Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Все о TRC knives (18+) ( 275 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Все о TRC knives (18+)

AgentSV
P.M.
2-6-2023 16:32 AgentSV
bacha4:

Поздравляю от всей души! Шикарный нож!!!

Спасибо! Нож и вправду впечатляющий. Несмотря на свои относительно скромные размеры, нож очень удобно сидит в руке и вообще он очень ухватистый. Ну и по дизайну, это очень красивый нож.

AgentSV
P.M.
2-6-2023 16:44 AgentSV
bacha4:
Таким образом получается, что и карточки и буклеты клали в коробки в один период времени.

Выходит, что так.

Solex
P.M.
2-6-2023 16:53 Solex
AgentSV:

Выходит, что так.

А буклет поместится в коробку? Мне казалось, он шире.. .

click for enlarge 1280 X 1700 173.5 Kb

Solex
P.M.
2-6-2023 16:58 Solex
bacha4:

Поздравляю от всей души! Шикарный нож!!!

Присоединяюсь к поздравлениям
Обычно TRC вживую лучше выглядят, чем на картинках.
Представляю, насколько этот нож красивый в реальности.

AgentSV
P.M.
2-6-2023 17:23 AgentSV
Solex:

А буклет поместится в коробку? Мне казалось, он шире.. .

Это у Вас коробки еще старого типа. Новые, магнитные, они немного пошире, буклет как раз там помещается.
На фото слева, это Persian? Классный нож, моя несбыточная мечта. До сих пор не пойму почему фирма прекратила его выпуск.

AgentSV
P.M.
2-6-2023 17:27 AgentSV
Solex:

Присоединяюсь к поздравлениям
Обычно TRC вживую лучше выглядят, чем на картинках.
Представляю, насколько этот нож красивый в реальности.

Спасибо! Этот нож вживую и выглядит гораздо красивей, просто моя мыльница не дает качественного разрешения.

Solex
P.M.
2-6-2023 18:39 Solex
Ножи TRC сложно сфотографировать так, чтобы получить полное представление)
По крайней мере, у меня так))
Solex
P.M.
2-6-2023 18:42 Solex
AgentSV:

Это у Вас коробки еще старого типа, новые, магнитные, будут немного пошире, буклет как раз помещается.
На фото слева, это Persian? Классный нож, моя несбыточная мечта. До сих пор не пойму почему фирма прекратила его выпуск.

Да, Персиан. Еще ножны кайдексные, чтобы на разгрузку крепить - цены ему не было бы)
click for enlarge 1700 X 1280 158.9 Kb

bacha4
P.M.
2-6-2023 18:51 bacha4
Да, Персиан. Еще ножны кайдексные, чтобы на разгрузку крепить - цены ему не было бы)

Красавец!!! А ножны можно и отдельно сделать - щас кайдекс не проблема.

Solex
P.M.
2-6-2023 19:14 Solex
Это да) но хочется в стиле тако, посмотрим, что получится с такой геометрией.. .
DARKNES7
P.M.
2-6-2023 23:58 DARKNES7
AgentSV:
Ну и поделюсь радостью, сегодня приехал долгожданный, в поисках которого потратил кучу времени, мой первый кастомный нож от TRC.

Очень хорош,поздравляю.

AgentSV
P.M.
3-6-2023 03:50 AgentSV
DARKNES7:

Очень хорош,поздравляю.

Большое спасибо!

DARKNES7
P.M.
3-6-2023 14:43 DARKNES7
AgentSV:

Большое спасибо!

Фальш прям дает отличную изюминку данному ножу)

AgentSV
P.M.
3-6-2023 17:04 AgentSV
DARKNES7:

Фальш прям дает отличную изюминку данному ножу)

В точку! Фальш добавляет изюминку и не только данному ножу. Вот например, ножи модели South Pole в стандартном исполнении идут без фальшлезвия, а кастомные с ним и оно очень украшает клинок придает ему более изящный и в то же время агрессивный, "боевой" вид.

DARKNES7
P.M.
3-6-2023 20:54 DARKNES7
AgentSV:

В точку! Фальш добавляет изюминку и не только данному ножу. Вот например, ножи модели South Pole в стандартном исполнении идут без фальшлезвия, а кастомные с ним и оно очень украшает клинок придает ему более изящный и в то же время агрессивный, "боевой" вид.

