P.M.
20-5-2013 15:31 suhai123
Originally posted by Chega!:

Это что-то компенсирует?

а что компенсирует обвинения в подмене металла и твердости несоответствующей заявленной?

Chega!
P.M.
20-5-2013 15:38 Chega!
Originally posted by suhai123:

а что компенсирует обвинения


Где?... Обвинения не было. А было предположение. Это нельзя - предполагать? Предположение - это одно, а вот уже обвинение - это другое. Разницу видите?
grrrey
P.M.
20-5-2013 15:40 grrrey
а что компенсирует обвинения в подмене металла и твердости несоответствующей заявленной?

обвинений не припомню, сомнения были. но это не повод человека психом называть.
и некоторые тут тоже говорили что топикстартер "воду мутит" однако ж он выложил все факты, при том что они не поддерживают его версию. А не молчал гордо аки док.Зима.
grrrey
P.M.
20-5-2013 15:41 grrrey
камрад опередил)
Chega!
P.M.
20-5-2013 15:47 Chega!
И, прошу заметить, что предположение, слава Богу, не перешло в обвинение... Надо поточнее с формулировками быть, Камрад... .
Cthulhu fhtagn
P.M.
20-5-2013 15:47 Cthulhu fhtagn
Ух, блин, прочитал все 36 страниц, чуть глаза от пялинья в монитор не вытекли. Возник вопрос: неужели тов. Др.Винтер действительно настолько неадекватный или я имел дело с другим Винтером, а может он чисто ко мне как-то по особенному относится. Заказывал у него три ножа, общение проходило вежливо, почти мгновенные ответы на все письма с вопросами, в отличии, кстати, от многих нашим мега-супер-пупер уважаемых мастеров, от которых я иногда ждал ответа неделями. Первый нож пришёл с единственным косяком, "заточен" был на 60 градусов, но об этом я был сразу изготовителем проинформирован, мне принесли извинения и в качестве извинения была предложена не плохая скидка на следующий, уже заказанный мной нож. Ко второму ножу вопросов не было, всё как было оговорено так и пришло. Третий нож я заказывал с изменения конструкции, из-за этого в ноже, в ходе изготовления произошёл косяк, гидрорезкой отверстие для первого штифта было вырезано чуть ниже оси и при монтаже рукояти по ошибке вместо трубки на конце поставили, как по всей рукояти, штифт. Об этом я был сразу предупреждён и мне Др.Винтер предложил на выбор три варианта выхода из сложившейся ситуации: просто отказаться от заказа, повторное изготовление ножа из тех же материалов вне очереди или забрать этот, при этом я сам назначу ту скидку, которую считаю справедливой. Я заказывал нож для работы и имеющиеся косяки на его качества не влияли, только внешний вид ножа слегка ухудшился, но мне на внешность плевать. Я выбрал третий вариант, назначил хорошую скидку, Винтер без вопросов согласился и я получил хороший рабочий нож почти за пол цены. Всё вежливо, без тени хамства. Так, если я закажу у него ещё нож, пусть ещё разок так закосячит, мне понравилось за маленький косметический недочёт назначать цену самому.
Людовик
P.M.
20-5-2013 16:10 Людовик
ну вот, ДрВинтер-так не барыго-спекулянт-хамло и продавец липовых сталей, а белый, пушистый и большой молодец!
справедливость восторжествовала!
но осадочек остался в очередной раз
Chega!
P.M.
20-5-2013 16:33 Chega!
Originally posted by Людовик:

ну вот, ДрВинтер-так не барыго-спекулянт-хамло и продавец липовых сталей, а белый, пушистый и большой молодец!


Не бывает на Земле Абсолютно Чёрного Тела (АЧТ) и такого же Белого. Миром правят полу-тона, полу-цвета.. . Dr. не исключение. И я не исключение.(Подозреваю, что все такие). В одних ситуациях и обстоятельствах он ведёт себя очень достойно и заслуживает уважения, как отмечают Камрады, а здесь произошёл какой-то сбой. Вот об этом сбое и говорим.. . Ничего страшного в этом нет.
mp200
P.M.
20-5-2013 16:59 mp200
Originally posted by suhai123:
Справедливости ради надо сказать что и доктор выслушал в свой адрес немало

откуда Вы это знаете?
озвучьте источник, справедливости ради.

