вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-27-Ланкастер

Z00.8
P.M.
8-1-2006 17:32 Z00.8
Сделал наконец несколько вариантов . Какой лучше покажет в ближайшее время стрельбище.
click for enlarge 640 X 480  32.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  31.4 Kb picture
RAT
P.M.
10-1-2006 00:58 RAT
Ждем,с
dim99
P.M.
3-3-2006 10:39 dim99
ну так как отстреляли?
Z00.8
P.M.
8-3-2006 19:32 Z00.8
Да нет пока. Может в след субботу все же выберусь.
Калеб
P.M.
2-5-2006 01:50 Калеб
латунь закатать можно труборезом с затупленным роликом для пробы
Z00.8
P.M.
3-5-2006 21:22 Z00.8
Originally posted by Калеб:
латунь закатать можно труборезом с затупленным роликом для пробы

------
Уже пробовал, но новые пули вполне хорошо сидят в пластике.

Калеб
P.M.
3-5-2006 23:15 Калеб
отстрел-то произошел?
Z00.8
P.M.
4-5-2006 00:04 Z00.8
Да, но мало накрутил еле пристрелял на 50 метров. Все пули стабилизированы, куча плохая.(относительно) думаю что из за самолитейных пуль или термоусадки. Хорошая куча и пулю требует соответствующую. Думаю, что для хорошей кучи придется всетаки точить. Бреннека выпустила 20 пулю магнум весом в 29гр. Вот если бы Гуаланди выпустила хотя бы 32. то меня для обычных охот это вполне бы удовлетворило. А для особоважных можно и наточить.
Z00.8
P.M.
14-5-2006 23:07 Z00.8
Тут вот подумал, а что если взять 20 гуаланди, хвостовик выкинуть, а полость залить свинцом. Прольется ли свинец в холодную пулю?
VVal
P.M.
15-5-2006 20:41 VVal
Литье-это усадочные рыхлости, причем несоосные. пулю надо штамповать. сначала конечно лить заготовку, потом подгонять по массе, потом штамповать. Бутурлин описывал техпроцесс до 2 десятков операций получения литой пули, причем где-то в середине было взвешивание и отбраковка легкой половины пуль- это уже после слесарки, отбраковки литейных морщин и т.п. Потом калибровка, осалка, обвертка бумагой (как у Бердана). Вот после этого как он писал было реально попасть в подброшенное яблоко на 25 метров (он не писал, что попадал). А если так лить\штамповать- гуаланди портить не надо, сгодится в бумаге дырки делать. Лучшие группы которые мы получали по близкой к тому технологии из парадокса 12 кал на 100м -около 9см. с мушкой\целиком, пуля за 40г, типа наперстка. Похоже токарить проще. Типа Блондо, но стрелочную, с большим хвостовиком. По уму бы мехзаводу к "ланкастеру" и пули штамповать или токарить, но хлопотно очень, не будут. Кстати, раньше прилагали к ружьям с "парадоксами" заводские пулелейки, но очень редко кто что-то путное с них получал- эту технологию надо четко выдерживать, мало кто имеет такое терпение.
Z00.8
P.M.
16-5-2006 01:13 Z00.8
Да, пока пули делали на заводе и видимо токарили, они укладывались в 4,5см со 100м, а как передали на техкрим так все, а потом вообще забросили это дело. Да и сами себе на пятки наступили. Ружье то оф. гладкоствольное, а значит и патрон с давлением больше 1050 бар сертифицировать нельзя и след нафига тогда такие стволы? Да нет придется токарить, вот вопрос из чего? Свинец как поражающий элемент изумителен, но на таких скоростях ствол потом замумукаешся чистить от свинца, делать медные? Типа блондо и стрелочные не нужно, пуля отлично стабилизируется ( лучше побольше внимания уделить аэродинамике, ведь пуля имеет очень хорошую поперечную нагрузку), но медь плохо плющится, при такой энергетике будут сквозные пробоины да и омеднение ствола это еще хуже, чем освинцовка. Что де касается простой Гуаланди, то она для среднего зверя вполне пойдет и со 100метров пробоины касаются друг друга. Правда опять таже бешенная освинцовка.
