Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Публичное обращение к тов. mnkuzn !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Публичное обращение к тов. mnkuzn !

KirillVVV
P.M.
26-12-2014 12:13 KirillVVV
Так уважаемый модератор на личные сообщения не отвечает, хочу спросить тут при всех.
За нарушения КАКОГО пункта "ПРАВИЛ ФОРУМА", вами же установленных, вы так любезно и беззвучно зарубили несколько моих тем, которые к слову судя по кол-ву просмотров - людей интересовали. И меня до кучи.
т.н флуд - устраивали в самой первой теме исключительно пара мега-ветеранов, конкретно тов. Дени и АУ-Ратников. Если поднять архив - это легко увидеть не вооруженным глазом.
Ругательств и ссылок на непонятно что - не было ни в одной теме.
Напротив - я лично два раза в ответах участникам форума дал отсылку к ст. конституции и постановления правительства 814 - все в соответствии с ПРАВИЛАМИ ВЕТКИ!!
Вопросы в темах - касались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО законодательства об оружии, как то - работы ОЛРР, соблюдения регламента итд.
Повторяю вопрос - я и мои темы были уничтожены на основании ЛИЧНОГО мнения mnkuzn или же я допустил грубое нарушение ПРАВИЛ только какого пункта - не известно.
apr2504
P.M.
26-12-2014 12:20 apr2504
Присоденинюсь, надеюсь ТС не возражает? Хотелось бы, что mnkuzn разбанил меня в "Законодательстве об оружии" ибо считаю бессрочный бан, без предупреждений за один единственный пост без мата, без оскорблений, по сути дела шутка над обитателями раздела, ЧРЕЗМЕРНЫМ.
KirillVVV
P.M.
26-12-2014 12:34 KirillVVV
цитата:
Originally posted by apr2504:

надеюсь ТС не возражает?


Главное что бы тов. Микро, модератор ветки, не был против. Но уверен что пока мы не нарушаем ПРАВИЛА.
js
P.M.
26-12-2014 12:40 js
цитата:
Originally posted by KirillVVV:

пока мы не нарушаем ПРАВИЛА


Правила на ганзе обычно говорят о том, что модератор всегда прав.
apr2504
P.M.
26-12-2014 12:47 apr2504
Кстати хотел вам ТС предложить один вопрос для того начальника, к которому вы собирались, но написать не смог ибо был забанен. Очень жаль, раздел тот действительно полезный
KirillVVV
P.M.
26-12-2014 12:52 KirillVVV
цитата:
Originally posted by js:

Правила на ганзе обычно говорят о том, что модератор всегда прав


Приятно что эту тему смотрят люди с более чем 10 летним стажем на сайте.
Но все же хотелось бы прочитать беспристрастное мнение.
Если же эта фраза, которую я уже вижу не в первый раз, и есть основное ПРАВИЛО - в таком случае зачем участников как новых так и давно использующих данный ресурс в целях борьбы за право, намеренно вводят в заблуждение т.н "ПРАВИЛАМИ ВЕТКИ, ФОРУМА итд"????
Представим на минуту что в ближайшее время, может даже и ваш покорный слуга или же другой активный участник - выложит тему в которой по полочкам будет разложено разбирательство в том числе и судебное, со ВСЕМИ документами, касательно очень часто поднимающейся темы - т.н "разрыва сроков владения" - где убедительно докажет свою правоту и тем самым даст инструмент в руки других участников. Но будет в тихую зарублен а потом и забанен. Просто так. По причине "модераторской необходимости". Как это можно расценить? как право модератора на все и вся и его пожизненную правоту? или же как прямой саботаж интересов многих участников обратившихся сюда в поисках помощи???
apr2504
P.M.
26-12-2014 13:08 apr2504
Сдаётся мне, что большую роль при принятии решения играет стаж на конкретной ветке, форуме, у меня вот к примеоу это было первое сообщение, а завсегдатаи могут и посылать друг друга и ничего.
0пять
P.M.
26-12-2014 13:09 0пять
взывать к разуму , рассудку , или чего там у него вместо этого есть , модератора mnkuzn - бессмысленное дело . типичный вахтер . разбирается только в коап ( ему этого хватает ) . закона об оружии не знает . профильных нпа не знает . открыто демонстрирует исключительную и постоянную готовность облизать админа , в чем и усердствует . одним словом - нУжник . раздел тихо издыхает под его руководством .