Originally posted by suhai123:
а что компенсирует обвинения в подмене металла и твердости несоответствующей заявленной?

ссылку можно на обвинения ТС?
он добросовестно проверил соответствие заявленному с учетом всех замечаний и рекомендаций по измерениям, высказанных форумчанами.
Вы им не доверяете?
готовы провести свои?
вулливорм
P.M.
20-5-2013 17:08 вулливорм
как страшно жить.. .
тень
P.M.
20-5-2013 17:16 тень
Может вы гадаете "на кофейной гуще", слово "может" здесь ключевое.

Точно так же "может",как вы гадали насчёт стали и твёрдости.

На какой основе домыслы - тоже ваши догадки.

Так развейте мои сомнения. Убедительно.

Все крепки задним умом, что не написали сразу, какая методика замера?

А разве вы не к профи обращались?Должны знать.

Собственно,

здесь произошёл какой-то сбой. Вот об этом сбое и говорим...

Вот и давайте поговорим об этом сбое.
Без вымыслов,домыслов,и обобщений.
Chega!
P.M.
20-5-2013 17:37 Chega!
Originally posted by тень:

Вот и давайте поговорим об этом сбое.
Без вымыслов,домыслов,и обобщений.


Дело в том, что без второй стороны это сделать очень сложно. Ведь именно из-за этого рождаются подозрения и неверие. И учитывая это, мне думается, что обсуждение всё-таки (в основном своём русле) идёт достаточно корректно. Возникающие сомнения ТС оперативно (надо отдать ему должное!) проверяет и оперативно информирует...
Division
P.M.
20-5-2013 17:45 Division
Друзья всем привет! честно не хотел писать , но тут развели такую бадягу , со стороны как то смотрится странновато ! Если ТС что то не нравиться в моём понимание до бишь это нож или сталь ,может он в чём то не уверен самый простой вариант выйти на ДокВинтера через ЖЖ или Ганзу и выяснить , ну а если уж попытки будут тщетны , самый верный способ написать заявление в полицию ст.159 УК.РФ и в таком случае [ ДАННЫЙ МАСТЕР} сам будет искать связи с покупателем и не какие секретные телефоны не помогут !А разводить не понятную тему причём не о чём считаю лишней тратой времени!
С_э_м
P.M.
20-5-2013 18:01 С_э_м
Originally posted by Division:

самый простой вариант выйти на ДокВинтера через ЖЖ или Ганзу и выяснить


Очень, очень своевременный и, главное, актуальный совет )))

Посты на Ганзе читать не принято © )))

lazybones
P.M.
20-5-2013 18:23 lazybones
Очень, очень своевременный и, главное, актуальный совет )))

мигель 43
P.M.
20-5-2013 18:28 мигель 43
Originally posted by Division:

Друзья всем привет! честно не хотел писать , но тут развели такую бадягу


так в следующий раз и не стоит писать, не прочитав предварительно саму тему.
Originally posted by тень:

Вот и давайте поговорим об этом сбое.
Без вымыслов,домыслов,и обобщений.

так об этом и говорим - скрытые мотивы в поступках и словах ТС пока что ищет только сторона, связанная цеховой порукой, в мотивах доктора никто и ничего не ищет, даже в его молчании, говорят исключительно о фактах и интересуются как можно убедиться в том, что на ноже от кустаря стоит заявленная сталь - касается это не только винтера, имхо.
Originally posted by тень:

Точно так же "может",как вы гадали насчёт стали и твёрдости.

это, простите чушь, человек покупая пластину с надписью здп189 и непонятной биркой за приличные деньги (стоимость бенча бушкрафта из 30-ки) хочет развеять свои сомнения и убедиться в том что его не нае.. ли - по-моему абсолютно здоровый скептицизм, особенно учитывая, что получил немного не то , о чем договаривались, а сторона продавшая, палец о палец не ударила, чтобы такие сомнения развеять.
Еще раз для камрадов из танковых войск - проблема не в том, чтобы не ошибаться, проблема в том, как выходить из конфликтных ситуаций, уметь признавать ошибки и извиняться. а это как раз то, в чем дрвинтер замечен не был - вряд ли кто еще из мастеров на ганзе может похвастаться такими регулярно всплывающими темами с одинаковой на них реакцией.
Division
P.M.
20-5-2013 18:37 Division
Originally posted by мигель 43:

так в следующий раз и не стоит писать, не прочитав предварительно саму тему.


