Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Бессрочный бан в разделе "Списанное и охолощен ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бессрочный бан в разделе "Списанное и охолощенное оружие".

P.a.i.n
P.M.
5-10-2015 15:25 P.a.i.n
Для начала сразу скажу, что правила разделов читаю, перед тем, как что-либо написать в теме (не первый день на форуме, так сказать). В данном разделе правил просто на просто нет, они отсутствуют (ссылка на раздел - forumtopics/355.html (раздел 'списанное и охолощенное оружие').
Допустим, что модератор счел моё первое и единственное сообщение в разделе вопиющим и решил меня забанить, хотя, на мой взгляд, в данной конкретной ситуации можно было ограничиться предупреждением.
К сути: в данной теме раздела ПМ-СХ - обзор написал сообщение со ссылкой на магазин, который продаёт предмет обсуждения. Скажу сразу - в данном магазине НЕ работаю и никакого отношения к нему не имею в принципе, случайно наткнулся на сайт магазина. После чего моё сообщение было удалено, а приговор озвучил модератор "ss-stingray" раздела в посте 133 по ссылке выше.
Подчеркну ещё раз - ПРАВИЛА раздела отсутствуют, НО, даже если придерживаться общепринятых правил большинства разделов, то бан за хамство или мат вполне логичен. Выходит, что модератор на основании своих внутренних убеждений отправил меня в бессрочный бан. Знать о том, что ссылки выкладывать нельзя в данном разделе я не мог, по причине отсутствия каких-либо правил раздела.
Через личные сообщения модератору раздела принес свои извинения за своё сообщение, пока тишина.
На модератора НЕ жалуюсь, просто предупреждаю, что в том разделе ссылки на ор. магазины выкладывать чревато и любопытно два момента:
1) Можно ли как-то открыть доступ в раздел?
2) Насколько реакция модератора соизмерима с моим "нарушением" на Ваш взгляд?
котяра93
P.M.
5-10-2015 22:02 котяра93
Та вы ему напишите и у него спросите, мнение остальных на ваш бан не повлияет
Micro
P.M.
5-10-2015 23:25 Micro
Наверно модератор решил, что это была реклама инет-магазина.
Напишите ему в РМ, думаю вопрос решится.
P.a.i.n
P.M.
6-10-2015 13:13 P.a.i.n
Originally posted by Micro:

Наверно модератор решил, что это была реклама инет-магазина.


На мой скромный взгляд, основания для бессрочного бана должны быть очень вескими и обязательно отражены в правилах раздела, вдруг модератору не нравится слово параллелепипед, зашёл в раздел, написал и получил бессрочный бан, потом сиди гадай чего сделал не так .
Originally posted by Micro:

Напишите ему в РМ, думаю вопрос решится.


Так сразу написал, но ответа нет, думал, может хоть здесь отпишется, или хотя бы почитает и поймёт, что я не специально это сделал, не в целях рекламы.
Originally posted by котяра93:

мнение остальных на ваш бан не повлияет


Мне нужен общественный резонанс . Шутка.
Будет предупреждением для остальных, т.к. не очень приятно быть лишенным права писать в разделе бессрочно из-за одного сообщения.
дезерт игл
P.M.
9-10-2015 02:37 дезерт игл
А зачем там вообще писать? ну и пусть со своими игрушками там сидят.. в углу
Макаров
P.M.
9-10-2015 11:55 Макаров
дезерт игл:
А зачем там вообще писать? ну и пусть со своими игрушками там сидят.. в углу

и Вам морги не по нраву?

дезерт игл
P.M.
9-10-2015 12:03 дезерт игл
м морги не по нраву?

Ага хотя это прозекторские скорее
P.a.i.n
P.M.
9-10-2015 21:08 P.a.i.n
Originally posted by дезерт игл:

