Guns.ru Talks
женский разговор
Опыт отъезда за МКАД на пмж, а работа-школа в ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опыт отъезда за МКАД на пмж, а работа-школа в Москве

Маруся
P.M.
21-4-2011 14:58 Маруся
Дамы!
Колитесь!
Кто поменял (в прямом или переносном смысле) жилплощадь в Моське на жилплощадь за МКАД?
А работу, школу, и пр. оставил московское.
На какое расстояние уехали?
В каком режиме живете?
Довольны ли?

А то закралось, желание, отодвинуться за мкад км так на 25.
Пытаюсь представить себе такой образ жизни...

То есть я понимаю, что в Москву надо выезжать в 7 утра, что бы в школу успеть.. . А дальше? уже не могу представить картинку...

Куш-тэнгри
P.M.
21-4-2011 15:32 Куш-тэнгри
Есть знакомые, уехавшие за МКАД. Правда, внутрь КАДа И в школу в Москву не ездят
СтреляюНаОщупь
P.M.
21-4-2011 15:56 СтреляюНаОщупь
Живу 90 км от МКАД, три года работала в Москве. На дорогу уходило 1,5 часа. Главбух в нашей организации была из Москвы. Добиралась два часа ровно.
Маруся
P.M.
21-4-2011 16:15 Маруся
Originally posted by СтреляюНаОщупь:
Живу 90 км от МКАД, три года работала в Москве. На дорогу уходило 1,5 часа. Главбух в нашей организации была из Москвы. Добиралась два часа ровно.

И? А теперь? кирдык работе?

СтреляюНаОщупь
P.M.
21-4-2011 16:20 СтреляюНаОщупь
Теперь мне до работы 15 минут пешком
Ерунда
P.M.
21-4-2011 17:17 Ерунда
Маруся, приезжай в гости. Расскажу-покажу. У нас рядом и участки продаются (таким соседям будем рады).
17 км от МКАД на север-запад. Езжу в город по Н.Риге дети в школе на Динамо (д.сад там же). В девичестве жиля на Арбате. Потом купили с мужем квартиру в Красногорске. Сын пошел в первый класс в Москве (уже писала почему). Работала и продолжаю работать в нерезиновой. Три года назад поменяли квартиру на недостроенный дом. Два года как живем постоянно. Всего не напишешь. Ничуть не жалею. Плюсов больше. Оно того стоит.
ayf
P.M.
21-4-2011 23:22 ayf
Живу в 10км от МКАД, работаю в Москве. Если общественным транспортом - то 2 часа в одну сторону. Если на машине, то бывает и 3-3,5 часа в одну сторону. Очень хотел бы, сохранив московскую зарплату, работать в области, чтобы не стоять в пробках. Но пока не получается. В области зарплаты в 2-3 раза падают.
Оторва
P.M.
22-4-2011 01:14 Оторва
Originally posted by Ерунда:

17 км от МКАД на север-запад


ээ, а в личку не черканешь где именно?


мое сугубо ИМХО, если перебираться жить за МКАД, то кв в нерезиновой все равно оставлять на всякий случай (типа остаться когда задерживаешься, если рано надо в мск, пробки и т.п.)
а так у меня много кто из знакомых живут за городом...
правда, одни в Немчиновке.. . цельных 500 метров от МКАД)))

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Маруся
P.M.
22-4-2011 01:38 Маруся
Ерунда, завтра собираемся кататься на разведку с подружкой.
Но завтра-таки пятница...
Что будет в субботу пока не знаю.
Но позвоню
Маруся
P.M.
22-4-2011 22:46 Маруся
Ань,
ещё раз спасибо!
Ерунда
P.M.
22-4-2011 22:53 Ерунда
Маруся, приезжай исчо! (и конфетки не забудь )
Вот, кстати я тут о некоторых моментах уже писала, посмотри, может что пригодится
Городской Охотник.
Загородный дом-вопросы...
Будут еще вопросы - чем смогу помогу.

button
P.M.
4-5-2011 10:07 button
сменял недавно красногорск на москву. и рад в принципе до усрачки
я не спорю, жить в частном доме конечно в тыщу раз лучше чем в квартире, но, с пробками, на эту жизнь просто нет времени!
имхо, если вот работать поблизости, то да.. .
RSL
P.M.
4-5-2011 10:52 RSL
Originally posted by Маруся:

То есть я понимаю, что в Москву надо выезжать в 7 утра, что бы в школу успеть.. . А дальше? уже не могу представить картинку...