Можно конечно купить готовые у супостатов для 600нитроэкспреса, они тютелька в тютельку подойдут, да еще и тефлоном покрыты. Высверлить у них задницу(облегчить до 41гр), а можно и не облегчать винтовочный порох как раз хорошо гореть будет. Стрелять правда придется упирая приклад в дерево, или станок с лафетом с собой таскать. Сколько они интересно унас стоить будут, если у Барнеса они по 24 дол за штуку?Тут только с одной пристрелкой войдеш в книгу Гинеса. Зато представляете себе картину: Достаеш такой патрон(из широких штанин... ) и вкладываеш его в простую переломку. Все егеря попадают, а загонщики так сами разбегутся. Зверь умрет до выстрела от разрыва сердца и других внутренних органов. Можно охототся без лицензий и путевок.
Z00.8
P.M.
16-5-2006 01:57 Z00.8
Кстати Виктор, у нас уже год как работает Димка Торхов, может вы его знаете?
RAT
P.M.
16-5-2006 02:05 RAT
Ну все зависит по скольку стрелять нарезы овальные медь отойдет , другое дело - точить монолитную медную пулю и резать ее до половины на 4 части чтобы увеличить эффективность , либо отжигать медные трубки калибровать их и запресовывать свинец получать полуоболочку . Первое довольно дорого но более точно , второе более гиморно много различных операций развальцовки завальцовки пресование , ПРи этом полученый снаряд будет иметь большие отклонения чем точеная медная пуля , КАк Вариант точить медную катушку пустотелую со стенкой 3-3.5 мм и заливать свинцом . ИМХО конечно у меня тож чтото стреловидные пули не очень технологичны получаются
VVal
P.M.
16-5-2006 22:22 VVal
Торхова не знаю, хотя фамилия вроде знакомая, он не из 93го?. Работал я уже давно в отд158, знаю и сейчас многих, кое-кого и в Техкриме. Но завод вроде сразу Гуаланди рекомендовал, больше не нашли ничего подходящего-мы еще смеялись. Проблема старая, мы на парадоксах на нее и наткнулись: чтобы делать ружье, нужна пуля в продаже. Но и наоборот: нет ружья-нет пули. Пришлось писать ТЗ на штамповку из ПОССу90 (примерно), но конечно делать никто не стал. Потому и Гуаланди, хотя она и из гладкого ствола так же летит. Тогда зачем такой толстый ствол?-это ж лишняя нагрузка на коробку и вес. Техкриму такая мелкая серия- только обуза, они и 9РА не успевают делать, да и патрон с Бреннеке хорошо идет. А Блондо мы делали с фторопластовыми ведущими поясками, в целом получалось неплохо, хотя конечно часто шли боком- аэродинамически пуля нестабильна. Но по нарезам бы наверно пошла. С иглой бы конечно (мы не делали)- на переломке нужно. В моем понятии сейчас на мехзаводе ланкастер- чисто пиаровская акция, для практики смысла не имеет. Проще гладкий ствол\пулю подобрать. Единственный плюс- регулировка сведения, паяный ствол нормальный не найти. Вопрос только, работает ли здесь она реально.
freediverhunter
P.M.
2-2-2007 18:50 freediverhunter
кстати мне Beetlejuice написал что сейчас Ланкастер идёт как нарезное кто знает ато я сбрался покупать а теперь не знаю
freediverhunter
P.M.
2-2-2007 18:54 freediverhunter
кстати я написал письмо на завод по поводу покупки ИЖ 27м Ланкастер вот что мне ответили Здравствуйте, Роман.

