Guns.ru Talks
женский разговор
Случалось ли Вам... врать? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случалось ли Вам... врать?

Хитра лиса
P.M.
29-11-2011 14:25 Хитра лиса
Originally posted by Lequel:

quote:

Originally posted by Хитра лиса:

Дипломированный специалист?


Originally posted by Lequel:

В марте-да, буду дипломированным Жду не дождусь


ВАУ! То есть, уже следующей весной ты и меня сможешь научить лгать так сказать- "на профессиональном уровне"? Или?

Прохожий
P.M.
29-11-2011 14:35 Прохожий
Originally posted by Хитра лиса:

Традиции и нормы? А как же "Жить не по лжи" (c) Солженицина? Уже не актуально?

Честно признаюсь - не читал... Хотя если уж цепляться к словам - "жить не по лжи" - вполне возможно, так как врать при этом тоже можно,особенно с благими целями .Главное - не начать врать самому себе. Вот тут вся хитрость и есть - определить, когда надо (именно НАДО!) соврать, а когда это уже не нужно, когда вранье на пользу, а когда во вред.. . Очень нравится фраза, приписываемая Бисмарку -" Скажите им правду... но не всю правду."

semtex
P.M.
29-11-2011 14:38 semtex
Вот, девушка наврала парню и получила наказание.
click for enlarge 538 X 600 38,8 Kb picture
Татуировщик Райан Л. Фитцжеральд узнал, что его девушка Роззи Бровент изменила ему с лучшим другом. Но он не стал выяснять отношения и устраивать скандал, он предложил девушке сделать на спине татуировку с мотивом из её любимого фильма <Хроники Нарнии>. Для анестезии девушка приняла вина и заснула в кресле, а мастер принялся за работу. Похвальная идея мести дорого обойдется шутнику - девушка требует с него через суд компенсацию в размере 100 000 долларов.
Все правильно сделал.

Хитра лиса
P.M.
29-11-2011 14:41 Хитра лиса
Originally posted by Прохожий:

Главное - не начать врать самому себе


Вот!
Originally posted by Прохожий:

Очень нравится фраза, приписываемая Бисмарку -" Скажите им правду... но не всю правду."


Умно. P.S. Раковому больному лучше рассказывать ВСЮ правду или только её часть?
semtex
P.M.
29-11-2011 14:43 semtex
Плятт, што за глюки- текст вставил, картинка пропала, картинку еще раз вставил-текст пропал, зато две картинки!(((
Lequel
P.M.
29-11-2011 14:45 Lequel
Originally posted by Хитра лиса:

ВАУ! То есть, уже следующей весной ты и меня сможешь научить лгать так сказать- "на профессиональном уровне"? Или?

За деньги-да. В прицнипе я и сейчас могу Заодно поможешь мне в получении диплома, так как тормозит процесс пока только сумма за повторное обучение, экзамены и сертификацию.

Хитра лиса
P.M.
29-11-2011 15:00 Хитра лиса
Originally posted by semtex:

Плятт, што за глюки- текст вставил, картинка пропала, картинку еще раз вставил-текст пропал, зато две картинки!(((


Прохожий
P.M.
29-11-2011 15:02 Прохожий
Originally posted by Хитра лиса:

Умно. P.S. Раковому больному лучше рассказывать ВСЮ правду или только её часть?

Зависит от больного, один ДОЛЖЕН ЗНАТЬ правду, другого это угробит раньше.. . Врачам ,кстати,сейчас запрещено говорить правду раковым больным - знаю по болезни моего родственника.

Хитра лиса
P.M.
29-11-2011 15:03 Хитра лиса
Originally posted by Lequel:

Заодно поможешь мне в получении диплома, так как тормозит процесс пока только сумма за повторное обучение, экзамены и сертификацию.


OK. Эту тему мы обсудим отдельно
Хитра лиса
P.M.
29-11-2011 15:07 Хитра лиса
Originally posted by Прохожий:

Зависит от больного, один ДОЛЖЕН ЗНАТЬ правду, другого это угробит раньше.. . Врачам ,кстати,сейчас запрещено говорить правду раковым больным - знаю по болезни моего родственника.