а я живя в мск в 7 выезжаю. Привык.
Маруся
P.M.
4-5-2011 11:26 Маруся
Мы протусили в Вологодской обл. неделю.. . 500 км. от мск...
Желание отъехать из города окрепло, и начало обрастать перьями.

н-Да.. . там на работу сильно-много не устроишься.... .

Маруся
P.M.
4-5-2011 11:28 Маруся
Originally posted by СтреляюНаОщупь:
Живу 90 км от МКАД, три года работала в Москве. На дорогу уходило 1,5 часа. Главбух в нашей организации была из Москвы. Добиралась два часа ровно.

Слушай, а где ж территориально ты работала, что так шоколадно добиралась.. .

button
P.M.
4-5-2011 12:00 button
Originally posted by Маруся:

Слушай, а где ж территориально ты работала, что так шоколадно добиралась...


ну это что-то на грани фантастики...
только если реально где-то на риге жить и работать в строгино
Ерунда
P.M.
4-5-2011 15:40 Ерунда
Originally posted by Оторва:

ээ, а в личку не черканешь где именно?


А чего в личку-то ? У меня в профайле населенный пункт указан.
Маруся,
СЗ направление - специализируется агентство недвижимости Марш http://www.marsh-impuls.ru/ , они этим занимаются фиг знает сколько лет, но у них самая полная и "сладкая" база данных.
Ерунда
P.M.
4-5-2011 17:02 Ерунда
Originally posted by Оторва:

ээ, а в личку не черканешь где именно?


А чего в личку-то ? У меня в профайле населенный пункт указан.
Маруся,
СЗ направление - специализируется агентство недвижимости Марш http://www.marsh-impuls.ru/ , они этим занимаются фиг знает сколько лет, но у них самая полная и "сладкая" база данных.
МИРА
P.M.
11-5-2011 12:16 МИРА
Сама - москвичка, живу в ближайшем подмосковье, чем очень довольна: воздух, всё в шаговой доступности. Развлеченья, школы/гимназии/лицеи, д/сады, большие супермаркеты всё есть как и в Москве, только жизнь спокойнее и размереннее, нет пробок, автомобилисты тормозят пропуская через дорогу, цены на продукты в супермаркетах ниже (проверенно сравнением цен с мамой которая живет в москве, она считает что у нас слишком дёшево и кое-что закупает у нас), доставку можно организовать с перевозкой продуктов на такси за 100рублей от магазина до дома. Школы заключают договора с Универами в Москве чтобы детки ездили на лабораторные и подготовительные курсы в универы. Также есть школы с уклонами на физмат, иностранные языки, спортшколы и т.д и т.п. Дворы старой застройки оборудованны новыми горками и песочницами, есть музыкальная школа, и боюсь соврать но кажется несколько спортивных школ. Куча бывших дворцов пионеров, сейчас они называются по другому, Есть спорткомплекс с бассейном. Добираюсь я от дома на электричке и маршрутке, можно рейсовым автобусом. О машине для себя как-то даже и не задумываюсь, быстрее поспеваю везде общественным транспортом. На будущее планирую машину но только для того чтобы дочку возить в Москву на те увесиления которые не доступны у нас в городе. Короче я довольна.
Маруся
P.M.
11-5-2011 15:59 Маруся
Originally posted by МИРА:
живу в ближайшем подмосковье,
Развлеченья, школы/гимназии/лицеи, д/сады,
Также есть школы с уклонами на физмат, иностранные языки, спортшколы и т.д и т.п.
есть музыкальная школа, и боюсь соврать но кажется несколько спортивных школ. Куча бывших дворцов пионеров, сейчас они называются по другому, Есть спорткомплекс с бассейном.

