Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Просьба к модераторам .по поводу новой ветки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просьба к модераторам .по поводу новой ветки

стрелок14
P.M.
13-3-2006 19:55 стрелок14
Уважаемые модераторы!!
Я ,от своего лица и группы нижеподписавшихся лиц,просим вас открыть отдельную ветку в гладкостволе.. . под названием" Клуб любителей переделок",как эти ружья имеют свои особенности ,свою историю и много чего еще такого ,что отличает их от остального вида гладкоствольного оружия.. А в модераторы просим поставить,все нами почитаемого и достойного Черномора( в миру Юрия Максимова),человека который душой и телом предан идеи возрождения и восстановления истории, не залуженно забытых ружей.. По моему мнения эта ветка затронет не только фроловки и берданы,но еще много есть забытых ружей,которые в руках конструкторов-оружейников превращались в произведения оружейного искусства..
Выносим на ваш суд это предложение..

С Уважением стрелок14,Робин Гад,alex_kerby,Bobrusya,Injener,Justas,
MMW-и многие другие ,чьи имена я не назвал

Shanson
P.M.
13-3-2006 20:43 Shanson
Извиняйте за ОФФ, но у меня такие же мысли возникают и по поводу пневматики.. . Раздельчик бы новый, типа "Пневм. винтовка глазами владельца".
Всеволод
P.M.
14-3-2006 15:00 Всеволод
Модераторы задолбаются перекидывать темы в профильные ветки, и так уже темы по законодательству живут в основном в оружейных разделах. А без этого смысла нету, будет все размазано нафиг.

------
Ребята, давайте жить дружно!

spit
P.M.
14-3-2006 15:25 spit
Долой сепаратизм.
Сайгу вот вынесли в отдельный раздел - так сайгистов этих каждый второй, и через одного непримиримые .

Сгиня
P.M.
14-3-2006 16:16 Сгиня
Нафиг не нужен. Есть "ружьё глазами владельца" там и можно описывать свои ружбайки.
Борян
P.M.
14-3-2006 16:20 Борян
...
__________
у автора когда-то бывший аватар DM

Виталий А
P.M.
14-3-2006 18:14 Виталий А
Ну во первых тема сформулированна безграмотно.

Что значит "переделок" - лишний головняк владельцу сайта, от представителей МВД!?

"ПЕРЕДЕЛКИ" - ИМХО даже обсуждать лень.

Если идет речь о востановлении оружия или тюниге(почувствуйте разницу в звучании ), который не означает всеобщее обрезание , повальную замену прикладов на рамки, ортапеды и рукоятки и прочие "пионерские игры" ...

Тема тюнига оружия - актуальна, тока бы не превратилась в сходняк параноиков(сорри никого не хочу обидеть) изобретающих из водопроводных труб огнестрел.
С ув.

Сгиня
P.M.
14-3-2006 18:22 Сгиня
Originally posted by Виталий А:

Тема тюнига оружия - актуальна.

Виталий, к сожалению похоже что не актуальна. forumtopics/54.html вот этот раздел, весьма малопосещаемый.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Alex_F
P.M.
14-3-2006 18:48 Alex_F
Сгиня а что разве есть участники читающие все разделы??? мыж в большинстве своем чукчи писатели
Сгиня
P.M.
14-3-2006 19:00 Сгиня
Originally posted by Alex_F:
Сгиня а что разве есть участники читающие все разделы??? мыж в большинстве своем чукчи писатели

Саня, ну скажем ознакомиться с теми разделами которые есть никому бы не помешало. А вот потом уже оставить те которые интересны.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

стрелок14
P.M.
14-3-2006 19:27 стрелок14
Originally posted by Виталий А:
Ну во первых тема сформулированна безграмотно.

Что значит "переделок" - лишний головняк владельцу сайта, от представителей МВД!?

"ПЕРЕДЕЛКИ" - ИМХО даже обсуждать лень.

Если идет речь о востановлении оружия или тюниге(почувствуйте разницу в звучании ), который не означает всеобщее обрезание , повальную замену прикладов на рамки, ортапеды и рукоятки и прочие "пионерские игры" ...

Тема тюнига оружия - актуальна, тока бы не превратилась в сходняк параноиков(сорри никого не хочу обидеть) изобретающих из водопроводных труб огнестрел.
С ув.

