Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Contego 810, карманный резак от Benchmade ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Contego 810, карманный резак от Benchmade

Hvost
P.M.
31-7-2013 20:44 Hvost
Притрется

С такой частотой щелканья, недолго ждать

Sanya-niger
P.M.
31-7-2013 21:41 Sanya-niger
Всетаки миля другой нож.
В том месте где в раскрытом положении фиксируется аксисом, у меня небольшая корозия, которую хочу обработать вдшкой с ватной палочкой.
Нож мне нравится, иногда при достовании пальцевый шпенек цепляеться за карман джинс, это не очень удобно.
Но при этом нож довольно таки боевой.
OGO
P.M.
31-7-2013 22:21 OGO

2 Hvost

Рад за тебя! Поздравляю и всё такое!
Мне тоже кажется, что 810-й самое лучшее за последнее время из фолдеров.
Hvost
P.M.
1-8-2013 01:05 Hvost
Спасибо,
Я бы сказал лучшее из фолдеров за все время.

Габариты 710-го с резом мили и клином толщины ZT

Это же скирмиш с удобством и габаритами 710-го

Конечно, я бы взял не М4, а 154СМ, чем бы упростил заточку и снизил цену еще,
Вместо аксиса с ненадежными омега пружинками поставил бы болл- лок как на втором маниксе или (мечта!) компрешн-лок как на парамильке... . Клин бы отполировал. Сделал бы еще одну дырку под темляк или увеличив слегка стеклобой просверлил бы в нем поперечное отверстие и вставил туда мелкое пружинное кольцо как на виксах - все равно ладонью по жопе этого ножа бить никто не будет

Догадываюсь что все ножи с М4 делают с расчетом скорее на ковыряние триплекса и прорезку панелей авто, типо спасательные они. За этоговорят и их кончики (блин, как еще прилично назвать острие вкупе с прилегающими окрестностями?) А типо сталь помягше сделает их не настолько применимыми в этом.

Ну, селяви, приходится есть что дают или раскошеливаться на кастом


Edgewalker
P.M.
1-8-2013 01:33 Edgewalker
Originally posted by Hvost:

Габариты 710-го


Почти. Соотношение длина рукояти/длина клинка - не в пользу 810-го.
Hvost
P.M.
1-8-2013 01:50 Hvost
Клинки одинаковые по длинне от конца накладок и до острия, даже расположение шпенька совпадает - я прикладывал один к другому. Рукоять 810-го чуть длиннее.
СергейиЧ
P.M.
1-8-2013 01:54 СергейиЧ
блин, что-то я задумываться стал.. . уродец конечно, но ХЗ, вдруг в руку ляжет.. .
Hvost
P.M.
1-8-2013 02:20 Hvost
А чего тут думать?
Благо, не кастом, да и на барахолке всегда спихнуть можно
veni vidi empt
Edgewalker
P.M.
1-8-2013 02:32 Edgewalker
Originally posted by Hvost:

Рукоять 810-го чуть длиннее.


На сантиметр.
Hvost
P.M.
1-8-2013 02:54 Hvost
И это очень полезный сантиметр
KoreecLee
P.M.
1-8-2013 06:11 KoreecLee
Проверял свой на горизонтальные люфты.. . пошатал - люфтов нет... но вот клин в сложенном состоянии ушел от центра прилично (был строго по центру)... Силы ужасной не прикладывал.. . обратно клин вернул тем же макаром (поперечная небольшая нагрузка)...
У меня одного так?

PS Извиняюсь за повтор вопроса, но этот момент уж очень сильно волнует.

klimov61
P.M.
1-8-2013 08:42 klimov61
Комрады, подскажите, плиз, по какой примерно цене вы его покупаете. А то в интернет-магазинах разброс цен непонятный. Нашел в одном магазине за 5890, но цена смущает, дешевле чем в ЕС, не китайская ли подделка?
klimov61
P.M.
1-8-2013 09:00 klimov61
Да, разброс цен на него в наших инет магазинах от 5500 до 11000.
Edgewalker
P.M.
1-8-2013 09:30 Edgewalker
klimov61, на Барахолке или в Ножевых магазинах посмотрите.
I-War
P.M.
1-8-2013 09:31 I-War
Originally posted by KoreecLee:

Проверял свой на горизонтальные люфты.. . пошатал - люфтов нет... но вот клин в сложенном состоянии ушел от центра прилично (был строго по центру)... Силы ужасной не прикладывал.. . обратно клин вернул тем же макаром (поперечная небольшая нагрузка)...
У меня одного так?


