Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
В защиту китайцев ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В защиту китайцев

Qwaterback
P.M.
18-1-2005 02:01 Qwaterback
Дим, слизывание иногда очень даже приятно....
Да.. о чем это я.. . А вот ! Иметь всемирно известную копию ножа , заплатив за нее 250 р. мне лично приятно.
Что собсно не лишает меня права приобрести оригинал.
Я так понимаю, что спил дерева поперечный будет висеть у тя дома , а вокгруг него будет со временем изрытый неточными бросками бетон?
А штуки на фотке уж 2 года как по магазинам валяцца

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Сгиня
P.M.
18-1-2005 02:26 Сгиня
Originally posted by Qwaterback:
Я так понимаю, что спил дерева поперечный будет висеть у тя дома , а вокгруг него будет со временем изрытый неточными бросками бетон?

Да, спил дома. Но вокруг дерево будет

Greenleaf
P.M.
25-1-2005 02:48 Greenleaf
Originally posted by Evg Muan:
разумеется, возможно, буквально вот с 15 февраля будет выставка на ВВЦ, приходите.

Уважаемый господин Муан! Будут ли на выставке (и после нее- в продаже) новые модели по сравнению с теми, что выставлены сейчас на Вашем сайте? И ещё: на сайте ВЕСЬ ассортимент ножей Вашей фирмы или нет.. . Интересуюсь не случайно -- буду в первопрестольной в середине марта, хотел бы что-нибудь новенькое прикупить.. . Из 440 желательно.. . Заранее спасибо за ответ

Greenleaf

Evg Muan
P.M.
25-1-2005 03:00 Evg Muan
на сайте весь ассортимент, уже кстати собралась небольшая коллекция подделок под VN, думаю скоро вывесить на обозрение :-)
на выставке будет много новых моделей, которых еще на сайте нету.
Hunt11
P.M.
27-1-2005 09:47 Hunt11
Originally posted by Evg Muan:
на сайте весь ассортимент, уже кстати собралась небольшая коллекция подделок под VN, думаю скоро вывесить на обозрение :-)
на выставке будет много новых моделей, которых еще на сайте нету.

Кстати, есть идея : может на выставку принести китайские подделки под Викинги и мы принародно их сравним ?

Evg Muan
P.M.
27-1-2005 01:21 Evg Muan
уже приносили не раз :-)
Evg Muan
P.M.
27-1-2005 01:27 Evg Muan
уже сравнивали не раз :-)
Sergio T
P.M.
27-1-2005 04:21 Sergio T
Есть круче ножики: называется фирма "Нерж", а сталь 50 коп. У меня имеется один-наточить такой трабл, сталь какая-то трудно затачиваемая. Жена его любит поэтому, говорит порезаться невозможно. И резать тоже.. .
Kazbich
P.M.
30-1-2005 12:39 Kazbich
Если насчет Китая - ну не "Викингом" же единым жив человек . Обычно ношу с собой "Stinger" складной цельнометаллический. Сталь, ИМХО, немного получше викинговской. Пригонка - у того, что раньше был - нормальная, на новом немного похуже фиксация. Еще - валяется дома маленький такой (около 11 см лезвие), был еще похожий поменьше - посеял, совсем дешевенький, в переходе на "Павелецкой" покупал в 2000 году рублей за 80. Совсем простелькая пластмассовая ручка, фиксирующая боковая пластина металлическая. Ну, в общем, почти детская игрушка. Твердость мерили знакомые на профессиональном оборудовании - 50-52 HRc (с учетом, что все-таки нержавейка) - совсем не плохо для такой цены.
taras
P.M.
1-2-2005 04:47 taras
http://www.quickknife.com/vtech.html
настоящий КИТАЙ и хорошее качество,
был приятно удивлён...

taras
P.M.
1-2-2005 04:53 taras
ВСЕ копии с уже раскрученных модэлей...




taras
P.M.
1-2-2005 06:23 taras
1.2.3.



taras
P.M.
1-2-2005 06:33 taras
мне, дети, подарили этот
DeathCharge
P.M.
1-2-2005 07:18 DeathCharge
ненавижу китай!!!ские!!! ножи!!!
Всеволод
P.M.
1-2-2005 09:31 Всеволод
Originally posted by DeathCharge:
ненавижу китай!!!ские!!! ножи!!!

Эк сколько у людей фобий. Что, порезались больно?

