Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм)

2ivan
P.M.
25-9-2012 19:21 2ivan

И зря.

soultrader
P.M.
26-9-2012 11:03 soultrader
Originally posted by Anruha:
soultrader, по темлякам:
paracord.su

Спасибо! Классный ресурс! Буду пробовать

Тот самый Дуб
P.M.
26-9-2012 11:28 Тот самый Дуб
Резюмируя результаты тестов:
вся линейка supreme являет собою совершенно негодные зубила, плохие топоры и категорически не предназначена для противодействия огнестрельному оружию в стиле боевиков восьмидесятых, про ниндзя.
Вообще - интересно: кто для чего пользует ножи?
Рубить ветки - удобнее мачете (или вариациями на тему боуи). Ножом - можно, но не так удобно. Рубить дрова - удобнее топором. Ножом можно, но категорически неудобно, как ни извращайся.
Рубить стальной уголок - можно чем угодно, хоть зубами грызть можно. Невозбранно. Но для работы обычно применяется слесарный инструмент.
Вот то, что повисали сем весом на вбитом в дерево ноже - это дело. Только здравый смысл (или, у кого нету, то курс сопромата ) подсказывает, что нагрузку надо давать под другим углом. Не, ну если сломать надо - то на видео всё правильно сделали
Хотя, ради справедливости, должен упомянуть, что когда очередной рабочий ножик резал из Р6М5, то на узкой, проточенной и к тому же "подожжённой" болгаркой полоске я повисал своими восемьюдесятью килограммами так, что ножками в воздухе болтал. И оно не ломалось.. Но то - быстрорез, с него и спрос иной.
Короче, моя имха - нож нужен:
- в походе, как почти-универсальный мультитул для ПОХОДНЫХ нужд
- в быту, как "на всякий случай, зачистить провод, порезать скотч, отжать двери в лифте и т.п.".
Всё.
Не надо ножом чугуний кромсать.
От лукавого это.
2ivan
P.M.
26-9-2012 12:23 2ivan
Резюмируя результаты тестов:
вся линейка supreme являет собою совершенно негодные зубила, плохие топоры и категорически не предназначена для противодействия огнестрельному оружию в стиле боевиков восьмидесятых, про ниндзя.
Вообще - интересно: кто для чего пользует ножи?

Это был краш-тест целью которого было сломать ножи чтобы производитель смог выявить слабые места. Результат теста был известен заранее.

Тот самый Дуб
P.M.
26-9-2012 12:42 Тот самый Дуб
Это был краш-тест целью которого было сломать ножи

Так ради чего сыр-бор? Я бы гораздо быстрее сломать мог
Слабым местом микроскопа не является отсутствие возможности заколачивать им гвозди
gozu
P.M.
26-9-2012 13:41 gozu
Только нафига покупать 300г железку с обухом 4-5мм, двусторонним ограничителем и грозным названием, чтобы чистить им яблоки и нарезать колбасу? Чтоб выглядеть Крокодилом Данди?

Если делаешь полевой/тактический нож - делай его так, чтобы его было нестрашно нагрузить нетипичной для скальпеля работой, его люди именно для того и покупают, чтоб нежалеть и использовать как универсальный, в т.ч. шанцевый инструмент.

Кроме того тест показал отношение производителя к своим ножам - бутафория на продажу. Если производитель любит ножи, сами по себе, а не деньги, которые они приносят, он никогда не сделает каку, которая ломается там, где нормально термяченый нож будет держать не напрягаясь.

С точки зрения ножефилии, как можно любить нож, если заранее известно, что у него плохая ТО? Это серьезный изъян, который даже если не видно уже не дает ощущения обладания ВЕЩЬЮ.

2ivan
P.M.
26-9-2012 13:56 2ivan
Если производитель любит ножи, сами по себе, а не деньги, которые они приносят, он никогда не сделает каку, которая ломается там, где нормально термяченый нож будет держать не напрягаясь.

А кто спорит, все крупные производители любят только ножи сами по себе и ненавидят деньги, которые они приносят.

