Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Все о TRC knives (18+) ( 276 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Все о TRC knives (18+)

Solex
P.M.
7-6-2023 17:28 Solex
Коллеги, а на DLC покрытии следы от пальцев сильно видно?
Условно говоря, на уровне Спайдерок или Колд Стила?
DARKNES7
P.M.
7-6-2023 19:35 DARKNES7
Solex:
Коллеги, а на DLC покрытии следы от пальцев сильно видно?
Условно говоря, на уровне Спайдерок или Колд Стила?

Следы с длс на трс стираются легко, даже следы от дерева и т.д., на спаях не знаю как, вот был брокен скул и рекон1 от колд стила, там тяжелее стирается,правда не помню длс ли там было.

Solex
P.M.
7-6-2023 21:01 Solex
DARKNES7:

Следы с длс на трс стираются легко, даже следы от дерева и т.д., на спаях не знаю как, вот был брокен скул и рекон1 от колд стила, там тяжелее стирается,правда не помню длс ли там было.

Да, там DLC, просто слишком глянцевая поверхность. На Спаях покрытие бархатистое, не бликует.
У TRC, судя по фотографиям выше, покрытие тоже матовое. Правильно?
click for enlarge 1700 X 1280 153.5 Kb

bacha4
P.M.
7-6-2023 21:34 bacha4
У TRC, судя по фотографиям выше, покрытие тоже матовое. Правильно?

Да, покрытие матовое. Следы бывают, но стираются легко.

Solex
P.M.
7-6-2023 21:58 Solex
bacha4:

Да, покрытие матовое. Следы бывают, но стираются легко.

Прекрасно, спасибо за пояснение

AUREUS
P.M.
8-6-2023 15:43 AUREUS
Коллеги , вот объясните мне СПРИНТ РАН , это серийный нож или лимитка , просто я его с такой микартой не щупал , потому как у меня их этой модели три штуки есть , но не именно такой , просто у меня с покрытием Апокалиптик есть лимитка , которых 150 шт. было выпущено и там это на ноже написано .. .


https://www.knivesandtools.com... fixed-blade.htm

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

bacha4
P.M.
8-6-2023 18:14 bacha4
Коллеги , вот объясните мне СПРИНТ РАН , это серийный нож или лимитка

Тоже интересно узнать разницу между лимиткой и спринт раном. Может знает кто-нить? Скорее всего, это маркетинговые штучки. Но всё же...

AUREUS
P.M.
8-6-2023 19:00 AUREUS
bacha4:

Тоже интересно узнать разницу между лимиткой и спринт раном. Может знает кто-нить? Скорее всего, это маркетинговые штучки. Но всё же...

У нас на Ганзе во как объясняли -

** Точнее - не запланированный дополнительный выпуск лимитированной серии, которой нет в каталоге на текущий год. По спринт ранам выпускают дополнения к каталогу. **

Всё-равно нихрена не понял .. .

Объясните пожалуйста! Что такое sprint run? Не находит ответа гугл даже! Спасибо!

AgentSV
P.M.
11-6-2023 07:54 AgentSV
Мне тоже не очень понятно, что значит СПРИНТ РАН, но это определенно не лимитка, т.к. на ноже снимки которого выставлены на https://www.knivesandtools.com .. . fixed-blade.htm вполне себе неплохо просматривается обычный серийный номер - 1073. Конечно какая-то дополнительная инфа, что есть СПРИНТ РАН может быть на карточке/сертификате этого ножа, но на мой вгляд, это обычные маркетинговые штучки. Очень в стиле TRC Knives.
AUREUS
P.M.
14-6-2023 16:18 AUREUS
AgentSV:
Мне тоже не очень понятно, что значит СПРИНТ РАН, но это определенно не лимитка, т.к. на ноже снимки которого выставлены на

вполне себе неплохо просматривается обычный серийный номер - 1073. Конечно какая-то дополнительная инфа, что есть СПРИНТ РАН может быть на карточке/сертификате этого ножа, но на мой вгляд, это обычные маркетинговые штучки. Очень в стиле TRC Knives.

