вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

звания

badydoc
P.M.
26-11-2004 08:04 badydoc
Вопрос "зачем?" меня мучает уже давно. Но с появлением звания "Атец" всётаки решил написать. Зачем это надо? Заходишь на форум - каждый третий у нас ветеран, что ИМХО добавляет (в глазах новичка) ему авторитета. Теперь вот Атец появился, дальше что будет?
З.Ы.
То люди которые владеют вышеперечисленными званиями - ничего личного Никого обидеть не хотел.
DM
P.M.
30-11-2004 07:50 DM
А кто Атец то?
каждый сам может выбрать в профайле - там где аватары
Vovanoid
P.M.
30-11-2004 10:08 Vovanoid
Предлагаю следующие звания:

Пацак
Чатланин
Эциллопп
Желтые штаны
Малиновые штаны
ПЖ

Действия перед вышестоящими инстанциями сразу становятся понятными!


Вававль
P.M.
30-11-2004 12:04 Вававль
Originally posted by Vovanoid:
Предлагаю следующие звания:

Пацак
Чатланин
Эциллопп
Желтые штаны
Малиновые штаны
ПЖ

Действия перед вышестоящими инстанциями сразу становятся понятными!

Предлагаю дополнить "скрипач"-ом - кандидат на бан.. .

Простой
P.M.
30-11-2004 01:38 Простой
А как сменить-то?
Субмит нажимаю - не меняется.
Originally posted by DM:
А кто Атец то?
каждый сам может выбрать в профайле - там где аватары

Alex_F
P.M.
30-11-2004 01:57 Alex_F
Простой вообщето у Вас написано "ламер"
Vovanoid
P.M.
30-11-2004 02:04 Vovanoid
Originally posted by Вававль:

Предлагаю дополнить "скрипач"-ом - кандидат на бан.. .

Я даже знаю, кто будет главным скрипачом!

Простой
P.M.
30-11-2004 02:05 Простой
О, получилось!
Originally posted by Alex_F:
Простой вообщето у Вас написано "ламер"

badydoc
P.M.
30-11-2004 03:23 badydoc
Originally posted by DM:
А кто Атец то?
каждый сам может выбрать в профайле - там где аватары

а смысл в этом какой? чего-то я никак не пойму...
То Vovanoid
Юморист

DM
P.M.
30-11-2004 03:34 DM
смысл в профанации понятия "ветеран"
badydoc
P.M.
30-11-2004 03:44 badydoc
от лат. profanatio - осквернение святыни, искажение, извращение; непочтительное отношение к достойному уважения, опошление (с) БСЭ
Тоесть, если я верно понял, теперь ветеранов заменят на кому-что-нравиться?
Нет - может я тупой, но всёравно не понимаю. Уберем ветеранов - получим Атцов, Пацаков и Гуру.
Может стоит всётаки вернуть всё назад? Участники и модераторы. Раздачей званий будет заниматься только модератор(ы). Сами звания довать только действительно авторитетным людям (или особо отличившимся). Как идея?
Vovanoid
P.M.
30-11-2004 03:57 Vovanoid
Пардон муа, модераторы раздачей званий не занимаюЦЦа.

Хотя я за четкие правила раздачи слонов населению. Которых до сих пор не знаю. И, похоже, никто не знает

badydoc
P.M.
30-11-2004 04:27 badydoc
Originally posted by Vovanoid:
Пардон муа, модераторы раздачей званий не занимаюЦЦа.

Хотя я за четкие правила раздачи слонов населению. Которых до сих пор не знаю. И, похоже, никто не знает

А по какой причине не занимаются? Вот ты например - модер в самообороне без оружия, знаешь там народ, твое мнение там уважают. Соответственно (если есть желание) раздаешь звания авторитетным для тебя людям

Alex_F
P.M.
30-11-2004 04:30 Alex_F
badydoc ага а потом крутой боец приедет в пневму, там ляпнет про масло - и его взад разжалуют и кому это надо?
badydoc
P.M.
30-11-2004 04:44 badydoc
Originally posted by Alex_F:
badydoc ага а потом крутой боец приедет в пневму, там ляпнет про масло - и его взад разжалуют и кому это надо?