Тот самый Дуб
P.M.
26-9-2012 14:05 Тот самый Дуб
нафига покупать 300г железку с обухом 4-5мм

Ну вот тут - соглашусь. В этом плане - таки да, хотелось бы топора
Но имхаю, что я-таки не сломаю сабжевую саблю. Вот потерять - запросто
Я в позатом месяце умудрился протерять викинговский H112-28.
Кстати, оффтоп: сабля зачотная. Здоровенный, тяжёлый, рубить ветки, ковырять чагу, лущить щепу, рубить свинячьи ножки на холодец - то что надо. И стоит - рублей восемьсот. Ни сломать, ни потерять не жалко.
YuriWS
P.M.
26-9-2012 20:23 YuriWS
Originally posted by Тот самый Дуб:

Резюмируя результаты тестов:вся линейка supreme являет собою совершенно негодные зубила, плохие топоры и категорически не предназначена для противодействия огнестрельному оружию в стиле боевиков восьмидесятых, про ниндзя.Вообще - интересно: кто для чего пользует ножи?Рубить ветки - удобнее мачете (или вариациями на тему боуи). Ножом - можно, но не так удобно. Рубить дрова - удобнее топором. Ножом можно, но категорически неудобно, как ни извращайся.Рубить стальной уголок - можно чем угодно, хоть зубами грызть можно. Невозбранно. Но для работы обычно применяется слесарный инструмент.

Ну это вечная тема. Кто хочет аккуратно резать помидоры, тот купить керамический ножик или опинель, или пусть даже мору, которой можно и не только помидоры.
Но когда человек покупает нож с обухом 4:5 мм, то он явно не помидоры собирается кромсать, так что нож должен соответствовать.

gop_nick
P.M.
26-9-2012 23:53 gop_nick
Здесь нередко упоминали Наталью из салона Кизляра, вероятно, на видео - youtube.com - она,

Если вы про Наталью, руководителя украинского представительства ПП кизляр, то это не она. Эта девушка какой-то там менеджер в Кизлярэкстрим.
dm_roman
P.M.
27-9-2012 00:31 dm_roman
и совершенно не какой-то там, а красивая умная девушка, стреляет, кидает ножи и занимает места по этому делу
и сидит с нами на форуме

так что нашу Наташу попрошу не забижать

Michael Kol
P.M.
27-9-2012 08:02 Michael Kol
Видео нормально, всё по существу.
Можно советовать для просмотра несведущим ребятам, которые ничего не смыслят в ножах
Тот самый Дуб
P.M.
27-9-2012 09:17 Тот самый Дуб
когда человек покупает нож с обухом 4:5 мм, то он явно не помидоры собирается кромсать

Аргумент. Но один чорт - спорный.
Если "на стену повесить", то вполне себе вариант. А если "в поле" с ним идти, то и упомянутый выше H112-28 сгодится.
А вот покупать этакое вундерваффе "на всякий случай" - неправильно, имхо.
gop_nick
P.M.
27-9-2012 09:30 gop_nick
.. умная девушка, стреляет, кидает ножи и занимает места по этому делу .. так что нашу Наташу попрошу не забижать

)) Лучше попросите её, чтоб она нас теперь не обижала.
А кроме шуток - здорово, что есть такие девушки. Нужно нашу мужскую кампанию разбавлять. А то, как в том анекдоте: "Коллектив у нас мужской, поэтому свадьбы бывают редко.. "
soultrader
P.M.
27-9-2012 10:40 soultrader
А у меня все нормально с ножом пока и мне кажется весь комплект в совокупности с ножнами и наворотами весьма удобным, отпишусь если что всплывет не хорошее.

В любом случае, наверно производитель читает ганзу и обратит внимание на то, что нужно взглянуть на их ТМО, уволить кого-то, аппаратуру поменять или сменить термичку в случае чего, они ж вроде аутсорсят эти дела.

Поменять режимы термообработки и заточку наверно дело плевое для производителя, это ж не дорогостоящие пресс-формы для рукоятей и чехлов. Скорее всего тест для этого они заказывали, чтобы посмотреть качество, может и были уже сомнения в текущей ТМО.

Я давно жду когда появится красавчик Savage (есть что-то в его форме), обещали в конце лета, потом в сентябре, и до сих пор нет, говорили, что с кайдексом сложности, ну сколько можно уже, некрасиво!

Еще почти полгода назад отложил на него деньги, надеюсь хоть за время задержки термичку точно отладят.

Наталию видел на выставке, в отличие от ребят на стенде, которые путались в показаниях, подкованная девушка, интересно сколько она ножей носит в сумочке

gozu
P.M.
27-9-2012 10:46 gozu
Originally posted by soultrader:

В любом случае, наверно производитель читает ганзу и обратит внимание на то, что нужно взглянуть на их ТМО

кто бы сомневался.. . Вот пусть сами снимут видео о том как их ножи не ломаются, тогда можно подумать.

