Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Все о TRC knives (18+) ( 270 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Все о TRC knives (18+)

AgentSV
P.M.
24-1-2023 07:56 AgentSV
Спасибо! Очень надеюсь, что про новый проект не просто слухи. Самое время для TRC выпустить, что-нибудь свеженькое.
bacha4
P.M.
24-1-2023 12:35 bacha4
А пока немного чёрного и брутального.(MOD MarkV, TRC M-1s, ZT0180, Boker Dog Tag).


click for enlarge 1707 X 1280 178.9 Kb

AgentSV
P.M.
24-1-2023 15:27 AgentSV
MOD Mark V это сильно! Помню, в мое первое пришествие на ганзу в 2008-м году я все пытался купить этот нож, но уже даже тогда это было очень нелегко. Зато ZT0180 мне позже все-таки удалось приобрести.)
bacha4
P.M.
24-1-2023 16:54 bacha4
MOD Mark V это сильно! Помню, в мое первое пришествие на ганзу в 2008-м году я все пытался купить этот нож, но уже даже тогда это было очень нелегко.

Да, нож с харизмой. Он, хоть и за большие деньги, попадается в продаже и сейчас. А вот Mark VI мне пока приобрести не удаётся.

KrutoyPerez
P.M.
24-1-2023 21:58 KrutoyPerez
А вот и ещё один малыш с номером 47 :)
click for enlarge 1711 X 1280 117.4 Kb
click for enlarge 1350 X 675 113.1 Kb
bacha4
P.M.
24-1-2023 22:04 bacha4
А вот и ещё один малыш с номером 47


Очень красивый нож, гармоничный!

KrutoyPerez
P.M.
24-1-2023 22:06 KrutoyPerez
Приветствую, Владимир!
Твоя коллекция TRC выросла как на анаболиках ), поздравляю!
bacha4
P.M.
24-1-2023 23:27 bacha4
Приветствую, Владимир!
Твоя коллекция TRC выросла как на анаболиках ), поздравляю!

Спасиба!)) Просто, нравятся очень... )))

MixRW
P.M.
25-1-2023 01:15 MixRW
немного чёрного и брутального


click for enlarge 1920 X 1080 239.0 Kb
bacha4
P.M.
25-1-2023 07:21 bacha4
Ухх! Хороша подборка!
03angara
P.M.
28-1-2023 03:17 03angara
Да, подборка и впрямь хороша!
AgentSV
P.M.
29-1-2023 15:32 AgentSV
В начале ноября прошлого года, я здесь задавал вопрос о том выпускался ли нож South Pole с черным DLC покрытием на клинке. Как оказалось, подобные ножи выпускались ограниченными тиражами неоднократно.

click for enlarge 1920 X 929 87.9 Kb
Остается пожалеть, что все это в прошлом и в последнее время TRC Knives как-то не балует нас интересными лимитными сериями.
bacha4
P.M.
29-1-2023 22:31 bacha4
выпускался ли нож South Pole с черным DLC покрытием на клинке. Как оказалось, подобные ножи выпускались ограниченными тиражами неоднократно.


Интересная инфа. Спасибо!

AgentSV
P.M.
30-1-2023 08:33 AgentSV
Так это Вам спасибо! Инфу нашел на том самом сайте поклонников TRC Knives, адрес которого Вы подсказали.)
AUREUS
P.M.
3-2-2023 14:18 AUREUS
bacha4:

"Laba diena,
malonu , kad susisiekėte .
Matome , kad nuotraukoje yra M-1 S su Black G-10 rankena . Sertifikatas yra teisingas .
Ant dėžutės informacija neteisinga .
Jei dar turite klausimų , rašykite ,su mielu noru atsakysime .
Gražios dienos !
Best regards
Andrius Tricius "


" Добрый день,
Я рад, что вы связались со мной.
Мы видим, что на фото изображен M-1 S с черной рукояткой G-10. Сертификат правильный.
Информация на коробке неверна.
Если у вас остались вопросы, пишите, будем рады ответить.
Хорошего дня!
С наилучшими пожеланиями
Андрюс Трициус "

Всё хорошо , значит выяснили что ошибка на коробке ...

Только фамилия Андрюса на литовском звучит как - ТрицЮс , в литовском
языке буквы Ю нету , пишется как латинские IU , произносится как русская Ю .

bacha4
P.M.
4-2-2023 16:46 bacha4
Только фамилия Андрюса на литовском звучит как - ТрицЮс , в литовском
языке буквы Ю нету , пишется как латинские IU , произносится как русская Ю .


Спасибо за информацию. Очень важно, чтобы имя известного человека произносилось правильно.