2js
правила правильные , а модераторы разные . нУжнику mnkuzn выражаю свое 'кю' . только ему это дело до лампы - троль mnkuzn на участников изначально наклал и размазал

apr2504
P.M.
26-12-2014 13:11 apr2504
цитата:
Originally posted by 0пять:

только ему это дело до лампы


а как на него можно пожаловаться/повлиять?
KirillVVV
P.M.
26-12-2014 13:15 KirillVVV
цитата:
Originally posted by 0пять:

троль mnkuzn на участников изначально наклал и размазал


Уважаемые, давайте не будем опускаться до таких неблаговидных аллегорий
Тем самым давая полное право тов. Микро, в соответствии с ПРАВИЛАМИ, закрыть данную тему.
С уважением
Кирилл
0пять
P.M.
26-12-2014 13:35 0пять
цитата:
Originally posted by apr2504:

а как на него можно пожаловаться/повлиять?


а никак . у модератора в разделе прав выше крыши .
цитата:
Originally posted by KirillVVV:

давайте не будем опускаться до таких неблаговидных аллегорий


что вы такой пуганый ? никто никуда не опускается . у mnkuzn в профайле даже картинка была ' домик троля ' - сам видел . позже снес . когда ему об этом напомнил модер из другого раздела , с которым он цапался как троль , mnkuzn и его забанил навечно . кому нравится , когда ему про его расчесанный гондурас напоминают
KirillVVV
P.M.
26-12-2014 13:48 KirillVVV
цитата:
Originally posted by 0пять:

что вы такой пуганый ?


Уважаемый Опять, ни о каком "страхе" и речи не идет)). Просто я не хочу что бы и эту тему как и несколько предыдущих - закрыли.
Тем самым не дав тем участникам кто был по их мнению неправомочно забанен, высказать свое мнение хотя бы тут.
И уж как верх желаний для меня - если ув.тов mnkuzn даст мне тут публичный конкретный ответ по существу не пускаясь в какие то пространные рассказы о "модераторской необходимости"
KirillVVV
P.M.
26-12-2014 13:57 KirillVVV
цитата:
Originally posted by apr2504:

а как на него можно пожаловаться/повлиять?


Ответ исключительно прост - повлиять можно только ОБЪЕДИНЕННЫМИ усилиями многих участников. Когда, например, количество жалоб на тов.mnkuzn в ЭТОМ разделе превысит кол-во активных тем в разделе "законодательства" - вот тогда и наступит просветление. Так как всех - не забаниш. Просто большинство не готово пожертвовать многолетним статусом на этом сайте в случае их блокировки. Мне же стесняться нечего - ник KirillVV - заблокирован, я зарегистрировался как новичок под логом KirillVVV который тоже был без объяснения заблокирован. Мне т.н стаж - не интересует, данным сайтом я пользуюсь с 2003 года. И буду продолжать регистрироваться тут не скрывая предыдущих ников - просто меняя цифру в логе и все! Как мне тут писали - это частный ресурс - кто что хочет то и делает))
js
P.M.
26-12-2014 14:41 js
Мужчины, вы просто ещё непривычные к местной атмосфере.
То, с чем вы пытаетесь бороться, было всегда и самого ада
вы не застали. Модератор прав до тех пор, пока админ его
не сместит с занимаемой должности и не заменит другим модератором.

Таких примеров было ОЧЕНЬ мало.

На многих модераторов жалуются годами, но по тем или иным причинам,
администратор их не меняет.

Если вы не смогли решить вопрос напрямую с ведущим раздела, то
негодовать в других местах бесполезно. Единственный вариант, это
дождаться амнистии (по случаю нового года или сбоя форума) или смены
модераторов раздела (такое бывает всё ж).

У меня тоже бывало, что меня банили вроде б не особо заслужено. Но, поймите,
пока большинство участников раздела довольны ведущим - он будет у руля.
Как только количество жалоб превысит определённый лимит, ВОЗМОЖНО,
что-то поменяется. Но не факт.

