Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Обращение к модераторам по поводу правил раздела ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение к модераторам по поводу правил раздела

NRJ
P.M.
15-1-2014 15:19 NRJ
перемещено из купля-продажа ночной оптики


Уважаемые модераторы, прошу пояснить насколько правила раздела. являются обязательными к исполнению.
Многие продавцы, в том числе и постоянные нарушают п.1 Правил раздела, не указывая цену на товар и местонахождение товара.
Если необходимо могу сбросить сюда ссылки на объявления.

belyj-veter
P.M.
15-1-2014 21:39 belyj-veter
Originally posted by NRJ:

правила раздела


а.... что это????
Lookingfor
P.M.
16-1-2014 01:03 Lookingfor
Здесь походу это считается "хорошим тоном" при людно покаяться в жестоком барыжничестве совести не хватает, а в личку шепнуть как на исповеди всегда пожалуйста
+ фишка поддержания темы на плову - 20 ответов в теме в день "цены скиньте пожалуйста" обеспечивает тотальную непотопляемость.
Arnold1972
P.M.
16-1-2014 03:14 Arnold1972
1. На некоторые вещи цена часто меняется
2. Тут цена всегда ниже цен рекомендуемых производителем, и открыто об этом заявить не всегда хорошо . Ибо у производителя тоже не железная нервная система.
3. По максимуму помешать конкурентам переманить клиента ценой ниже чем у тебя
4. Знание цены это лишняя инфа для мошенников. Они так хоть иногда по мелочам паляться. Опыт уже накоплен.
Это мое видение проблемы которая так тревожит Ганзовцев.
Лично у меня пункт первый основная причина
Где возможно и более менее цена стабильно и не зависит от колебаний курса доллара, цены на транспорт и капризов таможни цена написана

Это ответ на всякий камень в мой огород как продавца За других не в курсе

NRJ
P.M.
16-1-2014 18:55 NRJ
to Arnold
есть параллельные ветки купли продажи, где правило указания цены и местонахождения выполняется практически 100% , хотя список проблем тот же, и мошенники там тоже не редкость.

Насчет цены производителя :укажите нормальную для него цену, а ниже допишите, цена обсуждаема или еще какое пояснение.

Вопрос в другом , почему для ганзы в целом правило работает,а конкретно в купле-продаже ночной оптики это не работает?

Arnold1972
P.M.
16-1-2014 20:07 Arnold1972
Пробовал, продажи упали на 95% , а местонахождение у меня указано. Чего тут скрываться, это же глупо. Ко мне и домой приезжали ганзовцы за покупокой и в офис
RafArms
P.M.
17-1-2014 05:22 RafArms
По ходу некому навести порядок.
В купле-продаже нарезного махом это сделали.
За АПы-бан.
Нет цены-предупреждение,потом удаление темы.
Нет фото-тоже самое.
Не пора ли и здесь навести порядок?
Где смотрящий?
Или написать письмо Роману,пусть он вмешивается.
ff2f
P.M.
17-1-2014 11:24 ff2f
За АПы-бан

Апы апам - рознь, если раз в неделю, я считаю нормально.
А то, по осени в снаряжении один деятель ботинки продавал, так он апался раз по по десять на дню. Это явный перебор!
RafArms
P.M.
17-1-2014 14:11 RafArms
АПать можно завуалировано.
А вот если будут цены-будет конкуренция.
Будут живые фото-обмана меньше будет.

Будете молчать-будет как всегда.

NRJ
P.M.
17-1-2014 14:45 NRJ
эх, я бы модером на добровольных началах недельку бы поработал.....
Vitalik1980
P.M.
17-1-2014 15:10 Vitalik1980
Originally posted by NRJ:
я бы модером бы поработал.....

А что мешает?Возьмите и поработайте.

Evg_icmtx
P.M.
18-1-2014 18:33 Evg_icmtx
Если есть желающие - предлагаю провести выборы модератора.
Критерии - знание предмета, отсутствие регулярных тем о продаже товаров в этой ветке.
Определятся пара-тройка претендентов - согласуем с Романом - и я только "за".
PS Кстати, в разделе допустимы не один модератор
PPS на самом деле, реально сложно читать все темы, как правило -ежедневно (потому что ситуации развиваются быстро. Когда обращаются в личку - без ответа остается редко (не без оснований).
GTS 12
P.M.
18-1-2014 22:34 GTS 12
Originally posted by Evg_icmtx:
Если есть желающие - предлагаю провести выборы модератора..