AgentSV
P.M.
5-2-2023 02:43 AgentSV
Имена и фамилии людей произносятся часто по-разному в разных странах. Для меня, как русского по национальности, проще сказать именно Трициус, именно в таком произношении эта фамилия кажется мне наиболее благозвучной, тогда как Трицюс даже выговорить сложнее, в такой транскрипции -"натощак ее и не выговоришь".)))
zzmann
P.M.
5-2-2023 03:11 zzmann
Собственно, а есть разница? Много когда каждый произносил соответственно своему языковому учению. Например Найк надо Найке, Ламборджини надо Ламбогини, Таг Хауэр- Таг Хойер..
Подобного куча. Уж про восточных друзей вообще молчу. Тут все наши познания обнуляются. Например мало кто задумывался, что Самсунг, это Самсон.
AgentSV
P.M.
5-2-2023 03:21 AgentSV
Наверное, все же правильно будет Найки. Для меня в принципе нет разницы кто как произносит фамилию Андрюса, я поделился тем, как мне нравится ее призносить. И, если Вы заметили, тему правильного правописания фамилии поднял совсем не я.
zzmann
P.M.
5-2-2023 03:47 zzmann
AgentSV:
Наверное, все же правильно будет Найки. Для меня в принципе нет разницы кто как произносит фамилию Андрюса, я поделился тем, как мне нравится ее призносить. И, если вы заметили, тему правильного правописания фамилии поднял совсем не я.

Да, Вы правы. Это не англоязычное слово. Это имя какой-то языческой богини.
Насчет правописания к Вам само собой ноль претензей. Просто увидел тему, и, несколько в курсе, добавил свой пост.

NKaN
P.M.
5-2-2023 11:07 NKaN
zzmann:
Собственно, а есть разница? Много когда каждый произносил соответственно своему языковому учению. Например Найк надо Найке, Ламборджини надо Ламбогини, Таг Хауэр- Таг Хойер..
Подобного куча. Уж про восточных друзей вообще молчу. Тут все наши познания обнуляются. Например мало кто задумывался, что Самсунг, это Самсон.

Различные языки и акценты тренируют голосовые мыщцы по разному и люди в том числе говорят и пишут как слышат, как им удобней, а не только как правильно на определенном сленге. Британская аристократия говорит с акцентом пош, вообще не двигая верхней губой например. Вот немного смешного в тему:



AUREUS
P.M.
5-2-2023 13:44 AUREUS
AgentSV:
Имена и фамилии известных людей произносятся часто по-разному в разных странах. Для меня, как русского по национальности, проще сказать именно Трициус, именно в таком произношении эта фамилия кажется мне наиболее благозвучной, тогда как Трицюс даже выговорить сложнее, в такой транскрипции -"натощак ее и не выговоришь".)))

Не надо плодить сущности без необходимости ...

Я просто сказал как его фамилия звучит правильно по-литовски , а не так как Гугль-переводчик дебильный пиндосский переводит .. .

AgentSV
P.M.
5-2-2023 15:33 AgentSV
NKaN:

Различные языки и акценты тренируют голосовые мыщцы по разному и люди в том числе говорят и пишут как слышат, как им удобней, а не только как правильно на определенном сленге. Британская аристократия говорит с акцентом пош, вообще не двигая верхней губой например. Вот немного смешного в тему

Спасибо! Посмеялся от души! Кстати, очень похож у того, что в центре, американский английский, да и индийский акцент скопирован просто бесподобно.

AgentSV
P.M.
5-2-2023 15:35 AgentSV
AUREUS:

Я просто сказал как его фамилия звучит правильно по-литовски , а не так как Гугль-переводчик дебильный пиндосский переводит .. .

Все понятно, спасибо Вам!

MaxjeG
P.M.
5-2-2023 15:38 MaxjeG
Выложу пару фото с прогулки.

------
"Я живой! Это дерзость, но это в крови." КК

Dim_Tim
P.M.
6-2-2023 09:56 Dim_Tim
Подниму нашу легендарную тему! Эх, хорошие были времена, споры, обсуждения, проекты, ожидания Жаль, очень жаль, что все заглохло!
click for enlarge 1091 X 1280 114.3 Kb
AgentSV
P.M.
6-2-2023 11:23 AgentSV
Ну, я бы не был так категоричен, что все прямо вот заглохло. По-прежнему хватает людей интересующихся продукцией фирмы. И тема в последнее время стала обновляться регулярно. Времена другие, тут Вы совершенно правы. Ту золотую пору, когда можно было здесь заказать лимитный, эксклюзивный нож TRC форумного проекта нам не вернуть, скорее всего, уже никогда.
Dim_Tim
P.M.
6-2-2023 17:54 Dim_Tim
AgentSV:
В начале ноября прошлого года, я здесь задавал вопрос о том выпускался ли нож South Pole с черным DLC покрытием на клинке. Как оказалось, подобные ножи выпускались ограниченными тиражами неоднократно.