KirillVVV
P.M.
26-12-2014 14:44 KirillVVV
цитата:
Originally posted by js:

пока большинство участников раздела довольны ведущим - он будет у руля


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! Трезво и по делу! Огромное спасибо!
0пять
P.M.
26-12-2014 19:03 0пять
цитата:
Originally posted by js:

Модератор прав до тех пор, пока админ его
не сместит с занимаемой должности и не заменит другим модератором.


это точно . ни добавить , ни убавить .

после последнего основательного падения ганзы , таких примеров было много . кажись после него Vovan_Lawer и был смещен . а при нем раздел жил , между прочим .

цитата:
Originally posted by js:

Единственный вариант, это
дождаться амнистии (по случаю нового года или сбоя форума) или смены
модераторов раздела (такое бывает всё ж).


амнистию устраивает сам модератор . а mnkuzn скорее повесится , чем устроит амнистию . не вахтерское это дело
цитата:
Originally posted by js:

Как только количество жалоб превысит определённый лимит, ВОЗМОЖНО,
что-то поменяется. Но не факт.


не факт однозначно . в раздел 'законодательство об оружии' нужно ставить минимум трех ведущих .
цитата:
Originally posted by KirillVVV:

цитата: Originally posted by js: пока большинство участников раздела довольны ведущим - он будет у руля

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! Трезво и по делу! Огромное спасибо!


да бросьте . все не просто , а оячень просто - большинство участников в раздел заходит по случаю , в разделе тусуется несколько человек : одни критикуют текущие нпа , другие создают склоку на нестыковках или непонятках в нпа . модератор ни уха ни рыла в фзоо - его амплуа: 'держиморда' , потому что вахтер он голимый по сути . если нужны доказательства , то пусть Micro потертые mnkuzn посты посмотрит - внутренний голос мне шепчет , что у него есть такая возможность . а посты эти не в пользу теперяшнего модера , это точно
KirillVVV
P.M.
27-12-2014 00:27 KirillVVV
цитата:
Originally posted by 0пять:

не факт однозначно . в раздел 'законодательство об оружии' нужно ставить минимум трех ведущих .


Ув. Опять, а разве там не каждую ветку ведет отдельный модератор? Юр.консультацию, Закон об охоте - по моему разные товарищи ведут и только один из самых главных - "законодательство об оружии" ведет тов. mnkuzn.
Поправьте если ошибся.
Самое интересное - много обсуждений и мало действий, как правильно было замечено в одной из веток - люди посоветовались тут, ткнулись, прокатило, получили и НЕ отписались..
Мое мнение, надо делиться "инструментами", получилось - поделись.
А если еще и офиц доки есть - вообще замечательно))
KirillVVV
P.M.
27-12-2014 00:45 KirillVVV
цитата:
Originally posted by 0пять:

то пусть Micro потертые mnkuzn посты посмотрит - внутренний голос мне шепчет , что у него есть такая возможность . а посты эти не в пользу теперяшнего модера , это точно


тов. Микро - отдельная, человеческая, благодарность за бдительное наблюдение и контроль.
0пять
P.M.
27-12-2014 11:17 0пять
цитата:
Originally posted by KirillVVV:

Ув. Опять, а разве там не каждую ветку ведет отдельный модератор? Юр.консультацию, Закон об охоте - по моему разные товарищи ведут и только один из самых главных - "законодательство об оружии" ведет тов. mnkuzn.
Поправьте если ошибся.
Самое интересное - много обсуждений и мало действий, как правильно было замечено в одной из веток - люди посоветовались тут, ткнулись, прокатило, получили и НЕ отписались..
Мое мнение, надо делиться "инструментами", получилось - поделись.
А если еще и офиц доки есть - вообще замечательно))


в любом разделе может быть один , два , три и даже больше ведущих . ведущий - дело добровольное , но видать у mnkuzn вахтерских амбиций и времени прорва - он вахтерствует в нескольких разделах , а тролит в еще большем количестве . пройдите по его ссылкам через поиск - увидите .

при Vovan_Lawer люди заходили в раздел , чтобы узнать что-нить новое , нужное , полезное . при mnkuzn люди зараньше должны наизусть знать все нпа , а шаг вправо или влево - вечный бан . зачем тогда людям _т_а_к_о_й_ раздел ' законодательство об оружии ' ? mnkuzn осуществил мечту неудачника по жизни - заполучил иллюзорную власть . да и хрен с ним .