Я подъеду в понедельник в магазин , пощупаю сам этот нож , побазарю там со старшим , буклетик позырю , может узнаю чо там да как .. .

AgentSV
P.M.
14-6-2023 17:57 AgentSV
Если будете в магазине, может увидите там новый Classic Freedom с черным DLC покрытием на клинке и с черной G10 на рукояти. Хотелось бы узнать лимитный ли это нож и появится ли он в широкой продаже?


click for enlarge 960 X 1280 175.8 Kb

AUREUS
P.M.
14-6-2023 19:01 AUREUS
AgentSV:
Если будете в магазине, может увидите там новый Classic Freedom с черным DLC покрытием на клинке и с черной G10 на рукояти. Хотелось бы узнать лимитный ли это нож и появится ли он в широкой продаже?


Хорошо , спрошу ... , только продаваны в магазине могут быть не в курсах , а чего вы у Андрюса сами не спросите в его группе в Facebook , напишите что народ на Руси живо интересуется насчёт новинок .. .

Он по - Русски нормально понимает и говорит .. .

AgentSV
P.M.
15-6-2023 01:27 AgentSV
AUREUS:

Хорошо , спрошу ... , только продаваны в магазине могут быть не в курсах , а чего вы у Андрюса сами не спросите в его группе в Facebook , напишите что народ на Руси живо интересуется насчёт новинок .. .

Он по - Русски нормально понимает и говорит .. .

Да как-то стремно занятого человека постоянно вопросами напрягать, я всего лишь несколько дней назад к нему с вопросами обращался.

AUREUS
P.M.
15-6-2023 09:10 AUREUS
AgentSV:

Да как-то стремно занятого человека постоянно вопросами напрягать, я всего лишь несколько дней назад к нему с вопросами обращался.

Ну дык ... , а где же тогда правду узнать ? Всё с чужих слов и догадайся сам .. .

Ладно , если чего узнаю отпишусь тут .

AgentSV
P.M.
15-6-2023 09:18 AgentSV
AUREUS:

Ладно , если чего узнаю отпишусь тут .

Заранее, премного благодарен.

AUREUS
P.M.
15-6-2023 09:21 AUREUS
AUREUS:

Ну дык ... , а где же тогда правду узнать ? Всё с чужих слов и догадйся сам .. .

Ладно , если чего узнаю отпишусь тут .


P.S. Кстати последнюю щепку (мелкую ) что брал которая АПОКАЛИПТИК они порядочно по толщине уменьшили неплохо так уменьшили сфоткаю как нибудь в сравнении , там она тоньше чуть ли не миллиметр металл экономят буржуины .. . Сей факт видно невооружённым взглядом .

AgentSV
P.M.
15-6-2023 09:46 AgentSV
То же самое и со Speed Demon M390 Lava Flow Carbon Lamnia Exclusive knife выпущенным для Ламнии. Он почему-то толщиной 3,7 мм в то время как все остальные "демоны" выпущенные ранее толщиною в 4,2 мм.
Дурят нашего брата, ой, дурят! (с)
tak_rain
P.M.
15-6-2023 10:42 tak_rain
А не может быть такого, что это чтоб резал приятнее? Вроде classic freedom и заявлена как достаточно тонкая, она кажись чтоб резать, а не подтягиваться на ней и рельсы отгибать.. . В смысле я как-то не думаю, что в масштабе производства TRC и вообще ценах на заготовки это принесет хоть какую-то существенную экономию. Могу ошибаться, конечно же
AgentSV
P.M.
15-6-2023 11:28 AgentSV
Кто его знает. Последний Speed Demon Fat Carbon Jungle с накладками из зеленого карбона вышел опять толщиной 4,2 мм.
Кстати, говоря о Classic Freedom, они тоже выпускаются разной толщины.))
click for enlarge 538 X 960  39.7 Kb
bacha4
P.M.
15-6-2023 11:30 bacha4
P.S. Кстати последнюю щепку (мелкую ) что брал которая АПОКАЛИПТИК они порядочно по толщине уменьшили неплохо так уменьшили сфоткаю как нибудь в сравнении , там она тоньше чуть ли не миллиметр металл экономят буржуины .. . Сей факт видно невооружённым взглядом .


