Guns.ru Talks
женский разговор
Семья и брак- это свобода? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семья и брак- это свобода?

Jane
P.M.
31-10-2014 10:45 Jane
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

А модель отношений, как у присматривающихся и готовых разбежаться в любой момент


модель, проверенная временем И не исключено, что не разбежались в том числе и благодаря тому, что семьи "ближнего круга" (моя и супруга) не допущены в решение нашх дел, проблем и прочего. Не советуют как жить, не берут на себя роль третейского судьи. А мы, если и включаемся в решение каких-либо родственных дел, не касающихся напрамую нашей семьи - то каждый в своем клане. Я за 23 с полтиной года ни разу не высказала свекрови мнения по поводу как ей вести хозяйство, общатся с сыном-внуком, другой родней, что ей делать и куда идти да мы с ней даже ни разу не ссорились даже по мелочам
Цепятыч
P.M.
31-10-2014 10:55 Цепятыч
цитата:
проверенная временем

Гитлер тоже не сразу напал.. .
цитата:
мы с ней даже ни разу не ссорились даже по мелочам

А виделись? Я тоже не ссорюсь стеми, до которых мне дела нет
Jane
P.M.
31-10-2014 12:29 Jane
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

А виделись? Я тоже не ссорюсь стеми, до которых мне дела нет


виделись неоднократно Стараюсь не ссорится с родней, так как - мне уже нет дела до того, с кем я поссорилась. (исключения, своя семья - муж-ребенок, тут бывает и поспорим. А остальные как-то неинтересны)
Цепятыч
P.M.
31-10-2014 13:57 Цепятыч
Неувязочка. Если Вам нет дела до тех, кто близок мужу\ребёнку, то.. . короче, я так не умею
ASDER_K
P.M.
31-10-2014 14:01 ASDER_K
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Неувязочка.


увязочка. для того, чтобы поссориться - нужно желание обеих сторон.
если хоть одна сторона ссоры не желает - ее не будет.
Цепятыч
P.M.
31-10-2014 14:21 Цепятыч
Разговор вообще не о ссорах, а о проблемах близких. Хотя, да. Если супрух вам во всём потакает, то послать его, вам будет труднее
Jane
P.M.
1-11-2014 02:08 Jane
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Если Вам нет дела до тех, кто близок мужу\ребёнку


не то, чтоб дела нет. Но я не лезу к ним с советами, просьбами, поучениями, критикой итд. Мы встречаемся по приятным поводам - дни рождения, рождество - общаемся на отвлеченные темы и расходимся до следующего раза.

цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Если супрух вам во всём потакает


в таком порочном деле он замечен до сих пор не был
Rabbit
P.M.
1-11-2014 02:31 Rabbit
Семья и брак - это надёжный способ продолжения рода! Возможность дожить, до глубокой старости в окружении родных людей!
Внутренние конфликты неизбежны! Но это мелочь по сравнению с разрушительным воздействием мощного, внешнего фактора.
Psihiatr
P.M.
1-11-2014 18:07 Psihiatr
Читал, думал, если ты в браке и семье с любящим человеком, который тебя любит, поддерживает и помогает по мере сил, то семья это свобода для всего, жизни, творчества и т.д. и т.п., если ты в семье противник и "враг", которого надо "победить", семья превращается в тюрьму без всяких кавычек.

------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто... , даём мы справку.

Русич
P.M.
1-11-2014 18:20 Русич
Именно так
Psihiatr
P.M.
1-11-2014 19:42 Psihiatr
цитата:
Именно так

Спасибо!

------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.<BR>Терапевт - всё знает и ничего не умеет.<BR>Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Цепятыч
P.M.
1-11-2014 20:55 Цепятыч
цитата:
Семья и брак- это свобода?

Задумано, как полная противоположность, а там - как получится...
natalia_vw
P.M.
1-11-2014 22:23 natalia_vw
цитата:
Psihiatr:
Читал, думал, если ты в браке и семье с любящим человеком, который тебя любит, поддерживает и помогает по мере сил, то семья это свобода для всего, жизни, творчества и т.д. и т.п., если ты в семье противник и "враг", которого надо "победить", семья превращается в тюрьму без всяких кавычек.

у вас шиворот выворот в голове. т.е. от противного идете.
вот Градский у Урганта нормально ответил, что семья это тыл.
все.

Psihiatr
P.M.
1-11-2014 22:40 Psihiatr
цитата:
Originally posted by natalia_vw:

у вас шиворот выворот в голове. т.е. от противного идете.