вам бы не жаловться на mnkuzn , а обратиться к админу с просьбой ввести как минимум ещё одного модера в такой специфический раздел как ' законодательство об оружии ' , в котором _е_д_и_н_о_л_и_ч_н_о_ _ц_а_р_с_т_в_у_е_т_ откровенный самодур ( то что он неспециалист вторично ) , при котором раздел страдает , хиреет , не развивается . хотя , если собственнику портала нужно именно это , то тогда mnkuzn явная находка

добавил:

долго был только читателем , решил попробовать стать участником и , если что , поделиться с людьми своими соображениями , опытом , знаниями . ан нет ,не нужно это оказывается - на ярчайшем примере mnkuzn понял , что зря это дело затеял . на ганзе , и не только , давно уже нашел и получил все , что хотел найти . скоро уйду с ганзы совсем : читателем уже неинтересно и не нужно , а быть участником концлагеря имени ' mnkuzn ' ( он не один такой ) не желаю . есть правильные разделы , но они объединены либо видом оружия , либо общим интересом . такие разделы как ' законодательство об оружии ' должны работать _Д_Л_Я_ всех людей : грамотных и неграмотных , политически ориентированных или дезориентированных , знающих законы и не знающих закона , у которых нпа настольная книга или тех кто про это нпа первый раз услышал . люди хотят получить нужную информацию , совет , а не быть построенными в шеренгу и шагать в ногу под команду виртуального командира .

belkin1550
P.M.
27-12-2014 12:51 belkin1550
как много букв .. .
небыдло
P.M.
27-12-2014 13:32 небыдло
apr2504

KirillVVV

Мы с тамарой ходим парой...

KirillVVV
P.M.
27-12-2014 14:09 KirillVVV
Согласен с Опять
Надо увеличить кол-во ведущих раздел "законодательство"
0пять
P.M.
27-12-2014 14:24 0пять
вот belkin1550 как модератор в разделе полезней будет чем троль-вахтер mnkuzn ( без шуток )

даешь belkin1550 модератором в ' законодательство об оружии ' ! ! !

KirillVVV
P.M.
27-12-2014 14:40 KirillVVV
цитата:
Originally posted by 0пять:

даешь belkin1550 модератором в ' законодательство об оружии ' ! !


Я только ЗА!
IPSCShooter
P.M.
27-12-2014 17:47 IPSCShooter
цитата:
0пять:

даешь belkin1550 модератором в ' законодательство об оружии ' ! ! !


Присоединяюсь
Считаю,что т-щ Белкин
во-первых является специалистом по предмету,
во-вторых будет вменяемым модератором

KirillVVV
P.M.
27-12-2014 18:23 KirillVVV
Осталось достучаться до руководства!)
sergei308
P.M.
27-12-2014 20:10 sergei308
цитата:
даешь belkin1550 модератором в ' законодательство об оружии ' ! ! !

Достойная кандидатура!
и специалист серьезный.

KirillVVV
P.M.
27-12-2014 20:32 KirillVVV
Написал вопрос главному (как меня заверили) админу сайта тов. Roman следующего содержания:
"Добрый вечер
Посоветовали написать Вам лично
Можем ли мы, участники, что то изменить в сфере модерирования раздела "законодательство об оружии"?
Сколько для этого необходимо активистов?
Как можно рассмотреть другую кандидатуру на модерирование данного раздела?
Заранее спасибо
С уважением
Кирилл"

Рекомендую небезразличным к данному вопросу участникам написать аналогичное, что бы ув. админ принял к рассмотрению.

js
P.M.
27-12-2014 22:10 js
цитата:
KirillVVV:

Рекомендую небезразличным к данному вопросу участникам написать аналогичное, что бы ув. админ принял к рассмотрению.

А вот с этим рекомендую быть осторожным: излишне беспокоить Романа - с огнём играть.

Иной раз результат был совсем непредсказуемый и печальный.

Вы написали, вопрос задали, думаю, что этого достаточно.

Вдруг, главный разбушуется.

Roman
27-12-2014 22:27 Roman
настоятельно рекомендую прекратить эту "бурную деятельность"
Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Публичное обращение к тов. mnkuzn !