Dmitry_K19
P.M.
27-9-2012 12:28 Dmitry_K19
Ну почему они называют "клинок" лезвием ???? Покажите мне нож с нефиксированным лезвием, пожалуйста.
gozu
P.M.
27-9-2012 12:58 gozu
Originally posted by Dmitry_K19:

Ну почему они называют "клинок" лезвием

Вы, видимо не знаете "язык менеджеров". У менеджеров клинок называется лезвием, затвор "затворной рамой", сисадмин "программистом" и т.д.

Тот самый Дуб
P.M.
27-9-2012 15:44 Тот самый Дуб
затвор "затворной рамой"

Скорее наоборот: затворная рама - затвором
Чисто из соображений - что видно и за что можно подёргать..
aliumar
P.M.
27-9-2012 22:59 aliumar
Сразу извинюсь и не принимайте близко к сердцу,но сделайте вывод что это не ножи,а гавно!!!
Я и в теме про Экстрим тоже упоменул ножи Санти и Никки !!!
Я этим летом очередной раз подарил тестю нож Кизляр Суприм Trident AUS-8, так как кстати ему у него большое хозяйство он занимается разводом крупно и мелко рогатого скота ещё с конца 80х и частенько обдирает сам,но в основном занимаются этим бичи!!!
И как то недавно говорил я с тестем по тел. и он мне уже в подкол: -что не уже ли ты так не уважаешь меня что очередной раз даришь нож который садится,тупеет(да у него удобная рукоять,хорошо сидит в руке и с виду симпатичный)не разделав половины тушки овцы,он говорит что ему как то друг из Чехословакии привез набор кухонных ножей ВНИМАНИЕ КУХОННЫХ то ли KD то ли KDR,вот этими ножами я был доволен я ими говорит разделал и без подводки минимум 1 тушку!!!
Так что еще почитав отзывы здесь на форуме что они сделаны в Китае вообще в Ах.е,не уже ли у нас в России не могут нормальные ножи делать.
Все гоняться за баками,а до качество нет ни кому дела,зато столько рекламы,короче х.йня полная

gozu
P.M.
27-9-2012 23:09 gozu
Originally posted by aliumar:

не уже ли у нас в России не могут нормальные ножи делать

РВС же делают, в России.

aliumar
P.M.
27-9-2012 23:13 aliumar
А вот не РВС,а KDS!!!
gop_nick
P.M.
27-9-2012 23:31 gop_nick
А вот не РВС,а KDS!!!

) Это разные фирмы. Коллега гозу хотел сказать, что один из примеров нормального русского производителя - компания РВС.
aliumar
P.M.
27-9-2012 23:39 aliumar
Аааа,а они именно какую продукцию производят?
2ivan
P.M.
27-9-2012 23:46 2ivan
А вот не РВС,а KDS!!!

Про KDS eknives.ru

soultrader
P.M.
28-9-2012 18:27 soultrader
ну трайдент же явно не разделочный нож.

для разделки соовсем другие ножи нужны.

да и с кухонными тут нет смысла сравнивать, они конечно лучше будут такие работы выполнять, другая конфигурация клинка и заточки, но лучше все же именно нож для разделки в следующий раз подарите тестю.

при покупке на выставке мне сказали мой трайдент собран у нас из большинства зарубежных частей, но знаю много именитых ножей из китая хорошего качества (не имею ввиду дешевый ширпотреб с ларьков). уже вроде нормой стали ножи крупных западных производителей из поднебесной.

за такие деньги аналогов по материалам и качеству сборки я пока не видел, а чехол лучше я вообще не встречал, уделывает и экстриму ратио и прочие, ИМХО..

РВС, которых здесь продвигают несколько человек, судя по фото делают аккуратные ножики, но не пользовался ниразу и ничего сказать не могу, в магазах не попадались как-то, а в инете покупать как-то за такие деньги боязно, так как ценник задран, ну и по дизайну честно говоря какие-то они стремные, слишком простые, обычные.. не хочу никого обидеть, на это у каждого свое ИМХО

интересно откуда они возят свои материалы для ножей, ведь в россии ни микарту, ни хорошие стали не делают.. в любом случае побольше бы российских производителей, а то после полной активации ВТО хлынут к нам иностранцы с еще большим напором и смоют всех наших, кто еще что-то производит.

Кто у нас кстати сейчас есть из массовых живых и не загибающихся производителей ножей?

gop_nick
P.M.
28-9-2012 18:49 gop_nick
Аааа,а они именно какую продукцию производят?

