Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Внимание, нож Мельницкого! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание, нож Мельницкого!

Пан
P.M.
3-11-2012 15:18 Пан
Originally posted by КостярА:
Я так понял-всё это бесполезный трёп...

Нет, это информация. А её никогда мало не бывает. Разумеется закрыть вопрос можно будет, лишь выслушав и противную сторону. Но задуматься стоит. С уважением

КостярА
P.M.
3-11-2012 15:51 КостярА
Originally posted by Пан:

Нет, это информация. А её никогда мало не бывает.


Инфа была на 1й странице,остальное ни о чём.. .
Шухер
P.M.
3-11-2012 16:52 Шухер
Ахренеть сравнение пошло )))
КостярА
P.M.
3-11-2012 17:38 КостярА
Ни кого не хотел обидеть,как говорится:каждому своё... Автору респект за рекламу ножей Мельницкого,жаль не смог посмотреть вживую(дежурю на телефоне),ну.. не последняя выставка,ещё успею!Еще раз извините,если затронул чью-то нежную душу.С уважением.
olega_tor
P.M.
3-11-2012 19:11 olega_tor
Я сча с выставки, зашел к Мельницкому после обеда. Мастер без лишних распросов вернул денех ТСу.
Мда, тут был пост с предложением выслушать другую сторону.
Я выслушал другую сторону.:
"Нож ко мне приходил возвращать человек, тот же который его и покупал, я его помню!"
т.е.! чел был должен сам всё и видеть при покупке ножа, а не валить всё на неразумную жинку!
скорее всего разумная жинка узнав сколько муж извел на нож, окуячила его сковородой
"Покупатель хотел нож с материалами подороже(рукоять с янтарём)". Но видимо не расчитал своих понтов(денежных сил), понял что нож режет металлом, а не понтами.
У мну есть ножи и подороже выполненные не на ЧПУ, например от Анатолича26, от того же Мельницкого с клином нержбулата И.Пампухи. Мне и в голову не приходило устраивать срач, из-за того что я сам купил вживую, посмотрев на нож, посчупав , поиспользовав поняв вдруг что сам дурак.
Есть ножи сделанные не спомощью станка ЧПУ, а просто изготовленные человеческими руками и с душой.
Шухер наверно поймет.
Ну и наконец фото ножа победителя на вчерашем состязании по резу, в номинации шкуросъемных разделочных ножей до 150мм N13.
сорри за фото с освещением на выставке беда.


click for enlarge 1920 X 1285 195.6 Kb picture

Пан
P.M.
3-11-2012 19:19 Пан
Originally posted by olega_tor:
... Мастер без лишних распросов вернул денех ТСу....

Ну и ладушки. Респект за решение еонфликта.

Шухер
P.M.
3-11-2012 19:24 Шухер
Вот оно где цобака порылась! А я говорииил! )))
olega_tor
P.M.
3-11-2012 19:24 olega_tor
Originally posted by Пан:

Ну и ладушки. Респект за решение еонфликта.

Так в том то и дело, остальное от лукавого.. .

olega_tor
P.M.
3-11-2012 19:29 olega_tor
Шухер

Правильно(й) дорогой, мыслите, товарисчщ!
Шухер
P.M.
3-11-2012 19:43 Шухер
да там и так понятно было где-то чё-то темнит

olega_tor от ножика чё избавился? Точить не приучен линзу али чего?

JazzzRu
P.M.
3-11-2012 19:49 JazzzRu
Ясно всё.Зато какой интерес к Мастеру)).
olega_tor
P.M.
3-11-2012 19:51 olega_tor
Originally posted by Шухер:
да там и так понятно было где-то чё-то темнит

olega_tor от ножика чё избавился? Точить не приучен линзу али чего?

Какого ножа?, всё при мне

Шухер
P.M.
3-11-2012 19:54 Шухер
Originally posted by olega_tor:

от того же Мельницкого с клином нержбулата И.Пампухи. Мне и в голову не приходило устраивать срач, из-за того что я сам купил вживую, посмотрев на нож, посчупав , поиспользовав понял вдруг что сам дурак.


Во! ))
olega_tor
P.M.
3-11-2012 20:01 olega_tor
это я в том смысле написАл, что мне и в голову не пришло бы действовать подобным образом.
вот мой
click for enlarge 1920 X 1440 652.7 Kb picture
сверхувниз:
1.сандер-рукоять натуральный камень в жару приятно холодит и оттягивает руку
2.шокурофф
3. Мельницкий с клином нержбулат Пампухи
4. Углеродистый булат Пампуха
miha83
P.M.
3-11-2012 20:08 miha83
Да, я уж и вправду подумал что менеджер накосячил, а теперь он начинает потихоньку растворяться
JazzzRu
P.M.
3-11-2012 20:25 JazzzRu
Вот так вот. На ганзе принято верить людям... "Вон оно чё Михалыч,вон оно чё... "(с)
olega_tor
P.M.
3-11-2012 20:26 olega_tor
Originally posted by JazzzRu:
Ясно всё.Зато какой интерес к Мастеру)).