А зачем там вообще писать? ну и пусть со своими игрушками там сидят.. в углу


Ну Вы же пишите .
В данном случае дело в другом, это больше вопрос принципа, чем желание там постоянно отписываться. Скажем так, обидно быть забаненным безвозвратно из-за одного сообщения (вернее, больше из-за прихоти модератора), которое не содержало ни провокаций, ни мата, ни хамства. В других разделах, даже в тех, где модератор "жестит" и то снисходительнее отношение, для начала тупо предупреждение выписывает, даже если правила были нарушены, да и потом, если всё же забанили, то через личку всегда можно решить вопрос положительно.
Немного изучил тот раздел и всё встало на свои места - модератор в том разделе барыга (или как это называется, честный продавец?), подозреваю, что бан был выписан исключительно из-за личной неприязни, связанной с деятельностью этого модератора в разделе, т.е. я привёл ссылку сайта, где продавали (якобы, как позже выяснилось) девайс, модератор счёл мои действия, как личное оскорбление (потому как сам активно продаёт всё на свете) и тупо меня бессрочно забанил. Налицо превышение "служебных" полномочий.
Может задать вопрос администрации форума насчёт соразмерности действий такого модератора в отношении моего случая? Если так каждый модератор будет жестить, то ганза помрет окончательно, а все разделы превратятся в "купи-продай", не хотелось бы, т.к. и ОЧЕНЬ полезная информация имеется и люди хорошие встречаются, на мой взгляд это прежде всего форум, а не торговая площадка.
Gromootvod_1970
P.M.
9-10-2015 23:08 Gromootvod_1970
Originally posted by P.a.i.n:

Если так каждый модератор будет жестить


А возьмите, к примеру, DENI...
Тоже ещё тот кадр (самодур с большой буквы)!!!
Сначала устанавливает правила, что обсуждение оружия и цены в теме запрещено ("купля-продажа газового и травматического оружия"), а потом начинает обсирать чужие стволы и цену комментировать.. . Хотя за то же самое других отправляет в БАНы.. . На замечания начинает хамить и снова БАН...

click for enlarge 1283 X 1023 112.2 Kb

А вот выдержка из переписки в Р.М.

click for enlarge 1119 X 673 88.3 Kb

------
С уважением, Анатолий.

sixforest
P.M.
10-10-2015 01:28 sixforest
Сначала устанавливает правила, что обсуждение оружия и цены в теме запрещено ("купля-продажа газового и травматического оружия"), а потом начинает обсирать чужие стволы и цену комментировать...

Т.Е. То что он предупредил, что используя современные патроны для этой пукалки человек может пострадать Вас не волнует?
З.Ы. Ну и цена 10 000 за это
дезерт игл
P.M.
10-10-2015 01:35 дезерт игл
я этой пукалки человек может пострадать Вас не волнует?

Люди покупающие такие пукалки лично меня вообще не волнуют , не фиг дрянь всякую брать
Gromootvod_1970
P.M.
10-10-2015 01:36 Gromootvod_1970
Originally posted by sixforest:

То что он предупредил


Не в этом дело, а в том, что нарушает свои же правила, т.к. только ему это можно, а остальных за это же в БАН отправляет.. .
Originally posted by sixforest:

Ну и цена 10 000 за это


Так она такая от допов...

P.S. здесь тема не про это, а про самодурство модератора...
Прошу прощения у ТС за то, что влез в его тему...

------
С уважением, Анатолий.

sixforest
P.M.
10-10-2015 01:57 sixforest
Люди покупающие такие пукалки лично меня вообще не волнуют

Так по незнанию можно же и...
Вас в детстве же учили, к примеру, металл на морозе не облизывать или все чисто на собственном опыте
Так она такая от допов...

А, не увидел... , за цену извините.
дезерт игл
P.M.
10-10-2015 01:59 дезерт игл
Так по незнанию можно же и...

А! ну если только от неопытности и наивности... .
DENI
P.M.
10-10-2015 04:03 DENI
Originally posted by Gromootvod_1970:

А возьмите, к примеру, DENI...


1. очень некрасиво использовать цитату из правил, измененных уже год назад.
Рекомендую изучить и действующую редакцию:
Правила раздела. FAQ по законным сделкам с оружием.
2.
Originally posted by Gromootvod_1970:

А вот выдержка из переписки в Р.М.


Вот тоже выдержка из переписки. раз уж вы так хотите ее показать.
Gromootvod_1970:
А в связи с чем ТЫ удалил моё объявление и забанил меня?
Я не собираюсь пресмыкаться перед ТОБОЙ и обращаться к ТЕБЕ на Вы.
ТЫ пёс подзаборный, хотя нет - ПЁС для тебя не подходит - ТЫ шакал конченный не подлежащий уважению!!! Если у тебя проблемы с личной жизнью и кроме как здесь ТЫ ничего из себя не представляешь, то это ТВОИ проблемы!
Ты мудак, задрот ну и придумай сам себе название!

С презрением, бай-бай...

P.S. Можешь банить пожизненно, ХЕР я на ТЕБЯ клал!!!


Gromootvod_1970
P.M.
10-10-2015 14:47 Gromootvod_1970
Originally posted by DENI:

1. очень некрасиво использовать цитату из правил, измененных уже год назад.
Рекомендую изучить и действующую редакцию:


Цитата как раз взята из действующих правил!
Originally posted by DENI:

Вот тоже выдержка из переписки. раз уж вы так хотите ее показать.