Не надо ни каких выборов- перевыборов! Сейчас получается, что, провозгласив правила, Вы же их и нарушаете своим бездействием и потакаете их нарушителям. Народ не требует от Вас ни чего невозможного. Требуется навести порядок? Возьмите и наведите. Долой объявления без цены!!! А если не хотите или не можете- то меняйте правила!
С Уважением.

Romul1
P.M.
18-1-2014 23:49 Romul1
А что мешает?Возьмите и поработайте

Слово заветное знать нужно пароль админа называется
предлагаю провести выборы

Навыбирались уже, целую страну провыбирали. Хотите ещё Ганзу растерзать.
Требуется просто навести порядок!!! Возьмите и наведите. Долой объявления без цены и реальных фоток!!! Это же так просто. Не надо переименовывать "милицию" в "полицию" нужно просто сажать/судить воров/пеступников и всё!
-=SOLOMON=-
P.M.
19-1-2014 00:09 -=SOLOMON=-
я бы добавил на фото рядом с товаром на бумажечке надпись своего ника!
YORE26
P.M.
19-1-2014 13:38 YORE26
Молодцы, блин.
Фото с ПВС-14, раптором, МТМ-кой на объявлении и продаже (с ценой) - и сразу выезжайте в ЕС, Вас там встретят, ага...

DBoronin
P.M.
19-1-2014 14:11 DBoronin
Вы че, конфеты чтоль продаете. Значительная доля продаваемых здесь вещей ваабще за пределы сша не должна была попасть.

Цену да, согласен пусть все пишут в открытую. И за тупые апы тоже надо карать.
Если че я могу быть модератором здесь.

n-i-t-r-o-x
P.M.
19-1-2014 16:38 n-i-t-r-o-x
Originally posted by DBoronin:

могу быть модератором здесь


+1 поддержу

------
как пример выдержка из правил раздела "Украина"

2. Создавая новое объявление, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы:
- наименование товара, который вы хотите приобрести/продать/обменять;
- процесс, который вы хотите осуществить "Продам/Куплю/Поменяю".

3. В тексте объявления о продаже необходимо хотя бы краткое описание и характеристики товара. Приветствуется фото.

7. Запрещается обсуждение цены продавемого товара, коментарии к ней, занижение, ссылки на сетевые ресурсы или существующие магазины где продается аналогичный товар по иным ценам. Потенциальный покупатель может озвучить удовлетворяющюю его цену на данный товар.

8. В данном разделе не обсуждаются достоинства, или недостатки продаваемой или покупаемой продукции, для этого есть профильные разделы.

9. Поднятие темы о продаже без изменения цены или добавления новых предметов не приветствуется. Под *поднятием* подразумевается написание чего угодно в целях поднятия темы вверх страницы. Уважаемые участники, пожалуйста воздержитесь от этого. Если ваш предмет не продаётся, то возможно цена слишком высока, или он просто никого не интересует.

12. Запрещается постить объявления от лица друзей, знакомых, бедных родственников без компьютеров и т.д.

13. На первой странице ( при настройке форума "Показывать ВСЕ темы") допускается наличие не более двух тем от одного и того же участника. Если тему поднял с предыдущей страницы другой участник - это допускается.

14. Поднятие собственной темы (любым способом, корректировка цены в любую сторону, сообщения о резерве, изменении количества, о продаже чего-либо из списка, стирание старой темы и создание новой аналогичной) - не раньше, чем тема уйдёт с первой страницы.
Отвечать на вопросы других участников в своей теме можно всегда.
Если вы хитрец, ответили сегодня, завтра стёрли ответ, послезавтра ответили ещё раз для поднятия темы - это наказуемо.
Если кто-то зарезервировал товар в вашей теме, подтверждать резерв можно без проблем.

15. Другой участник, делающий теме вот так - UP, явно или скрыто, получает бан без предупреждения. "Хороший товар, хорошая цена" в чужой теме - вот такое близко к нарушению.

16. Просим воздержаться от создания одинаковых, дублирующих друг друга тем. Этот раздел предназначен для частных объявлений, которые, как правило, заключаются в разовой продаже/покупке. В этих рамках, не нужно создавать одни и те же темы чаще чем раз в неделю (семь дней). Существуют профильные разделы для коммерческих объявлений и предложений услуг. Так же, существуют варианты платной рекламы оных.