Читал, что это сделано намеренно. У обычной Классик спуски от обуха, а у Апо - с одной трети клинка. Чтобы обеспечить равные прочностные характеристики сделали клинок Апо тоньше. Иначе он был бы значительно прочнее и ломовитее чем Классик и получился бы совсем другой нож.

AUREUS
P.M.
15-6-2023 12:08 AUREUS
tak_rain:
А не может быть такого, что это чтоб резал приятнее? Вроде classic freedom и заявлена как достаточно тонкая, она кажись чтоб резать, а не подтягиваться на ней и рельсы отгибать.. . В смысле я как-то не думаю, что в масштабе производства TRC и вообще ценах на заготовки это принесет хоть какую-то существенную экономию. Могу ошибаться, конечно же


Не в экономии дело а в том что буржуи во времена СВО не получают как раньше легирующих металлов из России , производство сталей сильно упало , а порошковых и подавно ...

У нас в Вильно именно новых Спайевских Миль не поступало почти два года . Даже Китайцы из моей любимой конторы Two Sun и то с порошков на своего производства D2 перешли , это раньше из порошков делали , а сейчас куда не глянь везде D2 . Сталь конечно хорошая , но в премиум - сегменте хотелось бы порошков. Хотя они сами новый порошок уже сделали и нож из него выпустили , он и М-390 почти близнецы-братья ...

AgentSV
P.M.
17-6-2023 00:45 AgentSV
Новый лимитный "черный" Classic Freedom выпущенный на днях в количестве 75 экземпляров продолжает появляться у некоторых официальных дилеров TRC Knives и раскупается мгновенно.(
Очень странно, что на Ламнию лимитные ножи с недавних пор почему-то больше не поступают.


click for enlarge 1160 X 773 121.9 Kb

AUREUS
P.M.
21-6-2023 15:26 AUREUS
AgentSV:
Новый лимитный "черный" Classic Freedom выпущенный на днях в количестве 75 экземпляров продолжает появляться у некоторых официальных дилеров TRC Knives и раскупается мгновенно.(
Очень странно, что на Ламнию лимитные ножи с недавних пор почему-то больше не поступают.


Был в магазине , Спринт рановский K-1s пощупал , пораспросил и так и не понял что там в нём такого уж ценного чего у меня в закромах нету ...

Про Спринт ран продавцы не слышали , номер на ноже стоит 1136 , ни какая это не лимитка , прада он на нашем Литовском сайте TRC занесён в разряд КАСТОМНЫХ ножей , брать ещё один с другим цветом микарты пока не планирую , ибо у меня и так их есть и со сталью N690 , и с M390 , и с Элмаксом , и даже лимитка из RWL-34 . А так нож шикарный , лепота ...

О бл.. . , пять дней назад этот ** спринтрановский типа ** тут в кастомах стоял , а сейчас фотку убрали , наебанус-натуралус какой-то мутный .. . trcknives.com

А про новую щепку мелкую там никто не слышал , хотя у нас в Вильно три магазина от их конторы есть , в другие два я не ездил , но если не было в центральном значит и в других их не было .. .

Так что берите если увидите где нибудь в продаже .. .

AgentSV
P.M.
21-6-2023 17:04 AgentSV
AUREUS:

А про новую щепку мелкую там никто не слышал , хотя у нас в Вильно три магазина от их конторы есть , в другие два я не ездил , но если не было в центральном значит и в других их не было .. .

Так что берите если увидите где нибудь в продаже .. .

