Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Lone Wolf Longhorn - умирающий вид волков

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Lone Wolf Longhorn - умирающий вид волков

Hegg
P.M. Ц
6-11-2012 14:21 Hegg
За свою недолгую, но весьма яркую историю компания Lone Wolf Knives успела порадовать покупателей по всему миру достаточным количеством хороших моделей американских ножей. Изделия этой фирмы отличались высоким качеством материалов и сборки, при умеренных ценниках, сейчас, после поглощения в 2010 году компанией Benchmade, ситуация несколько изменилась. Став просто линейкой в каталоге Benchmade Lone Wolf стали несколько иными, многие старые модели перестали выпускаться, старые, но более успешные прошли некую трансформацию и продаются по-прежнему. Одним из таких ножей и является Lone Wolf Longhorn (или Lone Wolf Trask по бэнчмэйдовски).
Lone Wolf Longhorn имеет стильный дизайн, приятные глазу формы, накладки G-10 мелко текстурированные, но не проскальзывают, в моей небольшой руке сидит просто отлично, клинок матовый (почти 90 мм длиной), обработанный пескоструйкой. Рукоять действительно очень удобная! Материал клинка - порошковая сталь CPM-S30V, твердость 60-61 по Роквеллу, как известно, эта ножевая сталь является одной из лучших в своем ценовом диапазоне, заточку держит шикарно. Форма и геометрия клинка наводят на мысль о скинере, что является отчасти правдой, эта модель Lone Wolf зачастую используется охотниками, спуски достаточно высокие, почти от обуха, сведен нож очень аккуратно в 0.5мм , заводская заточка просто великолепная, что в сумме делает его неплохим резаком. Интересно отметить, что заточка серейторной части РК почти стамесочная (с одной стороны едва снята фаска), не знаю плюс это или минус, но факт остается фактом. Лайнеры и клипса выполнены их нержавейки, тоже матовые, что добавляет плюсиков к внешнему виду, клипса сама по себе незатейливая, но смотрится неплохо, есть возможность ставить на обе стороны, но положение клинка при ношении только tip down, отверстия под темляк отсутствует, хотя оно бы не помешало имхо. Лайнеры не перфорированные и весьма солидные, что и обеспечивает вес ножа 155 грамм, между лайнерами имеется спэйсер также из G-10, на ощупь очень приятный, шершавенький. Еще хочется отметить шпенек, невысокий, но очень удобный благодаря своей форме и расположен там где надо.
Как только достаешь из коробки видятся одни достоинства. Теперь расскажу, что заметил при более детальном рассмотрении: 1) из коробки клин не по центру, вроде бы пустяк, подтянул осевой, стал туговато открываться, одним пальцем не получается, только задействуя обе руки, зато клин по центру, может стоит еще повозиться и найдется тот оптимум между центровкой "спящего"клинка и затягиванием осевого, у меня с 1-го раза не получилось. 2) несмотря на толстые бронзовые шайбы ходит туговато для соответствующей степени закручивания осевого 3) многие, наверное, смотрят замечательный канал комрада Алекса на youtube, так вот, у него есть видео про нелепую конструкцию замка лайнера на Lone Wolf Trask, что, увы, имеет место быть и на Longhorn. Мне абсолютно непонятная эта фишка, делать сплошные лайнеры и перфорировать ту его малую часть, которая упирается в пятку и несет основную нагрузку (видно на фотке замок странной формы), кому это вообще в голову взбрело:4) клипса хороша, но туговата, хочется капельку отогнуть.
Несмотря на указанные выше недостатки, нож отменный за свои деньги, скажите, где вы еще найдете средних размеров американский складень с мощным клинком из S30V за 100 с небольшим долларов вместе с доставкой до России (если с таможней повезет )? И это учитывая тот факт, что оригинальные Longhorn встретить в продаже уже можно нечасто, почти раритет. Мне он очень понравился, единственное, что не вижу для себя применений его, купил скорее ради интереса и для приобщения к Lone Wolf Knives, может скоро продам, не полочный это нож.

