Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Peace Keeper I или идеальный боевой кинжал ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Peace Keeper I или идеальный боевой кинжал

Qwaterback
P.M.
10-10-2005 12:49 Qwaterback
Фу... . наконец -то приобрел даанный фетиш и накромсав им 4 кг подмороженного рубца для своих хомяков -сел писать данную ветку.
Ну что маожно сказать - сей девайс АДназначно подходит для тихих и громких способов умерщвления живых тварей и мало подходит в качестве тактического инструмента. Слишком уж он "заточен" под колющие , секущие и разрезающие движения , что соответственно негативно сказывается на толщине спусков и не позволяет применять кинжал для поддомкрачивания, отжима и т.п. Кстати резать рубец -было не очень удобно именно из-за углов спусков. Т.е. входит лезвие идеально , но затем "вязнет" в мясе и приходится применять бОльшую силу. в то время как мой боуи от трамонтины (линза+ РК 45гр.) справляется с задачей гораздо лучше.
Заводская заточка просто прелесть -как брил волосы на предплечье -так и бреет до сих пор , хотя поработал на пластиковой разделчной доске (см.выше)
Удобно скомпанованы ножны- можно лего вешать как на пояс ,так и на снарягу шнурками. Кинжал четко фиксируется в устье ножен с легким щелчком. Фиксация осуществляется выступами на пластике ножен в которые защелкивается обрезиненная гарда. Усилие на вытаскивание ок.2 кг. (точно не мерил)Так что ношение "вниз головой" вполне безопасно. Кроме того есть вторичный фиксатор-ремешок с кнопкой.
Ну собссно фото прилагаю...

------
с уважением, Квотер
click for enlarge 1280 X 960 609.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 565.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 586.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 607.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 614.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 492.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 583.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 601.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 578.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 582.1 Kb picture

пацифист
P.M.
10-10-2005 13:07 пацифист
Ну вот,пошла мода на Киперы
Поздравляю.
relikt
P.M.
10-10-2005 17:03 relikt
Все.. . Этот после Бёкера
bulawog
P.M.
10-10-2005 17:36 bulawog
Originally posted by relikt:
Все.. . Этот после Бёкера

Леша,ты их что,солишь??! У мну на все про все 5 ножей...
*скромно умалчивая о двух десятках штыков*

relikt
P.M.
10-10-2005 17:39 relikt
Блин, хочу!!!!
bulawog
P.M.
10-10-2005 17:42 bulawog
Originally posted by relikt:
Блин, хочу!!!!

Это уже аргумент

пацифист
P.M.
10-10-2005 18:59 пацифист
Зачем солить,в коробочках лежат.Помахать при случае можно.
Леха,бери пример с меня,запас карман не дерет!
Qwaterback
P.M.
10-10-2005 19:05 Qwaterback
Парни - межсобойчики в приват , плиз.. .
CyberChaos
P.M.
10-10-2005 19:24 CyberChaos
ухх, хорош! А цена-то, цена?
пацифист
P.M.
10-10-2005 19:54 пацифист
Пардон опять увлеклись.
Вижу на фото тренировочный Кипер-я сначало его купил,до этого в металле не лапал.Так тренировочный мне так понравился,что нашел и купил нормальный,ну а следом и уменьшеный вариант.Мне нравится больше,чем А-Ф.
Qwaterback
P.M.
10-10-2005 19:56 Qwaterback
110 баков + тренировочный ...

------
с уважением, Квотер

relikt
P.M.
10-10-2005 20:12 relikt
Originally posted by пацифист:
Пардон опять увлеклись.
Вижу на фото тренировочный Кипер-я сначало его купил,до этого в металле не лапал.Так тренировочный мне так понравился,что нашел и купил нормальный,ну а следом и уменьшеный вариант.Мне нравится больше,чем А-Ф.

И я куплю, но приобрету сперва махонький...
А если понравится, то и большой попозже!

пацифист
P.M.
10-10-2005 20:15 пацифист
Я свой за 85 баксов брал.Ну и тренировочный баксов 10,не помню.
Qwaterback
P.M.
10-10-2005 20:27 Qwaterback
мечта и деньги - вещи нескорррррррелируемые
пацифист
P.M.
10-10-2005 20:54 пацифист
Я бы сказал-несовместимые
CyberChaos
P.M.
10-10-2005 21:52 CyberChaos
Originally posted by Qwaterback:
110 баков + тренировочный ...

Спс. Думаю, оно того стоит.

LLIHYP
P.M.
11-10-2005 01:16 LLIHYP
В Кольчуге на Варварке ПК-1 2200 или 2400 - точно не помню.
Только я вот не пойму - чем это он такой идеальный-то? Кусок плохонькой железки вставленный в кусок дерьмовенькой резинки.. . да еще и в гремучих ножнах.. .
RoUrkE
P.M.
11-10-2005 02:19 RoUrkE
Originally posted by LLIHYP:
В Кольчуге на Варварке ПК-1 2200 или 2400 - точно не помню.
Только я вот не пойму - чем это он такой идеальный-то? Кусок плохонькой железки вставленный в кусок дерьмовенькой резинки.. . да еще и в гремучих ножнах.. .

