Guns.ru Talks
женский разговор
Золушка ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Золушка

Jane
P.M.
7-5-2014 15:06 Jane
Originally posted by natalia_vw:

ну и бесконечную глупость,


вы такое забавное существо.. .
KOSTYA
P.M.
7-5-2014 16:24 KOSTYA
natalia_vw&Jane КрАсИвО рУгАетЕсЬ 53 x 45
natalia_vw
P.M.
7-5-2014 17:01 natalia_vw
Originally posted by Jane:

вы такое забавное существо.. .


чего о вас не сказать.
Originally posted by KOSTYA:

natalia_vw&Jane КрАсИвО рУгАетЕсЬ


да как самые обычные тетки.
мне например и не интересно.
Аден
P.M.
7-5-2014 17:51 Аден
Наталья! Для человека, помнящего слово "диафильм", поздновато отстаивать детские идеалы. Инженю - амплуа забавное, но ты переигрываешь. "С твоих спектаклей дети седыми уходят!" (с).
Аден
P.M.
7-5-2014 18:57 Аден
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Просто бесконечную доброту может позволить себе не каждый.

А может ли себе позволить бесконечную доброту тот, кто видит вокруг себя одних мерзавцев? позволяет себе непрошеные характеристики другим и оскорбления? или одно противоречит другому? либо трусики, либо крестик?

natalia_vw
P.M.
7-5-2014 19:00 natalia_vw
Originally posted by Аден:
Наталья! Для человека, помнящего слово "диафильм", поздновато отстаивать детские идеалы. Инженю - амплуа забавное, но ты переигрываешь. "С твоих спектаклей дети седыми уходят!" (с).

Со своими домыслами идите или или к психотерапевту.
У меня в коллективе 22ти двухлетние отцы семейства такие слова как фильмоскоп знают.

СтреляюНаОщупь
P.M.
8-5-2014 10:44 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Аден:

А может ли себе позволить бесконечную доброту тот, кто видит вокруг себя одних мерзавцев? позволяет себе непрошеные характеристики другим и оскорбления? или одно противоречит другому?


Стою я как-то на остановке. рядом молодой парень с сигаретой в зубах обнимает девушку. Мимо идет пожилой мужчина с военной выправкой и делает парню замечание непрошенную характеристику про то, что сигарету надо бы выкинуть, раз уж с девушкой стоишь. Как все воспитанные люди поступают.
Вот такой бесконечно "недобрый" дядько. Или все-таки добрый?
Доброта и характеристики не могут противоречить друг другу. Они из разных плоскостей. Характеристики дают не от доброты или зла. Это способ восприятия внешнего мира, давать всему оценку.А делать добро или зло - это уже действия, поступки.
Вот как-то так.
Аден
P.M.
8-5-2014 11:00 Аден
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Стою я как-то на остановке. рядом молодой парень с сигаретой в зубах обнимает девушку. Мимо идет пожилой мужчина с военной выправкой и делает парню замечание непрошенную характеристику про то, что сигарету надо бы выкинуть, раз уж с девушкой стоишь. Вот такой бесконечно "недобрый" дядько. Или все-таки добрый?
доброта и характеристики не могут противоречить друг другу. Они из разных плоскостей. Характеристики дают не от доброты или зла. Это способ восприятия внешнего мира, давать всему оценку.А делать добро или зло - это уже действия, поступки.
Вот как-то так.

Это не доброта, это попытка перестроить мир под своё восприятие этого мира. Сегодня он сделает замечание парню, завтра девушке. Дескать и юбка не той длины, и волосы не так покрашены и лак для ногтей должен быть поскромнее. Это категория людей, которую я определяю как "дурак активный". От обычного отличается тем, что ему мало иметь собственное мнение, а необходимо заставить окружающих этому мнению соответствовать.

Аден
P.M.
8-5-2014 11:12 Аден
СтреляюНаОщупь

Кстати, по вашей логике, Золушка должна была остаться дома, ведь ей дали поручение. А сёстры выдали ей характеристику с которой на балу ей делать нечего, только фасоль перебирать. А золушка нарушила все запреты и пренебрегла мнением старших - это ли не зло?
А сестёр надо было простить, или таки наказать? Прощённый враг никогда не станет другом, а вот зло должно быть наказуемо. Значит братья Гримм справедливей Шарля Перро?
СтреляюНаОщупь
P.M.
8-5-2014 14:05 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Аден:

Это не доброта, это попытка перестроить мир под своё восприятие этого мира.