"Клуб любителей переделок"это прежде всего рабочее название предполагаемой ветки(название предоставим выбирать Черномору).. Ветка объединит в себе фанатов этого вида оружия,которые большей частью не являются охотниками и спортсменами-стрелками(к примеру,как я),которым в связи действующим законом,не дано право иметь нарезное оружие.. Ветка позволит систематизировать в себе все имеющие знания о фроловках,берданах и других переделанных ружьях,что позволит в какой мере сохранить этот исчезающий вид оружия... Это оружия специфично,что и выделяет его из общей массы..

alex_kerby
P.M.
14-3-2006 22:52 alex_kerby
Ветка про т.н. "переделки", т.е. про нарезные винтовки, рассвеленные или перестволенные для использования в них гладкоствольных патронов (и, соответсвенно, по документам проходящие как гладкоствольные) обязательно нужна. Сам такую ищу, единомышленников очень мало

Черномор
P.M.
15-3-2006 07:58 Черномор
Тюнинг и прочее в такой новой ветке - как бы между делом. Стрелок 14 имеет в виду просто профильную ветку по всяким берданкам-фроловкам, начиная от переделочных Крнка до системы мосина. Тематика более чем интересна. По меньшей мере, части из любителей оружия.
Понимаю и знаю, что уважаемый Виталий А предпочитает более серьезное оружие, но каждому - свое. Тем более, что переделочное оружие неоднократно являлось палочкой-выручалочкой для отечественной оруж.промышленности и наших промысловиков и охотников. И это факт. Без фроловок стрелять было бы не из чего.
Насчет названия - да, немного некорректно, напрягут с ходу. Но название мы обсудим, если будет "добро" на ветку.
Спортист
P.M.
15-3-2006 11:12 Спортист
Ну раз у нас обсуждение, позволю и свое мнение вставить: профильные разделы можно открыть по всем видам оружия, а не только по Сайге, но имхо не стоит это делать. Есть гладкоствол, который читают все гладкоствольщики (каламбур), туда и можно всё по гладкоствольным ружьям всех систем писать. Круг общения будет больше и в познавательном плане лучше.
Alex_F
P.M.
15-3-2006 11:39 Alex_F
Originally posted by alex_kerby:
Ветка про т.н. "переделки", ... обязательно нужна. ...

Зачем?
Темы про "фроловки" в гладкостволе, достаточно регулярно встречаются.
Виталий А
P.M.
15-3-2006 13:13 Виталий А
Originally posted by Черномор:
Тюнинг и прочее в такой новой ветке - как бы между делом. Стрелок 14 имеет в виду просто профильную ветку по всяким берданкам-фроловкам, начиная от переделочных Крнка до системы мосина. Тематика более чем интересна. По меньшей мере, части из любителей оружия.
Понимаю и знаю, что уважаемый Виталий А предпочитает более серьезное оружие, но каждому - свое. Тем более, что переделочное оружие неоднократно являлось палочкой-выручалочкой для отечественной оруж.промышленности и наших промысловиков и охотников. И это факт. Без фроловок стрелять было бы не из чего.
Насчет названия - да, немного некорректно, напрягут с ходу. Но название мы обсудим, если будет "добро" на ветку.

Юра!
Не серьезного оружия - НЕ БЫВАЕТ!
Я читал твои эксперементы по востановлению, тюнингу, собственно стрельбе на большИх чем охотничий выстрел растояниях. Достойное увлечение, мне лично интересно только с познавательной стороны, но мнения и вкусы бывают разные
Я это к тому чтоб ветка не превратилась в токой диалог:
- Вот есть ненужная рама от велосипела, прикинул тут по калибру подходит под ракетницу
- Подскажите как сделать из рамы ружье, чтоб стреляло на 150 м. и давало 1 МОА
- Есть старая мосинка, хочу сделать обрез.. .
(ну или выраженный немного в другой форме, с этим же смыслом).

Тебе это интересно - думаю нет.
С ув.

З.Ы. Т.к. в основном то чем ты занимаешься, относится к пулевой стрельбе, почему бы и не назвать ветку так: 'Пулевая стрельба из ГОР на предельных расстояниях и оружие для нее', не давая повода к наездам фискальным органам и более конкретизируя тему своих увлечений.