Легко сказать, берите. Я бы взял, и даже две, да кто же мне продаст! Слишком много желающих.
Эта щепка впервые появилась в продаже почему-то в Болгарии в одном из профильных магазинов в количестве нескольких штук, а в прошлую пятницу она поступила в реализацию в немецкий магазин toolsforgents.com малой партией в количестве 10-ти штук. Разобрали мгновенно. Когда и где теперь она появится и появится ли вообще, кто знает. Остается периодически мониторить сайты официальных дилеров TRC Knives.

AUREUS
P.M.
21-6-2023 17:59 AUREUS
AgentSV:

Остается периодически мониторить сайты официальных дилеров TRC Knives.

Да чо вам так сдался этот TRC ? Раньше хоть модели у них разные были , а теперь одно и то же об одном и том же .. . То цвет микарты - G10 поменяют , а сталь та же , то коробку поширше сделают за ваши 50 евро ...

Я вон вчера Экстрема Ратио нещупанную ранее в закрома поклал , уж точно не хреновей TRC , и тащимся , обмываемсс , вкусно як у Мамы .. .

AgentSV
P.M.
21-6-2023 18:57 AgentSV
Лично меня привлекает в продукции TRC Knives, во-первых, это ВСЕГДА идеальное качество и во-вторых - премиальные материалы из которых их ножи изготовлены. Большое разнообразие сталей, опять же.

Extrema Ratio без сомнения тоже отличная фирма , но там в целом качество чуть хуже ИМХО, да и сталь, кроме N690, они почему-то почти не предлагают.

AUREUS
P.M.
21-6-2023 19:18 AUREUS
AgentSV:
Лично меня привлекает в продукции TRC Knives, во-первых, это ВСЕГДА идеальное качество и во-вторых - премиальные материалы из которых их ножи изготовлены. Большое разнообразие сталей, опять же.

Extrema Ratio без сомнения тоже отличная фирма , но там в целом качество чуть хуже ИМХО, да и сталь, кроме N690, они почему-то не предлагают.


По каКчеству к TRC претензий нет ... , пока всё что щупал сделано ИДЕАЛЬНО , но цены - выше крыши ...

А у Экстремы да , почти всё сделано из N 690 , хотя есть парочка ножичков из S600 и D2 , у них там свои заёбы , не понятно вообще их ценообразование .. .

AgentSV
P.M.
22-6-2023 11:55 AgentSV
AUREUS:

По каКчеству к TRC претензий нет ... , пока всё что щупал сделано ИДЕАЛЬНО , но цены - выше крыши ...

А у Экстремы да , почти всё сделано из N 690 , хотя есть парочка ножичков из S600 и D2 , у них там свои заёбы , не понятно вообще их ценообразование .. .

Просто Экстрема более старая фирма образованная еще в 1997-м году. Если Вы давно интересуетесь ножами, то может быть помните какие у них были цены, эдак в году 2005-м, тоже выше крыши.. . Это сейчас их цены немного устаканились, хотя и дешевыми их не назовешь. Надеюсь и с TRC будет также, со временем...
У меня, кстати, тоже есть один нож от Экстремы, не из стали N690, который я очень люблю и берегу - это Col Moschin Compact, лимитный, выпущенный в количестве не то 10, не то 15 штук из редкой стали San Mai V-Toku 2. Все остальные Экстремы у меня из N690.

DARKNES7
P.M.
23-6-2023 15:55 DARKNES7
Просто фото)
click for enlarge 1280 X 1707 213.0 Kb
AUREUS
P.M.
27-6-2023 15:57 AUREUS
Понял я что там в случае с тем K-1s типа СПРИНТРАНовским с рукоятью из натуральной льняной микарты за бодяга .. . , это не лимитка , но ограниченный тираж мне так кажется в 1500 штук , а сейчас в продажу пошли с рукоятью из зелёной микарты , а с натуральной уже и с сайта своего они убрали .. .

