Guns.ru Talks
женский разговор
Мужчина с ребёнком? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мужчина с ребёнком?

Ерунда
P.M.
6-2-2014 01:35 Ерунда
Originally posted by natalia_vw:

нормальную с мозгами.


Дети убивают (или умножают) мозги.
Объяснить невозможно. Как опыт войны.
natalia_vw
P.M.
6-2-2014 01:39 natalia_vw
Originally posted by Ерунда:

Когда речь о детях (моих-чужих) я - самка.


ну так по сути. все дети ему одинаково его. что ж тогда вы за жена.
ну так вопрос.
natalia_vw
P.M.
6-2-2014 01:43 natalia_vw
Originally posted by Ерунда:

Дети убивают (или умножают) мозги.
Объяснить невозможно. Как опыт войны.


это от того что не умеют разговаривать или переключать внимание.
у меня даже 22 летний коллега отец 2их детей недавно удивился поведению мамашки на улице. сказал -я б уже давно переключил внимание.
Ерунда
P.M.
6-2-2014 01:45 Ерунда
Originally posted by natalia_vw:

ну так по сути. все дети ему одинаково его. что ж тогда вы за жена.
ну так вопрос.



не так. мои. его.наши.
Psihiatr
P.M.
6-2-2014 01:49 Psihiatr
Originally posted by Ерунда:

Дети убивают (или умножают) мозги.
Объяснить невозможно. Как опыт войны.

Интересная точка зрения и для меня совершенно неожиданная.

Хотя не первый раз сталкиваюсь с тем, что жёны воспринимают семейную жизнь как войну.

Дифференциация на жену и самку то же "порадовало".

Но немного начинаю понимать почему тогда моя ещё жена, так отреагировала на простой визит двух моих дочерей, тогда у нас было двое мальчиков.

natalia_vw
P.M.
6-2-2014 02:04 natalia_vw
Originally posted by Ерунда:

не так. мои. его.наши.

Да как хотите.люди сами кузнецы своих и проблем.

Ерунда
P.M.
6-2-2014 02:11 Ерунда
Originally posted by Psihiatr:

семейную жизнь как войну.


Экстримальная ситуация, требующая мобилизции всех сил.
Originally posted by Psihiatr:

тогда моя ещё жена, так отреагировала на простой визит двух моих дочерей.


Да, додумала.....
Originally posted by natalia_vw:

все дети ему одинаково его.


но не все мои. Сапиенти сат.
Ерунда
P.M.
6-2-2014 02:19 Ерунда
Originally posted by natalia_vw:

если бы по замыслу режисера она не противопоставляла его старшую дочь. то они бы на места все расставили скорее


Организовали бы с главным героем фронт против жены-матери в пользу любовницы? Жесть. Может и жизненно, но противоестественно. Ну и я б не хотела бы быть никем из действующих лиц.
Psihiatr
P.M.
6-2-2014 02:23 Psihiatr
Originally posted by Ерунда:

Да, додумала.....

Простите...

Да, немного дополнил своё предыдущее сообщение.

Originally posted by Ерунда:

семейную жизнь как войну.

Экстримальная ситуация, требующая мобилизции всех сил.

Но, к сожалению приводит к реальной ранней смерти одного из воюющих, простите супругов, а не как смерти.

Ерунда
P.M.
6-2-2014 02:33 Ерунда
Originally posted by Psihiatr:

приводит к реальной ранней смерти одного из воюющих, простите супругов


не факт. Есть вариант "долго и счастливо". Ну и в войне - не все побежденные.
Originally posted by Psihiatr:

почему тогда моя ещё жена, так отреагировала на простой визит двух моих дочерей, тогда у нас было двое мальчиков.