Насчет дерьмовенькой стали и ножен согласен, но и цена некусачая.
А по поводу идеала - можете предложить что-нибудь лучше?

relikt
P.M.
11-10-2005 08:21 relikt
Блин, ну зачем, зачем Вы выложили здесь эти фотки! Я теперь спать не могу! А-а-а-а!
SDvn
P.M.
11-10-2005 10:36 SDvn
Чувствую себя меньшиством и обделеным.. . =(
Хочу охотничий билет!!!
Hunt11
P.M.
11-10-2005 11:37 Hunt11
Я сплю спокойно
Черен идет на какую глубину в рукоять ?
Сгиня
P.M.
11-10-2005 11:48 Сгиня
Лезвие приятное на вид, но вот рукоять смущает, особливо гардочка непонятная. Она без металлической вставки?

З.Ы. Кирилл, дашь повертеть в лапках?

Qwaterback
P.M.
11-10-2005 11:54 Qwaterback
(кидая в окно ключи) .. Заходи...
Qwaterback
P.M.
11-10-2005 12:08 Qwaterback
Originally posted by LLIHYP:
В Кольчуге на Варварке ПК-1 2200 или 2400 - точно не помню.
Только я вот не пойму - чем это он такой идеальный-то? Кусок плохонькой железки вставленный в кусок дерьмовенькой резинки.. . да еще и в гремучих ножнах.. .


Во-первых никто никогда не скажет что боевой кинжал просто обязан стоить не менее 300 енотов...
Во-вторых ИМХО на ножах спецназначения сталь должна быть такая , чтоб обеспечиить выполнения той самой спец задачи , ради которой этот нож и приобретался, т.е. выдерживала убийство или надрез биоцели и не более того.. . резать деревянные чурочки или строить бивак - бойцу СВАТ как то не с руки...
Для этого есть либо тесаки, либо мультитулы...
В-третьих резинка не показалась мне дерьмовенькой. Обеспечивает ухватистость и не скользит в руке даже намазанная говяжьим жиром (специально пробовал). Гарда вполне обеспечивает безопасность руки . А симметрия кинжала снимает вопрос его правилного хвата.
Ножны сами по себе не гремят. пробовал качать лезвие внутри для щелчка по внутренней стороне ножен -хрен, не стучит! Ну а если у Вас снаряга по ним колотится - то ИМХО обклейте все резиной - будет вам тишина.. . "и только мертвые по дорогам... "

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Сгиня
P.M.
11-10-2005 12:12 Сгиня
Originally posted by Qwaterback:
(кидая в окно ключи) .. Заходи...

Тут Чёрный Пёс прилетает, можно будет собраться пива попить, ножики повертеть.

Qwaterback
P.M.
11-10-2005 12:19 Qwaterback
Originally posted by Hunt11:
Я сплю спокойно
Черен идет на какую глубину в рукоять ?

По ощущениям практически на всю длину. Резина наплавлена на металл.

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Hunt11
P.M.
11-10-2005 12:26 Hunt11
Originally posted by Qwaterback:

По ощущениям практически на всю длину. Резина наплавлена на металл.

У меня знакомый делал рентген (не этой модели), так вот там часто жульничают и черен идет только до середины. Это не так страшно, но...
Резина там хорошая, но для эстетов не есть гуд ..

Qwaterback
P.M.
11-10-2005 12:45 Qwaterback
Спецназовец -эстет??? Это который руки после стрельбы гигиеническими салфетками протирает?

------
Скромно заметил бы следующее.... .

LLIHYP
P.M.
11-10-2005 14:23 LLIHYP
Qwaterback
Боевой кинжал, конечно, не обязан стОить 300 енотов. Я просто озвучил цену - некоторые просили.
"Во-вторых ИМХО на ножах спецназначения сталь должна быть такая , чтоб обеспечиить выполнения той самой спец задачи , ради которой этот нож и приобретался, т.е. выдерживала убийство или надрез биоцели и не более того.. . резать деревянные чурочки или строить бивак - бойцу СВАТ как то не с руки... " - Вы реально приобретаете этот кинжал для использования по назначению?
"В-третьих резинка не показалась мне дерьмовенькой. Обеспечивает ухватистость и не скользит в руке даже намазанная говяжьим жиром (специально пробовал). Гарда вполне обеспечивает безопасность руки ." Да она гнется при надавливании пальцем! Оружие должно быть УПРАВЛЯЕМЫМ!! О каком контроле при уколе (мощном) можно говорить, если рукоять и гарда мягкие??
Про гремучесть ножен я даже говорить не буду - это уже сто раз обсуждалось....
incisor
P.M.
11-10-2005 17:58 incisor
LLIHYP, ну какие же они мягкие?! Нифига они не мягкие! Резина очень твердая, с хорошей накаткой. И железка там, пусть 420, но для бюджетного (подразумевается массового, расходного) кинжала более чем достаточна.
Qwaterback
P.M.
11-10-2005 21:39 Qwaterback
Originally posted by LLIHYP:
Qwaterback
- Вы реально приобретаете этот кинжал для использования по назначению?
+
Канечна- список негодяев уже составляется .. .
+

Да она гнется при надавливании пальцем! Оружие должно быть УПРАВЛЯЕМЫМ!! О каком контроле при уколе (мощном) можно говорить, если рукоять и гарда мягкие??
+
вполне управляем ,скажу я Вам . А что, по вашей логике самый управляемый нож должен быть сделан целикм из железа???
+
Про гремучесть ножен я даже говорить не буду - это уже сто раз обсуждалось....