PS Замок нагружал не сильно, но вдруг окажется, что и этой нелепой конструкции он будет держать очень хорошо? Да и не тактический же он все-таки, по обуху лупить не надо им

PPS Сорри за плохие фотки!


click for enlarge 900 X 675 220.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 890 405.2 Kb picture
800 x 600
click for enlarge 600 X 800 236.5 Kb picture

gavrilovv_al
P.M. Ц
7-11-2012 23:12 gavrilovv_al
Значит из тридцадки стали делать, как у оригинала - хорошо
А то на сайте у них только N680 значится...
Что клинок отпескоструен конечно красиво, но не практично - летом питингует сильно от пота. Эта беда была у оригинальных Длинных рогов, теперь видимо будет и у бенчей.. .
Edgewalker
P.M. Ц
8-11-2012 02:38 Edgewalker
Originally posted by gavrilovv_al:

Значит из тридцадки стали делать, как у оригинала - хорошо
А то на сайте у них только N680 значится...


Не стали, из N680 делают. У ТС оригинальный Lone Wolf, видимо из старых запасов.
Barbarus
P.M. Ц
8-11-2012 11:55 Barbarus
Да. это старый. Удачный нож, но покрытие пипец.. . У меня он очень сильно ржавел, ОЧЕНЬ!!!
chiseliov
P.M. Ц
8-11-2012 15:20 chiseliov
Спасибо за обзор , немного смущает конструкция лайнера , в остальном отличный нож !
Edgewalker
P.M. Ц
8-11-2012 16:05 Edgewalker
Originally posted by Barbarus:

Удачный нож, но покрытие пипец...


Это точно. Пескоструй нужно убирать.
Barbarus
P.M. Ц
9-11-2012 10:57 Barbarus
Originally posted by Edgewalker:

Пескоструй нужно убирать.


Вообще не понимаю, зачем пескоструить. Самое убогое покрытие.
Hegg
P.M. Ц
9-11-2012 11:55 Hegg
Originally posted by Barbarus:

Вообще не понимаю, зачем пескоструить. Самое убогое покрытие.

пескоструйка это скорее обработка клинка, нежели покрытие, на клинок ничего не наносится, просто фактура металла меняется. мне нравится такие клинки, но конкретно на данном ноже не очень здорово эта обработка выполнена.


Barbarus
P.M. Ц
9-11-2012 12:53 Barbarus
Originally posted by Hegg:

пескоструйка это скорее обработка клинка


Да это понятно)
gavrilovv_al
P.M. Ц
10-11-2012 06:38 gavrilovv_al
Originally posted by Edgewalker:

Не стали, из N680 делают. У ТС оригинальный Lone Wolf, видимо из старых запасов.

Тогда повезло
Читал обзоры по бенчевским волкам - похоже качество несколько снизилось.. .

gavrilovv_al
P.M. Ц
10-11-2012 06:43 gavrilovv_al
Originally posted by Barbarus:
Да. это старый. Удачный нож, но покрытие пипец.. . У меня он очень сильно ржавел, ОЧЕНЬ!!!

У меня тоже летом - регулярно
Что интересно, паралельно носил бенчевского Страйкера из д2 и такого не наблюдалось... .

Barbarus
P.M. Ц
10-11-2012 08:44 Barbarus
Originally posted by gavrilovv_al:

д2


Да!! У меня хардтейл из д2, всё лето протаскал и никаких проблем.

На новых волках, кстати, сатин.

ShamaTok
P.M. Ц
10-11-2012 18:53 ShamaTok
Классный нож, такой не большой сбитый крепыш. И рез прекрасный за счет брюшка и высоких спусков. Такая Парамилька2 от Lone Wolf.
Hegg
P.M. Ц
12-11-2012 12:17 Hegg
Originally posted by ShamaTok:
Классный нож, такой не большой сбитый крепыш. И рез прекрасный за счет брюшка и высоких спусков. Такая Парамилька2 от Lone Wolf.