Ну я бы подумала, про то что девочки рождают нежность, а Вам этого может не хватать. И разница в общении... . (я знаю что она есть. Если просто, мужчины мечтают о мальчиках, а любят девочек.... . )
А в определенном возрасте сыновья воспринимаются как соперники, а девочки, наоборот, соперничают с мамой.
И как эту ситуацию разруливать без родственных чувств и любви?
Psihiatr
P.M.
6-2-2014 02:45 Psihiatr
Originally posted by Ерунда:

Есть вариант "долго и счастливо". Ну и в войне - не все побежденные.

Невозможно всё время жить как на войне, придётся выбирать жить "долго и счастливо", в стиле "мир, дружба пипи.. " или "а на тебе как на войне, а на войне как на тебе".

Женщины лучше чувствуют себя в

Originally posted by Ерунда:

Экстримальная ситуация, требующая мобилизции всех сил.


Psihiatr
P.M.
6-2-2014 02:48 Psihiatr
Originally posted by Ерунда:

Если просто, мужчины мечтают о мальчиках, а любят девочек.... . )

Мне проще, двое девочек, двое мальчиков.

natalia_vw
P.M.
6-2-2014 07:54 natalia_vw
СтреляюНаОщупь
P.M.
6-2-2014 11:52 СтреляюНаОщупь
Originally posted by Psihiatr:

Но вопрос то не про детей.


Не знаю ни одного случая, когда мужчина с маленьким ребенком (детьми) искал бы себе жену, если честно.
Не задавались вопросом "почему?" Хотя наверное потому, что мужчин с детьми гораздо меньше, чем женщин.
Если бы мне сделал первое предложение выйти замуж мужчина с ребенком, то возможно я его бы приняла, а может и нет. Не знаю.
У второго мужа дети выросли, у меня - тоже. Но, думаю пока все были маленькими, мы бы вполне смогли ужиться все вместе без всякой дележки на своих и чужих. Возможно потому, что золотых приисков, ценной недвижимости в виде заводов-газет-пароходов у нас не имеется и делить особо нечего.
Jane
P.M.
8-2-2014 02:12 Jane
в параллельной теме мужского разговора я уже высказалась (за что была подвергнута обструкции). Днем уже тему прочла, мысленно (пока по объектам каталась ) на нее ответила, но писать столь развернуто влом.. . отвечу тезисно
В вопросе я не особо копенгаген, но если бы мне мой муж (с 1991го вместе) достался бы:
а) "воскресным папой" - нуичто? Тут надо контакт с ребенком наладить. стать ему другом и соратником. Вы с папой на лыжах? И я с вами... Ну, если только уж категорически папа с дитем против - не лезем, ждем дома. А если за - то станем друзьями. А мужчина, увидев, что его ребенок нам не чужд, а очень даже по нраву - то еще с удвоенной силой убедится, что его прежняя - змия подколодная, а новая - аки ангел небесный (немного цинично, манипуляция ребенком, но - пуркуа б не па? Вы ж хотите быть для своего мужчины хорошей? так и будте.) А хорошие отношения с пасынком/падчерицей еще никому не вредили.
б) с прицепом - тут все просто. отнестись к прицепу как к своему, принять и полюбить. И впоследствии не делать различий "свой-чужой". Одинаково относиться ко всем детям. Тогда и будет в итоге - полноценная семья.