С вашего позволения я иду к желаемому.

Psihiatr
P.M.
1-11-2014 23:12 Psihiatr
цитата:
вот Градский у Урганта нормально ответил, что семья это тыл.
все.

Простите, Вам лень писать, в данном случае печатать или Вам лень думать о том, что Вы пишите?

К счастью не видел и не слышал ответ Градского у Урганта, что семья это тыл, хотя понимаю о чём идёт речь. С моей точки зрения, семья это рядом, вместе, а не тыл и сзади, где собственно тыл и находится в действующей армии, если мы используем армейскую терминологию.


------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто... , даём мы справку.

natalia_vw
P.M.
2-11-2014 00:40 natalia_vw
Да лень.думаю зря слова только и время на ветер . думаю что балбес и беседа не в коня короче.
Psihiatr
P.M.
2-11-2014 00:55 Psihiatr
цитата:
Да лень.думаю зря слова только и время на ветер . думаю что балбес и беседа не в коня короче.

Благодарю Вас, за честность и откровенность

------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто... , даём мы справку.

Цепятыч
P.M.
2-11-2014 01:49 Цепятыч
цитата:
Да лень.думаю

Оно думает.. .
Jane
P.M.
2-11-2014 16:39 Jane
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Оно думает...


Оно думает, что думает.. .
natalia_vw
P.M.
2-11-2014 18:45 natalia_vw
Да уж повезло.слава богу, и не страшная и умная.повезло.
uzga
P.M.
2-11-2014 20:06 uzga
цитата:
natalia_vw:
Да уж повезло.слава богу, и не страшная и умная.повезло.

тока грубая, сварливая, скандальная. от тя даже молдаване сбегают

Jane
P.M.
2-11-2014 20:21 Jane
Притча: "Решил Лев-царь зверей разделить всех подданных на умных и красивых. Рыкнул громко и понеслось - направо умные: медведь, змея, сова, кабан.. . Налево красивые: павлин, лиса, олень, белка.. . И все звери уже рассортировались на две группы, вот только одна обезьяна мечется от одной кучи зверей, до другой. Посмотрел лев удивлённо на эти метания, да как рявкнет: "Ты чего носишься как угорелая?! Встань на место!"
Обезьяна замерла на миг, дёрнулась в одну сторону, в другую.. . и крикнула с отчаянием: "Да что мне, разорваться что ли?" (с)
natalia_vw
P.M.
2-11-2014 21:19 natalia_vw
Сам лев то куда определился ?
Сгиня
P.M.
2-11-2014 23:15 Сгиня
цитата:
natalia_vw:
Да уж повезло.слава богу, и не страшная и умная.повезло.

Знакомый доктор советовал не спорить с И.Грозными, Наполеонами, инопланетянами и т.д.
А русский учите, так же как и постарайтесь узнать о манерах общения принятых среди людей.

natalia_vw
P.M.
2-11-2014 23:20 natalia_vw
думаю моя чистота речи и дикция... премного лучше вашей будет. да и голос красивишней.
при стольких моих плюсов, ваш совет уже лшний.
чтот вы по спец.докторам какие то прям ходоки.
в нашей поликлинике все больше педиатры, стоматологи и терапевты.. про последнего еле вспомнила название.
Русич
P.M.
2-11-2014 23:27 Русич
Охх...
И ведь похоже не юродствует, а взаправду такие стиль, стих и мышление.. .
natalia_vw
P.M.
3-11-2014 00:18 natalia_vw
У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами. /с/
Сгиня
P.M.
3-11-2014 00:43 Сгиня
цитата:
Охх...
И ведь похоже не юродствует, а взаправду такие стиль, стих и мышление...

Ну природа она такая...... любит иногда "шедевры" создавать. Правда иногда вроде постарается создать, а потом в процессе воспитания и т.д. получается такое "чудо"))

цитата:
У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами. /с/

Бедные ваши штаны и череп, наверное устали от безделья???))
natalia_vw
P.M.
3-11-2014 07:10 natalia_vw
Так не вам писано было.вы все на себя что не вам пишут относите?хотя судя по ответу вашему-верным путем. .
Что ж вы дикий, не воспитывали не рассказывали не обьясняли ?
Что штаны это у мужчин, у женщин-брюки.
СтреляюНаОщупь
P.M.
3-11-2014 13:52 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by:

если ты в браке и семье с любящим человеком, который тебя любит, поддерживает и помогает по мере сил, то семья это свобода для всего, жизни, творчества и т.д. и т.п


Отлично описанная позиция мужского эгоизма в браке.
natalia_vw
P.M.
3-11-2014 14:17 natalia_vw
А я не увидела эгоизма. Ну туда включено по умолчанию тыл и опора друг другу.