Evg Muan
P.M.
1-2-2005 05:35 Evg Muan
*рыдает в углу*

------
С уважением, Viking Norway.

DeathCharge
P.M.
2-2-2005 03:22 DeathCharge
Нет запястье чуть не вывихнул с гуаном китайским(викинг норвей), так как рукоятка у него была неправильно сделана, впрочем если вы привыкли к совковым ножам, то китай даже не таким гавн.ным отстоем покажется, так и те и другие друг друга стоят(за редкими работами ЮК и мастеров), да я режу а не режусь ножами! А китай не режет! Сталь не та,если сталь та,то закалка не та,если закалка та,то сборка не та, если сборка та, то симметрия не та, рукоятка не та, все в китае этом пох.рено, кривыми, косыми руками через жопу кувырком зае.ано, как и у нас в РФ!
taras
P.M.
2-2-2005 04:54 taras
ну не повезло,бывает...
а VTECH своё возьмёт.. . тянет на хорошиста
в своей песочнице...
DrHexer
P.M.
2-2-2005 09:02 DrHexer
А vtech'ом кто-то торгует чтоль? Я что-то не замечал енто.
Greenleaf
P.M.
2-2-2005 09:53 Greenleaf
Originally posted by DrHexer:
А vtech'ом кто-то торгует чтоль? Я что-то не замечал енто.


Кстати, на сайте-то у них написано -- в Германии, мол, они помещаются.. . Так стоит ли доверять таким.. они и про материал клинка соврут - недорого возьмут.. . А к вопросу DrHexer присоединяюсь: интересно, торгует кто-нить этим самым vteh'ом.. . И ещё: владельцы! раз уж вы не ленитесь фотки выкладывать, не поленитесь и пару слов написать, впечатлениями поделиться.. .

DrHexer
P.M.
2-2-2005 09:57 DrHexer
Вчера видел китайца с фиксированным лезвием ценой 150 р. с эмблемой похожей на спайдерко и надписью Made in Japan.
Интересно, кто-нибудь видел что-то подобное?
Причем сделан довольно качественно, и даже с ножнами из кордуры)
Evg Muan
P.M.
2-2-2005 11:59 Evg Muan
DeathCharge, а что за ножик был, ради спортивного интереса просто? а то матюгаться любой умеет, для этого много ума не надо. а если все не то, так может надо свой лично под себя сделать, а не обсирать все подряд?

------
С уважением, Viking Norway.

Всеволод
P.M.
2-2-2005 12:07 Всеволод
Originally posted by DrHexer:
Вчера видел китайца с фиксированным лезвием ценой 150 р. с эмблемой похожей на спайдерко и надписью Made in Japan.
Интересно, кто-нибудь видел что-то подобное?
Причем сделан довольно качественно, и даже с ножнами из кордуры)

Чуть выше писал - купил за 85 рэ режик, написано мейд ин джапан и какие-то иероглифы. Сейчас уже не установить, какие именно - стерлось при скоблении ногтем. Ножны уж не знаю из чего. В работе пока показал себя прекрасно, да и при метании не ломается. Посмотрим, чего дальше будет.

------
Ребята, давайте жить дружно!

castorFe
P.M.
2-2-2005 05:54 castorFe
Уважаемый Evg Muan, а это подделка или нет?

]

Evg Muan
P.M.
2-2-2005 06:17 Evg Muan
уважаемый castorFe, а "это" - это что? :-)
японский нож за 85 руб? :-)
вы себе представляете, что такое Япония сейчас? будут они делать ножи, которые уже в России в розницу будут стоить 3 доллара?

------
С уважением, Viking Norway.

castorFe
P.M.
2-2-2005 06:21 castorFe
Пока пытался прилепить картинки Вы уже ответили . Но фото, по моему так и не прицепились .
Evg Muan
P.M.
2-2-2005 06:56 Evg Muan
опа :-)
ладно, ждем.
DeathCharge
P.M.
2-2-2005 11:00 DeathCharge
Вот он гадюка!

click for enlarge
bulawog
P.M.
2-2-2005 11:07 bulawog
Originally posted by Greenleaf:


Кстати, на сайте-то у них написано -- в Германии, мол, они помещаются.. . Так стоит ли доверять таким.. они и про материал клинка соврут - недорого возьмут.. . А к вопросу DrHexer присоединяюсь: интересно, торгует кто-нить этим самым vteh'ом.. . И ещё: владельцы! раз уж вы не ленитесь фотки выкладывать, не поленитесь и пару слов написать, впечатлениями поделиться...