И Хде так шоколадно жить?

Ерунда
P.M.
11-5-2011 17:39 Ерунда
Originally posted by Маруся:

И Хде так шоколадно жить?


Мы так шоколадно прожили в Красногорске 8 лет.
Не знаю, как там сейчас (прошло 4 года) а тогда мне еще нравилось (по сравнению с Москвой), что гостей с юга (сейчас мне достанется за разжигание ) там в разы меньше и ведут они себя тише. А если, не дай бог, на детской площадке или в парке они и их детки начинали напрягать (мамы поймут) достаточно было сказать - "Валите в свой аул (кишлак), это Москва столица многонационального государства, а Красногорск - русский город". И гости с юга быстро смирели.

МИРА
P.M.
12-5-2011 08:25 МИРА
Originally posted by Маруся:

И Хде так шоколадно жить?


В Климовске, подольского района.
Собствено так шоколадно было не всего, а стало вот за последние 7 лет, когда воров-мэров под суд отдали и пришли новые. Развернулось преображение города и везде неводится порядок и поддерживается порядок. Надеюсь снова всё не испортится. Хотя жилой фонд практически весь из пятиэтажек-хрущёвок. Хотя лично мне лучше хрущевка чем нынешняя новостройка. Раньше по гостам строили и снипам а сейчас.... ну собственно тема не об этом. Внешне городок чистенький и опрятный, а рядом в 5-10 минутах езды на маршрутке центр г.Подольска, там можно и в кино сходить и в ледовый дворец-покататься на коньках, и в конный клуб сходить на лошадках покататься и на картинг и ..... много чего еще можно сделать.
Маруся
P.M.
12-5-2011 13:17 Маруся
лично мне лучше хрущевка чем нынешняя новостройка.

Подписываюсь.
Хоть и разваливаются.. .
Октябрец
P.M.
13-5-2011 01:35 Октябрец
Красногорск-почти Москва.10 мин. до метро, тут многие москвичи позавидуют... Вобще сам облизываюсь на Истру)

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

МИРА
P.M.
13-5-2011 14:12 МИРА
Originally posted by Маруся:

Хоть и разваливаются.. .


ну не все так у нас плохо есть часть домов что вполне крепки, так что я довольна.
Пуля2007
P.M.
13-5-2011 18:16 Пуля2007
Originally posted by Маруся:

Подписываюсь.
Хоть и разваливаются.. .

не, ничо не разваливается.. . правда говорю за кирпичные. Кирпичные 60-х годов стоят как новенькие... . У них только по ГОСТу срок эксплуатации 100 лет.

Маруся
P.M.
13-5-2011 20:13 Маруся
ничо не разваливается

Меняла, так сказать, окно.. . Вокруг все повывалилось :-)
Хотя.. . может это не криминально...
Walkman
P.M.
13-5-2011 22:18 Walkman
Маруся, можешь не париться с ездой в Москву. Сейчас смотрели детально новую реформу школьную. Все школы будут переходить на новую систему финансирования. С этого года некоторые школы в порядке эксперимента, со следующего все московские. Лужковские надбавки снимаются. Средняя зарплата учителя выходит 12000, если сильно нагруженный - 18000. Потолок. Экспериментальным школам приказано любой ценой натянуть зарплаты сколько были пока не пройдут выборы. Чтобы учителя не открыли рот. В следующем учебном году будет массовый исход учителей. Первыми уволятся как раз те кто едет на электричках. Будет не выгодно. Как то так.
Walkman
P.M.
16-5-2011 16:03 Walkman
Да там много. По ВУЗам тоже нововведения.
Walkman
P.M.
26-5-2011 12:02 Walkman
http://www.inpearls.ru/comments/55792

Государственной Думой, благодаря партии <Единая Россия>, которая единогласно (314 голосов) проголосовала <за>, был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы - больницы, школы и детсады - перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно - это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Guns.ru Talks
женский разговор
Опыт отъезда за МКАД на пмж, а работа-школа в ...