Вынужден согласиться)))
click for enlarge 960 X 1280 191.7 Kb

AgentSV
P.M.
4-6-2023 07:52 AgentSV
Интересный нож - TRC Tactical Scandi
Когда выпускался, и выпускался ли вообще, большой ли серией или это прототип, информации нет.

click for enlarge 1855 X 1280 163.3 Kb
DARKNES7
P.M.
4-6-2023 15:34 DARKNES7
Рукоять зачет,а вот клинок чет вообще не нравится
AgentSV
P.M.
5-6-2023 04:20 AgentSV
Аналогично. Но тут вся фишка в самом ноже, а не в сканди спусках. Похоже это еще один из многих(десятков?) ножей от TRC которые выпущены в единичных экземплярах.
AUREUS
P.M.
5-6-2023 12:58 AUREUS
bacha4:
Не подтвердилась моя теория о том, что сначала были карточки, а потом буклеты.
Проверил свои ножи и поначалу вроде всё было хорошо.))) Но потом обнаружился M-1 XDP с карточкой и датой выпуска 2022.08.04, а также Classic Freedom с буклетом и датой выпуска 2022.04.22. Таким образом получается, что и карточки и буклеты клали в коробки в один период времени.

** Сомневаюсь Я , Устин Акимыч .. . ** (С)

Все ножи в старых узких коробках шли с карточкой , а буклеты пошли уже в новых , широких коробках .. .

bacha4
P.M.
5-6-2023 14:19 bacha4
Все ножи в старых узких коробках шли с карточкой , а буклеты пошли уже в новых , широких коробках .

Насчёт старых коробок согласен. Там буклет и не поместится. А вот с новыми коробками - возможны варианты...


click for enlarge 1707 X 1280 151.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.9 Kb

AUREUS
P.M.
5-6-2023 18:31 AUREUS
bacha4:

Насчёт старых коробок согласен. Там буклет и не поместится. А вот с новыми коробками - возможны варианты...




Странно .. . , у меня М-1 три штуки есть , но там вроде везде буклеты в новых коробках . Будет время обязательно перепроверю .

Последние что брал это щепку мелкую апокалиптическую и южный полюс апокалиптик там точно оба ножа буклетами .

AgentSV
P.M.
6-6-2023 00:49 AgentSV
AUREUS:


Странно .. . , у меня М-1 три штуки есть , но там вроде везде буклеты в новых коробках . Будет время обязательно перепроверю .

Последние что брал это щепку мелкую апокалиптическую и южный полюс апокалиптик там точно оба ножа буклетами .

У меня с буклетом идет только Mille Cuori, этот нож ведь тоже относим к семейству М-1? Все остальные М-1 с карточками. В сущности, из-за этих непоняток я и поднял тему карточек/буклетов в сообщении #11335.

AUREUS
P.M.
6-6-2023 08:50 AUREUS
Вот кстати какой М-1 ещё был , явно подарочный-лимитерованный по самое не балуйся , раз с кожанными ножнами .. .

Надпись на клинке там значит - ** Отдай Родине что должен **

Для армейских видно сделан .. .


------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

AUREUS
P.M.
6-6-2023 09:13 AUREUS
Вот кстати ролик про то как они свои ножи делают нашёл .. .



------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

AgentSV
P.M.
6-6-2023 10:35 AgentSV
AUREUS:
Вот кстати какой М-1 ещё был , явно подарочный-лимитерованный по самое не балуйся , раз с кожанными ножнами .. .

Надпись на клинке там значит - ** Отдай Родине что должен **

Для армейских видно сделан .. .

Судя по наличию и форме стеклобоя, это М-1 SLG и таки да, супер-пупер подарочно-лимитный. Не нож - мечта!

AgentSV
P.M.
6-6-2023 10:41 AgentSV
AUREUS:
Вот кстати ролик про то как они свои ножи делают нашёл .. .

Спасибо! Очень познавательно. А нынче, я слышал, у них совершенно новое помещение под фабрику построено. Расширяются, так сказать...

Кстати, на 10-й минуте, там в ящичке видны заготовки под кинжалы. Никогда не слышал, чтобы TRC кинжалы выпускали. Интересно было бы на готовый экземпляр такого кинжала взглянуть.)

AUREUS
P.M.
6-6-2023 11:23 AUREUS
Нашёл кстати информацию по этому ножу ...

Он изготовлен на 30-летие восстановления независимости Литвы , народ голосовал кому вручать , их всего 20 штук изготовили , вручали по 4 штуки - 4 штуки охране края (воякам ), 4 штуки политикам , 4 штуки - научным работникам , 4 штуки - деятелям культуры и 4 штуки - спортсменам , все - типа лучшим представителям выбранным из этих областей .. .


tv3.lt

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

AUREUS
P.M.
6-6-2023 11:40 AUREUS
AgentSV:

Кстати, на 10-й минуте, там в ящичке видны заготовки под кинжалы. Никогда не слышал, чтобы TRC кинжалы выпускали. Интересно было бы на готовый экземпляр такого кинжала взглянуть.)