Evg_icmtx
P.M.
19-1-2014 18:23 Evg_icmtx
На позиции, которые по уму, вообще не должны были появиться в этом разделе, (раз уж мы разошлись с Романом (бесполезно спорить с владельцем форума)) - требовать озвучания цены, фоток серийников рядом со своей фотографией и т.п - не считаю возможным, более того, даже модерировать их считаю возможным только в случае развития какого-либо "срача" в теме. В остальном - сами себе злобные буратины...
Затруднительно требовать у продавца проставления цены на ВСЕ позиции из полусотни объявленных (на половину- две трети цены есть).
Могу понять и продавца, который с "голым профайлом" заведенным специально для продажи какого-нибудь PVS27, изо всех сил шифруется, чтобы не попасть на "контрольную закупку". BATF не волнует покупатель или продавец здесь - их волнует продавец ТАМ...
Поэтому такой вот относительный либерализм в отношении таких объявлений. Покупать ли у таких товарищей? Как говориться - спасение утопающих дело рук самих утопающих, договорились о встрече сами, или через знакомых в этом городе - потрогали руками - отдали деньги и все счастливы...
Отправили денег неизвестно кому и получили кирпич в посылке ? или и того не получили? - ну.. . к психиатору на проверку на СОБСТВЕННУЮ адекватность..

Но когда не пишут цену на один единственный диполь-дедал, пульсар-сентинель - увы, просто не понимаю. Также не понимаю людей, пишущих в тему " И мне цену в личку !" - чтобы туда сразу и не написать? и там же ответ получить? Просто поапать хочется? Так зачем тогда эти разговоры?

PS - Дмитрий, полностью поддержу, ибо одному тяжко да и ротация ИМХО должна быть.. .

NRJ
P.M.
19-1-2014 20:15 NRJ
В купле продаже ночной оптики новые объявления по сравнению с другими разделами купля-продажа не такие частые, можно периодически наводить порядок и все будет работать.
Не обязательно модератору даже каждый день заглядывать.
Так, что выборы модераторов не обязательны
n-i-t-r-o-x
P.M.
19-1-2014 20:42 n-i-t-r-o-x
может выборы и не обязательно, но давайте определимся с "правилами раздела", закрепим их в первом посте и будем их соблюдать, а не соблюдение бан.
Romul1
P.M.
19-1-2014 21:12 Romul1
требовать озвучания цены, фоток и т.п - не считаю возможным, даже модерировать их считаю не возможным. Могу понять продавца, который с "голым профайлом" заведенным специально для продажи какого-нибудь PVS27, изо всех сил шифруется, чтобы не попасть на "контрольную закупку". BATF не волнует покупатель или продавец здесь - их волнует продавец ТАМ... Поэтому такой вот относительный либерализм в отношении таких объявлений. Покупать ли у таких товарищей? Как говориться - спасение утопающих дело рук самих утопающих,

Ну вот это и надо было сразу написать. Вы прекрасно всё сами контролируете и не хотите ничего менять. Особенна ясна позиция про утопающих.
D.Fantozzi
P.M.
19-1-2014 21:48 D.Fantozzi
Ну и как, все успокоились с ценами, можно уже расслабиться?
Romul1
P.M.
19-1-2014 22:22 Romul1
Ну и как, все успокоились с ценами, можно уже расслабиться?

Да, теперь можно не только цены не указывать, но и не писать что продаёшь.
Так что потрите свои объявы и оставьте только:"Продам новые. Фото сами найдите в нете, я их всё равно там беру. ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ЭТОТ ТОВАР ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ЗВОНИТЕ!"
D.Fantozzi
P.M.
19-1-2014 22:52 D.Fantozzi
О, круто, заходите все!!!
Evg_icmtx
P.M.
20-1-2014 00:48 Evg_icmtx
Скидки только для бедных. (для тех, у кого настоящий контрабандный товар.. . )
А для тех, кто с Малой Арнаутской - тем увы..
D.Fantozzi
P.M.
20-1-2014 08:41 D.Fantozzi
Я так и не понял, я что один попал под раздачу? или что... . Я ведь писал что
Уважаемый модератор, я надеюсь что это внимание будет уделено не только моей скромной персоне, а еще многим и многим продавцам в данном разделе, например: этому этому и этому
цен тоже нет, но и наездов тоже (или они под вашим прикрытием).

Если как вы сказали цены не появятся до 20 (то есть сегодня) то тема под снос. У меня цены появились и что?
Если цены не появятся у других то они и у меня пропадут, а то получается что я за всех отдуваться буду.
DBoronin
P.M.
20-1-2014 09:17 DBoronin
Originally posted by Evg_icmtx:

PS - Дмитрий, полностью поддержу, ибо одному тяжко да и ротация ИМХО должна быть...


