Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца

ВахТанк
P.M.
21-8-2017 05:31 ВахТанк
AndreyPFA:

Для стенда идеально, моим многие восхищалось на стенде со словами "вот что 57-ой творит". За эти деньги лучше не найти.

Андрей, спасибо за консультацию.
Сочувствую твоему горю.. . как рука? ... фотографировал уже? ... целая?

Дело в том, что профильной, все же, считаю дисциплину - спортинг, сужения немного смущают...
Да и тренируюсь, скорей, для того, что бы досуг был по активнее, а не для медалек.


AndreyPFA
P.M.
21-8-2017 08:40 AndreyPFA
ВахТанк:

Андрей, спасибо за консультацию.
Сочувствую твоему горю.. . как рука? ... фотографировал уже? ... целая?

Дело в том, что профильной, все же, считаю дисциплину - спортинг, сужения немного смущают...
Да и тренируюсь, скорей, для того, что бы досуг был по активнее, а не для медалек.

С рукой все хорошо, спасибо , ушиб сильный. Я только спортинг и стреляю, и большой и компакт, если правильно работаешь с мешенью, попадаешь любые. У этих ружей резкость боя очень хорошая, если бьешь центром осыпи, то тарелки просто в пыль бьются. Не надо сомневаться, надо искать живой вариант и покупать. Единственное что я со своим делал- это приклад под себя переделал, гребень наростил и затыльник поменял. Но это уже индивидуальные особенности.

ВахТанк
P.M.
21-8-2017 09:08 ВахТанк
Созвонился.. . поеду на смотрины вечером, если звезды сойдутся
ВахТанк
P.M.
21-8-2017 10:08 ВахТанк
да
ВахТанк
P.M.
21-8-2017 10:19 ВахТанк
УСМ с одним крючком на него вообще реально найти?
Попытался гуглить.. . увы.. . предложений нет.
AndreyPFA
P.M.
21-8-2017 12:18 AndreyPFA
ВахТанк:
да

Расскажи потом впечатления от просмотра.

Денис Касимов
P.M.
24-8-2017 18:05 Денис Касимов
Приветствую всех!
Очень давно не был..... . а тут огого!
Мужики не забываем, что тема про ружьё, а не про цены и совсеми вытекающими отсюда делами...... можно в личку.
Про стволы на фото: Хорошо что это был 57-й с такой прочностью, а не другое ружьё, могло бы с другим вообще всю руку расковырять, так безопасность выше всего, ведь на 57-м нет и защелки цевья. Так что ружьё вас больше спасло чем навредило и это факт.
Следующий факт заключается в том что, при жаркой температуре и интенсивной стрельбы, пластик от пыжа накатывается как пластилин на сковородке.
После каждой стрельбы нужно смотреть в стволы, этот разрыв 100% связан не от того что имелась дифектовка ствола, хотя такой вариант тоже есть, накопилось усталость металла и тд. Я больше чем уверен что застрял пыж или его элемент в стволе, отсюда и эта причина, видел как на стенде человек шомполом доставал пыж после выстрела и тарелка была бита, но есть привычка смотреть в стволы. И это бывает с каждым производителем. Ни чего тут особенного нет в этом разрыве, главное что ваше здоровье целое и вы хотите опять стрелять с данной о ружья. Как найду видео с соревнований одного Известного импортного производителя, выложу и вы сами посмотрите как люди с регулярностью выбивают остатки и сами пыжи и ружей после удачных выстрелов.
Мужики всегда смотрите после выстрела в стволы, тем более на стенде. Хотя на охоте такая же привычка.
Что быстренько написал, за делом.
Mail.w
P.M.
26-8-2017 07:00 Mail.w
Недавно выяснилось, что есть приказ по МВД - ружья, не имеющие предохранителя, ставить на учёт и хранить только в спортивных организациях, на частных лиц на учет не поставят.
Что скажете кто ставил недавно ... . инфо с 11 года
Mail.w
P.M.
26-8-2017 07:04 Mail.w
Господа спортсмены охотники подскажите пожалуйста делали 57 с двумя парами стволов или нет
AndreyPFA
P.M.
26-8-2017 07:51 AndreyPFA
Mail.w:
Недавно выяснилось, что есть приказ по МВД - ружья, не имеющие предохранителя, ставить на учёт и хранить только в спортивных организациях, на частных лиц на учет не поставят.
Что скажете кто ставил недавно ... . инфо с 11 года

Я ставил в мае этого года, вообще без вопросов.