Да, думаю с плэйном будет просто отменный резак, к сожалению еще труднее сейчас такую достать
ShamaTok
P.M. Ц
12-11-2012 18:03 ShamaTok
Originally posted by Hegg:

Да, думаю с плэйном будет просто отменный резак, к сожалению еще труднее сейчас такую достать


Да, мне повезло пару лет назад за бесценок как раз новую плейновую из 30ки купить.
gavrilovv_al
P.M. Ц
23-6-2021 12:55 gavrilovv_al
click for enlarge 720 X 1280 137.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 150.5 Kb

Взял в отпуск Длинный рог.
Как-то давно его уже не доставал из ящика... 🤔 А зря!😆 Сейчас 1,5 недели на кармане.
А вставки душевный нож!👍👍👍😀

proforg
P.M. Ц
23-6-2021 13:16 proforg
Красавец! По мне, так лучший нож из всей их линейки. Жаль, что когда они были в наличии, не обращал внимания вообще, а теперь и не найти
Andrew L2
P.M. Ц
23-6-2021 13:43 Andrew L2
gavrilovv_al:

Взял в отпуск Длинный рог.
Как-то давно его уже не доставал из ящика... 🤔 А зря!😆 Сейчас 1,5 недели на кармане.
А вставки душевный нож!👍👍👍😀

И тут скажу - красота!

gavrilovv_al
P.M. Ц
23-6-2021 16:03 gavrilovv_al
proforg:
Красавец! По мне, так лучший нож из всей их линейки. Жаль, что когда они были в наличии, не обращал внимания вообще, а теперь и не найти

У них мне ещё серия Т была интересна. Но в свое время я тоже на них не обращал внимание, когда были доступны... 😒

gavrilovv_al
P.M. Ц
23-6-2021 16:05 gavrilovv_al
Andrew L2:

И тут скажу - красота!

Согласен!

proforg
P.M. Ц
23-6-2021 16:46 proforg
Originally posted by gavrilovv_al:

У них мне ещё серия Т была интересна


У Т-серии отличный клинок, но у товарища Харси какая-то нездоровая тяга к напильнику, видимо. Вся рукоять как мышами погрызена с этой насечкой
А вот Longhorn, Diablo и Double duty auto очень неплохи
gavrilovv_al
P.M. Ц
24-6-2021 12:38 gavrilovv_al
proforg:

У Т-серии отличный клинок, но у товарища Харси какая-то нездоровая тяга к напильнику, видимо. Вся рукоять как мышами погрызена с этой насечкой
А вот Longhorn, Diablo и Double duty auto очень неплохи

Да, насечки агрессивные - это видимо издержки "тактичности"

gavrilovv_al
P.M. Ц
28-6-2021 17:36 gavrilovv_al
В конце 2-й недели появились пятнышки питинга - я уже было и забыл про них... 🤔😆
click for enlarge 1920 X 1080 220.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 181.3 Kb
click for enlarge 800 X 450 270.4 Kb
gavrilovv_al
P.M. Ц
5-7-2021 14:24 gavrilovv_al
Теперь на кармане после долго перерыва обосновался Paul. Тоже резачек
Не большой, тяжоленький такой.. .
Был период, когда он был основным на кармане и за несколько лет перерезал много картона на упаковочных работах😆
Но по сути своей это не нож трудяга, а нож на выход. Есть какая-то в нём добротность и неспешность когда берёшь его в руки. Все подогнано, отпалировано. Открытие по инструкции предполагается двуручное😆 Шотя по факту можно принаровиться и одной рукой открывать😀 И как верно было подмечено Андреем ни какой тактичности, клипса не переставляемая - веет олдскульностью😀 Опять же деревянные накладки...


click for enlarge 1920 X 1080 214.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 188.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 230.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 206.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 215.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 217.8 Kb

mr.mkregyy
P.M. Ц
17-7-2021 19:33 mr.mkregyy
Раньше вот такой хотел приобрести,но покрутил "по мотивам" от стилкло,а также в связи с большой ценой и малой доступностью временно расхотел



Щас есть финка-с - ничуть не хуже
gavrilovv_al
P.M. Ц
19-7-2021 19:17 gavrilovv_al
mr.mkregyy:
Раньше вот такой хотел приобрести,но покрутил "по мотивам" от стилкло,а также в связи с большой ценой и малой доступностью временно расхотел




Щас есть финка-с - ничуть не хуже

Финка-с это видимо от Нокса?
Возможно и не хуже (вообще много ножей не хуже), но ножи то разные.. .