Говорю по своему опыту - до 14 лет прожила с мамой и отчимом - просто великолепная была семья, отчим был (и есть) роднее отца. Но в какой-то момент поняла, что для того чтоб я поступила в универ - родичам придется все отдать(включая зубные коронки) - Кавказ, местные обычаи поступания в универы.. . а отары чтоб продать у нас не было
переехала к отцу. В Эстонии поступление в универ было плевой задачей - только сдай экзамены. Но тут меня ждало западло в виде мачехи.. . причем нарисовалось оно уже в процессе перед выпускным классом. И (естессно) с прицепом. Так вот много лет и я, и родня, и знакомые и прочия только и слышали какой феерический у нас "прицеп" - умница, красавица итд (а вот со мной нелады - сложный характер, зараза итд.) Хотя я училась в универе и работала, а "прицеп" уехал в Маааскву (поступать в театральный, а кули - ей жеж всю жизнь говорили, что она - просто ангел и лучшая). Правда максимум что оно добилось - стать содержанкой папика в два раза старше. Но и это продавалось так - "моя" устроилась, а "эта" - не то, не се... прошли годы. "Моя" уже сменила .. цать папиков и живет за границей. А маман ее здесь, рядом. И ко мне (этой) с претензиями - мол я должна помогать? Сху.. яли? Чужому человеку? Нехай доча-красавица возвращаеццо и ухаживает. Мне эта баба - чужой человек, просто напрочь никто. Озвучила ответ - и "это" из Испании заявило - мол не ожидала от тебя, какая ж ты заподлючая....
А я шо - Ганди? Нихрена, я к Декстеру ближе. Что хотеть от того, в кого ты ничего не вложил? Чужая и есть не своя, досвидос. Отчим у меня - папа, а ты, мачеха из Золушки, таки дохни в одиночестве.... зови "свою любимую дочу", удачи...

Psihiatr
P.M.
8-2-2014 05:27 Psihiatr
Originally posted by Jane:
....
А я шо - Ганди? Нихрена, я к Декстеру ближе. Что хотеть от того, в кого ты ничего не вложил? Чужая и есть не своя, досвидос. Отчим у меня - папа, а ты, мачеха из Золушки, таки дохни в одиночестве.... зови "свою любимую дочу", удачи...

По стилю очень похоже на мою старшею дочь, только мачехи нет, уже нет.

А за ответ, сообщение, Спасибо!

.

шишига
P.M.
9-2-2014 02:41 шишига
Ну если женщины детдомовских детей принимают.. . то почему не принять детей своего мужчины? Так что тут все зависит от того что за женщина и как она в целом относится к детям.. . не секрет что есть женщины которые и своих то детей не особо жалуют.. . есть те кто воспринимает только своих, а чужих в принципе не любит.. .
У меня есть подруга.. . родила без мужа.. . когда парню было лет 10 она встретила бывшего одноклассника.. . у него умерла жена и он жил один с дочерью.. . сошлись.. . она рожает еще одну дочку.. . уже общую.
В целом живут конечно трудно. Мачеха она оказалась не плохая, но вот ее родители.. . практически демонстративно общаются с родным внуком и не воспринимают приемную дочь. Его везде с собой возят.. . по заграницам и по родственникам, а она всегда наказана за плохое поведение... . так что мало женщине принять.. . надо как то еще близких родственников заставить это сделать
Ерунда
P.M.
9-2-2014 11:02 Ерунда
Originally posted by шишига:

когда парню было лет 10 она встретила бывшего одноклассника.. . у него умерла жена и он жил один с дочерью.. . сошлись.. . она рожает еще одну дочку.. . уже общую.


Я и говорю - в равных "весовых категориях"
Psihiatr
P.M.
10-2-2014 00:22 Psihiatr
Как вы уже поняли, у меня есть несколько, скажем "разных" детей, но моя родня одинаково "принимает" всех, со словами понарожали здесь, хотя мои дети им совсем никак.
,
Originally posted by шишига:

тут все зависит от того что за женщина и как она в целом относится к детям.. . не секрет что есть женщины которые и своих то детей не особо жалуют.. .

Спасибо уже в курсе, у меня уже есть большие сомнения о существовании так называемого "материнского инстинкта".

Ерунда
P.M.
10-2-2014 00:39 Ерунда
Originally posted by Psihiatr:

моя родня одинаково "принимает" всех, со словами понарожали здесь


Моя маман ( у нее одна я) считает "своим" только старшего (один-нормально, двое-половой беспредел, трое-узбеки).
Все трое от мужа, с которым и живу до .... (пока...смерть не разлучит и все такое)
Свекровь вышла замуж за мужа умершей подруги с двумя ЕГО детьми (им было 5 и 7 лет) + один общий (тот который мой муж). Она разницы не делала (вижу по отношению к ним, внукам и правнукам), но братья мужа до сих пор (одному 55, другому 57) считают себя "сиротками". Внуки к бабушке нормально относятся, а вот "сынки"... (((( короче снохи лучше.
шишига
P.M.
10-2-2014 00:56 шишига
Originally posted by Psihiatr:

Спасибо уже в курсе, у меня уже есть большие сомнения о существовании так называемого "материнского инстинкта.