Денис Касимов
P.M.
26-8-2017 19:01 Денис Касимов
Mail.w:
Господа спортсмены охотники подскажите пожалуйста делали 57 с двумя парами стволов или нет

Делали.

И по поводу постановки на учёт и продления.. . без предохранителя, вообще ни каких вопросов не возникало.

Денис Касимов
P.M.
26-8-2017 19:09 Денис Касимов
Мужчины не забываем у нас тема: Ружьё глазами владельца.
Для обсуждения темы цены и все что связанно... . есть профильная ветка купля-продажа. Или есть "личка".

bondik66rus
P.M.
27-8-2017 18:43 bondik66rus

click for enlarge 1920 X 1214 211.8 Kb
ВахТанк
P.M.
27-8-2017 19:45 ВахТанк
вчера на очередных пострелушка на стенде и друзья-саратники и аксакалы со стенда практически отговорили меня от покупки 57-го с двумя парами...
Котелок трещит от мыслей.. . и разных аргументов за и против...
Если кому не лень, подкиньте еще своих эмоций и ощущений ...

На сколько я усвоил

минусы этой модели:
- раструб на стенде в настоящее время не актуален и на охоте, как правило, только под собачку, которой у меня нет и пока не планируется. Ну, зайку еще можно тропить...
- тугие чоки на стенде, так же, узкоспециализированы практически на одну дисциплину, а на охоте исключительно на дальние дистанции(или, как вариант, на малые навески)
- два крючка для стенда вариант так себе
- однокрючковый механизм имеет длинный обратный ход перед вторым выстрелом.
-тозовский УСМ относительно капризный механизм
-относительно большой вес(который не вредит только на стенде, да и то не на всех дисциплинах)

плюсы этой модели:
- цена
- достаточно надежная тозовская колодка с усиленным запиранием
- какая то, оригинальна сверловка длинного ствола, которая дает хорошую осыпь и прекрасный бой на дальние дистанции

поправьте, если где не прав или добавьте чего пропустил...

bondik66rus
P.M.
27-8-2017 20:51 bondik66rus
-Не как правило, и не только под собаку.Довольно уверенное поражение любых целей на всех охотничьих дистанциях(раструб).
-Дело не в оригинальности сверловки, а в том,что у ТОЗ57 чоки, либо раструбы вытянутые( более 10 см), в отличии от большинства новодельных современных ружей с чоками-коротышками 3-5 см,осыпь формируется более равномерная.
-Если вы называете поездку на стенд пострелушками,вряд ли вы ориентированы на результат, сравнимый с теми,кто называет это тренировками.Отсюда претензии к ружью которое сделано конкретно для круга и траншеи.
-УСМ без капризов, ломаются боевые пружины -легко и дешево меняются.
- Относительно веса: Во- первых конструкция ружья подразумевает большой запас прочности и безопасности, уже только это оправдывает его вес. Во -вторых чисто мое мнение: я использую ружье без предохранителя и антабок на охоте.Ношу его всегда в руках, на локтевом сгибе либо удерживая вертикально в правой руке с упором затыльника в поясной патронташ.Охоты ходовые до 15 км в день.Никаких жалоб,ружье всегда готово к выстрелу как и я.Когда нет возможности положить ружье,например в болоте и надо покопошиться в карманах и.т.п( освободить обе руки) переламываю и вешаю на плечо.Раз 5 за весь период владения ронял патроны из переломленного на землю или в воду.Других неудобств нет.
Чисто психологически для меня самое важное это результат стрельбы из ружья,то что я из него хорошо попадаю.Анализы прошлых охот,выстрелов и воспоминания о нечастых промахах всегда убеждают меня в правильности выбора ТОЗ57 и отсутствие желания купить более "подходящее ружье".
ВахТанк
P.M.
28-8-2017 06:01 ВахТанк
bondik66rus:
-Не как правило, и не только под собаку.Довольно уверенное поражение любых целей на всех охотничьих дистанциях(раструб).
Что касается применения на охоте, Ваше мнение понял.
Допускаю, что такое может быть, т.к. они и делались, как я понял, под навески в 32гр. Но вот, на счет "уверенное поражение.. на ВСЕХ.. дистанциях" хотелось бы уточнить дистанции и заряды(навески, номер дроби, дичь)...
И, еще раз хочу уточнить КАК ведут себя РАСТРУБЫ именно этого ствола С МАЛЫМИ НАВЕСКАМИ? .. а именно, на ските? .. с навесками 24гр?
Их применение действительно радует ... или, что называется, "за не имением графини?"
bondik66rus:
-Если вы называете поездку на стенд пострелушками,вряд ли вы ориентированы на результат, сравнимый с теми,кто называет это тренировками.Отсюда претензии к ружью которое сделано конкретно для круга и траншеи.
Именно так.. .
Пожалуй, я уже не в том возрасте, что бы вообще заниматься какими либо тренировками с целью подъема на пьедестал...
Стенд для меня, как собственно и охота - это лишь активный отдых.
Пользоваться, при этом, оружием(или каким то другим инвентарем) "слегка" отстающим от олимпийского уровня вполне допускаю, но совсем не хотелось бы стать владельцем морально устаревшего девайса, пусть даже за приемлемые деньги.
bondik66rus:
.. . на охоте.Ношу его всегда в руках, ... охоты ходовые до 15 км в день.Никаких жалоб,ружье всегда готово к выстрелу как и я.
Еще раз хочу задать вопрос о применении на охоте: какими стволами пользуетесь на каких охотах?