trcknives.com

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

DARKNES7
P.M.
27-6-2023 16:35 DARKNES7
AUREUS:
Понял я что там в случае с тем K-1s типа СПРИНТРАНовским с рукоятью из натуральной льняной микарты за бодяга .. . , это не лимитка , но ограниченный тираж мне так кажется в 1500 штук , а сейчас в продажу пошли с рукоятью из зелёной микарты , а с натуральной уже и с сайта своего они убрали .. .

trcknives.com

лепили из того ,что было)

AUREUS
P.M.
27-6-2023 16:40 AUREUS
DARKNES7:

лепили из того ,что было)

Сомневаюсь я Устин Акимыч .. . (с)

Андрюс к делу основательно подходит .

bacha4
P.M.
28-6-2023 16:45 bacha4
Мы тут с коллегой по увлечению обсуждали тему разницы и пришли к выводу, что у лимитки экземпляры пронумерованы, а у спринтранов такого нет. Может в этом и всё отличие?
AgentSV
P.M.
30-6-2023 06:53 AgentSV
AUREUS:
Понял я что там в случае с тем K-1s типа СПРИНТРАНовским с рукоятью из натуральной льняной микарты за бодяга .. . , это не лимитка , но ограниченный тираж мне так кажется в 1500 штук , а сейчас в продажу пошли с рукоятью из зелёной микарты , а с натуральной уже и с сайта своего они убрали .. .

В www.knivesandtools.com еще есть в наличии K-1s Sprint Run 2022 с рукоятью из натуральной микарты, правда отгрузка у них осуществляется не "во все края", а преимущественно по Европе только.

AUREUS
P.M.
30-6-2023 09:28 AUREUS
AgentSV:

В www.knivesandtools.com еще есть в наличии K-1s Sprint Run 2022 с рукоятью из натуральной микарты, правда отгрузка у них осуществляется не "во все края", а преимущественно по Европе только.

У нас ещё в магазине есть , подъехать что ли забрать , шоб не валялся тут .. . , мне всё-равно туда надо ZTэшку одну из последних забрать .. .

AgentSV
P.M.
30-6-2023 12:28 AgentSV
Почему нет, если есть желание и возможность, конечно нужно брать, лишний TRC не помешает. Как говорится - запас карман не тянет. ;-)
AgentSV
P.M.
30-6-2023 15:00 AgentSV
Камрады, кастомный K-1s Jungle Wear Carbon Fiber DLC Elmax knife появился в продаже сразу у нескольких дилеров: В Ламнии, Капуге и DLT-Trading. У кого есть возможность, берите, их всего 150 штук выпущено. Самая дешевая цена - в Ламнии.


click for enlarge 987 X 1280 101.4 Kb
AgentSV
P.M.
1-7-2023 06:20 AgentSV
Не знаю, можно ли это считать новинкой, но TRC выпустила лимитным тиражом, что-то типа подвида своего опять же лимитного ножа M-1 XDP. Все отличие от оригинала, в наличии фальшлезвия и кайдексных ножнах не обычного черного цвета, а в камуфляжной(Multicam) окраске. Все остальное: размеры, сталь - Vanadis 4E, покрытие клинка - DLC, рукоять из зеленой микарты, осталось прежним.


click for enlarge 1563 X 1042 79.1 Kb
click for enlarge 1563 X 1039 76.6 Kb
click for enlarge 1564 X 1041 84.9 Kb

MixRW
P.M.
1-7-2023 13:26 MixRW
Originally posted by AgentSV:

K-1s Jungle Wear Carbon Fiber DLC Elmax knife


100 мм для джунглей? Эти джунгли наверное на своём огороде.)) А про 700$ за это, вообще промолчу.
AgentSV
P.M.
1-7-2023 14:15 AgentSV
Там же цена указана в австралийских долларах. Если перевести в доллары американские, это примерно US$465.00 и это уже включая почтовые расходы. Я бы не сказал что эта цена астрономическая, особенно в сравнении с ценами у вас в Москве.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Все о TRC knives (18+) ( 276 )