Когда вокруг одни мерзавцы - это тоже восприятие. Жизнь не бывает черно-белой, в ней целый спектр полутонов.
Originally posted by Аден:

Кстати, по вашей логике, Золушка должна была остаться дома, ведь ей дали поручение.


Не приписываете мне свои мысли.)))
Я над этим вообще в теме не рассуждала, что должна Золушка, а чего не должна. Всего-то сказала, что с принцем они не пара. Но ведь браки заключаются на небесах, не так ли?
Аден
P.M.
8-5-2014 14:38 Аден
Я имел ввиду это:
Стою я как-то на остановке. рядом молодой парень с сигаретой в зубах обнимает девушку. Мимо идет пожилой мужчина с военной выправкой и делает парню замечание непрошенную характеристику про то, что сигарету надо бы выкинуть, раз уж с девушкой стоишь. Как все воспитанные люди поступают.
Вот такой бесконечно "недобрый" дядько. Или все-таки добрый?

Сопоставление права за собой делать другим замечания (давать характеристики) и понятия доброты.
Я понимаю, вы сделали стойку на интересного мужчину, но насколько бы изменилась ваше мнение о нем, если бы он прошёлся по вашему макияжу и манере одеваться (уверен и то и другое - безупречны). Остался бы он добрый, или все-таки недобрый.
А раз уж вы готовы признать за кем-то право навязывать стиль и манеру поведения другим, то ослушничество Золушки есть зло, вернее одно из присущих ей зол, хоть мир и состоит из полутонов, но брачные аферистки в нем все еще осуждаются.
Но ведь браки заключаются на небесах, не так ли?

Не-а.
СтреляюНаОщупь
P.M.
8-5-2014 15:25 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Аден:

А раз уж вы готовы признать за кем-то право навязывать стиль и манеру поведения другим


Вы какие-то нелепые выводы-то за меня делаете.
Мне кажется, что Вы меня не совсем понимаете и было бы правильнее свое мнение излагать от своего лица.
Аден
P.M.
8-5-2014 15:32 Аден
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Вы какие-то нелепые выводы-то за меня делаете.

Так вас же и цитирую. Дядя добренький был. Парню следует избавиться от сигареты (или от девушки).

СтреляюНаОщупь
P.M.
8-5-2014 15:56 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Аден:

Так вас же и цитирую.


*поперхнулась
Несколько раньше Наталья тоже меня невпопад процитировала.
Но это отнюдь не значит, что я поддерживаю ее оценку чужого интеллекта.
KOSTYA
P.M.
8-5-2014 16:11 KOSTYA
Originally posted by Аден:
Это не доброта, это попытка перестроить мир под своё восприятие этого мира. Сегодня он сделает замечание парню, завтра девушке. Дескать и юбка не той длины, и волосы не так покрашены и лак для ногтей должен быть поскромнее. Это категория людей, которую я определяю как "дурак активный". От обычного отличается тем, что ему мало иметь собственное мнение, а необходимо заставить окружающих этому мнению соответствовать.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 440 X 192 10.4 Kb

Аден
P.M.
8-5-2014 16:13 Аден
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

*поперхнулась
Несколько раньше Наталья тоже меня невпопад процитировала.
Но это отнюдь не значит, что я поддерживаю ее оценку чужого интеллекта.

Простите, забыл, что я в ЖР. Что женщина способна привести факт, но не сделать из него выводы. Попробуем пошагово:

Парень с сигаретой в обнимку с девушкой стоят на остановке. Прохожий делает парню замечание и настоятельно рекомендует избавиться от сигареты. Парень следует рекомендации прохожего. Вывод - дядя добрый, добро побеждает зло.

Теперь по аналогии..
Мачеха ставит перед Золушкой миску фасоли, перемешанной с золой и настоятельно рекомендует её фасоль перебрать и выкинуть из головы мысли о бале.
Что следует сделать Золушке, чтобы добро опять победило зло?