bondik66rus
P.M.
28-8-2017 07:24 bondik66rus
Пользуюсь раструбами на 90% охот.Стреляю только 32гр.любой приличный производитель.Предпочитаю Италию.Дробь только 5 и 7. Другую практически не применял .Для раструбов подразумеваю дистанции до 35метров.Для траншейного много дальше.Дичь вся водоплавающая и боровая.Охота из укрытия и с легавыми собаками. Зайца,лису,глухаря и тетерева не практикую ввиду малой численности.пулями и картечью не стреляю.
Пенсия10
P.M.
28-8-2017 08:53 Пенсия10
click for enlarge 1920 X 1080 430.7 Kb . Вчера прогулялись вечерком пару часов.Искали перепелов.Тишина.Попались корастели и дупель.
bondik66rus
P.M.
28-8-2017 09:22 bondik66rus
Чудесно ведь!С полем!!!
ВахТанк
P.M.
28-8-2017 09:49 ВахТанк
bondik66rus:
Пользуюсь раструбами на 90% охот.Стреляю только 32гр.любой приличный производитель.Предпочитаю Италию.Дробь только 5 и 7. Другую практически не применял .Для раструбов подразумеваю дистанции до 35метров.Для траншейного много дальше.Дичь вся водоплавающая и боровая.Охота из укрытия и с легавыми собаками. Зайца,лису,глухаря и тетерева не практикую ввиду малой численности.пулями и картечью не стреляю.

спасибо за инфу

остался открытым вопрос по малым навескам из раструба

Aleks_Roman
P.M.
28-8-2017 12:56 Aleks_Roman
Всём Здравия! Имею несколько ружиков в в арсенале в том числе и тоз 57т-1с. Как то после приобретения тозика я решил сравнить его по резкости с чекнутым и горячо любимым немчиком того же калибра у которого Чоки 1.3 /1.4. Отстрел вёл по стопке бумаги формата а4 с 20 метров(может это и не правильно, но при равных условиях)дробь 7ка завод.В общем на мою грусть и в тоже время радость тозик ушёл в отрыв на 10 листов(немного но всеже).Полторашка пластик на 40 метров 9кой насквозь, дальше не пробовал. Но а вот мц 8 по резкости по зади оставила тозика, но этого и следовало ожидать. Вчера на охоте тозик очень порадовал дальними выстрелами по пернатым.В заключении хочу сказать:прекрассный ружик,я в восторге - РЕКОМЕНДУЮ!
Пенсия10
P.M.
28-8-2017 21:01 Пенсия10
ВахТанк:

спасибо за инфу

остался открытым вопрос по малым навескам из раструба

Стреляю самокрутом 24 грамма дроби и ТП3 падает от перепела до тетерева.28грамм дробь 7/5 СКМ разницы не замечаю.Самокрут дроби 32грамма дробь 7/5 порох Салют4 или Сунар35 падает тоже самое.Для экономии дроби пока пуляю 24 грамма.

bondik66rus
P.M.
31-8-2017 21:45 bondik66rus

click for enlarge 800 X 450 119.6 Kb
Ura13
P.M.
6-9-2017 10:35 Ura13
Стал обладателем ТОЗ-57к, подскажите покупные патроны что более подойдут для стрельбы на круге и по мелкой птице. Спасибо!

Вот он КРАСАВЕЦ!
click for enlarge 1280 X 960 360.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 167.4 Kb
AndreyPFA
P.M.
6-9-2017 15:20 AndreyPFA
Ura13:
Стал обладателем ТОЗ-57к, подскажите покупные патроны что более подойдут для стрельбы на круге и по мелкой птице. Спасибо!