Специально не стал указывать эту часть переписки, чтобы не принижать Твоё самолюбие. Т.к. это не только моё мнение, но и всех, кого Ты оскорблял и продолжаешь оскорблять в темах со своим модераторством и в отношении кого Ты проявляешь явное неуважение своими высказываниями.


------
С не уважением к DENI, Анатолий.

P.a.i.n
P.M.
10-10-2015 20:36 P.a.i.n
Originally posted by Gromootvod_1970:

А возьмите, к примеру, DENI...


Да, много есть модераторов, которые ПО СВОЕМУ относятся к модерированию вверенных им разделов, это не только DENI, есть модератор из раздела "законодательство об оружии", на него тоже изредка говнецо выливается, НО, к примеру, Денис меня ни разу НЕ забанил, хотя мы с ним и не знакомы, а в разделе "законодательство... " в одной из тем увлекся с участником форума "беседой" не по теме, так модератор предупредил, что если я продолжу разговор не по теме, то будет бан, заметьте, указал причину и объяснил в каком направлении необходимо общаться в данной теме, СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ раздела. В разделе "травматическое оружие" был однажды забанен, сам виноват, правила темы находились внутри темы, я на это не обратил внимание, НО через Р.М. признал свою ошибку, модератор посчитал, что бан можно снять и снял его.
В данном случае ни предупреждения, ни объяснения причин (настоящих причин, а не "за рекламу"), игнор на Р.М., учитывая то, что я не тролль, не представляю ни чьих интересов в плане продажи оружия, а на ганзе исключительно как пользователь. Ну и как это называется?
Originally posted by Gromootvod_1970:

самодурство модератора...


С каждым днём всё больше в этом убеждаюсь, надеюсь на внимание администрации, потому как подобное поведение - это перебор, на мой взгляд.

P.S.: модератор на Р.М. мне ещё не скоро ответит, у него продажи горят и борьба с конкурентами за лучшую цену.. . Трындец, куда мир катится.

котяра93
P.M.
10-10-2015 22:51 котяра93
Да и пусть катится,пусть он себе торгует,он вам мешает?
Gromootvod_1970
P.M.
10-10-2015 23:06 Gromootvod_1970
В том-то и проблема, что доступ в раздел человеку закрыли...

------
С уважением, Анатолий.

P.a.i.n
P.M.
11-10-2015 21:07 P.a.i.n
Originally posted by котяра93:

Да и пусть катится,пусть он себе торгует,он вам мешает?


Нет, не мешает, пусть торгует, мне до его "бизнеса" дела нет, но представьте, что КАЖДЫЙ модератор в своём разделе будет вытворять нечто подобное, без суда и следствия, да и без правил раздела, тупо по своей прихоти.
Я ж говорю - это вопрос принципа, подобные действия модератора (точнее самодурство) не должно оставаться незамеченным и уж тем более нельзя спускать всё это на тормоза.
На ганзе полнО разделов, где я не появлялся и не планирую, я там и не пишу, а вдруг надумаю что-то написать? Опять бессрочный бан? Откуда я могу знать что у модератора в голове, вдруг опять какое неправильное слово скажу, а он оскорбится и забанит? Это всё к тому, что подобного беспредела быть не должно, для бессрочного бана должны быть ВЕСКИЕ и ВЕСОМЫЕ основания, а не мимолётный эмоциональный взрыв.
Пока картина рисуется примерно так - модератор по своей ПРИХОТИ выписал "вышку" (на основании каких-то своих внутренних убеждений, мне не ведомых, объяснить причину не счел нужным), при этом, на мой взгляд, это было сделано исключительно на эмоциях, здравого смысла в его действиях я не усмотрел, по крайней мере его молчание на Р.М. яркое тому доказательство, администрация на всё это не обращает внимания (ну выписал и выписал, он же модер, ему виднее, да?), остается один выход - стучаться в Р.М. модератору, на которое он спокойно отмалчивается, нормальный такой замкнутый круг, да?
котяра93
P.M.
12-10-2015 08:29 котяра93
Какой то у вас наивный взгляд на ганзу
P.a.i.n
P.M.
12-10-2015 12:25 P.a.i.n
Originally posted by котяра93:

Какой то у вас наивный взгляд на ганзу


"Наивный" не означает, что он не правильный .
К тому же, большинство тем в данном разделе были удостоены внимания модераторов, которым были предъявлены какие-то претензии.
Leon35
P.M.
21-10-2015 18:09 Leon35
P.a.i.n:

"Наивный" не означает, что он не правильный .

Наивный - в данном случае это вежливый синоним слова "глупый".