А так бывают и не редкость чудесоватые истории Из истории семьи и брака.
Намедни 29го села в маршрутку, рядом юная миловидная замужняя девушка лет 20.кольцо простое незатейливое как у большинства. Подошла и рядом пристроилась моя хорошая знакомая красивишная 25лет незамужем пока девушка.
И мы со знакомой моей обсудили тренажер я купила степпер, и моя незамужняя знакомая сказала что у нее холохуп и ей нра.я подшутила мол знакомая с 16этажа лет тоже 25ти занималась танцами живота и репетировала дома перед окном.отрадение видно.и вышла замуж на рублевку.
Рядом сидящая замужняя девушка сказала мог ого и тлжн ей надо так попробовать.
Я спросила без вопроса в интонации зачем ей.
Вобщем люди чудесоваты.

СтреляюНаОщупь
P.M.
3-11-2014 15:28 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by natalia_vw:

туда включено по умолчанию тыл и опора друг другу


Не-а. Тыл и опора друг другу, а не кому-то одному, описывают так:
если мы в браке и семье с любимым человеком, поддерживаем друг друга и помогаем по мере сил.
Вроде бы почти то же самое, но, что называется, "есть нюанс!"(с)
Psihiatr
P.M.
3-11-2014 16:03 Psihiatr
цитата:
Вроде бы почти то же самое, но, что называется, "есть нюанс!"(с)

Ну да, ну да, конечно есть, только в восприятии и интерпретации прочитанного.

Равновесие, равноправие и прочее равно- существует только в представлениях и фантазиях, а в реальном мире отсутствует, перевес всегда есть.

------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто... , даём мы справку.

Сгиня
P.M.
3-11-2014 16:11 Сгиня
цитата:
Так не вам писано было.вы все на себя что не вам пишут относите?хотя судя по ответу вашему-верным путем. .
Что ж вы дикий, не воспитывали не рассказывали не обьясняли ?
Что штаны это у мужчин, у женщин-брюки.

Наверное кто то просто не умеет общаться? Попробуйте нормально отвечать и у Вас все получится....... наверное)))
Гм.....ну наверное мне просто объяснили разницу между брюками и штанами. Вам просто не повезло или в голове не отложилось. Попробуйте освежить память хотя бы посредством словарей..... Говорил же "учите русский")))
Цепятыч
P.M.
3-11-2014 16:16 Цепятыч
цитата:
natalia_vw:
не страшная и умная.

" А мужики-то не знают... "(с)

natalia_vw
P.M.
3-11-2014 17:38 natalia_vw
цитата:
Сгиня:

Наверное кто то просто не умеет общаться? Попробуйте нормально отвечать и у Вас все получится....... наверное)))
Гм.....ну наверное мне просто объяснили разницу между брюками и штанами. Вам просто не повезло или в голове не отложилось. Попробуйте освежить память хотя бы посредством словарей..... Говорил же "учите русский")))

Кто с вами общается? Вот с тем кто и общайтесь.

СтреляюНаОщупь
P.M.
3-11-2014 19:33 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Psihiatr:

Равновесие, равноправие и прочее равно- существует только в представлениях и фантазиях, а в реальном мире отсутствует, перевес всегда есть.


И?
СтреляюНаОщупь
P.M.
3-11-2014 19:41 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

" А мужики-то не знают... "(с)


Да отстаньте от Натальи. Свора, блин.
Какая вам хрен разница, есть у нее мужик или нет. Такое ощущение, что тут у многих мужика не хватает. И не только у женщин.
Psihiatr
P.M.
3-11-2014 19:51 Psihiatr
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Originally posted by Psihiatr:

Равновесие, равноправие и прочее равно- существует только в представлениях и фантазиях, а в реальном мире отсутствует, перевес всегда есть.


И?

Это простое уточнение, фактически пояснение.


Русич
P.M.
3-11-2014 19:54 Русич
Да мы давно отстали...
А она следом, следом:-)

Guns.ru Talks
женский разговор
Семья и брак- это свобода? ( 3 )