А вы не сможете тыкнуть пальцем ,то что я пропустил !
Division
P.M.
20-5-2013 18:40 Division
Originally posted by С_э_м:

Очень, очень своевременный и, главное, актуальный совет )))

Посты на Ганзе читать не принято © )))


То что винтер ушёл в тень , это понятно ! ну а дальше то что ?
RailMan2000
P.M.
20-5-2013 18:53 RailMan2000
Для тени это большой сюрприз, я думаю

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

С_э_м
P.M.
20-5-2013 18:59 С_э_м
Originally posted by RailMan2000:

Для тени это большой сюрприз


Полагаю, что для Михаила не меньший )))
Chega!
P.M.
20-5-2013 19:06 Chega!
Originally posted by Division:

ну а дальше то что ?


Вам есть что-то предложить? Или Вы куда-то торопитесь?
С_э_м
P.M.
20-5-2013 19:20 С_э_м
Originally posted by Chega!:

Вам есть что-то предложить?


Насколько я понял, он предлагает писать заявление в полицию )))
Ну еще предлагает не тратить время развивая текущую тему.
Weretiger
P.M.
20-5-2013 22:17 Weretiger
Итого:
DrWinter дважды продал топикстартеру ровно то, что тот хотел приобрести, причём надлежащего качества (мой вопрос про негативное влияние "кривых" отверстий под винты на плотность прилегания и неподвижность накладок ТС проигнорировал, но, если бы накладки были плохо смонтированы, вони было бы ещё на 36 страниц). И когда после этого ТС начал качать права, с полным на то правом зачислил его в неадекваты. ТС на это обиделся и открыл эту тему.

Михаилу - респект за хорошие ножи и неучастие в винтеросрачах.

Всем остальным: вам не надоело, а?

mp200
P.M.
20-5-2013 22:43 mp200
Originally posted by Weretiger:
Итого:
Всем остальным: вам не надоело, а?

ничуть, самое интересное только начинается

Originally posted by Weretiger:
Итого:
мой вопрос .. . ТС проигнорировал
И когда после этого ТС начал качать права, с полным на то правом зачислил его в неадекваты.

это заявка на медаль!
любой проигнорировавший Ваш вопрос, с полным правом зачисляется в неадекваты
список огласите пжста

Originally posted by Weretiger:
Итого:
ТС на это обиделся и открыл эту тему.

т.е. Вы третьей стороной были в сделке получается?
все чудесатее и чудесатее! разве такое может надоесть
RailMan2000
P.M.
20-5-2013 22:46 RailMan2000
Т. е. Зима у нас настолько окуительный мастер, что при цене ножа свыше 500 уёв, покупатель должен быть просто рад кривым отверстиям и недоделаной полировке как манне небесной и писать кипятком от счастья??? Не, я в курсе, что Фил Вилсон, например косячит, но Зима то пока не Вилсон

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Korppi
P.M.
20-5-2013 23:07 Korppi
Originally posted by Weretiger:
Итого:
DrWinter дважды продал топикстартеру ровно то, что тот хотел приобрести, причём надлежащего качества

Таким образом, Вы утверждаете, что Сергей хотел приобрести нож с неаккуратно выполненным монтажом ? Каковой монтаж, как следует из ника уважаемого ТС, может негативно влиять на пользовательские качества изделия.

Вы, уважаемый, делаете смелые умозаключения .

Chega!
P.M.
20-5-2013 23:15 Chega!
Originally posted by Weretiger:

DrWinter дважды продал топикстартеру ровно то, что тот хотел приобрести, причём надлежащего качества


М-дааа.. . По всем остальным пунктам тоже самое.
мигель 43
P.M.
20-5-2013 23:45 мигель 43
Originally posted by Weretiger:

Итого:
DrWinter дважды продал топикстартеру ровно то, что тот хотел приобрести, причём надлежащего качества (мой вопрос про негативное влияние "кривых" отверстий под винты на плотность прилегания и неподвижность накладок ТС проигнорировал, но, если бы накладки были плохо смонтированы, вони было бы ещё на 36 страниц). И когда после этого ТС начал качать права, с полным на то правом зачислил его в неадекваты. ТС на это обиделся и открыл эту тему.
Михаилу - респект за хорошие ножи и неучастие в винтеросрачах.