Вы писали 25 января 2007 г., 22:47:39:

> Здравствуйте я хотелбы узнать возможно ли приобрести Двуствольное
> ружье ИЖ-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой
> и какова его цена и возможен ли вариант изготовленияна закакз верхний ствол 20 калибра магнум со сверловкой Ланкастера нижний 12 калибра магнум цылиндр несколько месецев назад я пробовал заказать ИЖ 27 М со
сверловкой Ланкастера но мне ответели что пока есть только опытные
> образцы

Пока возможности приобрести нет. Но Вы можете оставить заявку на него.
Как только они появятся мы постараемся ее удовлетворить.


Всего доброго!
--
С уважением специалист по маркетингу
Егоров Денис Валентинович,
tdbaikal mailto:tdbaikal@baikalinc.ru

RB
P.M.
6-2-2007 18:34 RB
Кто еще раскажет про "ланкастер", крепко задумался на предмет приобретения, обидно будет если уже не делают...
ZOO.8 Что у Вас нового на фронте освоения столь необычного ружья ?
McLeod
P.M.
9-2-2007 17:23 McLeod
А я заявку на завод написал на это ружье. Говорят что будут их делать.
RB
P.M.
10-2-2007 16:44 RB
А по деньгам сколько примерно встанет, кто нибуть знает?
mp
P.M.
10-2-2007 18:06 mp
За доп. ствол около 9тыров выдет.
freediverhunter
P.M.
11-2-2007 02:34 freediverhunter
вот тут на завод письмо написал по поводу покупки иж 27м ланкастер ответили что ружья появятся во втором квартале этого года будут стоить примерно 25000 рублей сейчас можно сделать заявку
mp
P.M.
12-2-2007 15:14 mp
с бодуна видать ляпнули.Откудав 25?
McLeod
P.M.
12-2-2007 15:32 McLeod
Штучное оно, однако, два блока стволов да еще один - хитрый (со сверловкой), который не на заводе, а в НИИ каком-то делают, потому, что на Ижмехе такое сделать не могут. Вот и 25.
cadet
P.M.
19-2-2007 13:56 cadet
Не согласен с выводами по 410 и парадоксу.

Экспансивной нослер с сайги410с и коротким парадоксом, 1,4 Сунар32 Стабильно на 100 метров в 1.5 пластиковую бутыль. Извиняюсь но бумагу предявить не могу.

Дядя Леша
P.M.
19-2-2007 15:40 Дядя Леша
Originally posted by McLeod:
который не на заводе, а в НИИ каком-то делают, потому, что на Ижмехе такое сделать не могут. Вот и 25.

Значит - не сертифицированное. Сертификация еще в пол-столько же встанет.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Month
P.M.
23-4-2007 13:00 Month
Originally posted by freediverhunter:

вот тут на завод письмо написал по поводу покупки иж 27м ланкастер ответили что ружья появятся во втором квартале этого года будут стоить примерно 25000 рублей сейчас можно сделать заявку

Новости с завода какие-нибудь есть? Мне недавно сказали, что манагеры на месте говорят нет и не будет. То ли у них там опять власть меняется или курс..

------
С уважением, A. Month.

Z00.8
P.M.
24-4-2007 11:08 Z00.8
Зачем же портить раритет. Если его наштампуют то он перестанет быть раритетом, а так всего их 20 шт. Мне сейчас уже один немец за него 5шт еврейских предлагал
Month
P.M.
24-4-2007 13:25 Month
Originally posted by Month:

Зачем же портить раритет. Если его наштампуют то он перестанет быть раритетом, а так всего их 20 шт. Мне сейчас уже один немец за него 5шт еврейских предлагал


Раритет испортить не удасцца полюбому. Т.к. первая партия - она и есть первая.. И этого у неё не отнять..

------
С уважением, A. Month.