gavrilovv_al
P.M. Ц
22-8-2021 16:31 gavrilovv_al
Волк в яблоках
click for enlarge 720 X 1280 160.9 Kb
valdisnet
P.M. Ц
14-2-2022 23:45 valdisnet
Апну тему!
Нравятся мне их эти ножи в былом исполнении, что успел подсобрать на фото

click for enlarge 1155 X 1280 154.0 Kb

АлАлыч
P.M. Ц
15-2-2022 00:00 АлАлыч
Классная подборочка!
bacha4
P.M. Ц
15-2-2022 00:54 bacha4
Нравятся мне их эти ножи в былом исполнении, что успел подсобрать на фото

Да, подборочка просто шикарная! Сейчас собрать такую, будет стоить трудов и денег немалых!

bacha4
P.M. Ц
5-6-2023 13:52 bacha4
Надеюсь, народ не против если сделаю пост сюда. Тем более, что ножи чем-то похожи.
Недавно мне улыбнулась удача и удалось приобрести редкий нож. Послали его обычной почтой и шёл он очень долго. Сегодня, наконец, я его получил. Lone Wolf Ebano CPM-S30V. Нож просто чума!!! По всем позициям. Прежде всего бросаются в глаза накладки из эбенового дерева, заполированные в зеркало и имеющие "оружейную" насечку. Обе эти операции достаточно трудоёмки и рекдо встречаются на других моделях. Кроме того, эбеновое дерево - один из немногих натуральных древесных материалов, которые позволяют производить подобные операции.
Теперь клинок : Выполнен из стали CPM-S30V и покрыт нитридом титана чёрного цвета (отсюда, полагаю, и название ножа). На клинке нарезан "злющий" серрейтор необычной конфигурации. Кроме того, из описаний в Сети узнал, что каждый клинок подвергался "термической обработке, закалке и криогенной заморозке".
Лайнеры ножа и осевой болт также прошли термическую обработку. В общем, не нож, а просто кладезь технологий и различных ножевых "фишек". И это несмотря на то, что выпущен он в районе 20ти лет назад. Короче - сейчас таких не делают!!!😄😄😄

click for enlarge 1707 X 1280 154.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.1 Kb

Shuffler
P.M. Ц
6-6-2023 22:14 Shuffler
Замечательные по дизайну и качеству ножи. Сам к сожалению успел найти только T2 в исполнении с нейлоновыми накладками. А с деревом - красотишша.
gavrilovv_al
P.M. Ц
15-6-2023 14:43 gavrilovv_al
valdisnet:
Апну тему!
Нравятся мне их эти ножи в былом исполнении, что успел подсобрать на фото

Классная подборка!😀 Особенно Т2 с деревянными накладками нравится!👍😀

Voron65
P.M. Ц
15-6-2023 18:48 Voron65
Поддержу тему, надеюсь, ТС простит некоторое отклонение от нее , Волки одни из самых любимых были.
click for enlarge 1707 X 1280 119.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 216.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 156.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 149.4 Kb
gavrilovv_al
P.M. Ц
19-6-2023 14:58 gavrilovv_al
Voron65:
Поддержу тему, надеюсь, ТС простит некоторое отклонение от нее , Волки одни из самых любимых были.


Да, красивы

gavrilovv_al
P.M. Ц
19-6-2023 15:04 gavrilovv_al
Под влиянием темы взял с собой в лес




bacha4
P.M. Ц
6-8-2023 11:44 bacha4
Приехал нож полностью соответствующий названию темы - Lone Wolf Longhorn. Правда, накладки не из дерева, а из G-10. Такие накладки проигрывают деревянным по внешнему виду. Зато по эксплуатации, полагаю, будут впереди. Нож оказался чуть крупнее, чем моя предыдущая модель Lone Wolf Ebano. Собран очень качественно, без люфтов. В руке лежит отлично. В общем - настоящий Lone Wolf!


click for enlarge 1707 X 1280 160.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 166.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 167.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 156.7 Kb

bacha4
P.M. Ц
10-3-2024 13:34 bacha4
Просто фото.))


click for enlarge 1707 X 1280 188.2 Kb

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Lone Wolf Longhorn - умирающий вид волков