может и такое случиться Но ИМХО человек грамотный в чужом разделе (читай в разделе, где он не сечёт) свое мнение не будет сильно афишировать. Из-за боязни потерять звание

DM
P.M.
30-11-2004 05:10 DM
Все звания не имеют никакого значения
Вававль
P.M.
30-11-2004 05:12 Вававль
Originally posted by DM:
Все звания не имеют никакого значения

За исключением "главный".. .

Vovanoid
P.M.
30-11-2004 05:17 Vovanoid
Originally posted by badydoc:

А по какой причине не занимаются? Вот ты например - модер в самообороне без оружия, знаешь там народ, твое мнение там уважают. Соответственно (если есть желание) раздаешь звания авторитетным для тебя людям

Так нету правов таких! Нету у модератора права звания давать! Я сам еще в остальных разделах "участником" значусь.

badydoc
P.M.
30-11-2004 05:52 badydoc
Originally posted by Vovanoid:

Так нету правов таких! Нету у модератора права звания давать! Я сам еще в остальных разделах "участником" значусь.

так это просто пример Я вообще против всяких званий.

Originally posted by DM:

Все звания не имеют никакого значения


для кого то может и не имеют, а новички внимание всёже обращают именно на слова ветеранов
Ostwind
P.M.
1-12-2004 12:54 Ostwind
А нельзя сделать так что-бы участник начиная с ветерана мог себе сам давать звания, а то например "Атец" по отношению ко мне как-то смешно...

------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Dem0n
P.M.
1-12-2004 01:10 Dem0n
Originally posted by Вававль:

За исключением "главный".. .

Я думаю исключением будет являться так же "модератор"

Vovanoid
P.M.
1-12-2004 09:48 Vovanoid
Предлагаю еще один вариант званий:

Первые полгода участник форума назывется "дух". Вынужден набирать посты за других участников, оплачивать их коннект, подвержен беспредельному модерированию со стороны участника любого другого статуса.

Вторые полгода - "черпак"
Модерируется только "дедами", сам набирает свои посты и платит за свой коннект.

Далее, соответственно, "дед". Дикует свои посты по телефону "духам", они их набирают, платят "деду" за коннект. "Деду" позволительно модерировать кого угодно как угодно, в том числе нецензурно.

Посвящение в каждый следующий статус производится шлепанием клавиатурой по филейной части.

Может, и не очень удобно, зато всем понятно и привычно

Barrel
P.M.
1-12-2004 01:27 Barrel
Originally posted by DM:
каждый сам может выбрать в профайле - там где аватары...
...смысл в профанации понятия "ветеран"
... Все звания не имеют никакого значения

А зачем же нужно было такую профанацию устраивать? Ведь некоторые постоянные участники (вот я к примеру) серьезно считали, что статус ветерана надо ''заработать'' многолетним активным участием на форуме, Вот уважаемых мной Горняка, Iskandera и многих других даже поздравляли с этим событием в свое время, а вы их образно говоря ''мордой в грязь'', мол все это чья-то шутка
Может я в корне не прав, но мне показалось, что когда эти ''ветеранства'' только появились, то можно было их обнаружить под Ником участника, зарегистрировавшегося не позднее 2003 года и имеющего немалое количество писем, а новичок так и оставался новичком. Но теперь оказывается все это перевели в фарс! Очень смешно!!!

Я еще понимаю во ''Флейме'' или ''Общих вопросах'' может эти статусы и ни к чему, никто внимания особо не обратит, т.к. там можно просто потрендеть на любые темы. Но вот в таких четко оружейных форумах, как Гладкоствольное или Нарезное оружие ИМХО многие новые участники больше прислушивались к мнениям ''ветеранов'', думая что зря такие звания не пишут. А тут, оказывается, самостоятельно называй себя, хоть Папой Римским!

ИМХО лучше бы вообще не затаивали эту неразбериху и оставили все как было, т.е. есть участник и новый участник. Либо эти статусы присваивали только модераторы в зависимости от каких-то критерий, прозрачных для всех, типа больше года на Ганзе (или не менее 500 писем накатал) - ветеран, больше двух лет здесь (или больше 1000 писем имеешь) - отец. Все бы понимали, что эти звания шуточные. Но эти безобидные (пусть шутливые) статусы надо как-то заработать, а не просто ткнуть в свой профайл и выбрать себе атца или муму. . .

badydoc
P.M.
1-12-2004 02:02 badydoc
То Barrel
полностью согласен!
Alex_F
P.M.
1-12-2004 02:06 Alex_F
Originally posted by badydoc:
То Barrel
полностью согласен!