Все индивидуально:-) К примеру мне сестра отдала свою дочь в 5 летнем возрасте:-) Не сказать что она ее не любит.. . просто свой эгоизм для нее важнее.. . и опять же я не стала бы ее судить за такое отношение.. . это просто свойство характера:-) доктору ли не знать:-)

Psihiatr
P.M.
10-2-2014 01:00 Psihiatr
Originally posted by шишига:

:-) доктору ли не знать:-)


В этой теме, я мужчина и папа, сначала, потом всё остальное.
шишига
P.M.
10-2-2014 01:10 шишига
Моей племяннице 24 года:-) относится ко мне как к второй маме.. . я даже думаю что я на первых ролях в этом смысле.. . но всетаки это немного случай не из твоей темы.. . она мне всетаки не чужая кровь:-)
У меня хорошие знакомые есть.. . усыновили двоих мальчишек из детдома.. . у них своих родных двое девченок.. . уже взрослых, есть возможности и ресурсы.. . процес сроднения идет потихонечку.. . но все равно трудно.. . так что может быть просто времени не хватает?
Русич
P.M.
20-2-2014 14:30 Русич
Прежде чем знакомиться, надо так и написать/сказать - так и так, я не один, полюбишь моих детей - не вопрос - будем жить вместе, делить радость/горе.

Не сможешь - прощай.

Счастье детей важнее эгоизма и призрачного счастья старперов, у которых опять бес в ребро.. .

Psihiatr
P.M.
20-2-2014 18:47 Psihiatr
Originally posted by Русич:

Счастье детей важнее эгоизма и призрачного счастья старперов, у которых опять бес в ребро...



Спасибо, совершенно согласен с вами, но уверен, что жизнь должна быть полноценной вне зависимости от возраста и детей, приоритет детей не оспаривается.

spirikraft
P.M.
24-2-2014 11:01 spirikraft
А зачем мужику с ребенком жениться? Пили себе какую нибудь на стороне до совершеннолетия детей, их психологическое здоровье, ИМХО,важнее собственной потенции.
Русич
P.M.
24-2-2014 21:44 Русич
Надо же)
А я думал, только нашего брата пилят)
Диман72
P.M.
27-2-2014 10:30 Диман72
После проведения опроса на работе, один из женских ответов по теме( не дословно, конечно, но близко к тексту) ::
- Мужчина с ребенком - редкость, поэтому вызывает бОльший интерес. Если ребенок маленький - лет до 5, то сразу возникает вопрос - где его мать, будет ли она регулярно появляться в жизни ребенка и этого мужчины или ей не нужен ни ребенок ни мужчина? Опять же, бывают случаи, когда мужчина воспитывает, например, внучку, но выдает ее за свою дочку, прикрывая реальную дочь от сплетен и давая спокойно доучиться в институте. Варианты разные. Но в любом случае, такой мужчина вызывает уважение и воспринимается более ответственным по сравнению с другими. Поэтому, если любишь такого мужчину, то принимаешь его вместе с ребенком. Главное, чтобы сам мужчина хотел появления женщины на своей территории не на короткий промежуток времени. А вот если дети подросткового возраста, то тут любишь-не любишь, а если с ребенком общий язык не найдешь, то семью не создашь.


Вот такой ответ попался, если коротко.

Русич
P.M.
27-2-2014 10:41 Русич
умная женщина.
Psihiatr
P.M.
27-2-2014 11:03 Psihiatr
Originally posted by Диман72:

Но в любом случае, такой мужчина вызывает уважение и воспринимается более ответственным по сравнению с другими.