Там исход- только вопрос времени. Хотя известны и случаи выздоровления. P.S. Впpочем и сама смерть- только вопрос времени. Ну это уже: совсем другая история (c)

Прохожий
P.M.
29-11-2011 16:03 Прохожий
Originally posted by Хитра лиса:

Там исход- только вопрос времени. Хотя известны и случаи выздоровления. P.S. Впpочем и сама смерть- только вопрос времени. Ну это уже: совсем другая история (c)

Вот поэтому и есть случаи, когда человек должен знать правду, а когда нет. Одному будет важно знать, сколько осталось или насколько дела плохи, другому - этого знать нииизя, лучше пусть он считает, что идет на поправку, тогда есть пусть и небольшой шанс на выздоровление -случаи выздоровления есть.

Хитра лиса
P.M.
29-11-2011 16:22 Хитра лиса
Originally posted by Прохожий:

Одному будет важно знать, сколько осталось или насколько дела плохи, другому - этого знать нииизя, лучше пусть он считает, что идет на поправку, тогда есть пусть и небольшой шанс на выздоровление -случаи выздоровления есть.


Ну с раковыми больными мы вроде как пришли к общему мнению. А вот как по-Вашему, Прохожий,
Originally posted by Прохожий:

Вот поэтому и есть случаи, когда человек должен знать правду, а когда нет.


в этой теме мне как ТС лучше- говорить правду? Или?
Прохожий
P.M.
29-11-2011 17:00 Прохожий
Originally posted by Хитра лиса:

в этой теме мне как ТС лучше- говорить правду? Или?

Я думаю, что Вы должны сами решить,что будет лучше в конкретном случае - соврать или сказать правду. При этом надо учитывать, что правде могут и не поверить , а ложь могут вывести "на чистую воду". Кроме того, даже говоря правду Вы можете солгать, не потому, что так хотите, а потому, что можете искренне заблуждаться. Я думаю, что утверждение "я всегда говорю правду" будет так же лживо, как и утверждение "я всегда вру" (аналогично - " я ем все что вижу" равно "я вижу все, что ем", но ведь не во всех случаях(с) Алиса в стране чудес). Поэтому лучше или хуже для Вас говорить правду - зависит от конкретной ситуации, крайности так же вредны, как и злой умысел.
Притча - "Пришли к Конфуцию ученики и спросили его
-О мудрый, скажи как нам жить?
Конфуций подумал и сказал всего одну фразу - "ничего слишком!"

Lequel
P.M.
29-11-2011 17:13 Lequel
Браво!
Gasar
P.M.
29-11-2011 17:37 Gasar
в этой теме мне как ТС лучше- говорить правду? Или?

это неважно

Gasar
P.M.
29-11-2011 17:39 Gasar
в этой теме мне как ТС лучше- говорить правду? Или?


это неважно наверное

Хитра лиса
P.M.
29-11-2011 18:32 Хитра лиса
Originally posted by Lequel:

Браво!


А чему "Браво"!-то, Света? Я же вру. Пока что.. .
Хитра лиса
P.M.
29-11-2011 18:35 Хитра лиса
Originally posted by Прохожий:

quote:

Originally posted by Хитра лиса:

в этой теме мне как ТС лучше- говорить правду? Или?


Originally posted by Прохожий:

Я думаю, что Вы должны сами решить,что будет лучше в конкретном случае - соврать или сказать правду. При этом надо учитывать, что правде могут и не поверить , а ложь могут вывести "на чистую воду". Кроме того, даже говоря правду Вы можете солгать, не потому, что так хотите, а потому, что можете искренне заблуждаться. Я думаю, что утверждение "я всегда говорю правду" будет так же лживо, как и утверждение "я всегда вру" (аналогично - " я ем все что вижу" равно "я вижу все, что ем", но ведь не во всех случаях(с) Алиса в стране чудес). Поэтому лучше или хуже для Вас говорить правду - зависит от конкретной ситуации, крайности так же вредны, как и злой умысел.
Притча - "Пришли к Конфуцию ученики и спросили его
-О мудрый, скажи как нам жить?
Конфуций подумал и сказал всего одну фразу - "ничего слишком!"


