Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Модератор СанСаныч69 - нарушение Правил или ...?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модератор СанСаныч69 - нарушение Правил или ...?

JRGN
P.M.
2-12-2016 17:18 JRGN
У меня есть большая просьба к модератору СанСаныч69. Александр, прежде чем требовать от других исполнения Правил модерируемого Вами раздела "купля-продажа - экипировка, амуниция", не сочтите за труд - изучите их для начала сами, а главное ВЫПОЛНЯЙТЕ их применительно к своим темам.

На данный момент Вы нарушаете пп. 1 и 11
Правил раздела купли-продажи экипировки, на которые Вы так любите ссылаться.

Ваша тема

Продам снарягу разную по СССР и России.

прямым образом идет вразрез со следующими положениями Правил:

1. Это раздел "Купля-продажа экипировки, амуниции".

Магазинам и частным лицам, торгующим экипировкой на коммерческой основе, просьба размещать свои объявления в соответствующем разделе для Магазинов.
forumtopics/275.html

Темы с большим количеством товара, на усмотрение модератора, будут удаляться без предупреждений. При повторном нарушении, автору будет закрыта возможность писать в этом разделе.

и

11. Не стоит плодить клонов своих объявлений в других разделах.
Нарушителям - закрытие доступа в раздел на 7 дней.

т.к. представленные в ней предметы дублируются в Ваших темах в разделе "Магазины"

ПродаНО оптом и в розницу плащ-палатки СССР
Распаковал и я советские закрома...
Футболки, майки, тельняшки...

Мне думается, что прежде чем призывать к порядку других, стоило бы и самому неукоснительно соблюдать то, за что Вы ведете свою пламенную борьбу. Указывая другим на нарушения и недостатки в разделе, Вы при этом почему-то считаете возможным нарушать Правила ровно по тем же самым пунктам. При этом почему-то Вы не считаете нужным или возможным аргументированно объяснить ситуацию при обращении к Вам через почту. Ваша реакция вообще показалась мне странной, мягко говоря.

__________

Прошу Администрацию прокомментировать ситуацию и разъяснить политику форума по следующим вопросам.

1. Имеют ли право ли нарушать Правила раздела владельцы выделенных/коммерческих объявлений? Если да, то в каких пределах - по каким-то отдельным пунктам или по всем сразу?
2. Имеют ли право модераторы нарушать Правила ими же модерируемых разделов?

В случае положительного ответа на мои вопросы со стороны Администрации, т.е. если сложившаяся ситуация является нормальной, то я автоматически снимаю все претензии к модератору СанСаныч69.

В случае, если будет признан факт нарушения Правил модератором СанСаныч69, то я прошу Администрацию принять меры к устранению допускаемых им нарушений.

Интересно было бы также узнать мнение коллег по форуму, желательно спокойное и мотивированное.

СанСаныч69
P.M.
2-12-2016 19:43 СанСаныч69
У меня есть большая просьба к модератору СанСаныч69. Александр, прежде чем требовать от других исполнения Правил модерируемого Вами раздела "купля-продажа - экипировка, амуниция", не сочтите за труд - изучите их для начала сами, а главное ВЫПОЛНЯЙТЕ их применительно к своим темам.

У меня большая ответная просьба к вам, Юрий!!! Вылезайте из танка и начинайте слушать и смотреть своими органами слуха и зрения!!!
И говорите только о том что видите, а не о том что вам КАЖЕТСЯ...

Я занимаюсь торговлей только в разделе Магазины амуниции!!! В разделе Купля-продажа экипировки, где я модерирую, я не занимаюсь торговлей!!!

Ваше натужное упрямство, по поводу типа непонимания статуса рекламных-выделенных-жирных тем, уже даже не раздражает, а только смешит...
Выделенные темы являются рекламной продукцией и не подлежат модерированию!!!

Вы вроде бы культурный, адекватный человек и эта игра в "ни чего не понимаю, а что это за жирные темы такие" - выглядит комичной...

котяра93
P.M.
2-12-2016 19:50 котяра93
СанСаныч69:

У меня большая ответная просьба к вам, Юрий!!! Вылезайте из танка и начинайте слушать и смотреть своими органами слуха и зрения!!! И говорите только о том что видите, а не о том что вам КАЖЕТСЯ...

Я занимаюсь торговлей только в разделе Магазины амуниции!!! В разделе Купля-продажа экипировки, где я модерирую, я не занимаюсь торговлей!!!