Спасибо!

Oleg030
P.M.
27-2-2014 11:19 Oleg030
И от меня спасибо)
Grizly
P.M.
27-2-2014 21:31 Grizly
Originally posted by Jane:
в параллельной теме мужского разговора я уже высказалась (за что была подвергнута обструкции). Днем уже тему прочла, мысленно (пока по объектам каталась ) на нее ответила, но писать столь развернуто влом.. . отвечу тезисно
В вопросе я не особо копенгаген, но если бы мне мой муж (с 1991го вместе) достался бы:
а) "воскресным папой" - нуичто? Тут надо контакт с ребенком наладить. стать ему другом и соратником. Вы с папой на лыжах? И я с вами... Ну, если только уж категорически папа с дитем против - не лезем, ждем дома. А если за - то станем друзьями. А мужчина, увидев, что его ребенок нам не чужд, а очень даже по нраву - то еще с удвоенной силой убедится, что его прежняя - змия подколодная, а новая - аки ангел небесный (немного цинично, манипуляция ребенком, но - пуркуа б не па? Вы ж хотите быть для своего мужчины хорошей? так и будте.) А хорошие отношения с пасынком/падчерицей еще никому не вредили.
б) с прицепом - тут все просто. отнестись к прицепу как к своему, принять и полюбить. И впоследствии не делать различий "свой-чужой". Одинаково относиться ко всем детям. Тогда и будет в итоге - полноценная семья.

Говорю по своему опыту - до 14 лет прожила с мамой и отчимом - просто великолепная была семья, отчим был (и есть) роднее отца. Но в какой-то момент поняла, что для того чтоб я поступила в универ - родичам придется все отдать(включая зубные коронки) - Кавказ, местные обычаи поступания в универы.. . а отары чтоб продать у нас не было
переехала к отцу. В Эстонии поступление в универ было плевой задачей - только сдай экзамены. Но тут меня ждало западло в виде мачехи.. . причем нарисовалось оно уже в процессе перед выпускным классом. И (естессно) с прицепом. Так вот много лет и я, и родня, и знакомые и прочия только и слышали какой феерический у нас "прицеп" - умница, красавица итд (а вот со мной нелады - сложный характер, зараза итд.) Хотя я училась в универе и работала, а "прицеп" уехал в Маааскву (поступать в театральный, а кули - ей жеж всю жизнь говорили, что она - просто ангел и лучшая). Правда максимум что оно добилось - стать содержанкой папика в два раза старше. Но и это продавалось так - "моя" устроилась, а "эта" - не то, не се... прошли годы. "Моя" уже сменила .. цать папиков и живет за границей. А маман ее здесь, рядом. И ко мне (этой) с претензиями - мол я должна помогать? Сху.. яли? Чужому человеку? Нехай доча-красавица возвращаеццо и ухаживает. Мне эта баба - чужой человек, просто напрочь никто. Озвучила ответ - и "это" из Испании заявило - мол не ожидала от тебя, какая ж ты заподлючая....
А я шо - Ганди? Нихрена, я к Декстеру ближе. Что хотеть от того, в кого ты ничего не вложил? Чужая и есть не своя, досвидос. Отчим у меня - папа, а ты, мачеха из Золушки, таки дохни в одиночестве.... зови "свою любимую дочу", удачи...

5+

BA3-2106
P.M.
27-2-2014 22:29 BA3-2106
Если у женщины есть свои дети, а у мужчины - свои, то такой брак будет несчастливым. См. фольклор: Золушка, Морозко; добавить нечего.

Если женщина бездетная, то семья вполне может сложиться.

Psihiatr
P.M.
27-2-2014 23:20 Psihiatr
Originally posted by BA3-2106:

Если женщина бездетная, то семья вполне может сложиться.

Спасибо за внимание, но здесь обсуждается конкретная тема, а не варианты на тему ...
Будут мысли, заходите.