Хм.. .
Lequel
P.M.
29-11-2011 18:37 Lequel
Хитра Лиса, Браво предназначалось ПРОХОЖЕМУ.)
Хитра лиса
P.M.
29-11-2011 18:52 Хитра лиса
Originally posted by Lequel: Хитра Лиса, Браво предназначалось ПРОХОЖЕМУ.) ------ Да это мне понятно Но.. . ты же знаешь- КАК я умею прикалываться
Varnas
P.M.
29-11-2011 19:36 Varnas
Вру очень редко. А на благо - никогда. Люди взрослые - почему я должен за них решать, что им луче?
Хитра лиса
P.M.
29-11-2011 20:25 Хитра лиса
А вот есть такое выражение: врёт и не краснеет. А у кого как с этим? Я, например- не краснею.
ale94106499
P.M.
29-11-2011 21:57 ale94106499
А в Сети Вы ни разу не врали?!?!?!

Признаться и не помню даже.. . Сказать нет - никто не поверит, да - не савсем правда.. . А вы?
Хитра лиса
P.M.
30-11-2011 00:21 Хитра лиса
Originally posted by ale94106499:

А вы?


Я? Отковенно: много раз доводилось врать в Сети по крупняку и по мелочи. В реальной жизни- реже, но тоже- случалось. Оправдания такому поведению? То типа работой пытаюсь впоследствии самооправдаться, то- ещё чем-то. Вообще.. . откровенно мерзкие моменты случались. Сейчас с людьми, которые мне интересны, дOроги, стараюсь свести "неудобный" разговор или тему к: подруга, не спрашивай лучше! Понимающие- понимают. P.S. А про совесть кто-нибудь что-нибудь слышал?

Arh-angel
P.M.
30-11-2011 01:58 Arh-angel
Originally posted by Хитра лиса:

подруга, не спрашивай лучше!

Есть такой анекдот:

- Лена, привет, как тебе моё новое платье?
- Знаешь, Ирочка, мне сейчас не до скандала.. . (С)

Хитра лиса
P.M.
30-11-2011 02:01 Хитра лиса
Originally posted by Arh-angel:

quote:

Originally posted by Хитра лиса:

подруга, не спрашивай лучше!


Originally posted by Arh-angel:

Есть такой анекдот:
- Лена, привет, как тебе моё новое платье?
- Знаешь, Ирочка, мне сейчас не до скандала.. . (С)


Прохожий
P.M.
30-11-2011 09:33 Прохожий
Originally posted by Хитра лиса:
А вот есть такое выражение: врёт и не краснеет. А у кого как с этим? Я, например- не краснею.

Значит не волнуетесь, когда врете - что говорит о хорошем самоконтроле у Вас, это очень неплохое качество. Покраснение лица - признак адреналиновой реакции организма на раздражители.Кстати, если человек в опасности краснеет - это лучше, чем если бледнеет: адреналиновая реакция означает готовность действовать на пределе сил для преодоления опасности, бледность - спазм сосудов, возможен обморок. Поэтому Наполеон отбирал в гвардию именно тех солдат, которые в опасности краснели лицом .

Прохожий
P.M.
30-11-2011 09:36 Прохожий
Originally posted by Хитра лиса:

...
P.S. А про совесть кто-нибудь что-нибудь слышал?

Конечно!!! И не только слышал, но сам был ею погрызен не раз .Есть неплохое определение - "Совесть -это когтистый зверь ,скребущий сердце", особенно ночью.. .

ASDER_K
P.M.
30-11-2011 15:37 ASDER_K
Originally posted by Прохожий:

.Есть неплохое определение - "Совесть -это когтистый зверь ,скребущий сердце"


о как.. . значит не зря я ее на ластик в 3 классе променял.. . ластик стерся, а совесть, слава богу, не вернулась
Хитра лиса
P.M.
30-11-2011 20:21 Хитра лиса
Originally posted by Прохожий:

Поэтому Наполеон отбирал в гвардию именно тех солдат, которые в опасности краснели лицом .