Jane
P.M.
8-5-2014 16:31 Jane
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Стою я как-то на остановке. рядом молодой парень с сигаретой в зубах обнимает девушку. Мимо идет пожилой мужчина с военной выправкой и делает парню замечание непрошенную характеристику про то, что сигарету надо бы выкинуть, раз уж с девушкой стоишь. Как все воспитанные люди поступают.

кмк - воспитанные люди не делают публичных критических замечаний незнакомцам (ну, разве уж только если последние грубейшим образом не попирают нравственные устои ). В данном же случае - если девушку не устраивает то, что ЕЕ молодой человек при ней курит, то она и сама вполне способна сделать ему замечание. Если устраивает - то ситуация вообще не касается этого прохожего до тех пор, пока действия этого парня не наносят вред лично этому прохожему.

KOSTYA
P.M.
8-5-2014 16:42 KOSTYA
Исчерпывающе.
СтреляюНаОщупь
P.M.
8-5-2014 16:54 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Jane:

кмк - воспитанные люди не делают публичных критических замечаний незнакомцам


Вполне возможно они были знакомы. Деревня-то одна.
Originally posted by Аден:

Простите, забыл, что я в ЖР. Что женщина способна привести факт, но не сделать из него выводы.


Неоригинальная попытка уколоть.
Извините, если я Вас чем-то задела.
Jane
P.M.
9-5-2014 13:07 Jane
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Вполне возможно они были знакомы. Деревня-то одна.


и все же - прилюдная критика не есть признак воспитанности. Близкий друг/родственник может высказать свое "фэ" приватно (да хоть позвать отойти и сказать лично, с глазу на глаз), а шапошный знакомый имеет на подобные публичные заявления те же права, что и случайный прохожий - т.е никаких.
Аден
P.M.
10-5-2014 10:29 Аден
Originally posted by KOSTYA:
Исчерпывающе.

Отнюдь. Тема нераскрыта. И ТС куда-то запропала. Наверное принца Гарри на флажки берет businessregard.ru

А между тем, многие вопросы так и остались без ответа. Тут Jane попала в точку. "Жили они долго и счастливо". Какие ваши доказательства? Автор как будто тортиком просроченным прикончил своих героев, ему до них и дела нет. А я вот не припомню в сказках ни одной доброй королевы. Имеются ввиду не восторженные нимфетки, а зрелые, состоявшиеся женщины королевского сана. Либо злые мачехи, либо мегеры и стервы (без мужа).

Как эффективно добру бороться со злом? Добро должно быть с кулаками. Литература и кинематограф учат, что зло побеждается насилием и жестокостью, либо иезуитской хитростью и цинизмом. Как поступить с сестрами?

Или о приемах захомутания принцев. О прилипшей к лестнице Золушке. В какой позе лучше прилипнуть? Что надеть, а что заранее снять? Какой фирмы выбрать стремянку?

Смелее, дамы!

СтреляюНаОщупь
P.M.
12-5-2014 10:14 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Jane:

и все же - прилюдная критика не есть признак воспитанности.


Сколько раз замечала, что в деревне народ душевнее как-то. Наверное потому, что не испорчен воспитанием.
Jane
P.M.
12-5-2014 12:04 Jane
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Сколько раз замечала, что в деревне народ душевнее как-то


возможно Ну а если так - времена Вашей юности. Вы лично стоите на остановке со своим молодым человеком. Все так романтично... но тут подходит какая-то душевная левая баба Нюра из соседнего двора и, шамкая беззубым ртом, на всю остановку (полную народа) заявляет, шта мол юбка-то твоя, красна девица, еле-еле статегические места прикрывает и боле подходит для стояния вдоль трассы. Вопщем - приличные девушки такое не носят. И довольная баба Нюра отчаливает, а Вы... как себя Вы чувствуете после такого? Спасибо душевной бабушке, она раскрыла мне глаза, или все-таки - вот жеж старая стерва, какое ей вообще дело... и перед молодым человеком неудобно и вообще. А ведь бабуся из самых лучших побуждений (ну, по ее мнению) действовала
СтреляюНаОщупь
P.M.
12-5-2014 13:31 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Jane:

Ну а если так - времена Вашей юности. Вы лично стоите на остановке со своим молодым человеком. Все так романтично... но тут подходит какая-то душевная левая баба Нюра из соседнего двора и, шамкая беззубым ртом, на всю остановку (полную народа) заявляет, шта мол юбка-то твоя, красна девица, еле-еле статегические места прикрывает и боле подходит для стояния вдоль трассы. Вопщем - приличные девушки такое не носят. И довольная баба Нюра отчаливает, а Вы... как себя Вы чувствуете после такого?