ну так давай замутим, раздел действительно вырос и вдвоем сподручнее будет.
n-i-t-r-o-x
P.M.
20-1-2014 13:08 n-i-t-r-o-x
Originally posted by DBoronin:

вдвоем сподручнее будет


наверное будет полегче, пишу модератору раздела о нарушении, пишу ссылка на п. правил который нарушен и в ответ тишина.
может действительно много информации и вдвоем легче будет.
С Ув.,
RafArms
P.M.
20-1-2014 20:50 RafArms
Хватит воду лить.
Наводите порядок!
n-i-t-r-o-x
P.M.
20-1-2014 21:19 n-i-t-r-o-x
Originally posted by RafArms:

Наводите порядок!


Мне позиция модератора в данном разделе не ясна, написал в личку, без результатно, отписался в теме, что нарушения. Тоже тишина.
D.Fantozzi
P.M.
20-1-2014 21:23 D.Fantozzi
Мне позиция модератора в данном разделе не ясна, написал в личку, без результатно, отписался в теме, что нарушения. Тоже тишина.

ну прям как дети... .

n-i-t-r-o-x
P.M.
20-1-2014 21:36 n-i-t-r-o-x
Originally posted by D.Fantozzi:

ну прям как дети


у нас в разделе, быстро и говорить не нужно, новый ты или ветеран, лови бан как 2+2 за нарушения правил.
За Державу оббидно
D.Fantozzi
P.M.
20-1-2014 21:52 D.Fantozzi
лови бан как 2+2 за нарушения правил.

на всех банов хватит?
Или охота в гордом одиночестве сидеть?
D.Fantozzi
P.M.
20-1-2014 21:57 D.Fantozzi
Как я уже и говорил, я за справедливость.
Если порядок то полный и у ВСЕХ, давайте порядок.
Если требуете ставить цену то требуйте от всех и от новичков и от ветеранов.
А то складывается впечатление что им можно а мне нет.
n-i-t-r-o-x
P.M.
20-1-2014 23:39 n-i-t-r-o-x
Originally posted by D.Fantozzi:

то требуйте от всех и от новичков и от ветеранов.


это должно касаться всех без исключения.
мне не понятна позиция модератора ? !!!
вроде ничего не происходит и все в соответствии с правилами ?
Evg_icmtx
P.M.
21-1-2014 00:18 Evg_icmtx
Вообще, читать эту тему о соблюдении правил раздела достаточно забавно.. .
если уж быть пунктуальным То правила раздела надо бы дочитать до конца.
Если и после этого остались вопросы, то читать здесь - FAQ по модерированию
Там DM достаточно исчерпывающе изложил...

По существу - дело не в новичках и ветеранах, дело в моем понимании ситуации. Свое видение я постарался донести. Сумели ли Вы его понять и принять (понять и простить ), тут уж я бессилен...

PS В темах, указанных соконфетниками, я не заметил недовольства участников фактами, что и полусотни предметов продажи на НЕКОТОРЫЕ не указаны цены.
А в теме с ОДНИМ предметов, в основном все посты РАЗНЫХ участников сводились к просьбе указать "скоко-скоко ?". Это почему у одних настоятельно просят эту цену указать, а другим это сходит с рук.. . В той теме на предметы по которым ценник в первом посте был не указан, на вопрос клиента сразу же в теме давался ответ с ценой.
Парни, давайте как-то по взрослому - с уважением к клиенту - спросили - ответьте. ИМХО, ведь все всё понимают...

n-i-t-r-o-x
P.M.
21-1-2014 00:23 n-i-t-r-o-x
Originally posted by Evg_icmtx:

Свое видение


это конечно хорошо, ну попробуем детально на практике :
есть моя тема
forum/256/1298424
если она не в соответствии бан мне или снос темы, а срач и обсуждение дорого, дешево, мне надоел.
Прошу принять меры !!
n-i-t-r-o-x
P.M.
21-1-2014 00:23 n-i-t-r-o-x
Originally posted by Evg_icmtx:

Свое видение


это конечно хорошо, ну попробуем детально на практике :
есть моя тема
forum/256/1298424
если она не в соответствии с правилами, бан мне или снос темы, а срач и обсуждение дорого, дешево, мне надоел.
Прошу принять меры !!
Arnold1972
P.M.
21-1-2014 02:04 Arnold1972
Ну вроде написал цены, они совсем приблизительные, потому что все в этой жизни меняется. Но правила соблюдены. Или сейчас стало новомодным каждый день делать новую тему или делать их две под разными никами. Ну от меня этого не дождетесь. Хотите чтоб были на основную массу товара цены, они есть.

Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Обращение к модераторам по поводу правил раздела ( 1 )