Alex_F
P.M.
15-3-2006 13:17 Alex_F
Ху из ГОР?
стрелок14
P.M.
15-3-2006 13:21 стрелок14
Что бы ветка не превратилась в криминально -базарный диалог, во главе ветки и ставим злобного,не покупного и не поторимого Черномора.Банить всех будет беспощадно не взрая на ранги..
Цель ветки собрать воедино всю информацию об этом виде оружия,которая думаю будет интересна не только фанатам переделок..
Название ветки,находится в стадии разработки и будет ,как только получим добро на эту ветку..

Виталий А
P.M.
15-3-2006 13:23 Виталий А
Абривиатура Гладкоствольное Охотничье Оружие.
Alex_F
P.M.
15-3-2006 13:27 Alex_F
Виталий А, а вот сюда: forumtopics/91.html Вас что непускают?
Виталий А
P.M.
15-3-2006 13:32 Виталий А
Хм... не понял вопроса!?
Вроде на этой ветке идет речь о высокоточной стрельбе из нарезного оружия!?

ИЛИ РАЗНИЦЫ НЕТ!?

Alex_F
P.M.
15-3-2006 13:33 Alex_F
Originally posted by Виталий А:
Хм... не понял вопроса!?
Вроде на этой ветке идет речь о высокоточной стрельбе из нарезного оружия!?

ИЛИ РАЗНИЦЫ НЕТ!?

Там гденибудь написано, что из нарезного? там написано ЛонгРендж Так что дерзайте.

------
Вот такие пирожки с котятами

стрелок14
P.M.
15-3-2006 13:35 стрелок14
Виталий А -вы правы многих из нас привлекает именно пулевая стрельба и именно на предельные расстояния(ну долго еще да нарезника) Именно в этом ключе и будет развиваться ветка+обсуждения особенностей,ремонта,а так же снаряжения патронов..
Alex_F
P.M.
15-3-2006 13:37 Alex_F
Originally posted by стрелок14:
... а так же снаряжения патронов..

forumtopics/11.html - ???
Виталий А
P.M.
15-3-2006 13:44 Виталий А
Если Вы заметили я почти не бываю на этой ветке, тема для меня не АКТУАЛЬНА(ниже объясню почему) и принял участие лишь в обсуждении создания новой темы, высказав свое ИМХО.

В свое время загорелся нарезным, приобрел CZ-527, поставил втулки сделал полный беддинг, вывесил ствол, приобрел крон и прицел(бюджетный Никон золотой серии 3-9х40), качал калькуляторы, покупал патроны....
Кончилось тем - карабин оказался не востребованным в охотничьих целях - по ряду причин, которые обсуждать не вижу смысла.
Стрельба по мешеням - так же не задалась, в виду отсутствия нормальных, длинных стрельбищ(почти) и их удаленности, а так же нехватки времени(стенд, охота... )
Вот так.. думаю объяснил .. . доступно.

alex_kerby
P.M.
15-3-2006 14:08 alex_kerby
Originally posted by Спортист:
Ну раз у нас обсуждение, позволю и свое мнение вставить: профильные разделы можно открыть по всем видам оружия, а не только по Сайге, но имхо не стоит это делать. Есть гладкоствол, который читают все гладкоствольщики (каламбур), туда и можно всё по гладкоствольным ружьям всех систем писать. Круг общения будет больше и в познавательном плане лучше.

Отдельные ветки есть не только по Сайге - существует еще целый раздел "Продукция завода Молот"
Кстати, нашел там тему - Болтовик-гладкоствол
Интересуются люди...
В общем, нам тоже своя ветка нужна.

А гладкоствол в целом было бы неплохо разделить на полуавтоматы/помпу и двухстволки. Навигация гораздо удобнее будет

Alex_F
P.M.
15-3-2006 14:15 Alex_F
Originally posted by alex_kerby:

...