P.a.i.n
P.M.
22-10-2015 15:30 P.a.i.n
Originally posted by Leon35:

Наивный - в данном случае это вежливый синоним слова "глупый".


Наивный - В ДАННОМ случае означает, что я был лучшего мнения о ганзе, вернее, о некоторых моментах, связанных с модерированием разделов, заблуждался, согласен.
Есть какие-то конкретные предложения, или как обычно - "ничего не изменить", "это система", "рука руку моет" и т.д.?
Leon35
P.M.
23-10-2015 02:54 Leon35
Вы пытаетесь оперировать терминами, совершенно неприменимы на ганзе и в жизни.
котяра93
P.M.
23-10-2015 19:58 котяра93
P.a.i.n:

Наивный - В ДАННОМ случае означает, что я был лучшего мнения о ганзе, вернее, о некоторых моментах, связанных с модерированием разделов, заблуждался, согласен.
Есть какие-то конкретные предложения, или как обычно - "ничего не изменить", "это система", "рука руку моет" и т.д.?

Предложение есть, но не хочу вас обидеть.. .

P.a.i.n
P.M.
24-10-2015 12:19 P.a.i.n
Originally posted by котяра93:

Предложение есть, но не хочу вас обидеть...


Хорошо, выходы из данной ситуации при всех вводных, или, как обычно, забить и забыть?
Originally posted by Leon35:

Вы пытаетесь оперировать терминами, совершенно неприменимы на ганзе и в жизни.


Это Вы о чем?
Leon35
P.M.
24-10-2015 19:58 Leon35
P.a.i.n:

Это Вы о чем?

О ваших представлениях о ганзе. О морали в вашем понимании.

ss-stingray
P.M.
1-11-2015 22:34 ss-stingray
Скажу сразу - в данном магазине НЕ работаю и никакого отношения к нему не имею в принципе, случайно наткнулся на сайт магазина

у вас, виноват, справка имеется о вышеизложенном, или татуировка во всю тушку "я не работаю в интернет-магазине"? как я могу отличать сотрудников магазинов от всех остальных?
Так сразу написал, но ответа нет,

вы мне в рм написали: "Прошу прощения, никогда никого не рекламирую/вал, не знал, что с этим в данном разделе строго. Случайно наткнулся на данный сайт".
что я должен ответить на сообщение, не содержащее в себе вопроса?

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

P.a.i.n
P.M.
2-11-2015 12:34 P.a.i.n
Originally posted by ss-stingray:

справка имеется о вышеизложенном


Я Вас прекрасно понимаю и люди, которые в теме, подсказали где и в чем я был не прав, но встречный вопрос - где Вы указали в своём разделе, что за подобное бессрочный бан? Спорить не буду, это Ваш раздел и Вы решаете кого и за что банить.
Originally posted by ss-stingray:

как я могу отличать сотрудников магазинов от всех остальных?


Например, посмотреть активность участника, почитать его посты на ганзе, да хотя бы тот факт, что я в Вашем разделе отметился впервые уже должно было о чем-то говорить. К тому же, посмотрите мой профайл, темы, которые я создавал, их всего две за всё время, первая о продаже РС, вторая эта.
Originally posted by ss-stingray:

вы мне в рм написали


Вы пояснили в теме, что бан мне выписан "за рекламу", принёс свои извинения, по-моему логично...
Originally posted by ss-stingray:

что я должен ответить на сообщение, не содержащее в себе вопроса?


Что я должен был у Вас спросить? Вы озвучили приговор, я принёс свои извинения через Р.М., реакции от Вас не последовало.
Моё сообщение Вам в Р.М. было попыткой показать, что я сделал это не специально, черт с ним, по глупости, ибо не был в курсе местных "тёрок", но я не из "тех", я нормальный и адекватный, свои ошибки признаю.
ss-stingray
P.M.
2-11-2015 23:27 ss-stingray
хотя бы тот факт, что я в Вашем разделе отметился впервые уже должно было о чем-то говорить

не поверите, 90% пришедших рекламировать свои сайты именно так и выглядят.
Что я должен был у Вас спросить? Вы озвучили приговор, я принёс свои извинения через Р.М., реакции от Вас не последовало.
Моё сообщение Вам в Р.М. было попыткой показать, что я сделал это не специально, черт с ним, по глупости, ибо не был в курсе местных "тёрок", но я не из "тех", я нормальный и адекватный, свои ошибки признаю.

так что вы от меня хотите-то, в чём суть претензии - чтобы я принял ваши извинения, чтобы меня отстранили от модераторства, чтобы я вам доступ в раздел открыл, или что?


