Guns.ru Talks
женский разговор
Аня из Зелёных Мезонинов

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аня из Зелёных Мезонинов

Лисёнок
P.M.
10-12-2014 12:15 Лисёнок
Хочу поинтересоваться у местных женщин: будет ли полезна книга "Аня из Зелёных Мезонинов" для девочек-подростков?
mihasic
P.M.
10-12-2014 15:50 mihasic
Я и не женщина, и не местный, однако не могу удержаться: книжка отличная. И, как всякая хорошая книжка, конечно, будет полезна и девочкам-подросткам, и мальчикам-подросткам, и вполне созревшим девушкам, и "юношам, обдумывающим житьё", и матерям семейства, и отцам, и даже мне вот, старому хрычу - всем она будет полезна.
Лисёнок
P.M.
10-12-2014 17:46 Лисёнок
Ну, я уже прочитал и счёл её полезной. Современным девочкам будет непонятен финал - однако, он отрезвляет юные головы
Лисёнок
P.M.
10-12-2014 17:46 Лисёнок
А ещё не думал, что мужчины её читают.
uzga
P.M.
10-12-2014 20:16 uzga
цитата:
Лисёнок:
А ещё не думал, что мужчины её читают.

Лисёнок
P.M.
10-12-2014 21:11 Лисёнок
О, и тут Вы, почти ровесник.
uzga
P.M.
10-12-2014 21:17 uzga
цитата:
Лисёнок:
О, и тут Вы, почти ровесник.

Лисёнок
P.M.
10-12-2014 23:09 Лисёнок
Иван Иваныч.. .
СтреляюНаОщупь
P.M.
11-12-2014 14:03 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Лисёнок:

А ещё не думал, что мужчины её читают.


*улыбнулась
Похоже, только мужчины и читали про Аню из Зеленых Мезонинов.)))

Русич
P.M.
11-12-2014 17:21 Русич
Благодарю за наводку:-)
Полуночи читал, книга отличная!
Нечто среднее между томом Сойером и мери Поппинс:-)
Лисёнок
P.M.
11-12-2014 18:54 Лисёнок
Хорошее сравнение. А я думаю взяться за следующие части.
Alex_Zombie
P.M.
12-12-2014 13:37 Alex_Zombie
"Академия проклятий" даст больше.
Лисёнок
P.M.
13-12-2014 01:49 Лисёнок
Тогда уж "Мародёр" и "Крысиная башня".
Но здесь речь идёт о книгах мирного времени.
Перед прочтением, я думал, что будет похоже на "Гордость и предубеждение" или на "Пеппи длинный чулок". Но книга оказалась на редкость оригинальной. Больше всего мне понравились описания фантазий (сам до сих пор фантазирую такие же нереальные вещи - только с уклоном в технику и технологию), и длинные пейзажные описания в начале глав.
Аден
P.M.
14-12-2014 16:06 Аден
"Полианна" почитайте. Первую и вторую.
Лисёнок
P.M.
14-12-2014 19:53 Лисёнок
Тогда упомяну "Кэнди-Кэнди" - хоть это и манга, а не книга.
Русич
P.M.
15-12-2014 00:08 Русич
Да просто описана нормальная спокойная жизнь нормальных людей.
Например я так по такому чтиву стосковался, что уже вторую книгу проглотил.
И талант у писательницы несомненный.
Лисёнок
P.M.
15-12-2014 04:50 Лисёнок
В наши времена такое чтиво особенно популярно. Не зря за "Аню" просят 500 р и издают в подарочной упаковке. Всё равно купят - хоть есть и издания по 200-300 р, их ещё найти надо, ну или в сети заказывать.А это - беготня.

Что касается литературы, то скажу за сказки. После просмотра диснеевской полнометражки "Винни-пух" и сравнения её с книгой, до меня дошло, что эта сказка начала 20 века, которая написана до ПМВ, олицетворяет тот самый дружелюбный и безопасный мир, в котором желательно жить детям до 5 лет, и который описал К.И Чуковский в своей книге "От двух до пяти". Такого уже не напишут - сознание людей деформировано "благодаря" таким событиям, как две мировые войны, Перл-Харбор, Хиросима, Карибский кризис, распад СССР, терракты 1 сентября в Беслане и 11 сентября в Нью-Йорке. Ну, про нынешнюю гражданскую войну на окраине не говорю - в череде локальных конфликтов она лишь "одна из". Так, что лично я, как поэт и писатель, никогда не смогу писать детям о том, что этот мир может быть сказочным. Всё равно вся сказка улетучится с первым же пинком от школьного хулигана или отобранным на улице "шакалами" мобильником. Может быть и ещё проще - папа однажды придёт с работы, и скажет, что они с мамой теперь будут меньше есть, т.к он будет больше пить. Чтобы залить всё переживаемое обществом сейчас, нужна водка "Две крепости" - гоблином себя не почувствуешь, но хотя бы немного вырвешься из этого бесконечного потока "сладкого хлеба" - "уточных" новостей и рекламы. Вроде всё. Вот теперь можно вернуться к книгам.

Русич
P.M.
16-12-2014 00:17 Русич
Именно так.
Я это и хотел выразить.. .
Лисёнок
P.M.
16-12-2014 07:11 Лисёнок
Кстати, совсем забыл про книгу "Эмиль из Лённеберги". Хочу поинтересоваться у читавших, что это были за военные сборы, на которые ездил Альфред? Перед какой войной были эти сборы, если точнее.
Guns.ru Talks
женский разговор
Аня из Зелёных Мезонинов