Ваше натужное упрямство, по поводу типа непонимания статуса рекламных-выделенных-жирных тем, уже даже не раздражает, а только смешит...
Выделенные темы являются рекламной продукцией и не подлежат модерированию!!!

Выделенные платные темы модерируются Романом и модератор тут не властен

JRGN
P.M.
2-12-2016 20:20 JRGN
Originally posted by котяра93:

Выделенные платные темы модерируются Романом и модератор тут не властен


Но темы ведь не появляются из небытия и не живут сами по себе, не так ли?
VLAD 1974
P.M.
2-12-2016 22:03 VLAD 1974
котяра93:

Выделенные платные темы модерируются Романом и модератор тут не властен

Причём здесь выделенные платные темы??? ТС чётко указывает на то, что
СанСаныч69 торгует в разделе "купля-продажа - экипировка, амуниция" на коммерческой основе, что запрещено правилами. СанСаныч69 же утверждает обратное: "В разделе Купля-продажа экипировки, где я модерирую, я не занимаюсь торговлей!!!"
Каждый человек, смотря раздел "купля-продажа - экипировка,амуниция" видит выделенную тему "П.р.о.д.а.ж.а. снаряги СССР и России... " Отсюда и вопросы. СанСаныч69 проясните уже ситуацию.

СанСаныч69
P.M.
2-12-2016 22:53 СанСаныч69
СанСаныч69 проясните уже ситуацию.

Об этом уже говорено-переговорино.. . надоело уже талдычить одно и то же...
Иногда попугаем себя чувствую.. . честное слово...
"...Оформите тему в соответствии с правилами!"... " Прислушайтесь к замечаниям модераторов!" и т.д. и т.п... . И по выделенным темам тоже самое!!!
Вам лично (VLAD 1974) и нам всем, в разделе Купля-продажа экипировки разные продавцы предлагают купить вещи не имеющие ни какого отношения к разделу Барахолка: итальянский шоколад, туристические палатки, печи со скидкой, разную обувь, рыболовное снаряжение, кожаные куртки, джинсы, одежда для отдыха и т.д... . Почему по этим объявлениям у вас не возникают вопросы??????
Да все очень просто:
ЭТО ВСЕ РЕКЛАМНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ!
Они не подчиняются правилам раздела и не модерируются рядовыми модераторами, они всегда на первой странице в разделе!
К обычным купи-продажным темам они не имеют ни какого отношения!
Сколько можно это еще повторять???
Уже сто раз обсуждали этот вопрос.... .
VLAD 1974
P.M.
2-12-2016 23:25 VLAD 1974
Ндаа, "умываю руки" как говорится. Прозрел . "Смешались в кучу кони, люди"...
Владимир Парков
P.M.
3-12-2016 02:08 Владимир Парков
Просто смешно.
Micro
P.M.
3-12-2016 16:46 Micro
Юрий, вы жалуетесь на рекламную тему.
Она не нарушает никаких правил, т.к. размещена на платной основе. Это реклама. Никто не запрещает вам оплатить свою тему и так же разместить в разделе.
VLAD 1974
P.M.
4-12-2016 18:58 VLAD 1974
Владимир Парков:
Просто смешно.

"Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно... "

котяра93
P.M.
4-12-2016 19:15 котяра93
VLAD 1974:

"Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно... "

О чём грустить? О деньгах потраченных на рекламу?

VLAD 1974
P.M.
4-12-2016 19:30 VLAD 1974
котяра93:

О чём грустить? О деньгах потраченных на рекламу?

Ну... , у каждого, своё понимание сюжета

JRGN
P.M.
7-12-2016 21:26 JRGN
Originally posted by Micro:

Юрий, вы жалуетесь на рекламную тему.
Она не нарушает никаких правил, т.к. размещена на платной основе. Это реклама. Никто не запрещает вам оплатить свою тему и так же разместить в разделе.


Михаил, спасибо за исчерпывающий и понятный ответ.
У меня больше ни к кому вопросов нет.

Originally posted by СанСаныч69:

Да все очень просто:
ЭТО ВСЕ РЕКЛАМНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ!
Они не подчиняются правилам раздела и не модерируются рядовыми модераторами, они всегда на первой странице в разделе!
К обычным купи-продажным темам они не имеют ни какого отношения!
Сколько можно это еще повторять???


Пропишите этот пункт в правилах раздела, чтобы подобных вопросов более не возникало. Тогда и повторять не придется.

Тему на этом закрываю.
Благодарю всех за внимание.

>
Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Модератор СанСаныч69 - нарушение Правил или ...?