Ага и любой флудер (читай зоран) за месяц будет ветераном

------
Вот такие пирожки с котятами

Dem0n
P.M.
1-12-2004 02:11 Dem0n
Cтатус ветерана сейчас есть почти у всех постояльцев форума. ИМХО - это уже перестало быть чем то высоким. Поэтому считаю разграничение званий - не лишним, но и не обязательным.

badydoc
P.M.
1-12-2004 02:34 badydoc
Originally posted by Alex_F:

Ага и любой флудер (читай зоран) за месяц будет ветераном

"любых флудеров" у нас не так уж и много, можно им и ручками соответствующее звание дать.

Barrel
P.M.
1-12-2004 03:38 Barrel
Originally posted by Alex_F:
Ага и любой флудер (читай зоран) за месяц будет ветераном

Как я понимаю, затеяли это ветеранство не мы - постоянные участники форума, а модераторы (или Роман?). В авторстве так никто и не признался вроде.
Но раз затеяли, но толкового ничего из этого не вышло, то проще вернуть все на прежние места, а не делать из этого балаган

Если модераторы придумали статусы, то они пусть и отслеживают и принимают решения какое присвоить тому или другому участнику звание. Кто только флудом занимается или просто языки во флейме чешет, то пусть так участником и остается. А кто по делу на форуме постоянно участвует, со здравомыслящими высказываниями, деловыми советами и пр., то почему бы им и ветерана в статус не записать? Особенно участникам оружейной тематики, ведь новичков на Ганз.ру ИМХО в основном это интересует, т.к. сайтов ''потрепаться обо всем'' предостаточно в инете. Либо не нужно было трогать эти статусы, чтобы народ не путать

Ostwind
P.M.
1-12-2004 04:15 Ostwind
Новичек не может выбрать себе звание ветерана, звания ветерана и отца доступны только ветеранам.

------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Vovanoid
P.M.
1-12-2004 04:22 Vovanoid
И еще немного ОФФ: в сортире лучше быть юзером, чем админом
Barrel
P.M.
1-12-2004 06:08 Barrel
Originally posted by Ostwind:
Новичек не может выбрать себе звание ветерана, звания ветерана и отца доступны только ветеранам.

А вот я, наивный, до сегодняшнего дня думал, что статус (надпись под Ником), в том числе и ВЕТЕРАНА вообще нельзя самому выбрать, а это делают админы по каким-то им одним известным принципам. Правда путался, когда открывал чей-то профайл и видел, что человек зарегистрировался не так давно, да и писем имеет 150-200 штук, но уже ветеран. Но думал, что дело не мое, модераторам виднее (хотя помню слова некоторых админов, что "модераторы здесь не при делах"). Потом, смотрю, ''атец'' какой-то появился. . . А прочитав слова DMа (смысл в профанации понятия "ветеран") вообще запутался для чего весь этот цирк???

Ostwind
P.M.
1-12-2004 06:42 Ostwind
Да на любой конфе звания есть, не для чего, опытных людей знают обычно и без званий, да и узнаются они довольно быстро, даже если ты только на форум пиршел, так что реально практического смысла звания не несут.

------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

ZORAN
P.M.
1-12-2004 11:56 ZORAN
Originally posted by Alex_F:

Ага и любой флудер (читай зоран) за месяц будет ветераном

Во первых,я не зоран,а,как минимум,Зоран,во вторых,следи за базаром,атэц,да?

Простой
P.M.
2-12-2004 08:51 Простой
О, самое реальное предложение!

Originally posted by Vovanoid:
Предлагаю еще один вариант званий:

Первые полгода участник форума назывется "дух". Вынужден набирать посты за других участников, оплачивать их коннект, подвержен беспредельному модерированию со стороны участника любого другого статуса.

Вторые полгода - "черпак"
Модерируется только "дедами", сам набирает свои посты и платит за свой коннект.