Я не считаю из-за сделанных замечаний людей, которые мне в отцы годятся, невоспитанными. Жизненный опыт, как ни крути, это жизненный опыт. Если какая-нибудь вредная бабулька со злости ляпнет что-то, можно просто не обращать внимания. Максимум ущерба - это на пару минут испорченное настроение. А вот если одна сказала, вторая, третья, то есть повод задуматься, может внешний вид, действительно, небезупречен.
Так что бабульки с замечаниями - это наше все. Они делают мир лучше!
Jane
P.M.
12-5-2014 14:39 Jane
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Так что бабульки с замечаниями - это наше все. Они делают мир лучше!


а как по мне, так бабки с синдромом вахтера - по сути есть вселенское зло.
И их возраст вовсе не означает, что они мудры - очень часто годы приходят одни.. .

natalia_vw
P.M.
17-5-2014 19:17 natalia_vw
Originally posted by Jane:

синдромом вахтера - по сути есть вселенское зло.


не знаю. у нас консъержка супер. и велики не дает воровать и кучу мелких преступлений раскрыла. у нее камер еще понатыкано.
Русич
P.M.
19-5-2014 14:44 Русич
Originally posted by natalia_vw:

кучу мелких преступлений раскрыла


вся ГРУДь в медалях, поди?
natalia_vw
P.M.
19-5-2014 20:23 natalia_vw
У нас люди просто.идейные.
-=Александр=-
P.M.
20-5-2014 09:16 -=Александр=-
"Жили они долго и счастливо". Какие ваши доказательства? Автор как будто тортиком просроченным прикончил своих героев, ему до них и дела нет. А я вот не припомню в сказках ни одной доброй королевы. Имеются ввиду не восторженные нимфетки, а зрелые, состоявшиеся женщины королевского сана. Либо злые мачехи, либо мегеры и стервы (без мужа).
Как эффективно добру бороться со злом? Добро должно быть с кулаками. Литература и кинематограф учат, что зло побеждается насилием и жестокостью, либо иезуитской хитростью и цинизмом. Как поступить с сестрами?
Или о приемах захомутания принцев. О прилипшей к лестнице Золушке. В какой позе лучше прилипнуть? Что надеть, а что заранее снять? Какой фирмы выбрать стремянку?

браво!!!
тем не менее,
многие вопросы так и остались без ответа.

тема нераскрыта (это уже не автору сообщения).
а не раскрыта она по той простой причине, что формчан_(е/ки) предпочитают подпускать шпильки, поливать друг-друга грязью, закидовать какашками и т.д. короче, выяснять, кто образованней, интиллегентнее, круче.. . короч, меряются.. . ну, не знаю.. . к стати, а чем дамы меряются?

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Ерунда
P.M.
22-5-2014 23:20 Ерунда
Originally posted by -=Александр=-:

стати, а чем дамы меряются?


Кто чем. У кого чего больше. Но это не всегда, скорее, редко. Чаще дружат, не "за" а "против".
Originally posted by Аден:

Добро должно быть с кулаками

Ага, и "цель оправдывает средство"(. Это тупиковый и не женский вариант.
Добро должно БЫТЬ. В каждом\ каждой. В той мере, в которой он/она позволит добру быть внутри себя.
ЗЫ: кстати, а почему в европейских сказках часто встречается такой песонаж, как "людоед"? Там это явление было распространено?
mihasic
P.M.
22-5-2014 23:54 mihasic
Originally posted by Jane:

и все же - прилюдная критика не есть признак воспитанности. Близкий друг/родственник может высказать свое "фэ" приватно (да хоть позвать отойти и сказать лично, с глазу на глаз), а шапошный знакомый имеет на подобные публичные заявления те же права, что и случайный прохожий - т.е никаких.

Спасибо, что Вы в конце концов всё-таки поняли, что ваша прилюдная клевета на многими любимую сказку была неуместна и недопустима. Вот если бы ещё извиниться не забыли.. .