Ножи среднего ценового сегмента. http://rvs-knife.ru/ - тут их сайт, но он сейчас заражен каким-то вирусом. Проще вбить в гугле "ножи РВС" и смотреть картинки.
YuriWS
P.M.
28-9-2012 19:01 YuriWS
Originally posted by soultrader:

Кто у нас кстати сейчас есть из массовых живых и не загибающихся производителей ножей?

Сходите в магазин, где продают ножи. АиР, Кизляр, НОКС, Мелита, САРО, Легион, Витязь, Медтех, Барс, плюс еще кого-то еще из Златоуста и Ворсмы я забыл.

gozu
P.M.
28-9-2012 19:02 gozu
Originally posted by soultrader:

за такие деньги аналогов по материалам и качеству сборки я пока не видел

Я тоже не знаю какие еще полевые/тактические ножи за 3,5 тыра стабильно ломаются при батонинге, а болты на плашках не выдерживают и разлетаются.

Даж кетай за 500р. гнется а не ломается .

Originally posted by soultrader:

ведь в россии ни микарту, ни хорошие стали не делают..

откуда инфа?

2ivan
P.M.
28-9-2012 20:24 2ivan
Originally posted by soultrader:

ведь в россии ни микарту, ни хорошие стали не делают..


откуда инфа?

У нас текстолит вместо микарты. А микарту самопальную делают, дорогая правда. Ножевые стали точно не делают нормальные, самое лучше что получается 40х13 и 65х13.

gozu
P.M.
28-9-2012 22:19 gozu
Originally posted by 2ivan:

Ножевые стали точно не делают нормальные, самое лучше что получается 40х13 и 65х13.

ДИ90, БК-1 и Х12(кованая) - не нормальные?

2ivan
P.M.
29-9-2012 01:10 2ivan
ДИ90, БК-1 и Х12(кованая) - не нормальные?

Ну и чем они лучше AUS-8 или D2?

FIN981
P.M.
29-9-2012 02:28 FIN981
ДИ 90 хохляцкая, значительно превосходит и D2, и уж тем более AUS8.
dm_roman
P.M.
29-9-2012 02:37 dm_roman
ди-90 ни капли не украинская, это достижение СССР
проблема наших сталей не в том, что они не крутые, а в нестабильности
на таком классе ножей
Anruha
P.M.
29-9-2012 02:42 Anruha
Originally posted by FIN981:

ДИ 90 хохляцкая...


Не совсем. Разработка еще советских времен. А сталюка, по всем попадавшимся мне тестам, рвет не только D2 и AUS8, но и S30, и S10v. Возможно, не везде все корректно сравнивается, но, в любом случае, показательно.

dm_roman, опередил . И, таки да, стабильность у наших - больное место.

2ivan
P.M.
29-9-2012 10:56 2ivan
ДИ 90 хохляцкая, значительно превосходит и D2, и уж тем более AUS8.

А в чем превосходт? В твердости? Так мне на ноже не всегда высокая твердость нужна.

И, таки да, стабильность у наших - больное место.

Это точно, российские стали не предсказуемы, даже сталь одного производителя в разных партих может сильно отличаться.


ДИ90 и х12мф это инструментальные, а не ножевые стали в отличии от AUS-8 и D2.

Citellus
P.M.
29-9-2012 13:13 Citellus
Originally posted by 2ivan:

ДИ90 и х12мф это инструментальные, а не ножевые стали в отличии от AUS-8 и D2.

Если уж на то пошло, d2 - инструментальная сталь. Впрочем что с того? Замечательный материал для клинка, как и х12мф.

ЗЫ про микарту поржал, тоже мне нанотехнологии)

FIN981
P.M.
29-9-2012 13:37 FIN981
Единственное, чем лучше AUS 8 по сравнению с ДИ90, так это чуть более высокой ударной вязкостью и антикоррозийными свойствами. А в остальном (резучесть, стойкость РК и др.) ДИ90 на порядок выше.
2ivan
P.M.
29-9-2012 16:39 2ivan
А в остальном (резучесть, стойкость РК и др.) ДИ90 на порядок выше.

Что же буржуи не знают про ДИ90 и большинство своих ножей делают из плохих D-2 и AUS-8?

FIN981
P.M.
29-9-2012 17:02 FIN981
2ivan, Вы задаете странные вопросы. Из аус8 буржуи делают ножи нижнего ценового диапазона. Д2 - немного другая редиска, я сам люблю эту сталь. Для разнообразия откройте как- нибудь ножевую барахолку и подивитесь количеству буржуйских ножей из порошковых сталей, каковой является и ДИ90.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм) ( 4 )