+
Еще раз -ножны не гремят... наклейте резину сверху таки да....

------
с уважением, Квотер

пацифист
P.M.
11-10-2005 22:38 пацифист
Инцизор,смысл спорить с человеком не юзавшим вещь подробно?
И сто раз уже писали про эту гарду,чево опять по новой.Автор обзора ответил на все вопросы более чем подробно,на наших экземплярах все то же самое.
Спасибо за обзор.
relikt
P.M.
11-10-2005 22:58 relikt
Originally posted by пацифист:
Инцизор,смысл спорить с человеком не юзавшим вещь подробно?
И сто раз уже писали про эту гарду,чево опять по новой.Автор обзора ответил на все вопросы более чем подробно,на наших экземплярах все то же самое.
Спасибо за обзор.

ааа! Хочу!!!! Но второй!!!

LLIHYP
P.M.
12-10-2005 01:16 LLIHYP
2 incisor
Ну мне так показалось за ~5 минут кручения его в руках в Кольчуге. ЗАшел, увидел, дико захотел, взял в руки повертеть и вот... незадача. Такое мнение составилось: хрен переубедишь меня - себе верю больше чем кому-то
2 Qwaterback Да не нужно целиком из железа - достаточно металлической надежной гарды имхо. Ну не внушает, хоть убейте, меня резиновая гарда
2 пацифист Вы уже таки его подробно изъюзали не меньше чем на трех десятках недругов я полагаю? Половину из них изрезали в усмерть, а вторую половину закололи да? Прям такие уж безапелляционные посты у Вас, товарищь.. .
Саныч
P.M.
12-10-2005 02:36 Саныч
Тайваньская сталь - редкостное гуано. Если брать такой кипер - то черный, из карбон в.
incisor
P.M.
12-10-2005 10:57 incisor
Originally posted by Саныч:
Тайваньская сталь - редкостное гуано.

Саныч, если не затруднит, мотивируйте свое определение. Почему гуано, где и как это проявилось, и с каким клинком.

пацифист
P.M.
12-10-2005 11:34 пацифист
Ну если хрен вас переубедишь-стараться не буду.Если вы думаете,что все присутствующие режут своими ножами людей...
Знаете,есть такое понятие-тренировка,в том числе и на мишени(дохлой,картонной).Попробуйте,потом подтвердите,что кинжал говеный,гнется и т.д.
Посты мои,в отличие от ваших,не безапелляционные,просто я пишу о том,что держал в руках немного дольше 5 минут.
Qwaterback
P.M.
12-10-2005 13:01 Qwaterback
Вчера специально для сомневающихся провел тесты Кипер против Муелы. (фотки прикреплю позже) Так вот даже при работе в перчатке укол кипером ощущается комфортнее , чем кинжалом муеловским с стальной гардой. В обоих случаях гарда играет роль ограничителя для руки при сильных ударах , направленных вдоль оси клинка. таким образом резиновый буфер -мягко гасит удар по руке . в то время как металлическая гарда -врезается в пальцы достаточно жестко . в реальном бою на адреналине эт конечно пофиг, но при тренировках это роль играет важную ИМХО....

------
с уважением, Квотер

пацифист
P.M.
12-10-2005 13:11 пацифист
Это да.Василий писал про это в обзоре КС из 420(модели увы не вспомню).А можно подробнее про кинжал от Муелы-люблю их продукцию,соотношение цена-качество хорошее.
С уважением.Стас.
Саныч
P.M.
12-10-2005 19:19 Саныч
Originally posted by incisor:

Саныч, если не затруднит, мотивируйте свое определение. Почему гуано, где и как это проявилось, и с каким клинком.

У меня среди моих CS есть два Кобуна и один Сэйф Кипер II.
Один Кобун и Сэйф Кипер II как раз сделаны на Тайване из громко рекламируемой "субзиро квенч"..
Повторяю прямо - сталь дрянь. Элементарно мягкая, никакой закалкой либо выдержкой при "минусе" там и не "пахнет". Аккуратно изготовленные, качественно заточенные и т.п., но всего лишь тайваньские сувениры - но никак не серьезные рабочие или боевые изделия. Сам никогда более не куплю эту 420-ю сталь.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Peace Keeper I или идеальный боевой кинжал ( 1 )