А гладкоствол в целом было бы неплохо разделить на полуавтоматы/помпу и двухстволки. Навигация гораздо удобнее будет

Сачем???
у меня в профайле указаны сайга, п/а, паянные трубы.
Ну ладно Сайга в отдельной ветке, чтоб дитей её купивших необижали большие дядьки, но паянные трубы от п/а зачем отделять? Ониж часто у одного человек встречаются, лучше уж горизонталки отселить

стрелок14
P.M.
15-3-2006 16:14 стрелок14
Alex_F можно тысячу раз говорить упрямо "Сачем???" и на это я тысячу приведу ответов... Просто для меня и таких как я фроловка,на данном этапе это, что то больше чем остальные ружья,можно назвать это даже фанатизмом или дуростью.. но такие мы есть.. и вот по этому мы обратились с просьбой о новой ветке..

Alex_F
P.M.
15-3-2006 16:19 Alex_F
Originally posted by стрелок14:
Alex_F можно тысячу раз говорить упрямо "Сачем???" и на это я тысячу приведу ответов... Просто для меня и таких как я фроловка,на данном этапе это, что то больше чем остальные ружья,можно назвать это даже фанатизмом или дуростью.. но такие мы есть.. и вот по этому мы обратились с просьбой о новой ветке..

При чем тут фроловка, если вы п/а с помпами в разные разделы хотите

стрелок14
P.M.
15-3-2006 16:28 стрелок14
Originally posted by Alex_F:

При чем тут фроловка, если вы п/а с помпами в разные разделы хотите

Вы не поняли!!! alex_kerby привел это как(возможный)пример,но это не призыв к действию,может и не весьма удачный пример.. Наша цель это отдельная ветка по предельным ружьям и мы ни как не покушаемся на уважаемый Гладкоствол,нам нужна лишь отдельная ветка в гладкоствольном оружие,наподобие сайги... Еще раз указываю на некоторую специфичность этого вида оружия..

spit
P.M.
15-3-2006 16:59 spit
Будет очень грустно, если профильные форумы будут дробить.
И так уже "ружье глазами владельца" зарастает мусором - вопросами что купить, диспутами ни о чем.
Переделок на руках мизер, стреляют из них единицы.
Когда все выложат все фотографии имеющегося железа - что будет обсуждаться?
Мне лично не интересны фанатичные разделы, где пускают слюни по одному поводу и не замечают ничего другого. Имеющихся гладкоствольных разделов вполне достаточно, ничего специфичного во фроловках нет, мц20-01 например только калибром и отличается. Сайги кстати тоже переделки в некотором роде
Фроловок кстати даже в перечне оружия нет в профайл не добавить.

Alex_F
P.M.
15-3-2006 17:06 Alex_F
Originally posted by spit:
Будет очень грустно, если профильные форумы будут дробить.
.. .

А что с точки зрения просителей необходимо всего 6 разделов (вместо одного)
одностволки
Вертикалки
горизонталки
п/а
помпушки
другое
Сайга (уже выделена)

стрелок14
P.M.
15-3-2006 17:45 стрелок14
Originally posted by spit:
Будет очень грустно, если профильные форумы будут дробить.
И так уже "ружье глазами владельца" зарастает мусором - вопросами что купить, диспутами ни о чем.
Переделок на руках мизер, стреляют из них единицы.
Когда все выложат все фотографии имеющегося железа - что будет обсуждаться?
Мне лично не интересны фанатичные разделы, где пускают слюни по одному поводу и не замечают ничего другого. Имеющихся гладкоствольных разделов вполне достаточно, ничего специфичного во фроловках нет, мц20-01 например только калибром и отличается. Сайги кстати тоже переделки в некотором роде
Фроловок кстати даже в перечне оружия нет в профайл не добавить.

Мусором разделы зарастать не будут,если в разделе работает нормальный модератор.. По поводу слюней ,то вы это зря,каждому интнересно то ,что ему больше нравится.. А о специфично фроловок и пределок,то поспорю с вами.Этих ружий не так уж и много,этому оружию от 60 до 100 лет,не ходовой калибр 28 и 32,это передланные ружья из армейских образцов,эти ружья имеют свою историю,это в конце коцнов частичка истории оружия,что само по себе пребудет бережного отношения.. А с мц20-01 таже сама фроловка не идет, мц20-01 -всего лишь современный российский ширпотреб..
И последнее ,то что то фроловку нельзя добавить в профайл,говорит о скромности ее владельцев и об упущение модераторов... Новая ветка положит конец этой дискриминации.