Остается пожалеть, что все это в прошлом и в последнее время TRC Knives как-то не балует нас интересными лимитными сериями.

Вот еще варианты
click for enlarge 1170 X 857 129.4 Kb
click for enlarge 1170 X 1158 138.6 Kb

AgentSV
P.M.
7-2-2023 01:01 AgentSV
Dim_Tim:
Вот еще варианты

Спасибо! Получается, что South Pole с черным клинком выпускался по меньшей мере в шести вариантах. И я далеко не уверен, что это окончательный вердикт! Весьма впечатляюще. Браво TRC Knives! Будем изыскивать возможность заиметь хотя бы один такой вариант с черным покрытием DLC.

Dim_Tim
P.M.
7-2-2023 10:23 Dim_Tim
AgentSV:

Спасибо! Получается, что South Pole с черным клинком выпускался по меньшей мере в шести вариантах. И я далеко не уверен, что это окончательный вердикт! Весьма впечатляюще. Браво TRC Knives! Будем изыскивать возможность заиметь хотя бы один такой вариант с черным покрытием DLC.

Да, искать, искать и еще раз искать))

DARKNES7
P.M.
7-2-2023 10:39 DARKNES7

click for enlarge 1280 X 1705 206.6 Kb
AgentSV
P.M.
10-2-2023 02:59 AgentSV
На Ламнии появился в продаже интересный кастомно/лимитный TRC Knives Speed Demon M390 Lava Flow Carbon Lamnia Exclusive knife. Но цена кусается и еще мне непонятно, выглядит так, как будто на нем покрытие DLC, но в спецификации Ламнии - Apocalyptic finish. Странно.

click for enlarge 915 X 916 53.1 Kb
click for enlarge 916 X 915 53.4 Kb

AgentSV
P.M.
11-2-2023 05:02 AgentSV
Послал на Ламнию запрос с просьбой уточнить тип покрытия ножа. Ответ пришел молниеносно - покрытие именно DLC, не apocalyptic.


click for enlarge 994 X 1143 84.1 Kb

NKaN
P.M.
11-2-2023 06:20 NKaN
А что с Ламнии стали отправлять в РФ?
AgentSV
P.M.
11-2-2023 07:07 AgentSV
Нет, а разве на Ганзе ножеманы только из РФ? Вон выше в теме, человек аж из самого Нижнего Гондураса пишет. Это даль-то какая.)) А если серьезно, на форуме масса участников со всех концов света, Вы разве не заметили? Штаты, Германия, я уже не говорю о разных там Прибалтиках. Ведь после развала СССР, миллионы людей для которых русский - родной язык, оказались в зарубежье.
NKaN
P.M.
11-2-2023 07:49 NKaN
Да так поинтересовался, может поменялось чего
Хотя в ближайшие годы имхо только "параллельный импорт", это если у кого ещё останутся средства кроме как на покушать....
Ну сосбно и в РФ не хуже делают, тот же Дедюхин если б освоил DLC покрытие, то ничем бы и TRC не уступал, а то бы и получше был.

AgentSV
P.M.
11-2-2023 08:53 AgentSV
Да ничего и не поменяется пока Россия бандерлогов не победит. А не победит, все еще только хуже будет.(
У Дедюхина фикседы очень классные, года три назад я хотел купить парочку, зарегистрировался у него на сайте, сделал заказ, но не срослось, Дед отказался высылать ножи за пределы РФ. (
RailMan2000
P.M.
11-2-2023 18:56 RailMan2000
Дед отказался высылать ножи за пределы РФ. (

Мож оно и к лучшему
Я для себя тему ножей этого производителя закрыл 10 лет назад, хотя тоже казались очень классными. На картинках


------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

AgentSV
P.M.
11-2-2023 22:58 AgentSV
RailMan2000:

Мож оно и к лучшему
Я для себя тему ножей этого производителя закрыл 10 лет назад, хотя тоже казались очень классными. На картинках

Вот даже как! Значит точно к лучшему! Теперь-то у меня есть возможность без проблем приобрести ножи этого производителя, но желания такого уже больше нет. Перегорело как-то.

Dim_Tim
P.M.
12-2-2023 17:04 Dim_Tim
Пополнение в семье)
click for enlarge 830 X 1280 118.0 Kb

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Все о TRC knives (18+) ( 270 )