Был у меня ВТеховский керамбит.. недолго правда - я его продал - великоват был под мою лапку. Но что до качества - сделан был очень и очень аккуратно.

DeathCharge
P.M.
2-2-2005 11:09 DeathCharge
Был куплен как однаразовый.. .
Evg Muan
P.M.
2-2-2005 11:52 Evg Muan
DeathCharge, ну чтож, по пунктам.
1. фотка взята с моего сайта.
2. модель новая, с каких это пор ее продают в штатах?
3. аналогичной (черной) моделью лично я пользуюсь больше года, доволен по уши - особенно по разделке мяса, мокрой скользкой рукой удерживается великолепно.
4. могу признать, что эта модель будет неудобна людям с мелкой или очень крупной рукой.
5. для тех, у кого нежные руки, рекомендую снять фаски на рукояти.
6. можно поподробнее про использование именно этой модели? а тот понимаешь насколько знакомых охотников ее использовали, и одни положительные эмоции.

------
С уважением, Viking Norway.

DeathCharge
P.M.
3-2-2005 01:12 DeathCharge
Куплена в москве во время исторического визита на Родину. Ухватистость у модели отличная, да сталь не фонтан, как грт. ДЖФО, попробуй пострагать твердую породу дерева, сужение рукоятки очень больно передает шок на запястье когда лезвие сходит с дерева в момент строгания. Поставь такой эксперимент , нанеси секущий удар лезвием по дереву, со всей силы, запястье вылетит тогда нахрен из за дизайна рукоятки, режет он тока овощи не плохо, финиш с него сошел в первый же день, короче с матюгами я достал свой гербер мурлуканский и строгал, употреблял только его, китай не катит по любому.
DeathCharge
P.M.
3-2-2005 01:14 DeathCharge
Да руки у меня в огромных мозолях и ладони очень твердые, так что выступы на рукоятках мне пох.ру.
castorFe
P.M.
3-2-2005 08:18 castorFe
Evg Muan, прошу извинить за вчерашнее не получившееся шоу , всё глючило. Сегодня по-лучше, но первая картинка получилась огромная.
kazan-ova
P.M.
3-2-2005 08:41 kazan-ova
Originally posted by castorFe:
Уважаемый Evg Muan, а это подделка или нет?

]


Скорее всего подделка. Я уже с двумя такими встречался в своей жизни. Сталь там полное г... . для одного меня попросили клинок переделать, но что-то все пока руки не доходят.

Hunt11
P.M.
3-2-2005 09:41 Hunt11
Китайские мультитулы - полное Г. Почему ? потому что много движущихся частей, а сборка не не уровне. К тому же мягкая (по сравнению с оригиналом) сталь делает эксплуатацию недолгой . При всей моей любви к китайским поделкам покупать мультитулы советую только у брендов.
З.Ы. У самого родной ВИК и Лезер.
castorFe
P.M.
3-2-2005 10:01 castorFe
Я понимаю, что у брендов лучше. Но нужен мультитул мне бывает в очень редких случаях и, как правило, отвёртки, шило. Может когда и пила пригодится. Поэтому сильное качество вроде не нужно, лучше пользоваться нормальными инструментами. Исходя из этого, за цену качественного мультитула можно купить несколько не плохих инструментов. И вот, чтобы не бежать каждый раз в машину, гараж, домой, например за отвёрткой я эту штуку и взял .
Hunt11
P.M.
3-2-2005 10:29 Hunt11
Сложный вопрос.
Например мой ВИК стоит около 130 у.е за бугром. И набор инструментов у меня есть отдельный. Только не раз так случалось, что сумки с инструментом нет (за городом), а он нужен. Вот тут мульт и помогает. А китай может подвести
Электрик
P.M.
3-2-2005 12:24 Электрик
Интересно, можно ли закалить "китайца"? И получить нормальный клинок.
Barbecue
P.M.
3-2-2005 01:23 Barbecue
Originally posted by Электрик:
Интересно, можно ли закалить "китайца"? И получить нормальный клинок.

Есть замечательная русская пословица - насчет пули и жестких ограничений по материалу ее изготовления


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
В защиту китайцев ( 3 )