Alex_F
P.M.
15-3-2006 17:49 Alex_F
Originally posted by стрелок14:

... говорит о скромности ее владельцев и об упущение модераторов... Новая ветка положит конец этой дискриминации.

О бунт?
долой замшевелых модераторов - и прольём свет в тёмные души софорумчан?

------
Вот такие пирожки с котятами

DM
P.M.
15-3-2006 18:44 DM
.. .
стрелок14
P.M.
15-3-2006 19:04 стрелок14
Originally posted by Alex_F:

О бунт?
долой замшевелых модераторов - и прольём свет в тёмные души софорумчан?

Какой бунт? Упаси вас Господи! Насколько я знаю нас примерно 15 человек и на всех где то 6 передельных ружий... А проливать свет в темные души)))Свои бы спасти... А уж про модераторов вы уж загнули!

стрелок14
P.M.
15-3-2006 19:15 стрелок14
Originally posted by DM:
...

DM,а вы что скажите по поводу нашего предложения? Кроме этих трех точек

Черномор
P.M.
15-3-2006 19:19 Черномор
Originally posted by Виталий А:

Юра!
Не серьезного оружия - НЕ БЫВАЕТ!
Я читал твои эксперементы по востановлению, тюнингу, собственно стрельбе на большИх чем охотничий выстрел растояниях. Достойное увлечение, мне лично интересно только с познавательной стороны, но мнения и вкусы бывают разные
Я это к тому чтоб ветка не превратилась в токой диалог:
- Вот есть ненужная рама от велосипела, прикинул тут по калибру подходит под ракетницу
- Подскажите как сделать из рамы ружье, чтоб стреляло на 150 м. и давало 1 МОА
- Есть старая мосинка, хочу сделать обрез.. .
(ну или выраженный немного в другой форме, с этим же смыслом).

Тебе это интересно - думаю нет.
С ув.

З.Ы. Т.к. в основном то чем ты занимаешься, относится к пулевой стрельбе, почему бы и не назвать ветку так: 'Пулевая стрельба из ГОР на предельных расстояниях и оружие для нее', не давая повода к наездам фискальным органам и более конкретизируя тему своих увлечений.


Да, Виталий, хорошо сказано. Но, судя по всему, народ интересуется не сколько кучностью и прочим при стрельбе из ГОР на большие дистанции, а конструктивными особенностями старого переделочного оружия. Плюс исторический контекст.
Как пример можно привести резинострельный Наган, Р-1. Его берут не из-за того, что бы из него отстреливаться, а как исторический ствол, хоть и испохабленный. Каюсь, свой наганыч 1910 года я брал именно из-за этого. Если не разрешат КС в ближайшие 10 лет, будет что показать детям, с чем их прадеды воевали, помимо мосинки.

Если более конкретно - почти все фроловки требуют реставрации и доводки, не выходящих за рамки Закона. Это проблема явная и многие могли бы подлечить свое оружие "на коленках".

По поводу пулевой стрельбы из ГОР - да, мне она более интересна, чем стрелять из винтовки. Из марголина и тозовки я стреляю в тире росто, из тридцатых калибров могу пострелять на полигоне. Вот только точная стрельба из гладкоствола мне доставляет истинное удовольствие. И особенно большое удовольствие я получал, когда на соревнованиях охотобщества занимал 1 место, выбивая 29-30 из 30-ти. Особенно, когда стреляет 50 человек.
Нарезные патроны релодить не по мне, а поковыряться с гладкими, полить пули и т.д. - это да, классно.

А всякую хрень с форума надо тереть нещадно. Закон я чтил и чту, особенно после того, как были неприятности с Сочинской "Сайгой", если помните. Хотя идиотов и провокаторов хватает, но без этого нельзя никак в нашем обществе и с этим можно и нужно бороться.

С уважением.

DM
P.M.
15-3-2006 21:10 DM
думаю что пока разделов хватает.. .
стрелок14
P.M.
15-3-2006 21:24 стрелок14
Originally posted by DM:
думаю что пока разделов хватает.. .

А чем тогда этот раздел может помешать форуму?,по моему только сделает его более интересным и познавательным,тем самым даст возможность сохранить и не кануть в вечность этому оружию...


Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Просьба к модераторам .по поводу новой ветки ( 1 )