Guns.ru Talks
женский разговор
Как вам, дамы, такая ситуация? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам, дамы, такая ситуация?

тов.Берия
P.M.
27-8-2014 11:48 тов.Берия
В Туле, в ресторан-пивоварне "Петр Петрович" на днях произошел скандальчик: молодая женщина оказалась очень недовольной обслуживанием и отношением персонала. Она с двумя малолетними детьми, один из которых еще грудной, находилась в этом заведении, и у нее возникла потребность покормить ребенка грудью. А персонал, хоть и предложил пройти в другое, отдельное свободное помещение, но отказался переносить ей туда заказанное. На что мамашка возмутилась, типа, ей что, каждый раз бегать в закуток? Далее в жалобе есть указание на якобы просьбу персонала покинуть заведение.
Надо заметить, сама дама была одета в платье, которое не позволяет быстро и легко покормить ребенка. Она собиралась кормить, прикрывшись одеялом или накидкой.
Поскольку на местных новостных интернет-ресурсах поднялся некоторый шум, администрация ресторана в лице управляющего опубликовала официальную позицию.
http://newstula.ru/fullnews_106390.html
http://newstula.ru/fullnews_106416.html

Вот теперь расскажите, как вам такое поведение мамашки? С учетом того, что специализация заведения - пивняк высокого полета. Она там с двумя малолетними детьми зашла на кофе с пирожными или на чай с шарлоткой?
Пить пиво и прилюдно кормить грудью.. . Хорошо, что еще прямо за столом не стала обкаканый памперс младенцу менять.. . На радость остальным посетителям.

Foma
P.M.
27-8-2014 14:35 Foma
))) как туляк и лично знающий некоторых спорщиков и любящий ресторан Петр Петрович за его отменное пиво и вкусную еду ... посижу тут на табуреточке послушаю


кстати ресторан действительно хороший.. пользуется большой популярностью и столик на с четверга-воскресенье надо заказывать сильно заранее на вечер.

СтреляюНаОщупь
P.M.
27-8-2014 15:03 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by тов.Берия:

Вот теперь расскажите, как вам такое поведение мамашки?


А почему персонал еду-то отказался перенести?
Foma
P.M.
27-8-2014 15:09 Foma
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

А почему персонал еду-то отказался перенести?


Там третий этаж до 17-00 не работает..... ну пустой без света туда народ на сажают. Ну правила такие.. . Ей предложили именно пойти покормить, а потом вернуться за свой столик и продолжить питание.
СтреляюНаОщупь
P.M.
27-8-2014 15:30 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by тов.Берия:

на местных новостных интернет-ресурсах поднялся некоторый шум


На самом деле много шума из ничего.
тов.Берия
P.M.
27-8-2014 15:40 тов.Берия
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

много шума из ничего


Много шума подняла сама мамаша - стала жаловаться типа на несправедливость и недостаточную угодливость сотрудников ресторана к ее персоне и к ее детям. И жалобы были не по телефону подруге, а публичные, по соцсетям и прочим ресурсам.
СтреляюНаОщупь
P.M.
27-8-2014 15:47 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by тов.Берия:

Много шума подняла сама мамаша


А Вы эстафету приняли.
Пусть ресторан с ней сам разбирается без вот этого: осудить, заклеймить и т.п. Если обслуживание нормальное, на ресторане не отразится шум в соцсетях. Пошумит нервная дама и утихнет.
У нас в магазине мужик по пьяни в жалобную книгу хрень какую-то написал, что же из-за этого тему в ЭмЭр открыть: что думают мужчины о поведении алкаша?
тов.Берия
P.M.
27-8-2014 16:17 тов.Берия
Тут вопрос изначально был не о ресторане и "антирекламе" в компьютерных сетях.
Смысл в другом: насколько сами дамы оценят поведение этой самки - притащиться в пивное заведение с двумя маленькими детьми (один, напомню, грудной) да еще потом поливать всех словесными помоями - ей, дескать, навстречу не пошли, VIP-зал не выделили. Все-таки это не кафе семейного типа. Понимать же должна, куда она идет и что там делают. Она, испив пива, ребенка будет грудным молоком кормить? Это еще сейчас в залах заведений питания курить стало нельзя, а то пусть детишки среди любителей пива и табака посидят, с детства, так сказать, впитают атмосферу заведений?
Вот это нормально для матери?
Foma
P.M.
27-8-2014 16:29 Foma
не согласен по мне так тема очень интересная.... у нас в Туле очень сильны позиции сообщества Мамкомпания называется.. так вот они считают что это просто напросто дискриминация кормящих матерей по мне так моя жена с грудничком не ходила никуда... а когда ну совсем надо было куда то пойти то молоко в бутылочке выручало. так что тема то на самом деле интересная и щекотливая
Foma
P.M.
27-8-2014 16:30 Foma
блин..... за 10 лет я впервые пишу в ЖР.. .
тов.Берия
P.M.
27-8-2014 16:49 тов.Берия
цитата:
Originally posted by Foma:

у нас в Туле очень сильны позиции сообщества Мамкомпания называется


Наслышан про них. Родственница моей жены там даже в активистках состояла. Но ребенок подрос, да и переехали они из Тулы.
Но, кстати, раньше они , насколько помню, поумнее себя вели, а главное - более позитивные акции устраивали.
Ну и
цитата:
Originally posted by Foma:

дискриминация кормящих матерей


в пивняке - это супер! Нынешние овуляшки и ТП во всей красе, простите уж старика за откровенность
СтреляюНаОщупь
P.M.
27-8-2014 16:51 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by тов.Берия:

Тут вопрос изначально был не о ресторане и "антирекламе" в компьютерных сетях.
Смысл в другом: насколько сами дамы оценят поведение этой самки - притащиться в пивное заведение с двумя маленькими детьми (один, напомню, грудной) да еще потом поливать всех словесными помоями - ей, дескать, навстречу не пошли, VIP-зал не выделили. Все-таки это не кафе семейного типа. Понимать же должна, куда она идет и что там делают. Она, испив пива, ребенка будет грудным молоком кормить? Это еще сейчас в залах заведений питания курить стало нельзя, а то пусть детишки среди любителей пива и табака посидят, с детства, так сказать, впитают атмосферу заведений?
Вот это нормально для матери?


Любой ресторан подразумевает продажу алкоголя, но не все этот алкоголь в ресторане употребляют. У меня в молодости муж в ресторан заходил просто покушать в обед. И что дальше?
Может в питейном заведении повар нормальный, вот и зашла тетка днем перекусить с детьми, а Вы уже тут понарасписали. Или Вы лично видели, как она пиво хлещет?
Вы ее еще в Макдональдс пошлите! Потому что там пиво не подают.
СтреляюНаОщупь
P.M.
27-8-2014 16:59 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Foma:

а когда ну совсем надо было куда то пойти то молоко в бутылочке выручало


Фома, мужчины меня иногда очень удивляют. Информации о тетке с детьми с гулькин нос, а уж нелестных выводов-то!
Я не исключаю, что тетка тупая, безрукая, плохая мамаша и скандалистка, но.. . я ее не знаю лично и в ресторане я не присутствовала. Почему я должна ее осуждать с чужих слов, только потому, что тов.Берии этого очень хочется?
В жизни бывают всякие обстоятельства. Да, для кормления можно воспользоваться бутылочкой. Но может просто пошли гулять или по делам, но не рассчитали время, где-то в очереди простояли (пусть даже в парке на карусель) а старший ребенок канючит "кушать хочу!"
Про еду в Макдональдсе "для детей" я уже выше написала.
тов.Берия
P.M.
27-8-2014 17:07 тов.Берия
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Любой ресторан подразумевает продажу алкоголя


Ресторан в первую очередь - заведение питания.
Но в данном случае фигурирует "пивной ресторан" - этим термином обычно именуют специфическое заведение, где основным продуктом является свежий качественный ячменный напиток.. . либо стыдливо прикрывают обычный пивняк с дорогой отделкой и с такими же ценами на пиво и закусь для понтующихся личностей, которые хотят показать, что они в состоянии высосать кружку "Балтики" за тройную цену.
Так что вряд ли поход в это популярное заведение был случаен
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

а старший ребенок канючит "кушать хочу!"


И что, рядом ни одного недорогого кафе или продуктового магазина?

P.S. Посмотрел карту: рядом парк со всякими кафешками и палатками, на другой стороне улицы - большой продуктовый магазин.

ALEX55555
P.M.
27-8-2014 17:45 ALEX55555
СтреляюНаОщупь
P.M.
27-8-2014 17:46 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by тов.Берия:

И что, рядом ни одного недорогого кафе или продуктового магазина?