werton
P.M.
29-4-2007 19:51 werton
Есть Ланкастеры в Ижевске - месяц назад получил спецсвязью. Но:
1. Обычное ИЖ-27 с орехом, правда, говорят, "выбрано лучшее из простых", но как в том анекдоте: "вот и Вы говорите!". Откровенных косяков нет,правда, немного непропаянны стволы (звон). Стволы, на удивление, качественные.
2. Цена! (неприлично произносить вслух).
Ну, и, ест-но, вопрос: "а на ... . тебе это надо?".
Ответ банален: ждать милости от Ижмеха уже не мог, заканчивалась лицензия, а бегать по-новой не хотелось. Да и возникло подозрение, перешедшее, в уверенность, что Торговый дом Байкал совершенно не тратится на туалетную бумагу в своем туалете, успешно используя наши официальные запросы с просьбами изготовить таки Иж-27 с Ланкастером. И поэтому, как это водится в нашей стране, я по людски попросил помощи у менеджера, кою и получил незамедлительно. Претензий нет, не кинули, но ради справедливости должен заметить, что обещан был "Престиж".
Отстрелов пока не проводил - единственный магазин в городе закрыл отдел с боеприпасами - закончилась лицензия. Самокрутами в ближайшее время заниматься не буду по причине неопытности. Жду с облцентра на днях патроны - обещали привезти.
werton
P.M.
30-4-2007 21:23 werton
To ZOO.8
Тут нарыл ссылку интересную: mk.ru
Особенно заинтересовало:"Испытания, проведенные с пулей 'Гуаланди', показали, что более чем удовлетворительные результаты по кучности дает патрон калибра 20/76 одного из российских производителей: поперечники рассеивания на дальности 100 м составляют от 5 до 8 см (менее 3 у.м.)."
Что-то я не смог ни у одного производителя найти магнум 20-ки с Гуаланди.
Z00.8
P.M.
3-5-2007 10:19 Z00.8
Все эти ссылки я читал. Много говорил и с разработчиками патронов и с Ижевцами. Главный инженер стрелял точеными пулями в 4,5см. С Гуаланди Магнум я начал. С большим трудом Купил в Кольчуге 20х76 Федерал. Патрончик вобщем слабый. Из за прямой стреловидности при закручивании попу разбалтывает. 100 метров для него предельная дистанция.
werton
P.M.
8-5-2007 10:44 werton
Вот эти? cabelas
werton
P.M.
26-5-2007 18:54 werton
2 ZOO
А можно в мыло скинуть конфигурацию оптимального на Ваш взгляд патрона? И какую пулелейку посоветуете взять у LEE? Наклевывается поездку в штаты в июле, могу, кстати, посодействовать в доставке.
Abu George
P.M.
26-6-2007 21:46 Abu George
Коллеги а зачем вам это всё? Ланкастер, борьба с ИЖМЕХом? Вон у Вернэ-Каррона есть двуствольный слагстер-вертикалка. Стволы - циллиндр, сведение - сделано. Что ещё надо? Бери нормальные пули и стреляй. Уж на 70-80 метров вы всяко нормальный результат получите. Особенно если с оптикой.
Блюющий в терновнике
P.M.
28-6-2007 10:42 Блюющий в терновнике
Гассссссспадаа! Не связывайтесь с Ыжмехом и Ыжмахом! Ланкастера, (даже на заказ!) я у них так и не добился.. лицензия - ек!
Abu George
P.M.
28-6-2007 15:05 Abu George
Вот и мне так кажется. Ружьё делать не хотят. Патрон сами сделать не смогли. За них человек на свои деньги исследования провёл, патрон создал, а они и этим воспользоваться не смогли. Или не захотели?
freediverhunter
P.M.
29-6-2007 12:04 freediverhunter
Коллеги а зачем вам это всё? Ланкастер, борьба с ИЖМЕХом? Вон у Вернэ-Каррона есть двуствольный слагстер-вертикалка. Стволы - циллиндр, сведение - сделано. Что ещё надо? Бери нормальные пули и стреляй. Уж на 70-80 метров вы всяко нормальный результат получите. Особенно если с оптикой.


А КАКАЯ ЦЕНА У ЭТОГО АГРЕГАТА

Month
P.M.
29-6-2007 14:23 Month
Originally posted by werton:

Есть Ланкастеры в Ижевске - месяц назад получил спецсвязью.


Виталий. Ещё раз Огромное спасибо за наводку!
Созвонился с менеджером, переговорил. Шанс купить Ланкастера есть.
Хоть какой-то просвет появился! В понедельник - вторник будет точная инфа о возможности приобресть. Обязательно отпишусь если ответ будет положителен.
Abu George
P.M.
29-6-2007 16:57 Abu George
А КАКАЯ ЦЕНА У ЭТОГО АГРЕГАТА

Да, высокая. Выше Ланкастера ессно. Раза в два будет. Но оно того стоит.
Если же материальные проблемы превалируют, то купите отечественного слагстера, выполненного в американской манере. У Молота есть неплохая версия п/а Бекаса. Если хочется эксклюзива - закажите прям на Молоте приклад. И мушку-целик оптоволоконные попросите поставить (мушка-целик - ессно свои должны быть).

werton
P.M.
29-6-2007 21:02 werton
Хоть какой-то просвет появился! В понедельник - вторник будет точная инфа о возможности приобресть. Обязательно отпишусь если ответ будет положителен.

Странно, совсем недавно у него 2 ствола было. Он еще просил найти клиентов. Видно, забарыжил кому-то.
Про себя - я очень стволом доволен Во-первых такое ружье - 2 в 1 - и дробовик и нарезное оружие. Если я, имея только армейский опыт стрельбы из калаша без упора попал из Ланкастера в 1,5-литровую пластиковую бутылку со 100 метров - можно уверенно выйти в тайгу, не боясь мишку. А их здесь развелось! После пожаров в Красноярской обл. тот медведь (более крупный) подался на запад к нам,вытеснил местного. Говорят, что известные фотки с обглоданными ногами мужика сделаны совсем рядом.