Всем остальным: вам не надоело, а?



периодическое появление в теме таких вот "аналитиков" и "подытоживателей" - изрядно надоело, но лично я это воспринимаю как сопровождающую доктора ауру из его доножевой, врачебной жизни, к-ая помогла ему в частности поставить диагноз ТС.
Trout
P.M.
20-5-2013 23:57 Trout
Weretiger:
Итого:
DrWinter дважды продал топикстартеру ровно то, что тот хотел приобрести, причём надлежащего качества (мой вопрос про негативное влияние "кривых" отверстий под винты на плотность прилегания и неподвижность накладок ТС проигнорировал, но, если бы накладки были плохо смонтированы, вони было бы ещё на 36 страниц). И когда после этого ТС начал качать права, с полным на то правом зачислил его в неадекваты. ТС на это обиделся и открыл эту тему.
Михаилу - респект за хорошие ножи и неучастие в винтеросрачах.
Всем остальным: вам не надоело, а?

О! 36 страниц корифеи ножевого мира не могли разобраться! Вас, наверное, ждали... с Вашим "безошибочным" диагнозом!
Ножевой "аналогопатаном", Вы наш!

VIPFRANCE
P.M.
21-5-2013 00:14 VIPFRANCE
No commens
сергей-охотник
P.M.
21-5-2013 02:01 сергей-охотник
Как я понял по переписке, доктор хотел "довести до ума" этот нож и послать его куда-то в Новосибирск на покрытие стали каким-то DLC. Но видимо передумал, написал, что это очень дорого и очень долго ждать. Мне это DLC было не нужно, тогда он предложил зарезервировать нож, он начнет его доделывать и не будет выставлять на аукцион. Винты, втулки и прочее нужны были для неоднократных раскручиваний и скручиваний. Наверное доктор рассчитывал "подгонять" массивную рукоять под конкретного заказчика(у меня спросил размеры ладони и пальцев) и почему-то решил, что этим черенком мне будет удобно производить тяжелую и длительную работу. Вообще-то тайны этого "Экспиримента" он не раскрыл.
freeman87
P.M.
21-5-2013 02:35 freeman87
Блин,более 500 баксов за это излелие...
Косяк на уровне 7 го класса средней школы на уроке труда-в трёх телах просверлить одинаковые,ровные,соосные отверстия...
У нас в школе за такое "творчество" ставили двойки,на производстве же,у меня по крайней мере,за подобное либо неслабо штрафуют,либо увольняют к чертям собачьим.И правильно лелают.
Фурнитура подобрана просто не правильно,калёные (?) стальные винты посадить в латунные втулки-5 баллов!
Себензу за 400 в руках вертел-мегакачество,нанотехнологиии,про флипер СГШ наслышан,так это складни,сложнее на порядок в изготовлении!
Люди,о чём тема?Читаю и улыбаюсь всё больше,железяка и два куска текстолита,и те с косяками,за 500 (!!!) долларов США?
и производителя ещё оправдывают,ё....... ный стыд...
Не,я всё понимаю,может у мастера уже целый штат таджиков в подвале трудится за еду?
lazybones
P.M.
21-5-2013 09:26 lazybones
Originally posted by freeman87:

Косяк на уровне 7 го класса средней школы на уроке труда-в трёх телах просверлить одинаковые,ровные,соосные отверстия...
У нас в школе за такое "творчество" ставили двойки,на производстве же,у меня по крайней мере,за подобное либо неслабо штрафуют,либо увольняют к чертям собачьим.И правильно лелают.
Фурнитура подобрана просто не правильно,калёные (?) стальные винты посадить в латунные втулки-5 баллов!

Так потому у Винтера и написано, что снятие накладок = лишение гарантии!

вулливорм
P.M.
21-5-2013 09:36 вулливорм
обсуждение пошло на второй круг.. .

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Не-что от Др. Винтер (Dr.Winter) - Deep Purple ( 18 )