------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

DENI
P.M.
2-11-2015 23:38 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Например, посмотреть активность участника, почитать его посты на ганзе


Вы количество участников ганзы знаете?
Вы думаете, нам, модераторам, заняться более нечем, как читать что пишет там-то и, вот, там-то тот или иной участник?

Вполне достаточно для снятия бана, понять свою ошибку и написать об этом модератору в п.м.

P.a.i.n
P.M.
3-11-2015 13:43 P.a.i.n
Originally posted by ss-stingray:

не поверите, 90% пришедших рекламировать свои сайты именно так и выглядят


Возможно.
Originally posted by ss-stingray:

в чём суть претензии


Это больше не претензия, а недоумение.
Если Вы выписываете "вышку", то, пожалуйста, отразите это в своём разделе, например, в правилах, чтобы в будущем случайно никто не попал так, как я.
Originally posted by ss-stingray:

чтобы я принял ваши извинения


Примите или не примите - не имеет никакого значения, потому как свою ошибку я осознал и извинился, дальше сами решайте.
Originally posted by ss-stingray:

чтобы меня отстранили от модераторства


В мыслях даже не было, и мой бан здесь роли никакой не играет.
Originally posted by ss-stingray:

чтобы я вам доступ в раздел открыл


Было бы неплохо, даже не с целью участвовать в Вашем разделе постоянно, а исключительно принципиально, не более.
Originally posted by ss-stingray:

так что вы от меня хотите-то


"Понять и пгостить" (с)
Если серьезно:
1) Чтобы Вы сняли с меня этот бан и открыли доступ в раздел, но при условии, что Вы убедились в том, что я не планировал никого/ничего рекламировать, а сделал это не специально, по глупости и то, что я адекватен и подобного не повторится;
2) Чтобы всё-таки появились правила в разделе, чтобы подобные ситуации НЕ повторялись в будущем;
3) Не делать поспешных выводов об участнике, все совершают ошибки.
Originally posted by DENI:

Вы думаете, нам, модераторам, заняться более нечем, как читать что пишет там-то и, вот, там-то тот или иной участник?


Я понимаю, что разбираться модератору нет желания и времени, но для такого жесткого приговора должны быть веские основания на мой взгляд, к примеру, неоднократные нарушения правил, хамство, троллинг, мат и т.д., потому как участник может быть вполне адекватным, а совершенные им действия произошли по глупости, а не намеренно.
W500W
P.M.
19-11-2015 08:19 W500W
Originally posted by DENI:

Вы думаете, нам, модераторам, заняться более нечем, как читать что пишет там-то и, вот, там-то тот или иной участник?


Конечно Вы правы. Столько хлопот! Весь в трудах, аки пчела. Например строго необходимо из эгоистических побуждений обсирать за глаза участника, благодаря которому отпилили малый кусочек от вахтерского банхаммера, выкинув идиотское правило о бумажках под продаваемым товаром. Да и еще и лгать при этом, будто бы "большинство" было за эти бумажки. Заботливый Вы наш, хлопотливый.. . Персональной "красной карточки" уже удостоились за свои заботы.. .
котяра93
P.M.
19-11-2015 11:36 котяра93
W500W:

Конечно Вы правы. Столько хлопот! Весь в трудах, аки пчела. Например строго необходимо из эгоистических побуждений обсирать за глаза участника, благодаря которому отпилили малый кусочек от вахтерского банхаммера, выкинув идиотское правило о бумажках под продаваемым товаром. Да и еще и лгать при этом, будто бы "большинство" было за эти бумажки. Заботливый Вы наш, хлопотливый.. . Персональной "красной карточки" уже удостоились за свои заботы...

Эт что за красная карточка?

аноним
19-11-2015 19:19 аноним
Originally posted by W500W:

Конечно Вы правы. Столько хлопот! Весь в трудах, аки пчела. Например строго необходимо из эгоистических побуждений обсирать за глаза участника, благодаря которому отпилили малый кусочек от вахтерского банхаммера, выкинув идиотское правило о бумажках под продаваемым товаром. Да и еще и лгать при этом, будто бы "большинство" было за эти бумажки. Заботливый Вы наш, хлопотливый.. . Персональной "красной карточки" уже удостоились за свои заботы...


О, затычка бочковский W500W, он же непушист, БабаХалка, [*MetodЪ*], Masterminde и кучка других клоунов - вылез.
W500W
P.M.
3-12-2015 09:40 W500W
Originally posted by аноним:

аноним


А по-моему в очередной раз вылез с онаниста забаненный баттхертный клоун, вздумавший к тому же интриговать в личечки по принципу напялившей седло коровы
Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Бессрочный бан в разделе "Списанное и охолощен ...