Аден
P.M.
23-5-2014 09:51 Аден
Originally posted by Ерунда:
Ага, и "цель оправдывает средство"(. Это тупиковый и не женский вариант.
Добро должно БЫТЬ. В каждом\ каждой. В той мере, в которой он/она позволит добру быть внутри себя.
ЗЫ: кстати, а почему в европейских сказках часто встречается такой песонаж, как "людоед"? Там это явление было распространено?

Людоеды? Из Греции наверное притащили. Циклопы и все такое. Кстати. "Кот в сапогах". Котяра обутый (добро) цинично обманул и убил людоеда (зло) с целью завладения его движимым и недвижимым (замок, земли) имуществом. Конечная цель: обманом женить, выдав не за того, кем он был в действительности, третьего сына мельника на принцессе.

Ерунда, добро должно быть в каждом, не спорю. Но это не ответ на мой вопрос - как ему со злом-то бороться и побеждать? Или уж, перефразируя, с таким добром и зла не нужно?

Аден
P.M.
23-5-2014 10:05 Аден
Originally posted by mihasic:

Спасибо, что Вы в конце концов всё-таки поняли, что ваша прилюдная клевета на многими любимую сказку была неуместна и недопустима. Вот если бы ещё извиниться не забыли...

Это уже мем - "Вы все кругом пид.. сы, а я один Д'Артаньян".
lurkmore.to

Jane
P.M.
24-5-2014 01:07 Jane
Originally posted by mihasic:

Вот если бы ещё извиниться не забыли...


сфигали и по поводу? Не вижу причин...
Вы читали Перро, я - братьев Гримм. И лично мне лично мой вариант прочитанной сказки больше нравится - кто-то смотрит "Декстера", а кто-то "Битву экстрасенсов". Аллес.
На сказку я не клеветала. а лишь высказала свое мнение. Не нравится - оспорьте И мое мнение на публичную критику курильщиков (и не только) ни коим образом не связано со сказками в целом и "Золушкой" в отдельности
Аден
P.M.
24-5-2014 01:11 Аден
мое мнение на публичную критику курильщиков (и не только)

Я что-то упустил? Можно ссылку? Курю трубку, если чо.
Jane
P.M.
24-5-2014 01:21 Jane
Originally posted by Аден:

Я что-то упустил? Можно ссылку? Курю трубку, если чо.


да было это давно уже в МР...
Я-то бросила уж полтора года как - совсем и бесповоротно, но борцуном за права курильщиков осталась... Вот и здесь за права парня/девушки на собственное мнение о курении вписалась... привычка
Аден
P.M.
24-5-2014 01:25 Аден
Originally posted by Jane:

да было это давно уже в МР...
Я-то бросила уж полтора года как - совсем и бесповоротно, но борцуном за права курильщиков осталась... Вот и здесь за права парня/девушки на собственное мнение о курении вписалась... привычка

А.. Это уже про Белоснежку.. . Если ТС рискнет продолжить тему - мысль разовью..

СтреляюНаОщупь
P.M.
26-5-2014 09:03 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Jane:

борцуном за права курильщиков осталась...

Не за то боретесь.

mihasic
P.M.
28-5-2014 20:07 mihasic
Originally posted by Jane:

сфигали и по поводу? Не вижу причин...

Как же так, это же вроде Ваши слова: "и все же - прилюдная критика не есть признак воспитанности." А разве Золушку Вы не то, что критиковали, а просто оболгали - не прилюдно?

Вы читали Перро, я - братьев Гримм. И лично мне лично мой вариант прочитанной сказки больше нравится - кто-то смотрит "Декстера", а кто-то "Битву экстрасенсов". Аллес.

Нда.. . А я вот что про "Декстера", что про "Битву экстрасенсов" первый раз слышу. Мы с Вами, похоже, принадлежим к разным культурным сообществам.

На сказку я не клеветала. а лишь высказала свое мнение.

Прилюдно. Что не есть признак воспитанности.


Jane
P.M.
30-5-2014 10:16 Jane
Originally posted by mihasic:

А разве Золушку Вы не то, что критиковали, а просто оболгали - не прилюдно?

Фееричный вы человек

Originally posted by mihasic:

Мы с Вами, похоже, принадлежим к разным культурным сообществам.

Несомненно Читать сказки, верить в них и так рвать за них душу на британский флаг, доказывая кто лучше Золушка или Спящая Красавица - я перестала уже годам к 12ти