Вы у меня спрашиваете?
Я в Туле не разу не была. Откуда мне знать тамошние кафе и рестораны?
Но Вас я все-равно не понимаю. Вам-то какая разница, сколько потратит и где посторонняя женщина?
И что получается, в ресторане нельзя грудью кормить, а у стен продуктового магазина или в дешовом кафе можно?
Единственное, в чем я с Вами солидарна, так в том, что сиськи на всеобщее обозрение даже для кормежки малышей выставлять некомильфо.
Но вроде бы этого никто и не собирался делать?
natalia_vw
P.M.
27-8-2014 23:42 natalia_vw
цитата:
Originally posted by тов.Берия:

прилюдно кормить грудью.. .


раньше меня шокировало. у нас. впервые увидела в израиле в электричке из тельавива под пелериной датишная еврейка кормила. ну думаю у них свои правила. потом в торговом центре у нас .. прямо на ходу одной рукой коляску второй рукой ребенка исиська прямо так. на виду.
пару дней назад таджики одна кормила вторая постарше пеленкой прикрывала прямо на выходе из касс ашана.

а так помню люди все таки дома кормили грудью. и сиськи не демонстрировали.
но и далеко от дома особо не уходили и наверное в полях не сильно на вид не выставлялись.

так по сути думаю берут не самое хорошее с запада или мусульманских стран.

вот первого сентября оденут к примеру рюкзаки на себя, в помощь детям, донести с книжками. сколько весит рюкзак портыель с книжками кг в среднем?
вот почему не взять пример с запада и купить портфель на колесиках. как в италии тойже.
соображалки хватает на неприкрытое кормление сиськой.
на прикрытое. пусть кормят.
ну и есть другие способы.
учитывая что можно бутылочку погреть в любой кафешке.. во всяком случае при мне у нас в меге никогда не отказывали в любой.хотя тоже так подумать.. кто им температуру соблюсти сможет. Доверяя. Прикрытое все таки обычное уже явление.при темпах жизни нынешней.

sergeis64
P.M.
28-8-2014 06:27 sergeis64
Наталья в другой теме назвала сиськи оружием. А тут получается не только прилюдно размахивают короткостволом а еще и палят с него.
СтреляюНаОщупь
P.M.
28-8-2014 08:57 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by sergeis64:

прилюдно размахивают короткостволом а еще и палят с него.


natalia_vw
P.M.
28-8-2014 09:30 natalia_vw
не ну зрелище красивое. кто б спорил. не знаю восприятие с мужской стороны. но не на ходу. это пипец.
natalia_vw
P.M.
28-8-2014 09:31 natalia_vw
по TLC вообще роды показывают. так что если в меге рожать прилюдно будут то в обморок уже не упаду. не знаю как вы.
Foma
P.M.
28-8-2014 09:55 Foma
цитата:
sergeis64:
Наталья в другой теме назвала сиськи оружием. А тут получается не только прилюдно размахивают короткостволом а еще и палят с него.

Короткоствол эт если до 2 размера... а если свыше? эт уже серьезное оружие

Foma
P.M.
28-8-2014 09:56 Foma
цитата:
СтреляюНаОщупь:

Вы у меня спрашиваете?
Я в Туле не разу не была. Откуда мне знать тамошние кафе и рестораны?

Вэлком у нас сейчас красиво стало и хорошо и вкусно во многих местах

СтреляюНаОщупь
P.M.
28-8-2014 11:28 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Foma:

у нас сейчас красиво стало и хорошо


Я регулярно проезжаю мимо, к родителя и обратно. Все хочу на прогулку с фотиком заскочить, но пока не складывается.
Аден
P.M.
28-8-2014 13:43 Аден
К кормлению отнесусь спокойно. Зрелище скорее вызовет умиление, особой эротики там нет. А вот со скандалом мамашка точно не права. Что ж, если ей в следующий раз на "зебре" покормить приспичит, движение перекрыть и домик поставить?
Jane
P.M.
28-8-2014 15:41 Jane
цитата:
Но может просто пошли гулять или по делам, но не рассчитали время, где-то в очереди простояли (пусть даже в парке на карусель) а старший ребенок канючит "кушать хочу!"