Далее, соответственно, "дед". Дикует свои посты по телефону "духам", они их набирают, платят "деду" за коннект. "Деду" позволительно модерировать кого угодно как угодно, в том числе нецензурно.

Посвящение в каждый следующий статус производится шлепанием клавиатурой по филейной части.

Может, и не очень удобно, зато всем понятно и привычно

Barrel
P.M.
2-12-2004 09:44 Barrel
Originally posted by Ostwind:
Да на любой конфе звания есть, не для чего... , так что реально практического смысла звания не несут.

В том-то и дело, что на других сайтах есть, а у нас никогда не было, кроме статуса новый (junior), участник и модератор. Поэтому когда несколько месяцев назад появились ветераны, то я, как и многие другие участники, приняли это за чистую монету. Ведь ''правил игры'' никто не объяснял. Не возможно было понять шутка это или вводят какой-то табель о рангах Понятно, что эти статусы ироничные и могут не отражать суть форумчанина, но все же приятнее когда у тебя под Ником написано ''ветеран'', а не ''новичок'' или просто ''участник''.
Теперь все понятно (прочитал ниже пост Romana ''конструктив'' про новую кнопку в аватаре).

Кстати, я эти юморные подписи предлагал ввести еще в прошлом году, но Roman оставил это без внимания, а Dr. Watson сказал, что ''не надо рейтингов''. Хотя я предложил не рейтинг, а просто, чтобы время от времени менялись шуточные статусы участников для поднятия настроения, т.е. то что сделано сейчас Вот ссылка: Небольшое предложение по поводу дизайна главной страницы

Bonifatich
P.M.
2-12-2004 10:09 Bonifatich
2 Barrel
Стас (Оствинд), правильно написал, ветеран по прежнему остается ветераном. Для разнообразия, добавили несколько шутливых аналогов.
И вообще, так ли уж это важно.. .
Barrel
P.M.
2-12-2004 12:03 Barrel
2_Bonifatich

В принципе, это не важно по большому счету, но я что-то не уловлю. Вы говорите, что ''Стас (Оствинд), правильно написал, ветеран по прежнему остается ветераном''.
А DM на первой странице топика пишет, что статус ''ветеран'' - это ПРОФАНАЦИЯ, он не имеет никакого значения.
Поэтому мне не понятно - ВЕТЕРАН присваивается админом или каждый участник может сам себе выбрать подпись по душе для прикола??? А то с ваших слов - это серьезно, а по словам DM - фуфел. . .

Alex_F
P.M.
2-12-2004 12:12 Alex_F
Originally posted by Barrel:
2_Bonifatich

В принципе, это не важно по большому счету, но я что-то не уловлю. Вы говорите, что ''Стас (Оствинд), правильно написал, ветеран по прежнему остается ветераном''.
А DM на первой странице топика пишет, что статус ''ветеран'' - это ПРОФАНАЦИЯ, он не имеет никакого значения.
Поэтому мне не понятно - ВЕТЕРАН присваивается админом или каждый участник может сам себе выбрать подпись по душе для прикола??? А то с ваших слов - это серьезно, а по словам DM - фуфел. . .

Невозражаете я отвечу
ДМ сказал - что ветеранов развелось как собак нерезанных (и он прав)
А Оствин - говорит что тот кто дослужился до ветерана может им и оставаться - никакого противоречия.

Чем больше "статус" тем больше список доступных наименований статуса

------
Вот такие пирожки с котятами

Barrel
P.M.
2-12-2004 01:24 Barrel
Originally posted by Alex_F:
... кто дослужился до ветерана может им и оставаться - никакого противоречия.
Чем больше "статус" тем больше список доступных наименований статуса

А как нужно ''дослужиться'' до ветерана, не подскажите?
Статус зависит от времени первоначальной регистрации или от количества писем?

Просто я вижу, что на форуме есть ''ветераны'' всего со 150-ю письмами и регистрацией в конце 2003 года, а есть ''участники'', с багажом из порядка 1000 писем и регистрацией на начало или середину 2003 года.


Alex_F
P.M.
2-12-2004 01:27 Alex_F
Barrel гдето было что надо или тут или в модераторском размещал Роман

>