Фотки только такие нашёл , тоже видно лимитка голимая .. .


bacha4
P.M.
6-6-2023 12:16 bacha4
Он изготовлен на 30-летие восстановления независимости Литвы , народ голосовал кому вручать , их всего 20 штук изготовили , вручали по 4 штуки - 4 штуки охране края (воякам ), 4 штуки политикам , 4 штуки - научным работникам , 4 штуки - деятелям культуры и 4 штуки - спортсменам

Судя по всему, среди этих людей фанатов ножей было не так много. Следовательно, есть возможность появления этих ножей на вторичном рынке. Мне уже предлагали купить такой нож а Европе. Правда, цена космическая... ))

bacha4
P.M.
6-6-2023 12:18 bacha4
А кинжальчик классный!!! Никогда не видел такого. Даже на фотках.
AUREUS
P.M.
6-6-2023 12:50 AUREUS
bacha4:

Мне уже предлагали купить такой нож а Европе. Правда, цена космическая... ))

Точно такой , а то у меня с гербом ** Погоня ** малость другой есть , он тоже там какой то юбилейный .. . ?

А как цене задранной не быть ежели уже за простой 400 евросов вымогают ...
Но красавцы , этого не отнять !

euro-knife.com

AgentSV
P.M.
6-6-2023 13:24 AgentSV
На euro-knife.com цены всегда сумасшедшие были. Еще недавно M-1 XDP там стоил 550 евро плюс почта. Сейчас они скинули цену немного, до 520 евро. Дешевка! Бери - не хочу!))

А кинжальчик и вправду классный. Как я понял, это кинжал скелетного типа?

AUREUS
P.M.
6-6-2023 13:40 AUREUS
AgentSV:

А кинжальчик и вправду классный. Как я понял, это кинжал скелетного типа?

Типа скелетного ... , в рукояти всё же вроде ставка какая-то есть , да и мелкий он судя по фоткам , там клинок в районе 9 см .

bacha4
P.M.
6-6-2023 13:48 bacha4
Точно такой , а то у меня с гербом ** Погоня ** малость другой есть , он тоже там какой то юбилейный .. . ?


Вот с такой картинкой на клинке.

click for enlarge 1600 X 1200 258.3 Kb

AUREUS
P.M.
6-6-2023 14:39 AUREUS
bacha4:


Вот с такой картинкой на клинке.


Ну это рарик конкретный , их 20 штук всего сделано , судя по литовской писанине .. . Интересно там номер лимитки указан ?

bacha4
P.M.
6-6-2023 15:53 bacha4
Ну это рарик конкретный , их 20 штук всего сделано , судя по литовской писанине .. . Интересно там номер лимитки указан ?


Нет, нож номера не имеет. Есть фото сертификата (карточка), но и там указания на номер нет. Судя по всему, нож отличается только изображением на клинке и чуть видоизменённой коробкой. На фото плохо видно, но похоже, что там у коробки съёмная крышка. Фото коробки только в открытом виде. Возможно, что на крышке коробки есть ещё какое-либо изображение кроме логотипа TRC.

click for enlarge 1600 X 1200 237.6 Kb

bacha4
P.M.
6-6-2023 15:57 bacha4
Кстати, на фото статьи, посвящённой этому выпуску ножа, ножны из кожи. А тут кайдекс.. .
AUREUS
P.M.
6-6-2023 16:23 AUREUS
bacha4:
Кстати, на фото статьи, посвящённой этому выпуску ножа, ножны из кожи. А тут кайдекс...

Да , но там в моём посте #11366 ножны кожаные тоже разные на фотках .. .

AgentSV
P.M.
6-6-2023 17:26 AgentSV
Фото нового варианта ножа Classic Freedom с черной G10 на рукояти и черным клинком DLC появилось на странице TRC Knives VIP. Информации о том, лимитка ли это или TRC запускает этот вариант в серию, пока нет.


click for enlarge 1454 X 1280 160.9 Kb
bacha4
P.M.
6-6-2023 22:23 bacha4
Да , но там в моём посте #11366 ножны кожаные тоже разные на фотках .. .


Может "котлета"? Я имею ввиду тот нож, что мне предлагали.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Все о TRC knives (18+) ( 275 )