Я про А. Македонского тоже самое читала в ЖЗЛ КМК.
Хитра лиса
P.M.
30-11-2011 20:28 Хитра лиса
Originally posted by Прохожий:

quote:

Originally posted by Хитра лиса:

...
P.S. А про совесть кто-нибудь что-нибудь слышал?


Originally posted by Прохожий:

Конечно!!! И не только слышал, но сам был ею погрызен не раз .Есть неплохое определение - "Совесть -это когтистый зверь ,скребущий сердце", особенно ночью.. .


Да! Угрызения совести это- трудноописуемо.. . Случается у меня такое, всё чаще и чаще. P.S. Но мне приходится гораздо тяжелее, когда начинает душить жаба Подскакивает давление, пульс тут же становится как у хомячка-джунгарика.. . Хочется невозможного.. . Уф-ф-ф!
Хитра лиса
P.M.
30-11-2011 20:32 Хитра лиса
Originally posted by ASDER_K:

Совесть


Originally posted by ASDER_K:

о как.. . значит не зря я ее на ластик в 3 классе променял.. . ластик стерся, а совесть, слава богу, не вернулась


Непрoсто наверное Вам, ASDER_K, без неё живётся?

ASDER_K
P.M.
30-11-2011 21:48 ASDER_K
Originally posted by Хитра лиса:

Непрсто наверное Вам, ASDER_K, без неё живётся?


отчего же?
ale94106499
P.M.
30-11-2011 22:31 ale94106499
Совесть

Ну началось.. . Лиса! а вот скажите кто псейчас под вашим ником? Краем уха слышал что не один человек постит.. .
ale94106499
P.M.
30-11-2011 22:32 ale94106499
Совесть

Ну началось.. . Лиса! а вот скажите кто сейчас под вашим ником? Краем уха слышал что не один человек постит.. .
DIMANZHIV
P.M.
1-12-2011 01:28 DIMANZHIV
интересная вещь-мимика лица при разговоре.но еще интересно одно-подлавливать на вранье людей,которых часто видешь.заметна разница интонации голоса,которая зависит от ситуации-при лжи во добро,отмазке,наглой лжи и прочем подобном.в каждом случае улавливаются нотки,причем во всех аспектах .систематизируешь все это,делаешь привязки и прочие финты.недавно уличил одного-везде прикидывался честным.все верили,чему способствовало его учеба в христианском направление,то что он верующий и простое лицо,мол вот он я-сеятель добра итд.а врал собака с тааким искренним лицом,как настоящий.
Хитра лиса

кстати,что вы можете сказать про мой почерк?(не про манеру письма)
Хитра лиса
P.M.
1-12-2011 02:14 Хитра лиса
Originally posted by ASDER_K:

quote:

Originally posted by Хитра лиса:

Непрсто наверное Вам, ASDER_K, без неё живётся?


Originally posted by ASDER_K:

отчего же?


ASDER_K. Чужая душа- потёмки (с) Верно?!
Хитра лиса
P.M.
1-12-2011 02:18 Хитра лиса
Originally posted by ale94106499:

quote:

Совесть


Originally posted by ale94106499:

Ну началось.. . Лиса! а вот скажите кто сейчас под вашим ником? Краем уха слышал что не один человек постит.. .


Всё намного проще, чем Вы думаете. Нну а то, что с этого никнейма пишут двое мы особенно-то никогда и не скрывали
Хитра лиса
P.M.
1-12-2011 02:30 Хитра лиса
DIMANZHIV! C таким аватаром как у Вас КМК- просто таки невозможно быть нечестным, непорядочным или неправильным.. . Так?! Или я чего-то не понимаю? Или мне показалось?
Хитра лиса
P.M.
1-12-2011 02:36 Хитра лиса
Originally posted by DIMANZHIV:

Хитра лиса


Originally posted by DIMANZHIV:

кстати,что вы можете сказать про мой почерк?(не про манеру письма)


Вам уже начинАли говорить. Договорить не сложилось.. .

Guns.ru Talks
женский разговор
Случалось ли Вам... врать? ( 2 )