У меня было небольшое отклонение клинка, я его убрал подтянув винты на рукояти и клипсе, (изначально не дотянуты были), не понял я в чем прикол, но оно сработало.
klimov61
P.M.
1-8-2013 09:44 klimov61
Edgewalker, в барахолке не нашел, да и не любитель бу ножи брать. Удивил просто разброс цен в наших ножевых магазинах, в два раза фактически. Вот и возникла мысль, не подделками ли торгуют те, у кого цена ниже, чем в Америке. На эбее смотрел, продан за 179 баксов. Или тут в чем то другом засада?
Edgewalker
P.M.
1-8-2013 09:59 Edgewalker
Originally posted by klimov61:

Вот и возникла мысль, не подделками ли торгуют


Все может быть. Вот и Бестблейд предостерегает: bestblade.ru
Закажите у нормальных буржуев, на КВ, к примеру: knifeworks.com
klimov61
P.M.
1-8-2013 10:05 klimov61
Да, так и сделаю.
Hvost
P.M.
1-8-2013 10:54 Hvost
Погуглил. Единственный наш тырне-лабаз, выставивший на contego цену дешевше шести тыр, не имеет его в наличии. Меня терзают смутные сомнения о сохранении этой цены после после прибытия новой партии.
Psys
P.M.
1-8-2013 11:14 Psys
Я заказывал на lamnii.fi, на позапрошлой неделе.
Вышло где-то 145 баксов вместе с доставкой.Вчера нож трекнулся в Оренбурге и прошёл таможню)
Хотел сначала у нас брать, но цены спугнули. Бестблейд вообще крышей поехали%)
Hvost
P.M.
1-8-2013 11:23 Hvost
Вы евро с баксами не путаете? А то там как раз за пределы ЕС 141, но евро. То есть те же почти двести долларов.
Psys
P.M.
1-8-2013 11:42 Psys
Да,перепутал)
Но там нож в наличии есть, а в нашем магазине,где он по 6 тысяч - нету.
Хачунимагу
P.M.
1-8-2013 15:11 Хачунимагу
А почему не зайти в раздел "ножевые магазины"? там всегда можно найти нужное.
KoreecLee
P.M.
1-8-2013 20:39 KoreecLee
Центровал клин... протягивал винты... итог: один винт обломился в бонке спэйсера(((( настроение ушло... .
Sanya-niger
P.M.
1-8-2013 23:36 Sanya-niger
Именно в ножевых магазинах купил не китай за пять с копейками
Hvost
P.M.
2-8-2013 01:58 Hvost
я не уверен, что китай подделывает эту модель

свой экземпляр считаю оригинальным по двум причинам:
1) дискомфортная колючесть рукояти. Китайцы бы не удержались и сделали бы более гладкую насечку - для них удобство покупателя важнее соблюдения концепции
2) питтинг на рк, мгновенно появившийся после того как помытый но невытертый нож полежал на столе. Китайцы обязательно поставили бы stainless steel

Хачунимагу
P.M.
2-8-2013 08:38 Хачунимагу
Originally posted by KoreecLee:

Центровал клин... протягивал винты... итог: один винт обломился в бонке спэйсера(((( настроение ушло....

Как же вы затягивали? Я вроде сильно затянул, но намека на слом не было.

klimov61
P.M.
2-8-2013 09:12 klimov61
Так как может нож, который в Америке стоит 179 баксов, а в европе 145евро, стоить в России 5000 рублей с небольшим? Они не могут же торговать себе в убыток. Причем в паре магазинов этот нож стоит 5500 и 5900, а в бенчевском 14300. Непонятный разброс цен.
KoreecLee
P.M.
2-8-2013 10:44 KoreecLee
Как же вы затягивали? Я вроде сильно затянул, но намека на слом не было.

Самое интересное что тянул слабо( Винт пластилиновый попался, недокаленый что-ли( Вытянулся в бонке, и всё(... .

I-War
P.M.
2-8-2013 12:54 I-War
Пишите бенчам, вроде как высылают нахаляву.
KoreecLee
P.M.
2-8-2013 13:11 KoreecLee
Пишите бенчам, вроде как высылают нахаляву.