вот прям не знаю, как мы с подругами умудрялись успевать и рассчитывать прогулки, лекции, кормления. И до нас наши же мамы рассчитывать умудрялись Мне лично не то, чтоб неприятно... скорее непонятно зачем в людном месте устраивать шоу - "яжемать", чтоб лишний раз показать окружающим, что дитю не повезло и маманя у него либо просто тупая, либо крайне неорганизованная
ЗЫ я уж молчу про место, пивной ресторан - это естессно самая подходящая точка общепита, чтоб старшего (а заодно и младшего) покормить.. . Имхо - даже с ребенком-подростком не стоит в такие места ходить, кафе-мороженых да прочих плюшечных-кондитерских повсеместно в избытке.

СтреляюНаОщупь
P.M.
28-8-2014 17:31 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Jane:

кафе-мороженых да прочих плюшечных-кондитерских повсеместно в избытке.


Пресловутая пивоварня
petrpetrovich.ru
Фотки можно на 360 градусов крутить.
Обычный ресторанчик в большом парке для прогулок.
Вокруг газоны и деревья, что-то не видать по-близости лотков с мороженым, водой и сладкой ватой.
Вполне подходящая точка общепита не только для бухающих мужчин.
И вообще, с утра пьют только аристократы или дегенераты.
Jane
P.M.
28-8-2014 18:57 Jane
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Вокруг газоны и деревья, что-то не видать по-близости лотков с мороженым, водой и сладкой ватой.
Вполне подходящая точка общепита не только для бухающих мужчин.

быть не может, чтобы в парке отдыха был только пивной ресторан и ничего больше Как точка общепита "пивнушка" подходит не только для мужчин, но и для женщин. И необязательно там пить. Но эта точка кмк - крайне неподходящее место для кормящих матерей с маленькими детьми. И дело не в том, бухие там посетители вокруг или нет, дело в том, что оно просто НЕ ТО, изначально. Тем более, что

цитата:
рядом парк со всякими кафешками и палатками, на другой стороне улицы - большой продуктовый магазин.

СтреляюНаОщупь
P.M.
29-8-2014 09:02 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Jane:

Но эта точка кмк - крайне неподходящее место для кормящих матерей с маленькими детьми.


Почему?
Наверняка там неплохой повар, кроме мороженого и пирожинок можно и супчик заказать.
Пока получается, что неподходящий только из-за цен и слова "пивной" в названии.
Да, кормить на виду у всех не очень принято и особой нужды в этом нет. Тут явный перебор.
Но почему нельзя зайти с детьми и покушать не в кафе, а в ресторан - пока не обоснованно.
Так можно договориться до того, что приличным женщинам и в баню/сауну нельзя.
Потому, что там мужчины бухают и со шлюхами трахаются. Вертеп-с!
Аден
P.M.
29-8-2014 10:15 Аден
цитата:
приличным женщинам и в баню/сауну нельзя.
Потому, что там мужчины бухают и со шлюхами трахаются. Вертеп-с!


С баша:
Он: Сори что я вчера не появился - мальчишник.
Она: На мальчишниках всегда кучи млядей.
Он: Не, это мальчишник, туда девок не берут.
Она: Ты че думаешь я никогда на мальчишнике не была?!!!
Jane
P.M.
29-8-2014 10:45 Jane
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Так можно договориться до того, что приличным женщинам и в баню/сауну нельзя.


в сауну-то можно, но вот уже с чужими левыми мужиками - некомильфо Знать границы дозволенного еще никому не вредило
так и тут, поесть в ресторанчике (семейном, на пляже или нац.кухни) с детьми - еще туда-сюда (и то если с грудничками-годовалыми, то в случае если ресторанчик сей оборудован для них - имеются детские стульчики, где-нибудь отдельно место для кормления и перепеленания), а вот переть целенаправленно именно в пивной не вижу смысла. Счас она сиську дала, потом что - подгузник поменять ей приспичит прямо на столе в зале? Ну а что - "онажемать", типа вип-персона.
И да - сомнительно, чтобы в пивном ресторане контингент состоял из мам с детьми и благообразных старушек Туда народ приходит пиво пить и душевно отдыхать. Если честно - приди я посидеть в подобный ресторан - то кормящая мамаша с орущими детьми мне бы мешала и даже очень. Ибо нефик - захочу на детишек посмотреть-их ор послушать - в пресловутый Макдональдс схожу. Пусть "онахотьтриждымать" - мир вовсе не вращается вокруг нее, как бы ей этого не хотелось

button
P.M.
29-8-2014 11:14 button
цитата:
Originally posted by Аден:

А вот со скандалом мамашка точно не права


да много таких пришибленых на головы мамашек которые сиську достают в любом понравившемся месте.. . нравится им это чтоли?
СтреляюНаОщупь
P.M.
29-8-2014 11:30 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Jane:
кормящая мамаша с орущими детьми мне бы мешала и даже очень


Да, частенько замечаю, что многих бухие и курящие раздражают меньше, чем дети.
Аден
P.M.
29-8-2014 11:49 Аден
цитата:
да много таких пришибленых на головы мамашек которые

Сотрудник ресторана Brother's Pizza Express, расположенного в штате Техас, выгнал из заведения многодетную семью за то, что мать поменяла подгузник четырехмесячному ребенку прямо в зале, где едят другие посетители. Нарушительница общественного порядка, Миранда Соверс, объяснила свой поступок отсутствием в заведении комнаты матери и ребенка. Поскольку специально отведенного помещения для проведения данной процедуры она не нашла, пришлось сменить подгузник прямо за своим столиком.

Посетители ресторана тут же пожаловались администрации на неприятный запах. Менеджер заведения потребовал от женщины с тремя детьми покинуть заведение. Блюда, которые они заказали в ресторане, сотрудники упаковали на вынос.

Кстати сказать, это не первый случай, когда женщины с младенцами подвергаются дискриминации в общественных местах. Во многих ресторанах гостей с маленькими детьми вообще не пускают в заведение, чтобы капризничающие дети не нарушали покой остальных посетителей. Вместо того, чтобы оборудовать для молодых матерей помещения, владельцы кафе убирают детские стульчики и коляски, чтобы посетители с детьми к ним не заходили.
baby.ru

СтреляюНаОщупь
P.M.
29-8-2014 12:02 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by button:
много таких пришибленых на головы мамашек которые сиську достают в любом понравившемся месте


Сначала сиську, а потом
цитата:
Originally posted by Аден:
сменить подгузник прямо за своим столиком


Все это от невоспитанности и бескультурья.
Зашли покушать - кушайте.
Jane
P.M.
29-8-2014 12:47 Jane
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Да, частенько замечаю, что многих бухие и курящие раздражают меньше, чем дети.


в кафе-мороженом или кондитерской меня раздражали бы бухие и курящие (если б они туде заходили), а вот в кабаке - дети не в тему.
СтреляюНаОщупь
P.M.
29-8-2014 13:13 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Jane:

быть не может, чтобы в парке отдыха был только пивной ресторан и ничего больше


Могу в качестве примера привести Нескучный сад в Москве. В 90-е там вообще негде перекусить было.
А в парке Горького в те же годы я вообще не припомню детских кафе. Правда, ради справедливости, может просто я не обращала внимания. Лотки с мороженым и сладкой ватой не в счет.
Так что очень даже может быть, что "и ничего больше".
Jane
P.M.
29-8-2014 13:21 Jane
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

В 90-е там вообще негде перекусить было


скажу больше - а в начале 80-х не было памперсов
Разговор-то идет о нынешнем времени, да и уже в начале темы кто-то подтвердил наличие в окрестностях мест более подходящих кормящим матерям.

спасибо за ссыль, посмотрела petrpetrovich.ru
классно, чуть не укачало (чуть сильнее мышью двинешь и такие ам.горки )

Foma
P.M.
29-8-2014 13:38 Foma
я на сайте где идет живое обсуждение это темы спросил прямо милые дамы.. если я в своем ресторане сделаю специальное помещение для кормления типа "Мать и дитя" какой процент пойдет туда кормить ребенка оторвавшись от горячего харчо, холодного пива или просто трындежа с подружкой? и сам намекнул.... процента 1,5%? как оказалось.... даже столько не набралось бы

мне кажется можно достаточно терпимо можно ко многим событиям жизни относится... просто не надо впадать в маразм.. а он к сожалению обоюдный часто бывает

СтреляюНаОщупь
P.M.
29-8-2014 13:39 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Jane:

кто-то подтвердил наличие в окрестностях мест более подходящих


Нагуглил.)))
В принципе, я с Вами солидарна, что не место мамочкам с детьми в ресторане и даже кафе, где гуляет пьяная компания. Но не факт, что именно в тот момент там таковая имелась, и не факт, что рядом есть детское заведение.

Guns.ru Talks
женский разговор
Как вам, дамы, такая ситуация? ( 1 )