BA3-2106
P.M.
28-2-2014 01:36 BA3-2106
Originally posted by Psihiatr:

Спасибо за внимание, но здесь обсуждается конкретная тема, а не варианты на тему ...
Будут мысли, заходите.

Не надо вот только указывать на отсутствие мыслей у посетителей, потому как сама постановка темы "Выходить за такого человека замуж или нет / Просто жить вместе / Или бежать подальше и побыстрее " - конкретно идиотская. Ибо женщины, они, как и люди, все - разные.
Одной женщине нужна семья и дети, другой - дом, третьей - кошелек и кредитная карта, четвертой - тусовки, пятой - внимание и защита, шестой - натрахаться всласть, седьмой - карьера, восьмой - пожрать и телек посмотреть, девятой - кухонные драмы, и т.д. и т.п. Хуже того, у большинства желания и потребности меняются в зависимости от времени суток и фазы луны.

Поэтому универсального ответа на поставленные вопросы не существует и не может существовать. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

Что касается этого: "На что или на кого стоит рассчитывать мужчине, кроме того, что мужчина изначально рассчитывает только на собственные силы" - это вообще бред логики и угар разума. У мужчины (если он мужчина) кроме собственных сил, еще есть много вещей, например, чуство собственного достоинства, мужская воля, слово джентельмена, а также МПХ и внешние половые признаки. Вот на всю эту совокупность и надо рассчитывать!

Psihiatr
P.M.
28-2-2014 01:47 Psihiatr
Originally posted by BA3-2106:

Не надо вот только указывать на отсутствие мыслей у посетителей,


Простите не хотел Вас задеть.

Originally posted by BA3-2106:

Что касается этого: "На что или на кого стоит рассчитывать мужчине, кроме того, что мужчина изначально рассчитывает только на собственные силы" - это вообще бред логики и угар разума. У мужчины (если он мужчина) кроме собственных сил, еще есть много вещей, например, чуство собственного достоинства, мужская воля, слово джентельмена, а также МПХ и внешние половые признаки. Вот на всю эту совокупность и надо рассчитывать!


Да, наверное Вы правы, но я точно не смогу просчитать такое количество факторов одновременно (грустный смайлик).
BA3-2106
P.M.
28-2-2014 02:03 BA3-2106
Psihiatr, если ищете себе пару, то выбирайте бездетную женщину. С детьми не берите, т.к. Ваши дети дети для неё всегда будут на втором месте после её собственных. Поживите вместе, посмотрите как она, адекватно ли понимает своё место; если норм, то ещё нарожаете сколько Б-г пошлёт.

Вы просто должны сразу ясно дать понять что в новой семье Вы будете лидер, а не она. Если она претендует на первую роль, то чемодан в зубы, и домой к маме; потому что борьбу за лидерство проще пресечь в начале пути, чем потом мучаться всю дорогу до кладбища.

natalia_vw
P.M.
28-2-2014 02:26 natalia_vw
В первой части ваши слова не лишены смысла

Psihiatr
P.M.
28-2-2014 02:39 Psihiatr
Originally posted by BA3-2106:

Psihiatr, если ищете себе пару,...

и это то же, но при этом хотел обсудить тему обратную от "Женщина с прицепом, бракованный товар" в МР. Типа, обратная сторона медали.

Psihiatr
P.M.
28-2-2014 02:47 Psihiatr
Originally posted by BA3-2106:

Psihiatr, если ищете себе пару, то выбирайте бездетную женщину.

Благодарю за совет, но пользуясь поздним временем, когда все спят, признаюсь честно, выбор не велик, а точнее его просто нет. Когда я захожу к примеру в магазин и совершая покупки общаюсь с продавщицами, со мной даже кокетничают, но после того как я в том же магазине появляюсь со своими двумя детьми, со мной перестают даже здороваться. А Вы говорите: выбирайте .. .


Guns.ru Talks
женский разговор
Мужчина с ребёнком? ( 2 )