Ага, тут много гоорилось чо в мастерской лучше сделают,
а вы попробуйте первое место занять по резу,
на предыдущих страницах результы выкладывали прошлогоднего соревнования:
Алан с супер-пупер ТМО -3 место
Мельницкий первое!
хуле-рабочие свойства, понимашь

Шухер
P.M.
3-11-2012 20:43 Шухер
хуле-рабочие свойства, понимашь

главное штоб кровосливы были ровные и нитки в цвет
olega_tor
P.M.
3-11-2012 20:59 olega_tor
Originally posted by Шухер:

главное штоб сливы крови были ровные и нитки в цвет помады

JazzzRu
P.M.
3-11-2012 21:04 JazzzRu
Да ладно вам. Сначала косяки на ноже стебали,теперь наоборот.Может ТС ещё что напишет.Его ещё небыло.Предлогаю подождать.
olega_tor
P.M.
3-11-2012 21:12 olega_tor
Originally posted by JazzzRu:
Да ладно вам. Сначала косяки на ноже стебали,теперь наоборот.Может ТС ещё что напишет.Его ещё небыло.Предлогаю подождать.

А что делать! это ганза.

mura-nsk
P.M.
3-11-2012 21:33 mura-nsk
Ну да, а пока слова ТС против слов производителя. Что с цепи-то сорвались? Судя по сайту Мельницкого, слесарка и финиш на его ножах отвратные.
olega_tor
P.M.
3-11-2012 21:46 olega_tor
Originally posted by mura-nsk:
Ну да, а пока слова ТС против слов производителя. Что с цепи-то сорвались? Судя по сайту Мельницкого, слесарка и финиш на его ножах отвратные.

Не-не-не, Сергей Bonart еще в начале темы поймал ТС за язык что он смотрел нож в темном помещении и не увидел сослепу косяков.
Тут надо самому четко понимать что покупаешь, рабочие свойства или слесарку и финиш.
Взгляните на мое фото, я к своему претензий ни по финишу не по слесарке не выдвигаю.

КостярА
P.M.
3-11-2012 21:48 КостярА
Вывод прост:хочешь резать канаты-покупай ножи Мельницкого!Олег,где же был ножик,когда мы мозоли натирали под Угличем?:-)))
olega_tor
P.M.
3-11-2012 21:57 olega_tor
КостярА

Костя, я брал только на какие Lexa хотел глянуть и неколько первых попавшихся под руку.
А про канат, на клинке состязание о резу комплексное режут войлок, деревяху,
потом проводят по дюрали вроде, потом канат, бумагу... баллы сосчитывают
и выявляют чемпиона, так что тут не только канат

агм
P.M.
3-11-2012 21:58 агм
удивительный сайт ганза
помнится была темка про брутальные ножи, так там- пишущие сдесь- люди так обсирали ножики и их стоимость, что мама не горюй, а здесь же мастер "он так задумал" "это его стиль"
mura-nsk
P.M.
3-11-2012 22:04 mura-nsk
Originally posted by olega_tor:

Не-не-не, Сергей Bonart еще в начале темы поймал ТС за язык что он смотрел нож в темном помещении и не увидел сослепу косяков.
Тут надо самому четко понимать что покупаешь, рабочие свойства или слесарку и финиш.
Взгляните на мое фото, я к своему претензий ни по финишу не по слесарке не выдвигаю.

Давайте подождём ТС. Очень интересная ситуёвина получается: кто-то из двоих манипулирует фактами. Либо ТС, либо мастер.

olega_tor
P.M.
3-11-2012 22:08 olega_tor
агм

так пусть кустарь-одиночка возьмет место на чемпионате по резу, выйдет и скажет да мои ножи не ровные, зато рабочие, канат 1000раз отрезали и больше вас сайт ганз.ру не будет удивлять. вопросов нет.как вам ровно снятая фаска у тупья поможет кабна ободрать?оно кто зачем в ножах гонится.
мисталова
P.M.
3-11-2012 22:20 мисталова
"А барин-то не виноват! Не виноват барин!!!"

Ну а в срамной работе "мастера" виноват сам покупатель. Надо было лучше присматриваться, и срам не покупать
Чудеса.. . И это форум любителей ножей.
Если представленное ТС - действительно "произведение" самого Мельницкого, ему б не грех от стыда сгореть. Хотя и на сайте его выложенное, тоже выглядит не совсем мастерским, если честно.

olega_tor
P.M.
3-11-2012 22:29 olega_tor
Originally posted by мисталова:
"А барин-то не виноват! Не виноват барин!!!"

А с результатами знакомы на канате?ножей мастеров из мастерской тех кто не испужался по весне?

А что разве ТС не виноват что при покупке не осмотрел нож на внешнии косяки? внутрение косяки другое дело. да и прошло по закону не как положено 2 недели, а несколько месяцев юза... нормально?

ps Тот нож с вставкой янтаря я посмотрел, нож и нож.при желании косяки найти можно было.