Вот он КРАСАВЕЦ!

Поздравляю с приобретением, спортинг стреляю 7,5 24 гр. Феттер или Азот, пробовал 28 гр., не имеет смысла переплачивать, и так все бьётся, отдача мягче, да и ружью полегче. Желаю успехов в спорте и охоте с ТОЗиком.

sopr_den
P.M.
7-9-2017 18:22 sopr_den
Стал владельцем данного орудия, так что принимайте в ряды.
click for enlarge 1707 X 1280 194.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.8 Kb
bondik66rus
P.M.
7-9-2017 19:19 bondik66rus
Поздравляю обоих!!!!От души!!
click for enlarge 1707 X 1280 562.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 381.6 Kb
Aleks_Roman
P.M.
7-9-2017 19:32 Aleks_Roman
Поздравляю! Как впечатления?
sopr_den
P.M.
9-9-2017 05:30 sopr_den
Это то, до которого сомневался вахтанк.. . Я как увидел влюбился.... Руж с минимальным настрелом, все сделано как надо
Пока жду роху ни таскал его... .
drug66
P.M.
10-9-2017 13:56 drug66
Я как увидел влюбился.

Отличный комплект за очень вменяемые деньги.Поздравляю!!!!
Я бы только на один спуск переделал.Но у каждого свои задачи.
Завидую Белой завистью.
sopr_den
P.M.
10-9-2017 15:50 sopr_den
Originally posted by drug66:

Отличный комплект за очень вменяемые деньги.Поздравляю!!!!
Я бы только на один спуск переделал.Но у каждого свои задачи.
Завидую Белой завистью.


комплект одного спуска как сказал прошлый хозяин вместе с паспортом если найдет, передаст. на следующей неделе роху получу и сразу в бой, 6-ка есть, 5-ка есть, 7-ку куплю, предпочитаю б/к, посмотрим осыпь.. .
ВахТанк
P.M.
10-9-2017 16:22 ВахТанк
sopr_den:
Это то, до которого сомневался вахтанк.. . Я как увидел влюбился.... Руж с минимальным настрелом, все сделано как надо
Пока жду роху ни таскал его....

Поздравляю с приобретением.
Пусть только радует.


ВахТанк
P.M.
10-9-2017 16:24 ВахТанк
sopr_den:

комплект одного спуска как сказал прошлый хозяин вместе с паспортом если найдет, передаст.

Вы много стреляете на стенде?
Если нет, то и ни к чему .. . два курка для охоты полезнее будут.
Но если найдет, .. . конечно, надо забрать

Если соберетесь на стенд, кивните...
было бы очень любопытно стрельнуть из него, с Вашего позволения. Понять, от чего я отказался(а если честно, соратники отговорили).

sopr_den
P.M.
10-9-2017 16:44 sopr_den
Originally posted by ВахТанк:

Вы много стреляете на стенде?
Если нет, то и ни к чему .. . два курка для охоты полезнее будут.
Но если найдет, .. . конечно, надо забрать


В запас не помешает. Конечно свистну, само собой разумеется.
anton-spb
P.M.
14-9-2017 00:05 anton-spb
По поводу стрельбы малыми навесками из раструбов. Стреляю из- под собаки феттером #9 24 грамма, дистанция от 5... 8 ( дичь не разбивается) до 25.. . 30 метров ( сбил утку, после того как ощипал- оказалось бита насквозь) . Кстати патроны эти с контейнером, по бумаге: на 10 метров осыпь диаметром около 60см. Универсальное ружьё. Вес 3400 грамм не ощущается, т.к. Баланс хороший.
bondik66rus
P.M.
17-9-2017 08:09 bondik66rus

click for enlarge 1920 X 1080 381.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 306.6 Kb
click for enlarge 1066 X 598 672.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 249.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 229.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 243.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 305.4 Kb
bondik66rus
P.M.
17-9-2017 08:13 bondik66rus
Дробь 7и 5 номер.раструбы.Патрон Rio и Азот практик 32.
sopr_den
P.M.
19-9-2017 19:40 sopr_den
Эх, красота, уже самому не терпится выгулять своего тозика, что-то с розой тянут разрешители... .
drug66
P.M.
21-9-2017 15:11 drug66
тянут разрешители

Аппетит Вам нагуливают.
sopr_den
P.M.
21-9-2017 17:43 sopr_den
Не выдержал, вытащил.... . Верхний боек провалился.. . пружина на первой пачке айц... .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца ( 47 )