написАл... тишина...
Что-нибудь придумаем, не в первый раз)

Hvost
P.M.
2-8-2013 15:20 Hvost
Трижды пишите
Они считают, наверное, что истинно то, что повторено три раза
Я Дмитрий
P.M.
2-8-2013 16:37 Я Дмитрий
Originally posted by KoreecLee:

написАл... тишина...

Чего тебе надо, какой винт ? Мне они прислали кучу винтов, если тебе нужен маленький винт могу безвозмездно одолжить.

KoreecLee
P.M.
2-8-2013 16:42 KoreecLee
Чего тебе надо, какой винт ? Мне они прислали кучу винтов, если тебе нужен маленький винт могу безвозмездно одолжить.

Спасибо огромное! Косяк в том что винт в бонке от спэйсера обломился((( И как его достать ума не приложу....
А винт естественно от этой бонки... .

Я Дмитрий
P.M.
2-8-2013 16:42 Я Дмитрий
Кстати у кого какое покрытие, на любых обзорах везде показывают серое покрытие, у меня черное. Просто вы тут заговорили о подделках, что то я начал немного сомневаться И сталька как то у меня тупится быстро, и весит 160 грамм вместо 167 Блин !
Я Дмитрий
P.M.
2-8-2013 16:44 Я Дмитрий
Originally posted by KoreecLee:

Спасибо огромное!

Конечно если половинка внутри осталась это косяк, надо как то доставать

Hvost
P.M.
2-8-2013 17:35 Hvost
Originally posted by KoreecLee:

Спасибо огромное! Косяк в том что винт в бонке от спэйсера обломился((( И как его достать ума не приложу....
А винт естественно от этой бонки....

Увы, только высверливать
Заменить придется более толстым винтом, причем не так просто- резьбу внутреннюю вы не нарежете без спец инструментов.

Варианты - винт наподобие осевого с ответной частью, сквозной винт с гайкой или же пропустить через отверстие смазанную клеем синтетическую суровую нитку, которая выполнит роль самонарезающейся резьбы для винтов. После закручивания излишки нити снаружи отрезать или сжечь

Originally posted by Я Дмитрий:
Кстати у кого какое покрытие, на любых обзорах везде показывают серое покрытие, у меня черное. Просто вы тут заговорили о подделках, что то я начал немного сомневаться И сталька как то у меня тупится быстро, и весит 160 грамм вместо 167 Блин !

Взвесил на кухонных весах. 165 гр
Недовложение двух грамм М4 !
Негодяи, так и норовят обвесить!

Как быстро тупится и после какой заточки? Если после фабричной, то учтите что бенч часто пережигает кромку или переотпускает ее из-за заточки на высоких оборотах. Выход только один - переточить самостоятельно. Ваша заточка будет более долговечной. Еще мне показлось, что родная заточка под малый угол. Потому изкоробки рез очччень агрессивный, но надолго ли?

Я Дмитрий
P.M.
2-8-2013 18:40 Я Дмитрий
Originally posted by Hvost:

Как быстро тупится и после какой заточки?

Да я все панику поднимаю, нож пока не перетачивался, фабричная заточка, в сентябре друг должен будет прислать Edge Pro правда без камней, камни придется покупать отдельно, все сдерживаю себя хочу отдать кому нибудь на переточку благо в Москве много рукастых, но останавливаю себя, хочется самому попробовать эту сталь М4. 165 гр это лучше чем 160 как у меня не оставлю этот вопрос попробую на других весах взвесить.

Hvost
P.M.
2-8-2013 20:06 Hvost
Выбирайте только лабораторные весы, только хардкор!
Хачунимагу
P.M.
2-8-2013 20:36 Хачунимагу
Что то в теме паника началась ))) Покрытие есть двух видов, черное и серое. Черное на сайте бенча даже по умолчанию показано, не переживайте. Про заточку тоже верно камрад сказал, смотря какая и на чем. Заводская - это просто грубая пила, до первого юза. Если нормально заточить сносу нет. Я свой даже не правил. Хотя после переточки кромсаю им все подряд. Все равно дотронуться страшно до РК. Нож у бенча очень харизматичный получился. Действительно радует! Обычно я к этому времени уже нахожу косяки и начинается убеждение самого себя и компромисы. Тут пока что только желание резать и втыкать.
Единственный минус пока - достаточно зверская внешность, не везде люди адекватно реагируют.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Contego 810, карманный резак от Benchmade ( 4 )