хули ган
P.M.
3-11-2012 22:29 хули ган
спецом посмотрел седня на ножики на стенде
я не большой ценитель, но вроде без особых претензий
Шухер
P.M.
3-11-2012 22:33 Шухер
Originally posted by агм:

помнится была темка про брутальные ножи, так там- пишущие сдесь- люди так обсирали ножики и их стоимость, что мама не горюй, а здесь же мастер "он так задумал" "это его стиль"


точно было такое. Интересно что скажут на это
- пишущие сдесь-

люди?
Пан
P.M.
3-11-2012 22:34 Пан
Originally posted by JazzzRu:
Да ладно вам. ... Может ТС ещё что напишет.... Предлогаю подождать.

+1

olega_tor
P.M.
3-11-2012 22:42 olega_tor
Интересно что скажут на это
- пишущие сдесь-
люди?

таки я уже сказал,
кустарь-одиночка крикнул гоп для начала не перепрыгнув.
взял место выше Кузнецова покупать бы стали(и я бы купил), это вы еще ножей Кузнецова не видели.. . ...
Denyarang
P.M.
3-11-2012 22:49 Denyarang
Ребята, ну я с вас балдею!!!!
То минт с ножа снимают из-за миллиметровой потертости, то откровенное уродство изделия оправдывают авторством и стилем.
Ножи без сомнения авторские.. . но автор всего этого!!! должен забиться под кровать и сгорать от стыда! Где красота линий, гармония форм!? Жалкие поделки!!! Ну это так.. . мое ИМХО, естественно
Во времена моей юности ходил такой анекдот:
Пресытился новый русский безграничными возможностями, захотелось ему чего-то необычного. Зашел в музыкальный магазин, говорит: "Слышь, братан, дай-ка мне чего-нибудь этакого, чего ни у кого из моих пацанов нет!" Продавец, не будь дураком, дает ему барабан, говорит, сам Страдивари делал!
Этот чудила собрал весь пацанский цвет, хвастается - вот у вас такого барабана ни у кого нет, от Страдивари! Те его на смех подняли, типа Страдивари скрипки делал. А его тупо развели как лоха, Поехал тот продавца убивать.. . Через два часа к своим возвращается, весь довольный из себя, говорит: "Ничего вы не понимаете дурни. Скрипки Страдивари для лохов манстрячил, а для настоящих пацанов он барабаны делал!"
Вот так и с этими поделками мастера - они для Настоящих Пацанов!
olega_tor
P.M.
3-11-2012 22:58 olega_tor
Denyarang

гы-гы-гы
ТС не пацан по вашему получается, и нож неровный купил задорого и жена сковородкой окуячила.
агм
P.M.
3-11-2012 23:01 агм

оно кто зачем в ножах гонится.

совершенно согласен

но в той теме как раз обсуждались эстетические моменты не учитывая рабочие свойства ножей и приводили примеры из мастерской

ножи не ровные, зато рабочие, канат 1000раз отрезали и больше вас сайт ганз.ру не будет удивлять. вопросов нет.как вам ровно снятая фаска у тупья поможет кабна ободрать

и опять же как это соотнести с вашими же словами


-канат страшно далек от шкуры кабана... есть видео...
на канате 22мм нож (по моей системе)сделал 200резов(нормально-средний результат)рвл34-61ркв, а сдулся на половине кабана. в то же время самопальная углеродка кабана взяла, но не сделала бы и 100резов на канате.
olega_tor
P.M.
3-11-2012 23:06 olega_tor
агм

от своих слов не отказываюсь, у Lex33 есть видео обоих процесов.
но пока общепринято в нашей найфоманской среде всё доказывать на канате.


"но в той теме как раз обсуждались эстетические моменты не учитывая рабочие свойства ножей и приводили примеры из мастерской"

а вот с этим не согласен, кустарь-одиночка упирал на нечем не подтвержденную рабочесть своих ножей для "настоящих охотнегов и таксидермистов"(с)

JazzzRu
P.M.
3-11-2012 23:06 JazzzRu
Осмелюсь таки добавить.Как бы не вёл себя ТС,к тому же мастер признал что это его работа(рас деньги за неё вернул??)вообшем,кревизны ножа это не извеняет.Всётаки хочется дождатся ТС.А пока господа,мы делим шкуру не убитого медведя.И определитесь уже,ато то ругают,то хвалят.Не понятно же за кого болеть.))))
КостярА
P.M.
3-11-2012 23:16 КостярА
Сравнивать рез каната и разделку кабана -это неблагодарное дело!В чем весь пападокс,в геометрии и ни в чем более... Скоро будет подтверждение,если Леха не передумает ... (Подумав,я не стал бы публиковать наши результаты тестов,очень они обидят многих мастеров,срач поднимется нешуточный... )Олег,ты прав,кто-то хочет понтов,а кто-то и того и другого за одинаковую стоимость(рабочего инструмента).

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Внимание, нож Мельницкого! ( 4 )